Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Что делать, если было сексуальное насилие  (Прочитано 30753 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #15 : 30 Апрель 2014, 19:10:07 »
с каким-то терапевтом, видимо.
это может быть гипноз. расстановки опять же никто не отменял.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #16 : 30 Апрель 2014, 19:46:47 »
Спасибо.
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Хороший майский день. Не знаю, какая у вас погода, у нас - хорошая. Мне - хорошая, туристам, наверно, холодновато))
Но я к чему. 1 мая кто-то идет на демонстрацию, кто-то на дачу, кто-то в Турцию))). Кто-то в Турции))
А кто-то сидит и строчит комментарии. Я в удивлении. И даже некотором онемении... Насколько моя реальность далека от реальности некоторых людей. То есть так вот живешь, тут тебе солнышко, тут тебе птички. Соседи на балконе завтракают и улыбаются.
А тут тебе коммент: изнасиловали тебя? так тыжсамадура виновата. и это в группе против насилия.
Ладно меня - моему изнасилованию 20 лет, мхом поросло. А если девочка в группу зайдет, напишет и такое получит в ответ? Или просто зайдет за поддержкой и прочтет. И дальше что? Пойти повеситься - один из вариантов... Я пока не понимаю, что я могу делать с этой темой насилия. Но, похоже, что надо хотя бы писать. Что сексуальное насилие - это НЕНОРМАЛЬНО. Даже если окружают именно такие уроды, которые говорят, что "самадуравиновата".
Если у вас есть силы это одолеть (там грязь), то напишите юноше что-нибудь. Вдруг и ему в этот день просветлеет...
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-24795430_3024
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
У меня тоже хороший майский день. А я сижу читаю тему и реву. Дети спрашивают : - Мама что с тобой? И я им говорю что читаю неприятную статью, поэтому плачу...
А реву я потому что со мной тоже произошло не насилие, но сублимация в возрасте 3 лет, и я об этом не помнила, пока в 37 меня не накрыли панические атаки, тогда я пошла к психологу и это всплыло. Сейчас пытаюсь с этим разобраться, но тяжело неимоверно. Это было в моей собственной семье и мама об этом знала. Теперь не могу говорить с родителями - боюсь разревется. Они-то тоже все забыли, только вот меня организм заставил вспомнить. Как с этим жить пока не знаю, но надеюсь что с помощью гимнастики и психолога все-таки разобраться с этим и зажить полной жизнью, но пока больно неимоверно...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ну, собственно, психологи именно для этого..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #20 : 19 Август 2014, 02:33:16 »
Режиссер собирает деньги на фильм
Все подробности в статье:
http://planeta.ru/campaigns/8423

