Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Для тех кому за 100 кг  (Прочитано 22339 раз)

_Гуля_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #45 : 24 Июнь 2014, 22:21:23 »
Спасибо, девочки!
Конструкция смотрится очень симпатично, я себе все не так представляла, а это даже круче!
За ссылочки особая благодарность, будем искать)

Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #46 : 24 Июнь 2014, 22:52:39 »
на bonprix.ru есть большие размеры
но я не знаю, как у них с качеством, никогда не покупала

http://www.bonprix.ru/produkty/sportivnyj-bjustgaljiter-chashka-b-chernyj-908360/?bundle=7692855#image


Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #47 : 25 Июнь 2014, 01:13:55 »
на bonprix.ru есть большие размеры
но я не знаю, как у них с качеством, никогда не покупала

http://www.bonprix.ru/produkty/sportivnyj-bjustgaljiter-chashka-b-chernyj-908360/?bundle=7692855#image


Именно на этой фотографии я не вижу разницы в ношении бюстгальтера и именно  этого топа.Фотографиия первого топа выглядит именно и свободно,и придерживает грудь.На мой взгляд
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Ипостасья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #48 : 25 Июнь 2014, 04:57:56 »
В прошлом году такие майки я видела у марки " Триумф", причем на большую грудь. Может и сейчас они есть.
Оставьте пожалуйста ссылку на этот триумф

Оксана, вот нашла ссылку http://www.triumph.com/ru/ru/23.html
Но на данном сайте очень маленький ассортимент. Непосредственно в самих магазинах представлен широкий выбор, разных марок. И самое главное на большую грудь, т.к. у самой отличная 4-ка.  :)
Цена на их изделия недешевая, но качество хорошее.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #49 : 25 Июнь 2014, 18:15:55 »
Спасибо)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

radosteja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #50 : 25 Июнь 2014, 23:42:35 »
  Привет.Оксана!
 спасибо за тему. я не могла бы так. у меня вес на 4 кг меньше. и стала я полнеть после операции по женски, когда в голову закралась мысль , что "худой- больной." а я стала стараться не похудеть. чего только не пробовала. но дошла до 110 кг.
 но в. отличие от тебя я стесняюсь своего веса, а когда проблеммы. то я не зная. как их решить, могу заесть обиду. Я добавила тебя в чкайп, очень хочу поговорить, спасибо. что подняла эту тему. 

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #51 : 27 Июнь 2014, 03:21:59 »
radosteja,я в скайпе отправила тебе запрос,И с удовольствием отвечу на твои вопросы.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #52 : 07 Июль 2014, 19:35:34 »
Хорошая статья,Катюши Ганиной.
   

Про комплексы

Ещё раньше, работая степ-аэробикой сталкивалась с такой проблемой - женщины либо возрастные либо несовершенного телосложения стеснялись приходить на занятия из-за собственно стеснения, это озвучивалось на этапе созвоня и зачастую женщины до занятий так и не ходили.

То же самое часто бывает на семинарах по гимнастике, женщины возрастные или полные или ещё какие-то условно нетакие, хотя какие-такие нетакие возможны в нашем неидельном мире)), просто не доходят до семинара или группового занятия, и можно конечно сказать, что значит невремя....ну а кто кроме Вас самих решает когда это самое время?

В одной из консультаций тоже возник такой аспект, у молодой очень красивой девушки есть немного лишнего веса, а ей очень хотелось движухи, и раньше она танцевала, а сейчас стесняется, тело ведь неидельное...

Вспомнила я в эту тему один ролик, который включала ещё своим девушкам на тренировках по фитнесу для расширения зоны внутреннего комфорта.

Видео с толстушкой-американкой отжигающей на занятии по степ-аэробике здесь . Не может на степе плясать, рядом на полу танцует и заметно как ей драйвово и как есть все равно на окружающих... Так мало того, что ей все равно она одной собой зажигает всех окружающих)...

Это я к чему, ну вот какая разница кто что говорит или думает про Вас, главное ведь чего Вы сами хотите и если это не в ущерб окружающим, то почему Вы должны себя сдерживать? Вот она сила намерения и желания, как там если Вы не можете идти в сторону мечты и Вы не можете ползти в сторону мечты, то ляжь и лежи в сторону мечты))).

http://vk.com/videos-9597453?z=video-9597453_10454261..
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #53 : 07 Июль 2014, 19:39:48 »
Ещё от себя могу добавить.Эти страхи сомнения и осуждения родом из детства,с уроков физкультуры.А сейчас мы выросли.И поверьте на семинарах и групповых занятиях каждая женщина занята собой,своими ощущениям,и дела до того как Вы поднимаете руку или ногу ни кому кроме инструктора нет.Тут бы с собой каждой разобраться.))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Надежда Балашова

  • Гость
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #54 : 29 Июль 2014, 01:19:51 »
Оксана )), ох уж эти уроки физкультуры. вспоминать и грустно и смешно )).

