Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103416 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #495 : 15 Май 2016, 21:33:35 »
видишь ли, в такой ситуации смолчать - дорого стоит. для совести.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #496 : 16 Май 2016, 01:03:12 »
Надя, надо идти.

Только так можно жить в нормальном здоровом обществе. На месте бабушки может оказаться любой человек, включая тебя. Суду, чтобы принять решение, нужно больше информации. Ты просто представляешь информацию, для полноты картины. Тебя не судят:)

Судебные органы не заинтересованы в вендетте, просто они обязаны заботиться о благополучии детей. Например, я обязана сообщать в ведомство штата, если я узнаю, что ребенка бьют - неважно где, это могут быть мои соседи, люди в магазине и тд. То есть, поскольку я учитель гос. школы, для меня не доложить о физ. насилии - противозаконно, я сама пойду под суд (если вскроется, что я знала или видела).

Но, когда мой сын был маленький, я сама попала в такую ситуацию. На меня сообщили, что я его ударила. До суда не дошло, но сына расспрашивали, он им ничего внятного не сказал; а потом я с ним ездила на такую консультацию, где соц. работница должна была определить, что с нами делать дальше. И оттуда нас отпустили с миром. Но пока я готовилась и ждала этой 'консультации', я чуть с ума не сошла. И, помню, заручилась тогда поддержкой нескольких соседей и коллег, что они пойдут и будут свидетельствовать обо мне и о наших отношениях с ребенком. Тогда я была в шоке, а теперь думаю, что, в принципе, все правильно было сделано. Возник вопрос, его изучили и закрыли. А что я так перетрусила, так это от того, что силовые структуры, по моему представлению, творили что хотели и защищали только богатых или власть-имущих. Ну так это были представления из другого времени и из другой страны...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #497 : 17 Май 2016, 00:53:02 »
видишь ли, в такой ситуации смолчать - дорого стоит. для совести.
Да, это мне очень откликнулось.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #498 : 17 Май 2016, 09:16:39 »
Возник вопрос, его изучили и закрыли
У нас не Америка, Ольга. Сколько читаю и слышу историй, везде нет желания реально разобраться в ситуации, сразу родитель априори плохой.
Можно подумать, что суд однобокий потому, что нет защищающих друзей, знакомых, которые бы пришли и говорили хорошее. Возможно, так. Но вот реально у многих страх за "свою рубашку", типа лучше промолчать, лишь бы тебя не коснулось.
Как же меня пугает эта тема! Я даже мысли сформулировать нормально не могу.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #499 : 17 Май 2016, 09:24:41 »
Как логично тема страха потери детей, похищения детей вышла у меня после Олиного проекта родового. Там снова у меня вышла на передний план тема, как у моей прабабушки по материнской линии отобрали её детей.
Я ужасно боюсь этой темы. Вот пытаюсь хотя бы прописать её, а внутри ком страхов и суеверий. Не идёт ничего конструктивного пока. Но варится что-то там. Аж физически нехорошо, хочу уединения, а у меня кругом дела и движуха сплошная.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #500 : 18 Май 2016, 09:49:24 »
А меж тем близится мой день Рождения. 34 года исполнится.
Я очень рада этому дню и надеюсь провести его тихо в семье, дома и на прогулке в лесу или у моря. Хочется сейчас очень остро тишины и покоя. Созерцания.
Итоги какие-то подводятся, но это происходит как тягуче, умиротворённо, что даже записать нечего. Просто веха - скоро день Рождения. И я люблю этот день!
Цветут яблони, вишни, одуванчики. Любимые красные тюльпаны и жёлтые нарциссы. В какое красивое время года я родилась! Переполняет благодарность маме, что родила, вырастила, любила, слушала. За этот год особенно это чувство открылось, по-новому зазвучало внутри. Мама. Слёзы благодарности и любви. Мыслимо ли такое было ещё года полтора назад?

