Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103420 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #480 : 05 Май 2016, 07:52:45 »
а бывает не скидывает, ибо только каша или тесто или пар вырывается, а остальное хоронится внутри...
Правильно меня Оля поправила, чтоб я текст этот от первого лица писала, от себя то есть. Не в общем обо всех женщинах. Теперь поняла. )) Поправлю.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #481 : 05 Май 2016, 10:13:23 »
Переписала: Сегодня я думаю о важности находить время для себя. Вот я обращаю внимание на ребёнка, да кошку если погладить, собаку, цветок - как они потянутся за лаской, как обрадуются вниманию. Себя тоже нужно регулярно гладить) Мне важно найти хотя бы час в день, чтобы послушать саму себя, увидеть свои потребности, продышать обиды, боль, страх, расслабить себя, отключить суетливый ум с его тысячей задач для выполнения. Взять саму себя за руку и вывести на прогулку, дать полежать себе в ванне, уйти в дальнюю комнату и полежать в покое.
Это родилось после моего сегодняшнего очень напряжённого дня: работа за компьютером, взорванная почта и личка, телефон. И я поняла, что хочу плакать и только. Прописывая один свой процесс Оле я отметила, что вчера зажало шею, она так и болела. Оля напомнила встать в базовое НМ, наклонить голову и подышать. Прямо при детях встала и такое расслабление пошло! Позвонки отклеивались друг от друга и дышали, шея расслабилась, перестала ныть голова. И я поняла, что снова в суете забыла о себе. Ушла в спальню, свернулась калачиком и стала дышать, не думая о том, что письма не дописала, ужин не доделала и ребёнок мультики смотрит. Минут 20 и слезы растворились, сонливость прошла (а до этого я была уверена, что засну, отключусь). Я снова готова всех любить и дышать).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #482 : 06 Май 2016, 07:06:44 »
вот так гораздо лучше)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #483 : 08 Май 2016, 09:16:33 »
Таня Чиркова нужную для меня тему подняла - об стиле, образе, одежде. Весной особенно становлюсь чувствительной к тому, что я ношу. Всегда носила джинсы и не заморачивалась. А как похудела, так вообще считала себя красавицей в молодёжном образе джинсы +футболка. А тут тяготиться стала этим стилем casual. И джинсами особенно. Сковывают они движения. В трикотаже, шароварах, юбках легче двигаться. В платьях, конечно, наверное, тоже. :) Ужас, мне 33 года и нет ни одного платья. А есть одно, пошила этой зимой, но оно мне не нравится: прямое, короткое.
Короче, пока сумбур идёт. Фигура есть, походка есть, а подчеркнуть не умею этого. Всё привычно в джинсы прячусь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #484 : 08 Май 2016, 09:31:56 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #485 : 08 Май 2016, 18:12:21 »
может к стилисту за сменой привычного образа или к разбирающейся в этом подружке)?
с Катей на консультации эта тема тоже всплывала
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #486 : 10 Май 2016, 08:17:47 »
может к стилисту за сменой привычного образа или к разбирающейся в этом подружке)?
с Катей на консультации эта тема тоже всплывала
Подружка-модница на днях в восторге была от моего вида в ветровке, джинсах и рыжих ботинках (похожих больше на кеды). )))
Я варю эту тему об обращении к стилисту, как раз даже есть одна на примете. А подружек таких близких нет, чтоб гардероб с ними разбирать. Я представляю, что мне бы пошло и что я хочу носить.
Этой зимой тотально разобрала шкафы и выбросила практически всё. Сейчас носить нечего на полном серьёзе )) Хочу шкаф заполнить вещами, которые будут мне доставлять удовольствие, а не просто лежать.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #487 : 13 Май 2016, 09:37:18 »
Завтра лекция, которую вести мне одной, без коллеги. Сначала было ринулась готовиться, а потом поняла, что шею и плечи зажало и дыхание сбивается. Пошла сделала комплекс, подышала, помедитировала над своим рабочим швейным столом, рассматривая новые ткани. Отпустило. Села к компу - снова зажало плечи и руки.
Вспомнила, как проходят лекции, к которым я готовилась и писала план. Да нервно, потому что я не была в потоке, а постоянно сверялась с бумажкой-костылём. И вспомнила, как мы в марте собирались с девочками на ОД и мне нужно было рассказать правила. Я расслабилась, подышала и речь сама собою потекла. Рассказала много и всё по ходу проговора всплывало, ничего не упустила. А в ОД я намного меньше по времени, чем в консультировании по ГВ )))) И чего я снова пишу бумажки? Нафиг. Сделала план из 10 пунктов, что стоит осветить. Всё. Готовая лекция только мешает.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #488 : 13 Май 2016, 14:23:17 »
Так и советуют мастера ораторского искусства)) иметь тезисный план и разворачиваться в импровизации в состоянии удовольствия. Удачи, Надя!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #489 : 15 Май 2016, 07:36:43 »
Так и советуют мастера ораторского искусства)) иметь тезисный план и разворачиваться в импровизации в состоянии удовольствия. Удачи, Надя!
Спасибо, Таня!
Так легко и приятно лекция прошла! Не буду больше речи себе писать, бумажка отвлекает только. ))
Что творится )) Я ж всегда боялась говорить на публику, заикалась, мялась, а сейчас ровно и по делу всё говорю, ещё и посмеяться успеваем.
Очень довольная. В понедельник и вторник ещё 2 лекции будут, там народу много будет. )

