Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103717 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #450 : 25 Апрель 2016, 08:24:56 »
Немножко муж меня пофоткал ))
Как полезно посмотреть на себя со стороны! Я красивая такая, да? ))))
Сто раз, если не больше, говорила, что все-все женщины в гимнастике раскрываются, что они все красавицы. Но себя со стороны ж не видела ))
Такие простые упражнения, а столько грации, энергии, красоты!

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #451 : 25 Апрель 2016, 15:57:09 »
Очень красиво!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #452 : 25 Апрель 2016, 23:10:19 »
Очень нежная и красивая!
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #453 : 26 Апрель 2016, 05:58:41 »
так и давайте же везде переложим)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #454 : 26 Апрель 2016, 07:20:35 »
Таня, Ася, спасибо))) Приятно.
Маша, картинку только? ))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #455 : 26 Апрель 2016, 07:34:46 »
картинку и текст)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #456 : 26 Апрель 2016, 09:04:49 »
Да какой там текст, поток восторгов со смайликами ))

Вот читаю, перекладываю чужие тексты, там красота, осознания. У меня в последнее время так не выходит ))) Внезапно. Внутри что-то варится, но наружу не выходит. Варится что-то нехорошее, кстати. Недавно прописывала в денежной группе некоторые темы, так вышли снова обидки на маму, как она по карманам шарила, не давала мне права на личное пространство. И с мамой у меня очень пищеварение связано. Как вылезет что-нибудь, связанное с нею, так сразу тошнота, а то и рвота, тяжесть в животе. Ношу это, ношу, уже второй год. Потихоньку что-то разгребаю и налаживается пищеварение, и на длительный период. А потом снова что-то вылезет и здрасьте, начинаем сначала. Устала. Кажется, что я вот такая лёгкая, то могу и это, и там наладила, и тут получается, а живот свой наладить окончательно не выходит.
Зачем оно мне? Как напоминание: живот не в порядке - иди, пиши, разбирайся, а я ж ленюсь.
О, пришла мысль - не перевариваю, вот моё теперешнее состояние. Не перевариваю, не принимаю того, что со мною мама делала. Заставляла, ущемляла, унижала.
Да, запрещала общаться с противоположным полом. С ним де общаются только потаскухи. Я ж и мялась, стеснялась, до сих пор боялась с мужьями подруг общаться )) А вдруг что не то подумают. Эту тему я прописывала не раз, отпустила. И вот на днях были на детском дне рождения и я там вполне свободно трепалась с мужем подруги, не думая всякие гадости и не мучаясь длинными паузами в разговоре )))
Так, а несварение ж не о том, видимо. Что ж такого есть сейчас у меня, что мучило... Спину снова зажало, прям боль такая сильная пробежала, как при защемлении седалищного нерва бывала. Отошло. И после несварение пошло. На мужа ругалась с неделю, о, люто воевали! Впервые в жизни аж до крика. Вот реально было ощущение, что меня лишают моего пространства. От детей сбегала, от мужа, даже от кошки ))) Вот где-то тут оно. Я сама себе не позволяю быть в себе. Не решаюсь окунуться с головой, постоянно выныриваю проверяя, не задела ли кого таким уходом. И злюсь безумно, если меня трогают в этом состоянии. Злюсь на себя, что не отдаюсь процессу полностью, как прерывистый сон получается: проснулась-заснула, никакого отдыха, раздражение только и усталость.
При всей этой внешней расслабленности внутри я сжимаюсь, боюсь обидеть, задеть. Как будто я хочу контролировать всё.
Так в юности сжималась, когда мама заходила в мою якобы комнату. Моя-то моя, но в столы, в ящики - везде мама считала себя в праве залезть, пошуршать, почитать порою вслух, с обсуждением, мой дневник или другие записки. Часто заходила рано утром, когда я спала, и шарилась. Я просыпалась и с замиранием слушала её шорох, боясь показать, что проснулась, что мне мешают спать, что там мои вещи как бы. Если не спала, то и читать не могла, напряжённо следя за её реакцией и всегда ожидая взбучки.
Тогда я себе не разрешала заявить о своих правах, может, потому что сил не было моральных, да и не была я уверенной в том, что бывает по-другому. Так и осталась привычка, видимо, не разрешать себе быть в своём пространстве. Гимнастика меня научила как раз этому, что хотя бы 15 минут в день - мои личные собственные. И я не несу вину за то, что посвятила их себе. Дальше 15 минут стали увеличиваться )) Теперь я люблю и гулять одна, и дома уходить в кухню или спальню. И мои это принимают. Но не всегда, к сожалению. Таки, видимо, это я себе не всегда это позволяю.
Пока писала, "кирпич" в животе рассосался, лёгкость появилась ))
Ура.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #457 : 26 Апрель 2016, 11:15:49 »
Очень красиво) нижний мир все таки мой любимый - прям сама грация и изящество)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #458 : 27 Апрель 2016, 00:29:05 »
Irishcream, благодарю )