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #501 : 21 Май 2016, 09:52:15 »
Чувствую, что стоит прописать моё состояние.
Вчера мы с Олей ездили в женский монастырь тут, в Эстонии.
Дорога была долгой, много говорили, я многого не помню уже, но оно всплывёт точно.
Дорога началась задолго до посадки в автобус. Сначала я просчитывала логистику. Маму из Нарвы ко мне (220 км), потом нас с Олей в монастырь (с пересадкой). Мозг взорвался на начале планирования. Я махнула на всё рукой и решила, что пусть оно уже само решится без моего участия. Как отстранилась, так и время простроилось, и билеты для мамы. Но внутри я уже зажалась. Маму встретила неприветливо. Скорее всего это какой-то новый слой открылся и нужно его прописать.
Потом встретились с Олей, когда я из дома практически сбежала от мамы. Подышала. Всю дорогу чувствовала, что не могу выдохнуть нормально. После напряглась в Йыхви (город, из которого полчаса езды до монастыря) узнав, что автобусы на монастырь уже ушли и ехать нужно на такси. Такси ж нашлось сразу и деньги были. И потом муж дёргал по телефону, выясняя, какие билеты нам покупать на утро, чтобы уехать в Таллин. Я хотела уже дышать и чувствовать место, куда мы ехали. Но нужно было снова решать тему логистики и меня это адово бесило. Пишу и помню то состояние, киплю. ))
Приехали, погуляли по дорожкам. Встретили монахиню, которая удивилась нашему позднему приезду в 8 вечера. Но была очень приветливой, словоохотной, помогла разместиться. Они там все светлые и чудесные!
Комнатку нам выделили светлую, замечательную. Вспоминаю её с теплом. Вот бы зимой там пожить, там печка! А тишина какая в воздухе! Её слышно эту тишину и покой.
Посидели в комнатке и пошли на источник.
Встретили по дороге священное дерево, дуб-хранитель, которому больше 2 тысяч лет, о чём гласит табличка. Я тогда не осознала цифры, хотя вслух же переводила надпись. Сейчас пишу и осознаю возраст дуба. Он крутой! Ствол как скрученный из жил, мощный. Вспоминаю и мурашки бегут от его мощи и силы.
Там же рядом за нами кот увязался. Я его не увидела и на хвост наступила. А потом у дуба погладила котика, извинилась. Он за нами потом долго бежал через кладбище.
К слову о кладбище. Там очень уютно, тихо и спокойно. Не страшно вообще ) Впервые в жизни была ночью на кладбище )) Эти кресты рядами вызывали ощущение охранников, сопровождения какого-то.
Пришли на источник, минут 10 туда идти. Посидели у купели. Я проговорила запрос свой, он у меня был о том, что хочу избавиться от своей суетливости и иметь больше терпения. Послушали птиц, природу. Уже было зябковато. Посмотрела на воду и при том, что поёживалась, захотела туда. Пошла. Подышала, почувствовала, что иду туда через сопротивление, превозмогая себя. Хоть и ощущала, что хочу туда. Как будто смыть статическое электричество с себя. Из воды вылетела пулей ))) Задыхаясь )) Даже на Крещенье такого не было! Оля рядом делала гимнастику. Я пришла в себя, когда поняла, что вытираю мокрую майку сухим полотенцем ))) Отдышалась, оделась. Вышли.
Посидела на лавочке. Пошла посмотреть источник, как он течёт из купели. Вот чёткое ощущение было, что он живой. И я прощалась со своими блоками, обидами, отпуская их в утекавшую воду. И благодарила пространство за эту возможность.
Мы ужасно там замёрзли ))
Обратно шли так же через лес и кладбище, в тишине. Нас встретили монахини, которые потеряли нас ))) Мне показалось, их там было очень много, но на деле было всего две )))
Потом Оля зачитывала некоторые места из Библии, которые очень откликались. А потом легли спать в 11м часу вечера.
Спалось там чудесно!
Что было утром - допишу завтра.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #502 : 21 Май 2016, 09:55:44 »
положи в тему про храмы
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #503 : 21 Май 2016, 10:00:20 »
Тут несколько тем: и купели, и места силы, и храмы ) Про храм завтра напишу, как мы на утреннюю службу ходили.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #504 : 22 Май 2016, 08:31:09 »
Проснулась я за час до будильника, который стоял на 5:40, чтобы встать на утреннюю службу. Не заснула уже, просто сонно лежала, чувствуя, что даже выспалась. Спалось там, конечно, чудесно!
Вышли на улицу, там свежо и тихо, солнечно. Поспешили в церковь. Напились по дороге ледяной воды из источника.
