Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103410 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #510 : 24 Май 2016, 19:46:36 »
С Днем Рождения! Нежности и жизнелюбия)
Любовь спасет мир

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #511 : 25 Май 2016, 07:49:48 »
Надя, с Днём Рождения тебя!
Процветания тебе и Свободы  !
Спасибо, Катя!
Про свободу о-о-очень откликнулось. Весь день возвращалась к пониманию свободы для себя.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #512 : 25 Май 2016, 07:56:50 »
Надя, с Днем рождения! Легкости, счастья, радости)
Таня, спасибо большое!

песню Андреа Бочелли "Отважиться жить"
Очень люблю его! Название песни тоже откликается, все дни последние только и думаю в том ключе, как разрешить себе уже жить без оглядки  и без желания получить хорошую оценку.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #513 : 25 Май 2016, 07:57:25 »
С Днем Рождения! Нежности и жизнелюбия)
Ася, спасибо! Картинка чудесная )

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #514 : 29 Май 2016, 07:44:19 »
Сегодня была на семинаре по гимнастике у Оли Пронченко.
Пока разговаривали, у меня всплыло моё и связалось воедино. В феврале-марте в чате ведущих регулярных групп было обсуждение упражнений Н3, Н5, Н9. И благодаря ему я поняла, почему я выполняла их неверно. Отстроила их для себя, совершенно по-другому стала их ощущать. И... у меня появился пмс, месячные стали странными, первый их день стал очень болезненным. Изменилась походка, я зажала бёдра и перестала свободно выписывать ими восьмёрки. Перестала хотеть секса и вообще получать от него  удовольствие. Ну и отношения с мужем разладились. Да, и при этом я стала себя ощущать крокодилом )) Перестала видеть свою красоту, стала заниматься самокопанием, ну и в итоге вообще забросила всяческую работу над собою.
Похоже, что благодаря тому, что те упражнения отстроились, вышло то, что было скрыто, но я не решилась это пойти, а зажала всё это. Вот и результат.
Я рада, что это всё сложилось и появились силы туда посмотреть, понять. И в целом, думаю, дальше я это сумею разрулить.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #515 : 29 Май 2016, 07:58:31 »
Про семинар ещё допишу.
Вчера ещё мы долго говорили с Олей и я сильно обиделась на себя же, зажалась в комок, домой приехала в полнейшей истерике. Но включила разум и прописала ту тему. Вышло тема экологичности запроса в гимнастике. С тем и пришла на семинар. И там как раз проговаривала то, что написала выше, и снова пришла к мысли о формулировании запроса. Поговорили об этом и приступили к упражнениям. Прежде Оля попросила про себя проговорить запрос. У меня шло что-то о лёгкости и текучести. И при выполнении В2 у меня резко закружилась голова, села. Было чувство, что выключаюсь. Подышала, отпустило. И дальше было реально ощущение, будто я не расслабленно выполняю знакомые упражнения, а пашню вспахиваю на тракторе))) Я сказала об этих ощущениях и Оля напомнила о запросе, который можно вообще-то поменять, переформулировать. Чтобы пришла уже лёгкость. И у меня это получилось! Средний мир прошёл легче, а в НМ вообще на смех пробивало при том, что один момент внезапно у меня никак не получался. Неверно подтягивала колено к груди. Оля объяснила, показала на себе, на мне, снова на словах. Неа, мимо. И после выброса меня снова накрыло состоянием, что я крокодил, лох, лузер и вообще все умерли )) Полежала, пожалела себя. Потом сделала кокон из пледа и там потихоньку плакала. Оля укутала меня ещё пледом. А мне стало некомфортно лежать и страдать, я решила подышать, снять с себя состояние жертвы и страдалицы. Похоже, что это получилось,т.к. я заснула! И даже сон увидела ))) Может, это была медитация, конечно. Но вышла я оттуда свежая, отдохнувшая, выдохнувшая. ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #516 : 29 Май 2016, 20:09:57 »
Надя, ты давно пишешь. но как-то с незавидной регулярностью про то, как тебе плохо
может пора уже с этим что-то делать?
вот последнее, что ты описала. были реальные причины, почему тебе плохо? или из всех причин самая реальная: ах мама , ах в детстве, ах не давала конфет?
ну может уже хватит? тебе сколько лет?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #517 : 31 Май 2016, 09:21:57 »
ну может уже хватит? тебе сколько лет?)
Я поняла, что не стоит сливать в дневнике свой сумбур, часто совершенно бессмысленный на самом деле.
Перечитала и стыдно стало.
Я услышала тебя )
Нытик я тот ещё. С годами лучше становится, но иногда несёт. Буду более внимательна к тому, что говорю и пишу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #518 : 31 Май 2016, 10:09:53 »
да я даже не про то, что писать сюда
а про то, что у тебя, что не процесс, то пойти поваляться и похныкать
и можно ж это не писать
или писать
разницы нет
если процессы все равно будут про похныкать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #519 : 07 Июнь 2016, 08:05:29 »
если процессы все равно будут про похныкать
))))
Хныканье было обо одном и том же всё время: про то, что я лишняя, про неприятие саму себя.
Я иду к принятию и любви.