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #55 : 15 Август 2014, 17:28:38 »
Я ем не для того, чтобы есть, я ем для того, чтобы выжить

Эта цитата принадлежит участнице группы, которую я веду по работе с пищевой зависимостью. Отчего же так сложно справляться с различными нарушениями пищевого поведения и каков характер пищевой зависимости?

Пищевая зависимость характеризуется тем, что человек использует пищу не для утоления голода, а чтобы справиться с неприятными чувствами -тревогой, обидой,злостью. Еда, таким образом, становится способом решения самых разных проблем – на работе, в семье, с родственниками и соседями. Я вспоминаю рассказ одной приятельницы. У нее на работе есть сотрудница, которая то и дело попадает на ковер к начальнику. И если остальных с ковра чуть ли не под руки уводят, эта выходит сама, улыбается и произносит коронную фразу: девочки, пойдем в кафе. И девочки в восхищении от ее самообладания. Вот могут же люди ни о чем не переживать.Или другая история участницы группы с компульсивным перееданием: Я бегу домой, чтобы пока никого нет, нажраться в буквально смысле и успокоиться, забыться. И чтобы ни говорили разного рода тренеры, мотивирующие полных снижать вес, взывая к их светлому будущему и силе воли, используя аверсивные техники (из серии макароны — это трупные черви) и помощь высших сил, все это в итоге мало помогает. А вот «заесть» сложности и неприятности – действительно помогает. Проблему не решает, но в момент, когда происходит фиксация на приятных вкусовых ощущениях, действительно вытесняются негативные эмоции. И наступает успокоение в ответ на мирскую «несправедливость», неуспех, неблагодарность и недоброжелательность. Еда, таким образом, действует как легкодоступный наркотик или антидепрессант.

Нередко пищевая зависимость возникает не от наличия проблем, а от их отсутствия. Если вам хоть раз пришлось пережить воскресный вечер, когда поднять себя с дивана лень и деть себя некуда, вы поймете это состояние. День скучен и однообразен, а с едой все как- то веселее. А если жизнь так проходит?

Многие из тех, кто находится по ту сторону болезни, часто недоумевают, как можно так объедаться, или напротив, трястись над каждой калорией и креститься перед тем, как встать на весы. «Надо просто не жрать, как говорила Майя Плисецкая», -был один из комментариев на разъяснения о психологических механизмах пищевой зависимости.

И к сожалению, с подобными высказываниями согласны и те, кто сами страдают пищевой зависимостью, испытывая вину и стыд за такое свое поведение. Потому многие из них редко обращаются за длительной квалифицированной помощью. Какая помощь, надо просто перестать есть с понедельника.

Однако, если подойти к проблеме не с оценочной, а с исследовательской позиции, то обнаруживается, что в основе пищевой зависимости лежит глубокое страдание от собственного бессилия, которое зависимые пытаются облегчить с помощью еды. Основные темы, которые чаще всего всплывают в работе с такими клиентами - это сложность в определении и управлении своими чувствами. А они влекут за собой сложности в способности заботиться о себе, сложности с самооценкой и способностью поддерживать здоровые человеческие взаимоотношения. Часто приходится наблюдать страдания и метания женщины, которая не чувствует себя «хорошей»и поэтому не способна адекватно удовлетворить свои потребности, она просто не имеет права. Вот и мечется между самопожертвованием и эгоцентризмом.

Ей нет и тридцати, она замужем и ее радуют дети,только вот похудеть никак не получается. Через некоторое время сессии она начинает злиться.
У меня ничего не получается, хоть тресни, я абсолютно никчемная и безвольная. И прав муж, когда называет меня жирной.
А ты?
А что я? Наедаюсь ему назло. Понимаю, что не надо, но ничего с собой поделать не могу. Вот такая я никудышная.
А когда наедаешься, что с тобой происходит?
Я превращаюсь в мешок набитый, и спокойно так становится, хорошо.

Так отчего же никчемная? Это же очень важно, чтобы спокойно и хорошо было, этого хочет каждый, тем более когда так тяжело. Тяжело, когда близкий человек оскорбить может.
Мне действительно тяжело. Тяжело с этим весом, тяжело с мужем жить. Развелась бы, если бы не дети.
Изо всех сил ты стараешься удержать свой брак, платя за это собственным весом и здоровьем.
Она посмотрела на меня в упор и несколько озадаченно.
Вот с этой точки зрения я на себя не смотрела.
Несколько лет Она боролась с собой, не замечая, что ее обжорство — следствие сложных отношений с мужем, а вовсе не плод ее бесхарактерности.

Многим вообще сложно дифференцировать свои чувства и выразить их словам, идентифицировать у себя различные эмоциональные состояния, например отличить тревогу от обиды, рассказать больны ли они, устали или голодны, испытывают печаль или гнев. Любой дискомфорт снимается едой.
Эта связь имеет корни в далеком детстве. Когда малыш неспокоен или капризничает, мама прикладывает его к груди или дает пустышку, и ребенок успокаивается.
Когда младенец чувствует голод, беспокоится, кричит, мать его кормит. При этом он чувствует себя не только сытым, но и успокоенным, с уверенностью, что мир безопасен и заботится о нем. Этот опыт сохраняется в течении всей нашей жизни и на основе его по мере взросления мы узнаем и другие свои потребности и способы их удовлетворять. Таким образом мы поддерживаем свою самооценку и мир для нас щедр и безопасен.

