Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103414 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Дорога цветов :)
« : 17 Июнь 2014, 09:27:56 »
Здравия!
Я -Надежда, мне 32 года, замужем, двое детей.
Вяло читала о гимнастике уже больше года. Пыталась стоять в базовых стойках, но не могла прочувствовать их. С февраля этого года стала пробовать делать некоторые упражнения. И не так, как советуется, что сначала сделать карты и вытянуть индивидуальный курс. А просмотрела видео с Марией на ютубе, попробовала повторить некоторые упражнения, прочувствовать их. И так стала делать по памяти по 9-10 упражнений за раз. Одних и тех же. Иногда с повторами, иногда без. И оно меня стало затягивать. Такая неразбериха в жизни была, с мужем цапались, в школе у старшего бардак (не с учёбой хоть), у младшей кризис ожидания 3 лет... Мне бы надо на работу и диплом дописывать. В общем, ничего не хочу, только спрятаться в свою раковину и чтоб никто не трогал. Гимнастика как раз помогала рассредоточиться, просто побыть самой с собою, в покое, самосозерцании. В общем, временный оазис тишины и покоя.
Как вдруг я заболеваю в марте. Сильно, сначала грипп и потом осложнение в виде пневмонии и потом осложнение на сердце. К апрелю выкарабкалась как-то. Потом ротавирус у всех разом. А в мае ещё и бронхит. Стала думать, что что-то я не то делаю и думаю. Как будто пытаюсь уйти от будущего выхода на работу, от сдачи дочки в садик, уйти в болезнь. Ею же и пытаюсь внимание мужа привлечь. Много думала. От гимнастики получаю ни с чем несравнимый кайф. Живот сразу расслабился, вывалился :) Такой стал приятно округлый. Наладился цикл (хыхы, все об этом пишут!). Перед последними месячными пару дней ныла голова, так я сразу по наитию встала в базовую стойку нижнего мира и - вуаля! - мигрень отступила! В первый день месячных ныла поясница и низ живота, так ныли, что стойки верхнего и среднего миров доставляли дискомфорт. Казалось, будто я беременная и сильно давит на промежность головка ребёнка. Зато в нижнем мире очень было приятно делать стойки и упражнения.
Про откат. Не помню, наверное, был. Заметила, что точно период агрессии был. Я была злая, как цепная собака. На детей кидалась, на мужа, в интернете язвила. Прошло, уф. Но ощущение запомнила, как меня аж колотило от ярости и совершенно на пустом месте.
Дальше. Стала отвечать мужу на его претензии. Несколько раз ругались с криками и скандалом. Я раньше старалась не отвечать ему, ну, побурчит и утихнет. А сейчас прям взбесило его бурчание. Приходит с работы и бубубу да бубубу. Скандалили с месяц где-то. Апрель как раз это был. Я была в депрессии, весны не видела, мир казался беспросветным. А потом вдруг с мужем отношения выровнялись. Как будто всё плохое вылилось и ушло навсегда. Дома тот же художественный беспорядок, так же шумят дети, так же старший сын не умеет вещи класть на место... Но я как будто сверху всё это наблюдаю с лёгкой улыбкой. Это моя жизнь и я счастлива в ней здесь и сейчас. :) И муж принял меня другую. Вроде, я, но и не я. :)
Научилась говорить "нет". А то раньше была мямля какая-то в этом плане. Пообещаю и тягощусь своим словом.
Некоторые ситуации нужные как будто сами притянулись. Помню, за один день меня нашли 2 или 3 предложения, о которых я только мечтать могла. Сначала предложение об удалённой работе. А потом ещё одно с предложением помощи в завершении практики по песочной терапии. Ура, практика пройдена, скоро получу диплом!
Очень сумбурно написала. :)
Мария, спасибо вам за гимнастику! И очень рада возможности почитать чужой опыт, а так же начать записывать свой. Хотя бы просто для себя.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #1 : 20 Июнь 2014, 18:11:47 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #2 : 26 Июль 2014, 09:40:14 »
Пережила я откат, видимо.
У меня киста на правом яичнике. Большая довольно. В мае была 7х4 см, в конце июня делали УЗИ и оказалось, что она выросла, стала 7х8 см. Врач велит оперироваться, назначили уже дату на конец сентября. Я после всех этих переживаний вообще никакая была. И страшно, и операцию не хочу, и боюсь, что киста лопнуть может. Но не болит, живот только некрасивый. А вес уходит. Уже 58 кг вешу. Тогда как со времён первых родов (почти 9 лет назад) вес стандартный 63-65 кг. И никакими силами его не согнать было (при том, что до первой беременности я была тооощей, 45 кг). После вторых родов уж 2,6 года прошло и только сейчас, с началом гимнастики я сумела разобраться со своим постоянным жеванием, стала понимать, когда сытая. И перестала бояться быть голодной.
Сегодня вытянула новый комплекс. Сделала, думала об упражнениях. С3 - самый трудный )) Без выставленной ноги у меня хрустят смещённые позвонки в верхнем отдела позвоночника, уходит смещение в шейном отделе (часто невралгии бывают, так это упражнение на раз всё решает в той области). А уж с выставленной ногой я пока не могу ровно распластаться. :) А, ещё давным-давно, ещё в юности, выбитая челюсть пытается на место встать в этой позе. Я берегу её, боюсь, когда там тянуть начинает. Всё ж очень застарелая травма.