Сейчас в лагере детском работаю. Я поняла, почему мне тяжело с детьми. Они мою тень вытаскивают, т.к реакции должны быть быстрыми. Я много говорю резко, свысока, защищаюсь активно. Мне тяжело постоянно держать оборону. Я рада, что в лагере я не учитель, не должна быть постоянно с детьми. Иначе не выдержала бы. Но мыслей новых много крутится.
Главная- почему я их боюсь и почему защищаюсь? Детское ли это что-то всплывает, или что-то другое. И понимаю, что не боюсь, интересно очень. Очень интересно стало, что это выходит и как оно развернётся.
Как я могу любить других, если себя не принимаю и не люблю?
Сразу защита пошла на последнее утверждение. Себя я учусь принимать и любить. Тепло от этого.

Сходила сделала ОД. Давно не чувствовала такого сильного позыва сделать его. Вяло ещё думала, что вот дети уснули, в душ схожу сначала. Но нет, захотела услышать тело и пошла в движение сперва. 8 минут и такая нега по телу! Я была очень зажата после сегодняшнего дня, болела поясница, тянуло суставы и мышцы. В движении сначала будто сражалась с кем-то, напрягая всё тело до боли, прожила это и пришло гармоничное сотрудничество с телом, плавно двигалась. И места хватило ))
И поняла после, откуда было желание напрячь все мышцы. Меня сегодня очень много в голове было, а в ОД я возвращалась в тело и теперь мне комфортно.

А ещё внезапное открытие: у меня размер ноги увеличился ))) Был 35,5, я гордилась даже, что я такая Золушка. А на днях покупала новые туфли и, здрасте, 37-й уверенно и у разных фирм и моделей. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #520 : 07 Июнь 2016, 11:15:08 »
А ещё внезапное открытие: у меня размер ноги увеличился ))) Был 35,5, я гордилась даже, что я такая Золушка. А на днях покупала новые туфли и, здрасте, 37-й уверенно и у разных фирм и моделей.

)))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #521 : 09 Июнь 2016, 08:43:03 »
По мотивам одного прочитанного поста сложилось моего немного.
О гордыне. Не о гордости, а именно о том, когда я деру нос, превознося себя.