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #21 : 31 Август 2014, 12:03:39 »
Доброго времени суток.
Даже не знаю, как начать. Никогда не писала на форумах, тем более на эту тему. Просто поговорить не с кем, а наболело, невозможно терпеть.
Может быть, ошиблась форумом, сдесь пишут о том как справляться с этим, а не просто рассказывают.
Меня много лет насиловали в детстве, мамин брат родной. Не помню когда это началось (хотя помню себя с трех лет), закончилось в 11. Проникновений не было. Было другое. Было мерзко, отвратительно. Он не угрожал, просто просил не рассказывать, а то его посадят. Так он говорил.
Я никому об этом не рассказывала, только молча плакала. Было стыдно, боялась, что не поверят, засмеют.
А еще я боялась расстроить маму, ведь ей и так тогда было тяжело (она растила нас с сестрой одна, бабушка не в счет). Вот и терпела.
Никто не обращал внимания на ребенка в слезах. У нас в семье не принято разговаривать друг с другом по душам. Да что там - просто нормально разговаривать.
Об этом зала моя бабушка - она как-то заметила одну из подобных сцен. Отвела его в сторону и слезно просила меня не трогать, что он ей ответил, я не помню, только все продолжалось.
Следующим свидетелем этого ужаса стала моя младшая сестра. Она была более открытым ребенком, чем я, да и младше на 3 года. Она не стесняясь сказала об этом маме. На что та ответила, что этого просто не может быть. Он же дядя, взрослый мужчина, не мог же он залезть на пятилетнего ребенка.
У него была семья - жена, сын. И дача за городом. Вот на этой даче нас застала его жена.
Дальше начались распросы. Что он со мной делал, как, где, в каких позах, знает ли об этом моя мама.
Я отвечала. Слез не было, был ком в горле, челюсти судорогой сводило, я терпела. Ходила как самнамбула. Думала с ужасом, что теперь все, все все узнают, будут ругать, стыдить, показывать пальцем. Я реально тогда задумывалась о самоубийстве. Да, в 8 лет. Я училась во втором классе, это было летом, на каникулах.
Но ничего такого не было. Никаких сенсаций, никто ничего не узнал, никто никому ничего не рассказал, как я тогда думала. Главное мама ничего не знает. Я тогда этого очень боялась.
Моего состояния тогда НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ. НИКТО ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО СО МНОЙ ТВОРИЛОСЬ.
Моя сестра тоже молчала, я ее об этом попросила чтобы не расстраивать маму, к тому же он и к ней прикасался.
К одиннадцати годам это прекратилось. Потому что он развелся с женой. И ПРИШЕЛ ЖИТЬ К НАМ. К тогда очень боялась, что теперь ЭТО будет происходить чаще. Но нет, все кончилось. Больше он ко мне не лез.
Оказалось, что ходил к гадалке, а та ему нагадала, что его посадят в перспективе.
Он тогда часто обращался к таким людям - бабкам, гадалкам, боялся, что его бывшая жена наведет на него порчу.
Он иногда после так сказать акта изливал мне душу. Знаете, что говорил?
Рассказывал, как ему трудно живется. Что не хватает денег, что жена пилит, требует, чтоб деньги в дом приносил, а не пропивал, чтоб жилье и ремонт в квартире не хуже чем у людей. И что сложно сына воспитывать (ведь нужно из него человека сделать!), знаете, как это сложно в такие времена (90-е годы)?
Знаете, какой он тогда испытывал стресс? Вот со мной он этот стресс и снимал. Знаете, как он меня называл тогда? Своей любовницей. Вот так.
А я сидела оплеванная, мерзкая грязная и плакала над горестной судьбой его сына, моего двоюродного брата.
В 11 лет это закончилось. Мне легче не стало. Я ощущала себя ничтожеством, грязной меркой, отвратительной, ведь об меня можно было вытереть ноги, раз он вытирал, значит, счтал, что можно. Я ненавидела свое тело, считала его уродливым, гадким не достойным. Я ненавидела себя, в зеркало старалась не смотреть. А тут еще и половое созревание, месячные пришли, в 12 лет, очень болезненные каждый раз.
В это время я задумалась о самоубийстве снова. Во второй раз в своей жизни. Думала долго,даже планировала, где, когда сделаю это.
Но снова вспомнила о маме. Как она будет без меня? Ей же будет больно, плохо. Она будет страдать, плакать.
Так и жила. Я была замкнутым ребенком, у меня не было друзей в школе. Поделиться было не с кем.
Да и как таким делиться, какими словами???
Но однажды я поделилась. Хотя нет, это не то слово, не поделилась, брякнула сдуру маме.
По телевизору как-то шли такие передачи-откровения изнасилованных детей своими родителями. В ответ на мамин комментарий о том, что уродов таких надо кастрировать, я ответила, что начать надо с ее брата.
В общем, слово за слово., разговора правда не получилось, она была в шоке, рыдала, пила таблетки пачками. Плохо ей стало от этой новости.
А я ее пожалела. Сказала, что ничего не было, хотела успокоить.
Дальше для меня начался ад. Так получилось, что работали мы с ней вместе. И на следующее утро для наших коллег это была новость дня. Так что к концу этого дня на меня смотрели как на монстра, который не щадит нервы и здоровье своей матери, ведь молчала столько лет, вот молчала бы и дальше.
Я сменила работу. Больше эта тема не поднималась.
До последнего времени.
Этот урод до сих пор живет с нами. Со мной мамой и моей сестрой. Только в другой комнате. Я стараюсь с ним не пересекаться.
Только не получается. Мама моя в суд, видите ли, собралась на него подавать,  там дело из-за наследства, этого чертового дома, который оставила им с братом их мать, моя бабушка. В котором живем.
Так что домогательства его до меня будут в этом деле главным ее аргументом.НЕ СПРОСИВ МЕНЯ, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ И ЧТО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ!!!!!! Ведь и свидетели есть. Его бывшая жена, видевшая это своими глазами. Мои ответы на свои вопросы она записала на аудиокассету, не знаю сохранилась ли она. А еще она об этом оказывается рассказала тетке моей, уж не знаю поверила та ей или нет. А также дочери его от первого брака.
Так что будет суд.
Только я теперь не знаю что мне делать. КАК МНЕ ЖИТЬ? ОБ этом кошмаре знает оказывается столько людей! Которых я уважала, которые живут как я думала в счастливом неведении, что их родствееник - педофил? ЗНАЮТ!
И общаются и с ним и со мной! ПОЧЕМУ? не верят?
Ладно, можно понять, что в факт то что твой папа, брат насильник, очень сложно поверить, но на меня то можно было обратить внимание!!!!! ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ МОИХ СЛЕЗ? НЕ ВИДЕЛИ ИЛИ НЕ ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ? НУ неужели не было заметно по мне, что меня что-то мучает, гнетет? Что они думают обо всем об этом?
И теперь этот суд. Как мне себя вести? Что все они скажут на суде? Ему ведь светит реальный срок!!!! У такого преступления нет срока давности. Достаточно двух свидетелей. Так сказал адвокат моей матери.
Вот я теперь и жду этого дня. Вряд ли кто-то захочет его наказывать. Ведь это никого из этих людей не коснулось лично. Если они столько лет знали и молчали, то какой им резон сейчас эту грязь поднимать.
Не хочу быть униженной еще раз, при всех услышать, что то что было я выдумала, что во всем виновата я, что это я подговорила мать пойти в суд, чтобы его посадили, а дом достался нам. НЕ ХОЧУ!!!!
Только мать меня и слушать не хочет.