А откат был после того, как узнала, что киста увеличилась. Я гимнастику каждый день делала, была уверена, что киста уменьшится, а она аж увеличилась. Смеюсь уже, конечно, тому настрою. За месяц-полтра активных упражнений я только себя познавать стала.
Сейчас состояние то плаксивое, то злобное, раздражённое. Сама себе очень не нравлюсь.
Будем работать.
:)

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #3 : 27 Июль 2014, 04:32:27 »
Сияна, а вы как часто делаете гимнастику? И по сколько упражнений?

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #4 : 27 Июль 2014, 09:58:46 »
Ольга, сейчас вот весь июль не занималась вообще. А так делала по 5-7 упражнений по одному подходу. Вчера вытянула новый комплекс, стандартный: по два упражнения для каждого мира + 1. Думала о своем здоровье как раз, когда тянула. Сейчас такой прилив сил, хочу заниматься и заниматься. Только С3 никак мне не дается :( Делаю весь комплекс с двумя подходами в середине дня, а утром и вечером хочется хотя бы в базовой стойке верхнего мира постоять.
Много получается, да?

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #5 : 28 Июль 2014, 02:12:00 »
Всегда с таким удовольствием занималась, а сегодня тело как будто не гнется. Только стойка верхнего мира нормально получилась. Остальные - нет, то заваливаюсь, то тянет, то не расслабиться. А комплекс сейчас такой: В1, С6, Н4, В5, С7, Н6, главное упражнение С3.
И еще сегодня весь день читаю то, что написала Мария про Род. Уже и с мамой созвонилась, поговорила про бабушек. Пытаюсь понять.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #6 : 28 Июль 2014, 08:25:15 »
Всегда с таким удовольствием занималась, а сегодня тело как будто не гнется.
У меня такое бывает периодически, хотя занимаюсь больше двух лет. Настя Кузьмина где-то писала, что когда снова начинает чувствоваться "деревянность" тела - это идёт проработка вглубь. То есть, на поверхности разобрались, разгребли, достигли некоторой гибкости - пора идти глубже, разбираться, разгребать, оздоравливаться. Сорок завес гимнастики)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #7 : 28 Июль 2014, 08:53:07 »
Марина Шапкина, точно, очень похоже! Не смогла я нормально С3 сделать, но С2 неплохо получился. Не с первого раза и со скрипом, но легла, плечи прижала к полу. И чувствую, что всё тело напряжено, не зажато, а именно все мышцы аж дрожат от напряжения. Даже шейные, которые раньше легко расслаблялись в этой позе. Прочувствовала весь свой позвоночник. У меня есть сколиоз, прям ощутила, в каком он отделе и в какую сторону "согнут". Ощущение, будто внутри прут жёсткий, негнущийся. Точь-в-точь мой характер упрямый и вредный. :)  Заставила себя побыть в С2 подольше. Встала и такое расслабление почувствовала! Улыбаться хочется, насупленность ушла.
И кисту почему-то чувствовать стала после сегодняшнего занятия. Не болела же совсем, а тут чувствую, что ноет и живот напряжён... А, ещё сегодня много думала про Род, с мамой говорили про то, что по женской линии у нас непорядок.
Про кисту ещё думала, что я сама её могла невольно спровоцировать. Мы с мужем ещё детей планировали же, прям погодок хотели. А я вдруг забоялась. Квартира маленькая, дочка с характером, скандалит много. Вот и хотела последний год беременности и тут же замирала внутри, думала, что не хочуууу, не надо мне ещё младенцев. И тут же снова хотелось. Вот и сбой гормональный и киста фолликулярная (когда овуляция произошла, яйцеклетка выйти не смогла, киста образовалась). Но состояние у меня всё то же. И хочу детей в общем, но прямо сейчас не хотела бы, т.к. квартира всё та же небольшая у нас (а вот представляю себя с младенцем в бОльшей квартире, так мне хорошо, тогда младенца хочу, хоть двух разом). А для расширения мне надо пойти поработать, а я и на работу не хочу, дочку в садик отдавать не хочу. Хочу спрятаться от проблем и сидеть. Есть перспектива работать фрилансером, но она пока зыбкая. Вот решился бы этот вопрос в мою пользу, так и жить легче бы стало ))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 08:56:15 от Сияна »

