Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103653 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2014, 08:44:50 »
Katerina Ganina, ох. Не думала, что это важно. Я всё равно стесняюсь так делать ))
Ещё летом, в июле, узнала о консультациях Катерины. Очень хотела и всё никак не получалось денег отложить. То отпуск был, то зубной, то детям зимние вещи покупали. И тут решилась найти Катю в ФБ. Нашла и долго раздумывала, как написать, что написать, т.к. оплатить консультацию смогла бы только через месяц в лучшем случае. Ну, думаю, спрошу хотя бы, вдруг Катя уже не консультирует. И Катя сразу сказала, что может сразу поработать со мною, до оплаты. Такой шаг доверия! И я мужу потом говорила, что договорилась о консультации и надо бы, чтоб его со старшим ребёнком дома не было бы в то время)) Так и он потом мне сказал, что могла бы ему сообщить о желании пройти эту консультацию, он бы спланировал этот расход. )) А то я пыталась с детских отложить )) Воистину, стучите и откроют вам.
И дальше в разговоре с Катей затронули тему платного форума, где так хорошо и удобно прописывать свои чувства. Она говорила, чтоб я не мялась и написала Маше, что она сама писала же, что пойдёт навстречу всем, у кого сложная финансовая ситуация. Я и написала, тоже мялась, страдала ))) А Маша легко и просто написала: "Хорошо!" )))

Вот Катя пишет про уважение своих потребностей, про идти навстречу жизни... А я внутри замирала во всех вышеописанных ситуациях. Мне казалось, что я такая мелкая, неважная, что меня можно задвинуть, не посчитаться со мною, что я навязываюсь, ставя людей в неловкое положение своими неуместными просьбами. Когда писала Маше, то уже была спокойной ))) Меня на тот момент Катя уже вдохновила )))
Вот такие тараканы, жирные и могучие )))
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 08:46:32 от Сияна »

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2014, 08:55:46 »
Вспомнила, как со мною работала  психолог, когда мне было лет 19. Она постоянно говорила, что мне постоянно нужны костыли, я как будто сама на ногах стоять не умею. Тренинги мне какие-то проводила, чтобы я разозлилась, начала действовать. Но нет, на время только меня хватало, а потом снова плыла по течению... как дохлая рыба, даже не колыхаясь. И сейчас так же: со школьными делами старшего разбирается муж, звонит учителям, завучу, документами он же занимался, когда переводили ребёнка в другую школу. В этом году думали младшую в сад отдать, так тоже он общался с заведующей. Я на собрания ходила только в сад. И то при обсуждении очередного вопроса в голове проскакивала мысль: "А что мне сказать? Мне надо с мужем посоветоваться же сначала." )))))))))))) Он не деспот и не тиран ))) Он просто позволяет мне бояться. Даже думаю, что при расстановке он будет стоять не на месте мужа, а на месте моего отца...  :-[
Мама с папой жили вместе, в одной квартире, но семьи не было. Мы не ходили гулять втроём, в кино, театры, куда там ещё ходят мамы-папы-дети? С отцом я не общалась, живя с ним в одной квартире. Его приглашала мама ко мне в тех случаях, когда меня нужно было отругать... Папе был 51 год, когда я родилась в его втором браке, от первого брака у него 2 дочери, с ними мы неплохо общаемся, хоть и без особой близости. Но папа всегда мне и маме говорил, что те дети у него расчудесные, а я не удалась...
На расстановку мне надо, ага.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 09:05:30 от Сияна »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2014, 19:47:37 »
Вот Катя пишет про уважение своих потребностей, про идти навстречу жизни... А я внутри замирала во всех вышеописанных ситуациях. Мне казалось, что я такая мелкая, неважная, что меня можно задвинуть, не посчитаться со мною, что я навязываюсь, ставя людей в неловкое положение своими неуместными просьбами. Когда писала Маше, то уже была спокойной ))) Меня на тот момент Катя уже вдохновила )))
Вот такие тараканы, жирные и могучие )))