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #490 : 15 Май 2016, 07:42:50 »
Ситуация у нас тут. Напишу тут, т.к. она меня очень цепляет.
Соседи у нас в соседнем подъезде. Бабушка воспитывает четырёх внуков (13, 8, 7 и 6 лет). 2 старших мальчика и 2 девочки, плюс сын её (дядя детей, ему лет 20-21) с ними живёт. Живут в 2-комнатной маленькой хрущёвке. Я их знаю, бабушка пробивная женщина, с характером, с громким голосом. Дети все присмотрены, одеты-обуты пусть в старую одежду, но всегда чисто и по сезону. Стояли на очереди на квартиру социальную, побольше. И вот ФБ приносит в ленте пост о том, что пару дней назад детей изъяли из семьи. Много вышло подробностей некрасивых. Бабушку не видела, даже боюсь представить её состояние.
И вот мне предложили в случае, если суд будет, то пойти свидетелем.
А я и боюсь. И помочь хочу и боюсь за себя, за своих детей. Прям вот паника. И как быть не знаю.
Понимаю, что все молчат именно из-за страха. И я туда же...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #491 : 15 Май 2016, 10:46:04 »
а чего детей забрали?

ужас
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #492 : 15 Май 2016, 17:06:06 »
Мне из организации "Родители Эстонии" (знакомые там есть) сказали, что несколько недель назад к бабушке приходили из организации какой-то норвежской, предлагали деньги за детей, типа у них условия лучше. Зная бабушку, могу уверенно сказать, что их она послала и матом. И через пару недель по постановлению суда детей изъяли. На связь с ними не выйти, где они - тоже не говорят. На бабушку и дядю завели уголовное дело об насилии над детьми (типа били).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #493 : 15 Май 2016, 20:47:14 »
такие истории наводят ужас...

а чем тебе грозит, если ты пойдешь свидетелем?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #494 : 15 Май 2016, 21:32:40 »
Да. Всегда ужас. Тем более сейчас - оно вот, рядом. И знаю все действующие лица.
Чем мне грозить может? А вдруг... не знаю, заинтересуются. Младшая без прививок, без садика. Слышала, что к беспрививочникам применяют статью "оставление в опасности".
Да я понимаю, что бОльшая часть надуманная. Но боюсь.