Вот кажется, все. Очень сумбурно получилось. Может, кто-то и не дочитает до конца мою исповедь.
Я никогда никому не рассказывала все это. Много лет я держала это в себе.
Сейчас мне 27, я не замужем, даже отношений никогда не было. Я даже никогда не целовалась.
Пишу и захлебываюсь слезами. КАК Я УСТАЛА!!! УСТАЛА ЖИТЬ, СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
КАК же я хочу,чтоб меня ВСЕ оставили в ПОКОЕ!!!! ЧТОБЫ все наконец закончилось.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 12:06:54 от котенок) »

Лаура

  • Гость
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #22 : 31 Август 2014, 19:38:52 »
Котенок, сочувствую вам.
А вы гимнастикой занимаетесь? Гимнастика вытаскивает все что сидит внутри внаружу, помогает прожить эмоции и чувства, чистит тело и душу.
Понимаю, как тяжело жить рядом с этими людьми. С другой стороны, в отличии от многих кто писали в этой теме вы имеете одно преимущество - все ваши обидчики живы и находятся в поле вашего зрения. Это значит что вы имеете возможность заглянуть им в глаза и высказать все что вы хотели бы им сказать (если это не опасно для жизни).
Плачьте вдоволь (слезы очищают), заполните анкеты радикального прощения (на форуме нашем есть такая тема), сходите в храм или церковь (и про это тема есть), если есть возможность - сделайте расстановку.
То что вы написали здесь можно распечатать и показать маме (или тете), я думаю, нет смысла от родных скрывать свою обиду на то что они не заступились, не пожалели. У вас есть сестренка с таким же опытом, вы могли бы с ней по душам говорить, и узнать что она чувствовала, обменяться поддержкой.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 19:44:56 от Лаура »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #23 : 31 Август 2014, 20:03:23 »
сложно сказать, что делать, не зная вас и не зная, занимаетесь ли вы гимнастикой.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #24 : 31 Август 2014, 21:05:04 »
котенок), сил вам! то, что вы это здесь написали, уже очень многое значит!
Мне кажется, первым шагом к изменениям станет переезд из этой квартиры и занятие гимнастикой. А еще прописывание и прописывание. Заведите себе дневник на нашем форуме и выливайте там все свои ощущения, чувства и боль, которые появляются, не обращая внимание на то, кто и что может про вас подумать. Даже если будет суд, и все это будет обсуждаться публично, гимнастика и дневник даст вам силы все это пройти. И, конечно, подумайте, как-бы поскорее съехать из этого места.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #25 : 31 Август 2014, 23:16:24 »
Здравствуйте. 
Спасибо за поддержку. Не думала, что так скоро мне кто-нибудь ответит.
Я занимаюсь гимнастикой с апреля этого года. Не долго, но результаты есть. Все это может и вылезло на поверхность благодаря гимнастике. До нее я ни за что не стала бы писать об этом, слишком тяжело, даже слов подобрать не смогла бы. Да и копаться не собиралась.
А сейчас вот пишу.
Был разговор. Мама пыталась с ним поговорить при моем присутствии. Он конечно сказал что это выдумки.
Если честно, думала будет больнее. Но нет я выдержала. Трясло, конечно, ног не чувствовала под собой.
Ну не могу я об этом разговаривать с мамой, да вообще ни с кем! Слова выдавить из себя не могу! Даже не потому что боюсь, что не поддержат, просто не могу.
У меня на работе этажом выше психолог работает, правда детский. Так я к нему собираюсь уже 3 месяца, никак подняться не могу, ноги не идут.
А уехать собиралась. Только пороху не хватило, даже работу в другом городе нашла.
Спасибо, что прочитали.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #26 : 31 Август 2014, 23:46:01 »
Спасибо, что делитесь. Это важно и для вас и для тех, кто попал в аналогичную ситуацию.
И пишите, пишите, рассказывайте кому можете, чтобы вытащить эту боль изнутри и принести свет в это темное место в душе. Да, больно и неприятно, но это часть выздоровления. И вы ни в чем не виноваты. Для вас сейчас самое главное самой пережить последствия этого. И, конечно, один из главных шагов в этом деле переезд из этой больной обстановки, мне кажется.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2014, 06:51:23 »
переезд, я 100 процентов согласна
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2014, 07:04:01 »
котенок), Вы молодец, что написали. Молодец, что выжили.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 07:14:08 от Майская_Роза »

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2014, 17:48:28 »
Я работаю над этим. Только с финансами туго. Кредит.