Надя, так и чего по итогу-то? Какие мысли и ощущения от сделанного шага, от реакции людей на тебя и вообще)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2014, 20:46:15 »
Надя, так и чего по итогу-то? Какие мысли и ощущения от сделанного шага, от реакции людей на тебя и вообще)?
Говорю же, сложно всё. Сначала удивление, что мне сходу люди доверяют и идут навстречу. Что на самом деле всё просто оказалось, стоило только расслабиться, откинуть надуманные комплексы и попросить.
Но всё равно сидит та неуверенность внутри и опыт с вами не научил тому, что другие люди тоже такими же контактными окажутся.
Хм, а, может, я прошу обычно как-то не так? :) Как мама моя делает, голос меняет на страдальческий и тянет: "Пожааалуйста, снизойдите до бабки старой... Я вам тут надоедааааю..." Прям стукнуть хочется.
Сейчас поеду в поликлинику, постараюсь отследить, как я общаюсь. Но, вроде, не ною )))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2014, 09:57:36 »
Отследила, что в последних нескольких беседах о маме с мужем и несколько раз в сети со знакомыми, не возникало чувства обиды на маму, не хотелось привычно жаловаться на неё, припоминать какие-то её косяки. Пришло внутреннее понимание, что это её жизнь, её выбор. И я не имею права её судить за то, что она живёт так, как живёт. Появилось тепло к ней, к какой угодно, принимаю, люблю, без условий. От этого легко и тепло стало, улыбаюсь.
Пока варюсь в этом.
Мужа прооперировали. Учусь давать любовь, учусь заботиться, т.к. ему реально иногда даже с дивана тяжело встать. Заткнула подальше обидчивую девочку-себя и вытащила женщину-жену :) Ухаживаю, люблю, забочусь. И изо всех сил учусь не ворчать )))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2014, 10:01:42 »
Ещё тут вспоминала, как я Кате Ганиной на консультации привычно пожаловалась,  что подруг нет )) А тут они все как активизировались! И я вдруг поняла, что я просто со всех сторон окружена единомышленницами, с которыми мне легко и приятно. И которые хотят меня видеть, зовут, пишут. И их не одна и не две, а гораздо больше. Счастье!
Или это я изменилась, перестала ныть, и они потянулись? ))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2014, 19:53:30 »
Или это я изменилась, перестала ныть, и они потянулись? ))
;D ;D ;D
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2014, 01:57:23 »
Не столько ныть, а больше поучать )) Прям ходячая интеллектуальная страничка.  ;D
А ещё я петь стала ))) Просто дома за работой, за рукоделием. О, Катя, я шить начала! Сшила зайца сплюшного дочери и ещё в планах рукоделие.

А ещё технический вопрос о выполнении Н9. На регулярном занятии помню, делала его, так отличный такой прогиб получался, плотно грудью к полу прижималась. А сейчас в новом комплексе мне выпало это упражнение и я не могу прижаться к полу. От напряжения начинают дрожать руки и плечи. Не притягиваюсь к полу ))) Тело как деревянным стало.  :o Нет, я понимаю, что это период такой. Но мало ли что-то упускаю. Помню, когда-то и в С2 (и С3) улечься не могла, всё скрипело, а сейчас всегда хорошо получается это упражнение.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2014, 03:28:38 »
может быть перенастройка какая-то, а возможно БП съезжает куда-нибудь, когда делаешь НМ9
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2014, 10:33:54 »
Сегодня деревянность тела прошла :) В Н9 отдыхала, в С3 вообще зависала, каждый позвонок прочувствовала. И после занятия такая нега в теле, как кошка себя ощущаю, хочу мурчать и валяться ))))
А ещё во время выполнения С3, когда поднималась с пола в базовую стойку СМ, резко дёрнулся ноющий уже дня три правый яичник. Как током пронзило. И всё, не болей, живот мягкий, а то напряжённым был.
А ещё переосмыслила немного своё питание. Всё же на веганстве мне легче было, решила снова отказаться от мяса и сыра (из молочки только его ем изредка). Сегодня легко прошёл день голодания, только воду пила. Думаю, результат расслабленности тела вечером как раз из-за того, что разгрузила жкт. И голову частично )))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2014, 06:09:58 »
Сегодня утром муж выдал мне своё мнение обо мне и гимнастике ))
Проснулись, лежу, потянулась, он и говорит, что я стала словно кошка: гибкая, пластичная, грациозная. И позвоночник красивой дугой )) И говорит, что подглядывал за мною, как я занимаюсь, хотя он обычно сидит в комнате, а я на кухню ухожу. Говорит, очень завораживают упражнения в нижнем мире и С2, С3. Красиво, текуче, плавно и сексуально. И отдельно удивился тому, как я баланс держу, стоя на одной ноге в верхнем мире. )) Просит делать, не бросать, говорит, что гимнастика очень мне на пользу.
Сам стал заниматься по системе "Белояр", глядя на меня. Предлагала ему йогу делать, так обиделся, что жена занимается славянской гимнастикой, а ему какую-то восточную практику предлагает ))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2014, 06:21:13 »
Надя, а поместите ещё сюда, пожалуйста http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=331.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2014, 06:35:08 »
Сделано :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2014, 06:54:52 »
ага, а мы уже по всем ресурсам переложили)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #44 : 06 Январь 2015, 10:33:21 »
О, смотрю, многие итоги подводят! Читать интересно :) Многое откликается, конечно. Но как начинаю писать своё, так мысли разбегаются в разные стороны ))
Из очень хорошего и выстраданного -  сегодня порадовала гинеколог, сообщив, что у меня рассосались все кисты и ушёл полип из матки. Только я за это благодарю гимнастику, конечно. И консультацию у Кати Ганиной. Ни одной таблетки, что прописывала мне врач, я не приняла. Я как поняла, что я здорова в этой области, так слёзы навернулись ))
Работаем дальше.
После проработки обид на маму при помощи анкеты радикального прощения, пришла такая волна нежности к маме! Жалко её, не цепляют её подколы, её глупости. Отношусь к ней как к своему ребёнку. Пробовала ещё раз заполнить анкету на маму и не получается, не обижаюсь. Головой и сердцем приняла тот факт, что это её путь. И меня она любит, хоть и говорит на другом языке любви. И долбает меня. Сегодня я даже на её бурчание обняла её и впервые в жизни, наверное, сказала, что люблю её несмотря ни на что. Она так удивилась, но привычно спряталась в свою раковину недоверия. Но и это меня не задело. Удивляюсь этому штилю внутри.