По дороге любовались цветущими яблонями с белёными стволами.
Перед церковью я поняла, что страшновато идти, служба уже началась, мы минут на 5-10 опоздали. Вошли, всего 2 или 3 прихожанина было, остальные все монахини и батюшка. Для меня было настолько сильно и волнительно, что  подступили слёзы и никак было их не продышать. Потом стало накатывать предобморочное состояние и резко заболел живот. Да так, что меня бросало, то в жар, то в холод, то плыло всё перед глазами. Вышла подышать и посидеть на крыльце. Чуть полегче стало. В церкви снова скрутило, было ощущение, что ещё немного и я там упаду в обморок. Снова вышла, снова зашла. И снова не смогла сдержать головокружения, слёз и боли. Вышла. Тут уже одна монахиня подошла узнать, что со мною. Узнав позвала матушку, которая меня взяла под ручку и повела к себе в домик. По дороге много и тихо говорила, расспрашивала. Дома дала мне тёплой воды с прополисом. И учила, как применять травы в лечении желчного. Дала с собою два пузырька с прополисом и настойкой берёзовых почек. Так уютно было и спокойно с нею! Называла она меня "девочка". Я боялась там расплакаться, настолько её внимание было своевременно и я хотела его.
Что она повторяла мне постоянно: "Благодари Бога, что его волею у тебя ничего не находят, а приступы боли природа поможет исцелить". Действительно, насколько я мало благодарю жизнь, насколько чаще нахожу косяки какие-то, недочёты.
После вернулась в домик к Оле. И уже приехало такси.
Желание вернуться на несколько дней туда всё крепнет, постоянно возвращаюсь туда душой.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 08:35:05 от Сияна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #505 : 22 Май 2016, 08:43:41 »
тоже в тему положи
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #506 : 23 Май 2016, 07:47:03 »
Вчера была на сеансе телески у Оли. И накрывает теперь меня. Лезет изнутри и лезет всякое, прям конца и краю нет. Сегодня три писанки уже сожгла, проговаривала, а нет, всё равно варится внутри что-то, очень сильно варится ))) Тело вдруг гнуться перестало, комплекс сделала со скрипом, но вдруг в Н9 с удовольствием зависла.
Сначала отплакала выходившее напряжение. Поняла, что мне удобнее жить, закрывая глаза на многие жизненные косяки, которые я боюсь менять, боюсь даже думать о том, что их можно изменить и у меня есть сила для этого. Конечно, тело на это реагирует различными блоками, а Оля убрала их, энергия потекла по-другому и я - живая вдруг открыла глазки. Сначала я под истерику и слёзы стала отказываться от самой себя, что так неудобно жить, что не нужна мне эта чувствительность, на кой я пошла на работу с телом и всё это вытащила. Потом пришла в разум, прописала то, что сильно на  поверхности было. И ужаснулась, сколько ещё всего нужно проживать, прорабатывать. Сейчас вспоминаю, как я год назад начинала работу с мамой и не верила в результат, психовала, отворачивалась. Вижу, что не зря я тогда прошла тот путь. И дальше нужно идти. Просто сеанса мне мало, нужно работать над собою, не отворачиваться.
Ух, как со скрипом идёт!

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #507 : 24 Май 2016, 08:35:23 »
С утра выдала час ненависти ко всему живому, жалела себя изо всех сил )) Прям вот разрешила себе побыть в таком состоянии и выбросить-выплакать всё статическое электричество. Полегчало. Дулась ещё потом, но ощутила внутри пустоту, которая живо стала заполняться теплом. К дочке, к выпечке )) к дому. К мужу тепло пришло позже, когда уже он не выдержал моего настроения, хоть и держался весь день практически. День Рождения ж ))
После уж ощутила телом, что окружающие мне меня же и зеркалят. Что я транслирую вовне, то и прилетает обратно. Задёргала мужа, он и в кафе поцапался с продавщицей. Потом дети стали беситься. Подышала, умылась, так и муж заулыбался, и дети расслабились.
Сто раз уже видела подтверждение этому сценарию, но сегодня ощутила его особенно.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #508 : 24 Май 2016, 16:30:30 »
Надя, с Днём Рождения тебя!
Процветания тебе и Свободы :D !
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #509 : 24 Май 2016, 16:44:10 »
Надя, с Днем рождения! Легкости, счастья, радости)

Дарю тебе песню Андреа Бочелли "Отважиться жить", которая тоже стала подарком для меня)

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose