Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103436 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #90 : 10 Март 2015, 22:22:14 »
Катя, нет, к сожалению, не закрывала. С помощью кого-то закрывать - в деньги упирается, а самой как - пока не знаю. Я после рождения второго ребёнка очень стала тяготиться сделанным абортом, вина пошла, опять же проблемы были по женской части, сбой гормональный, который так и остаётся. Щитовидка замедлила работу, в динамике анализы смотрели :(

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #91 : 10 Март 2015, 22:26:27 »
А ещё проследила по женской линии род свой, так там у всех были и бесплодие, и аборты, и некоторые дети умирали. Мама после моего рождения аборт делала, бабушка - мамина мама - тоже делала, у прабабушки вообще детей первых отобрали, так после этого много младенцев у неё умерло, а сестра родная прабабки не могла детей иметь и замуж не вышла.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #92 : 10 Март 2015, 23:12:37 »
Пишу такие вещи и стыдно. Страх, что подумают, что я плохая девочка )) Что осудят. Тайком радуюсь, что реальных знакомых тут очень мало. Главный мой таракан вылез - что любовь и дружбу нужно заслужить и быть всегда хорошей. Вот сама я никогда бы не осудила другого человека за такое прошлое, нашла бы слова поддержать. Мне бы даже дорого было, что именно мне такое доверили. А вот когда дело касается меня, так я очень жду подтверждений, что я всё равно хорошая пай-девочка. :)
Собственно, как мне и давным-давно говорила психолог, что я вечно ищу костыли.
При ОД было как раз это ощущение костылей, когда внешне шла красиво, а внутри ощущала, как меня качает, что чуть не падаю, устойчивости не чувствовала. И постоянно искала стены, чтобы опереться.
« Последнее редактирование: 10 Март 2015, 23:16:44 от Сияна »

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #93 : 10 Март 2015, 23:20:00 »
Мне после прочтения дневников на этом форуме стало многое понятно про аборты. Я как раз из тех кто "осуждает". (Раньше была). А сейчас читаю историю за историей и понимаю - как же все неоднозначно. И осуждение тает. Появляется то самое принятие, что и так вот бывает. Бывает так в жизни. И можно, и нужно дальше жить. Искать виноватых? Это я умею, а зачем? Винить саму женщину? Она себя уже наказала. А закрыть тему - помолиться, может? Тут я не сильна, конечно, как советчик. Думаю, главное начать, а там интуитивно, слова сами придут.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #94 : 11 Март 2015, 00:16:16 »
Надь, можно наверное через православие зайти, через исповедь и причастие, искреннее раскаяние... Или через Анкету Радикального Прощения на себя, через расстановки слышала, что ещё закрывают аборты.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #95 : 11 Март 2015, 23:10:38 »
Анкета радикального прощения к самой себе очень откликается, сделаю. Спасибо, Катя, за совет. Боюсь, православие не про меня, именно церковь. Про молитву и раскаяние - это тоже откликается. Но не церковь, почему-то боюсь там находиться, неуютно себя ощущаю.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #96 : 11 Март 2015, 23:13:29 »
Бывает так в жизни. И можно, и нужно дальше жить.
Спасибо за ваши слова. Да, в жизни всё далеко не однозначно. Теперь я понимаю, что и другим мой опыт для чего-то нужен.
В ночи вспоминала свои откровения и стыдно становилось, было желание удалить всё, чтобы не видели эту мою чёрную полосу жизни. А сейчас передумала, пусть висит. Для чего-то и мне эта боль нужна.

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #97 : 13 Март 2015, 01:50:36 »
Сияна, извините, влезу со своим советом. Я своим деткам (абортированным) письма писала, о всей своей боли и чувствах, о причинах и обстоятельствах, погружаясь в эмоции и переживания. И со временем меня попустило. Пришло принятие и себя и того что произошло.
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #98 : 13 Март 2015, 09:37:26 »
TatianKa, спасибо, что поделились. Мне интересно любое мнение, для того и форум же создан :)
Я думаю, смысл анкеты радикального прощения к себе как раз и будет как письмо в прошлое... За которое хочется простить себя и своё тело.
У меня давно уже мысль есть, что я не получу очередную беременность пока не отпущу свой аборт. Может, блок сама себе придумала, а, может, так и есть. Буду работать.

Жизнь меня загрузила по самое не хочу. )))) Всё делать нужно, часов в сутках не хватает. Ух.
Тааак сложно замедляться стало. Даже на гимнастику уже настраиваю себя, чтобы мысли не крутились.
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 09:38:58 от Сияна »

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #99 : 14 Март 2015, 06:21:17 »
Какой день чудесный )) Всегда знала, что числа 13 не нужно бояться, что оно очень моё. ))) Сегодня решились и сдвинулись с мёртвой точки очень многие дела, над решением которых я рефлексовала долгое время. Ух, вот реально гора с плеч!
А ещё провела эксперимент: вытянула комплекс на картах и в программе на телефоне. И один в один совпало. Как так? :)))

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #100 : 15 Март 2015, 02:20:25 »
А я это как норму воспринимаю)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #101 : 15 Март 2015, 10:06:13 »
А я это как норму воспринимаю)
Так я твои слова об этом вспомнила и решила проверить, как у меня будет )) Удивительно, но факт.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #102 : 15 Март 2015, 10:18:37 »
После периода позитива и розовых сердечек пошёл сложный период. Прям негатив так и прёт, злюсь, зажимаюсь, раздражаюсь, плачу. Такое ощущение, что весь мир против меня, а я не солнышко и цветок, а бяка-кака какая-то. Муж бубнит, дети не слушаются, дела не делаются, дома бардак и пыль. В голове тоже бардак.
Сегодня Оле жаловалась, пропишу тут.
В феврале вышла на учёбу после аж 3 лет нахождения в академке по рождению ребёнка. Благополучно забыла эстонский язык, на котором идёт учёба. Чтение и речь понимаю, говорить не могу. С ошибками - тем более. Как так я несовершенна, стыыыдно. Оттого стала зажиматься. Параллельно сейчас идёт учёба на русском, там я солнышко и цветок, преподаватели хвалят. :) На эстонском ломает учиться, хотя есть помощники. Зажало у меня, в общем, всю спину ещё с февраля. Оля её поправила на сеансе остеопатии. Но моя реакция на учёбу ж осталась прежней! Так вот зажимало меня снова постепенно, а сегодня вообще ужас-ужас, спина не гнётся, хожу согнувшись и страдаю. Сделала гимнастику и после 15-минутную сессию ОД. Как из меня пошёл негатив! Я каталась по полу, рычала, била руками и ногами. Напугала мужа, которого не предупредила )))))) Потом заплакала, сначала горько и злобно, а потом попустило. И вот, сижу с хорошей спиной, которая гнётся и не болит. Пока ))
Надо отпускать ситуацию. Я учёбу делаю через "не хочу". Я реально не хочу! А за учёбу деньги плачены, потому бросить нельзя. Наверное, вообще, можно. Но нужно будет срочно официальную работу искать, а я этого ещё меньше хочу. Правильно Оля сказала: нужно всего лишь подтянуть язык. Остальное приложится. По сути дёргаюсь я только из-за языка, на котором говорю же и никто никогда не поправлял меня, наоборот, хвалили, что акцента нет и речь беглая. Не понимаю пока, откуда взялся этот блок и страхи. Нет во мне вообще умения дерзновенно идти вперёд.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #103 : 16 Март 2015, 11:17:11 »
Вдруг резко дошло до меня, что та приятельница, о которой я писала в начале февраля, с которой мы сильно не сошлись во взглядах на однополую любовь, вампирила меня. Каждый раз в разговоре умело нажимала на мои больные места (неуверенность в себе, открытость, нелюбовь к себе, страхи какие-то) и я плакала, соглашаясь с нею. А она парила эдаким гуру. Она-де просветилась, она-де лучше знает и чувствует окружающих и их энергии. Я велась же. Мне казалось, что мы подруги. Думала, это она от чистоты помыслов мне правду говорит. Только слишком уж часто. И муж говорил, наблюдая моё поведение, что я всегда после разговоров с Кристиной заведённая и в слезах-соплях. Вот, правда, где были мои глаза? Кхм. И другая тут же мысль: я такая вся душа нараспашку. Наверное, не стоит неодетой-то ходить...
Фу, противное ощущение, что мною попользовались и выбросили.
И тут же облегчение. Ушло и ура. Новые люди в моей жизни лучше есть и будут :)

И противного: сердце опять стало скакать, опять панические атаки. Сижу вот в ночи, опять задыхаюсь и Корвалол пью, иначе не успокоиться уже. Хотя, с чего? Смотрела видео-урок и вязала тихо-мирно.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #104 : 21 Март 2015, 04:09:52 »
Двое суток спала. Утром еле вставала, ложилась с детьми да ещё днём с младшей спала. И не чувствовала упадка сил же. Обеды-уборку делала исправно да ещё с детьми подолгу до обеда гуляли. Много общалась с ними, ловила кайф от этого. Радовалась весне, теплу, солнцу. Воробьям и воронам, которых мы кормили. Замедлилась очень )) Созерцала. Жизнь вокруг и свою. Как будто внутрь себя смотрела, не оценивая, просто как будто знакомилась с собою, которую наконец-то выпустила на солнышко.
Вчера по привычке начала ссору с мамой по телефону. А потом сама себе говорю: "Стоп!" Иногда банан - это просто банан. Мама не несёт в себе желания меня непременно зацепить или обидеть, я сама транслирую этот страх быть задетой. И задевалась. Обижалась. Страдала. О, страдать же так легко! Услышала в мамином желании завести на даче кроликов желание нам помочь же. :) Как умеет, как сама придумала. Извечное мамино желание накормить. А я зацепилась за тему, как ни стыдно убивать живых тварей. Да не услышит она. А обижать она точно не хотела. Это моё желание командовать, поучать, главенствовать. Вот да - поучать! То, что я пропустила через себя, что вычленила важным - всё нужно донести до окружающих и причинить им добро несмотря ни на что. Будто они бараны и живут все-все бездумно. А баран как раз я в своей негибкости.
Перезвонила маме, извинилась. Прям из души это шло. Я не хочу обижать женщину, которая родила меня, вырастила и по-своему любит. Не так, как я хочу этого, но любит.
Ночью и под утро сами собою пришли молитвы. Пришло понимание, чего я хочу в жизни, какими качествами обладать и над чем мне ещё работать нужно. Сегодня ощущаю в себе силы работать дальше. И в душе покой, радость.