Мне часто муж говорил, что я ставлю себя выше остальных. И его в том числе. Я бушевала: как так! Я же лучше знаю, как нужно делать! Я же такая, сякая )) То есть не признавала наличия у себя гордыни. Бурно отрицала.  Как можно себя превозносить? Это же плохо. Плохо даже реально похвастаться тем, чего ты достигла. Умениями, знаниями. Рекламировать себя плохо, стыдно. "Не высовывайся, будь как все," - говорила мама.
Позже, когда я стала что-то действительно уметь и нужно было похвастаться (например, выставить фото пошитой вещи, чтобы люди видели и хотели такую же купить или заказать), был блок. Не хочу быть плохой! Хвастаться плохо.
А в комментариях стали хвалить. В личку писать отзывы те, кто уже купил. Добавились отзывы гимнасток из группы, которую я веду. И понесло меня по кочкам )) Оказывается, я что-то умею и чего-то стою. Никогда в жизни не умела, а теперь такая значимость образовалась! Оля мне и указала: нос дерёте, девушка. А мне весело, ну, деру и что с того. Я ж могу!
А теперь пошёл лагерь, где у меня в подчинении (слово-то, а!) два человека. Я их координирую. От меня многое зависит. При этом я могу многого не делать. И сегодня окатило волной стыда, что ж я делаю? Со мною работают на минуточку мои подруги, не только посторонние люди. И я там из себя пытаюсь что-то строить. Зачем? Чтоб любили? Они и так со мною уже сто лет. Чтоб показать, что не стою на месте, а двигаюсь, развиваюсь? Так и они не стоят на месте. Но не крутят хвостом передо мною. И мы принимаем друг друга такими, какие есть.
Вспоминать мамины установки из детства как-то нелогично, хотя они тоже имели место быть. Но детство давно уже улетело.
Ладно, наконец-то я стала видеть то, на что мне раньше указывали. Я деру нос. Это очень неприятно. Гордятся нехорошие, ущербные люди. Хорошие не задирают нос, не превозносят себя.
Возможно - это какая-то защита. Или мне чего-то не хватает. Или - соответствие образу.
Когда я добиваюсь чего-то, то как будто создаю кусочек пазла своего "идеального" образа. И всем сообщаю об этом, что я стала лучше. Версию улучшили, перепрошили, любите меня ))) К  слову о любви и принятии выше,  подруги со мною давно, из-за улучшения моей версии любить они меня больше или меньше не станут. Как и муж, и дети.
А возможно, нужно просто признать свои особенности. И признать, что не люблю я математику и не буду с нею дружить, и мир от этого не рухнет. Или люблю я поспать с утра подольше, многие любят, но мне вдруг бывает стыдно признаться, что я соня, ведь встают рано сильные духом, потому надо создать образ и следовать ему. Жить по легенде, а не свою жизнь.
Внезапно - а, может, это зависть? К тем, кто живёт так, как я себе придумала. Завидуют тоже ущербные. Я завидую? Кажется, что да.
Я хочу это всё прожить и отпустить. Примириться со своим горем, хныканьем, обидами. Мне не досталось когда-то любви, поддержки, внимания, здоровья и т.д. Кому-то доставалось когда-то, а мне нет.
Ещё раз - хочу признать, прожить, выплакать и отпустить.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #522 : 09 Июнь 2016, 09:04:56 »
Про гордыню откликается. Я еще долго не признавала, что жалость к себе это тоже гордыня...
Любовь спасет мир

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #523 : 09 Июнь 2016, 09:18:13 »
жалость к себе это тоже гордыня
А вот это мне как ушат воды по ощущениям.
Как будто даже поняла, почему я дела откладываю на потом, причём с завидной регулярностью. Нужно сделать сейчас, отправить письмо вообще минутное дело. Нет, я дотяну до последнего. Пожалею себя, не буду напрягаться.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #524 : 12 Июнь 2016, 08:53:03 »
Вспомнила ещё об изменениях.
Зрение стало лучше. Не просто лучше, а всё лучше и лучше. Ушла дальнозоркость, появилась резкость. Уже вижу номера автобусов вдалеке, раньше не видела. Спокойно работаю за компьютером, при чтении второй год уже не использую очки. А ещё картинка стала ярче. И вдруг этой весной поняла, что мне слишком ярко стало, купила солнечные очки, а ведь много лет обходилась без них.
Память стала лучше. Я могу это связать это с умением находиться в моменте здесь и сейчас. Часто бывало так, что находишься в ситуации, а мысли далеко витают, от этого не запоминаешь вообще, что рядом с тобою происходит, о чём говорят.
На днях вот почувствовала разбитость после экскурсии с детьми. Легла, а мысли улетали и улетали. Так, заставила себя вернуться в тело, подышать. И стала замечать уже детали той комнаты, где я лежала, чем я укрыта, как мне лежать удобнее. Вернулась в состояние "здесь и сейчас", так и усталость ушла, и голову отпустило.