Сложность человека с пищевой зависимостью в том, что он мало что знает о своих потребностях, а даже если знает, не всегда имеет внутренние ресурсы и веру в то, что их можно удовлетворить. Поэтому еда — единственный способ позаботиться о себе, и в данном случае используется ее младенческое символическое значение - «утешение». Тяга к пище не является признаком бесхарактерности, а скорее симптом напряжения. В такие моменты невозможно отказаться от еды, ведь она — единственный известный способ самопомощи. Самобичевание себя за обжорство и бесхарактерность лишь переключает внимание с внутренней проблемы на вопросы еды, тем самым отодвигая саму проблему и наращивая внутреннее напряжение, которое провоцирует следующий срыв. Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, важно из критической и обвиняющей позиции перейти в исследовательскую, обнаруживая источник напряжения. Из восклицания «опять объелась!» в вопрос «что заела?». Конечно, само это знание не помогает легко найти другие способы удовлетворения потребностей и даже решение душевных проблем вовсе не гарантирует, что вы автоматически перестанете переедать, но все же это важный и необходимый шаг в вопросе свободы от пищевой зависимости.

Мадина Каирова(С)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #56 : 17 Август 2014, 01:57:27 »
я что-то подобное уже читала и в один момент очень заинтересовалась поиском причин почему я ем, зачем я ем... (нашла книжку с рекомендациями и пошло-поехало). и метод сработал, там помимо ведения пищевого дневника с анализом причин были всякие зарядки, прогулки и очищение организма, но работало и без очищения. я похудела тогда с 73 до 62 кг и очень собой гордилась. пока не было сильных стрессов - все было хорошо, как-то научилась справляться. но когда у меня случилась замершая беременность, то тут меня накрыло и мне просто стало плевать на свое тело, т.е. я парилась от того, что поправляюсь, но ничего не делала. а просто заедала боль. поправлялась.
и снова начать вести пищевой дневник не получалось, ничего не хотелось. я тогда и нашла гимнастику, потому что плохо, а что-то сделать чтобы стало хорошо не получается.
полезло из меня много всего... ну я уже писала об этом.
просто хочу сказать, что самой можно отследить, почему ты ешь не от голода в данный момент.
но справиться с этой проблемой не всегда хватает ресурса. и еще очень сложно увидеть что же на самом деле первоисточник.   
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #57 : 18 Август 2014, 16:45:28 »
Согласна с тобой Аллочка 100%,главное найти перво источник,и это не всегда возможно самому.Главное стремиться разобраться с этим,а не просто,у меня не получается и опускать руки.БУДЕМ Искать!Кто со мной? ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #58 : 25 Август 2014, 17:28:33 »
Какие конкретно аспекты пищевого поведения необходимо затронуть в работе с пищевым психологом?

Во-первых, это цель или другими словами мотивация. Для чего нужно похудеть? Что вы будете делать, когда похудеете? как Вы будете использовать свою стройность? Это те вопросы, на которые необходимо ответить, начиная процесс снижения веса.

Во-вторых, спектр удовольствий. Как и при любой другой зависимости, круг интересов сужается, и еда начинает выполнять очень большое количество функций, чего делать не должна. С помощью нее мы отдыхаем, развлекаемся, общаемся и т.д. И в целом вся работа будет направлена на то, как разнообразить свою жизнь, чтобы заполнять ее не едой, а приятными и важными занятиями, которые по какой-то причине были раньше не доступны.

В-третьих, разделение понятий, голод - насыщение, аппетит – отвращение, жажда. Здесь важна опора на телесные процессы, так как все сигналы нам приходят не из космоса, а от собственного тела. К сожалению, люди с избыточным весом, как правило, за долгое время научились игнорировать те «звоночки», которые им посылает их организм. Возвращение телесной чувствительности – это большой пласт работы.

В-четвертых, придется коснуться вторичных выгод лишнего веса. Люди с избыточным весом, часто возмущенно отрицают факт наличия выгоды и плюсов лишнего веса и переедания. Но, так или иначе, сдаются и признают, что лишний вес каким-то образом помогал им в жизни, именно поэтому он и не уходил так долго. Среди вторичных выгод можно назвать статусность/солидность (большой человек выглядит солиднее, особенно это актуально для начальников и руководителей), тепло (полным людям всегда теплее, чем худым), безопасность (часто полные женщины чувствуют себя более спокойно, зная, что не вызывают повышенного сексуального интереса со стороны мужчин). Конечно, это не единственные аспекты работы, так как важны отношения с матерью, отношения с окружающими, потому что еда в какой-то момент стала их регулятором.(с)
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 21:50:34 от Оксана )) »
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #59 : 30 Август 2014, 08:32:33 »
замечательная статья!
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)