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #459 : 27 Апрель 2016, 00:34:36 »
Вдруг заболела голова. Ныла сначала, я отмахивалась. Потом стала пульсировать и сбилось дыхание. Нет, думаю, так нельзя. Ушла в спальню, распахнула окно, вытянула 3 упражнения. И когда встала в базовое ВМ, то поплыла: взгляд не фокусируется, реально сплю стоя, дыхание пошло глубокое. Хорошо пошло, выброс тоже случился отлично. А после ушла в ОД, приползла к кровати и стекала с неё на пол, чувствуя, как расслабляюсь. Вышла к детям через полчаса довольная жизнью.
И вот как раз во время ОД пришли образы моего пространства. Что вот я одна, мне хорошо, я имею право на это, имею право быть в себе. Чувствовала, как тело благодарно отзывается, радуется, что ему дают внимание, слышат его потребности. Выводила выдох в макушку, где боль пульсировала, и видела там тёмное помещение, без света и воздуха. Моё пространство, да. Сама зажимаю его. Расслабила голову, слишком думаю много, да )))
Снова вспомнила: после гармонично проведённого времени с собою, легко и просто давать внимание окружающим.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #460 : 27 Апрель 2016, 02:29:37 »
Иногда натыкаюсь на мамский трёп, жалобы и думаю: "Люди, мы точно с вами живём в одном городе?" Мне всегда помогали с коляской, всегда придерживают двери, подают руку, пропускают через переход, машины мимо ездят на нормальной скорости, не обдавая меня грязью )) Работники банков и других служб не хамят, не оскорбляют, все улыбаются, предлагают чай-кофе-печеньки. А вот когда я постоянно сердилась и жаловалась, думая, что вокруг мне должны, тогда, да, невесело было ))) И пусть мне ещё кто-нибудь скажет, что мысль не материальна и что настрой внутренний - это фигня. Экологично мыслить нужно. )

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #461 : 27 Апрель 2016, 02:52:08 »
Интересно разворачиваются процессы поиска себя ))
Когда я только увидела Олю Пронченко, я подумала, что она такая замечательная, что  я хочу быть такой же. Запрещала себе хихикать попусту, запрещала и другие проявления своего характера, считая их неправильными на пути к высокому ))) Потом качнуло в противоположную сторону: я не Оля, я - Надя. А я как раз люблю похихикать, заставить всех посмеяться на занятии ли, просто ли при беседе. Только теперь, мне кажется, я пришла к принятию себя такой, какая я есть, и к пониманию того, что я иду свой путь, живу свою жизнь. Авторитеты, конечно, имеют место быть, есть же вершины, к которым хочется подняться. Но и туда стоит искать свой путь, а не идти чужой, пусть и проторенной, тропкой. Хотя, несомненно, чужой путь может помочь осветить и свою дорогу. Истина где-то посередине.
Да, я многого боюсь, часто отворачиваюсь от открывшегося простора, зажмуриваюсь. Но не сильно, сначала подглядываю в щёлку, чтобы потом, привыкнув к новому простору, выйти туда. :) И так легко становится, когда я позволяю себе уже не бояться ))) И... ничем не ускорить это. Просто разрешить себе прожить это. Продышать. Не думать много )) У каждого свой темп.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 02:54:00 от Сияна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #462 : 27 Апрель 2016, 04:00:10 »
Вдруг заболела голова. Ныла сначала, я отмахивалась. Потом стала пульсировать и сбилось дыхание. Нет, думаю, так нельзя. Ушла в спальню, распахнула окно, вытянула 3 упражнения. И когда встала в базовое ВМ, то поплыла: взгляд не фокусируется, реально сплю стоя, дыхание пошло глубокое. Хорошо пошло, выброс тоже случился отлично. А после ушла в ОД, приползла к кровати и стекала с неё на пол, чувствуя, как расслабляюсь. Вышла к детям через полчаса довольная жизнью.
И вот как раз во время ОД пришли образы моего пространства. Что вот я одна, мне хорошо, я имею право на это, имею право быть в себе. Чувствовала, как тело благодарно отзывается, радуется, что ему дают внимание, слышат его потребности. Выводила выдох в макушку, где боль пульсировала, и видела там тёмное помещение, без света и воздуха. Моё пространство, да. Сама зажимаю его. Расслабила голову, слишком думаю много, да )))
Снова вспомнила: после гармонично проведённого времени с собою, легко и просто давать внимание окружающим.

а переложи вот это вот)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #463 : 28 Апрель 2016, 23:30:51 »
Мне всегда помогали с коляской, всегда придерживают двери, подают руку, пропускают через переход, машины мимо ездят на нормальной скорости, не обдавая меня грязью )) Работники банков и других служб не хамят, не оскорбляют, все улыбаются, предлагают чай-кофе-печеньки.
Точно! Мне тоже! И я удивлялась так, когда одна знакомая, тоже недавно родившая говорит "никто места не уступал!, а пузо уже такое было!!" и т.д. А я иду и прямо не знаю, что и сказать))) Я в маршрутке с коляской взглядом окидываю пассажиров и натыкаюсь на мужчину, киваю ему и он не встает, вскакивает, бежит ко мне с возгласом "вам помочь?!"
Частенько останавливать надо, когда их несколько кидается или когда женщины пытаются вперед мужчин рвануться. Муж иногда говорит: "как же ты поедешь, там же лестницы", я отвечаю "это же метро, там мужчин полно! мне помогут)" и чувствую, что про это у меня вообще даже вопроса не стоит...

А уж с пузом-то как я задолбалась сидеть везде, мне так уже хотелось постоять, размяться, когда я ездила к родителям через весь город, например (в маршрутке, на метро 50мин, опять в троллейбусе), частенько пешком ходила после метро)))
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 23:33:45 от Елена Беленовская »

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #464 : 02 Май 2016, 08:11:59 »
Завязь же )