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #8 : 28 Июль 2014, 20:12:55 »
на детей дается-так говорится...вижу много примеров, когда рождаются дети и приходит из пространства помощь...так что волков бояться в лес не ходить.... долой все страхи и надуманности... если в вас желание иметь детей искреннее, идите в него.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #9 : 29 Июль 2014, 09:05:36 »
NikaL, конечно, вы правы. Но я с трудом себе представляла двух детей в нашей квартире. Они уже есть и места нет. Моего личного места нет и меня это очень сильно угнетает...
____________________________________________________________________
Сегодня мне все упражнения удались. Даже тот самый С3. Но ещё вчера во время выполнения С2 зажало шею, сегодня ещё сильнее. Почитала психосоматику, ага, всё сходится. Голова болит от мыслей :) Затылок болит о прошлом, а его я как раз в последние дни копаю и копаю.
Шея - гибкость мышления, варианты выбора. Зажатая шея - что-то ограничивает возможности выбора и действий, подвижность даётся с большим трудом. -- Так я выше и писала, что зажала себя в рамки и сижу, как умная. Надо эти установки ломать.
А ещё сегодня очень хорошо получился выброс в стойке нижнего мира. У меня аж реальность дрожала, как в дымке была. И позвоночник ощущала сначала как жёсткий прут, а потом он сам собою принял изгиб. Но потом снова заныл. Но какое-то время кайфа и расслабления я получила. И во время выброса пришла картинка из прошлого, как меня мама привела к хирургу после травмы спины (мне 13 лет было, упала на спину, смещение грудных позвонков было, в больнице долго лежала). И картинка была, как я стою полуголая и врач мне спину смотрит. И мама рядом, как надсмотрщик. К чему бы это вспомнилось?

А ещё стали происходить приятные и нужные (и главное - долгожданные - события). Муж долго собирался сделать полы на кухне, жили несколько лет без пола практически. То есть бетон накрыт досками, сверху незакреплённый кусок линолеума. И куча стройматериалов в коридоре. Сегодня муж вдруг сделал пол. С утра как занялся и к вечеру закончил :) И я в строительном магазине уже обои присмотрела в детскую, в зал и на кухню. Довольная ОЧЕНЬ!

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #10 : 29 Июль 2014, 19:02:56 »
Сияна,  в С2 и С3 главное не переусердствовать и травму не заполучить, а со временем они вообще удовольствием станут)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #11 : 13 Август 2014, 10:04:11 »
Vallgala, шея так и страдает, чувствую скованность в ней.
_____________________________________________________
На 2 недели уезжали к моей маме в другой город. Гимнастику не забывала, делала каждый день. 2 дня назад вернулись домой  и сегодня под утро приснился сон, как я новый комплекс вытягиваю и даже специальную тетрадку завожу, линую, заношу упражнения )) Такой сон яркий был, что я таки решила новый комплекс вытянуть. Половина упражнений повторилась с предыдущего, удивительно даже. И ещё удивительное для меня то, что я наконец-то прочувствовала все мышцы после занятий! Реально болят, как после долгой нагрузки в зале. Особенно ягодицы, косые мышцы живота и мышцы ляжек.
А шея так и заклиненная :(

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #12 : 13 Август 2014, 10:06:40 »
Из позитивного - заметила, что сгорбленной мне уже неудобно, постоянно сама собою распрямляю спину, поднимаю голову и прогибаюсь в пояснице.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #13 : 14 Август 2014, 00:08:13 »
Сияна, с шеей вашей хорошо бы к остеопату
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #14 : 14 Август 2014, 07:05:37 »
Анастасия Кузьмина, так я ж понимаю, но у нас очереди к остеопатам по полгода...