Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103693 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #15 : 21 Август 2014, 22:25:55 »
Продолжаю выполнять тот же комплекс. Постепенно стали правильно получаться все упражнения. Казался самым сложным Н8, из-за поднятой ноги постоянно заваливалась вбок. А потом получилось, теперь это моя любимая поза, зависаю в ней.
Вытягивала комплекс, думая о здоровье. Так вот само собою всё решается. Нашлась непереносимость лактозы, от которой был и вес, и отёки сильные. Перестала есть молочное, без него легко-легко стало, не переедаю больше. Сами собою находятся единомышленники по питанию. Муж вообще предложил перейти на сыроедение. Пока читаем, изучаем, постепенно пробуем новый вид питания.
Ещё поймала себя на мысли, что перестала бояться новой беременности. Будет, так будет. Справлюсь.
Сама собою активизировалась моя профессия - консультирование по ГВ. Мамочки сами меня находят, звонят, зовут на дом. А я уж было думала задвинуть эти знания куда подальше. ))

2-3 сентября приезжает Мария Гусева в наш город. Так хочется пойти, но как же дорого-то :)) Думаю над этим. Некоторые подруги уже точно решили идти, завидую им. ))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2014, 12:44:29 »
Давно не писала. Пожалуй, уже можно кое-какие итоги подвести попробовать.
1. Месячные. ПМС полностью отступил. Перед наступлением дел чувствую лишь покалывание, потягивание в животе, но болей и злобности или плаксивости нет. Как нет и боли во время самого кровотечения, да и оно само скуднее стало.
2. В июле вдруг ушло 5 кг (было 62, стало 57) веса. Само собою и в никуда :)) Оно очень радует. Тело сейчас гибкое, красивое, симметричное. Раньше то и дело заваливалась на один бок, когда стояла или сидела, сейчас сижу и стою ровно :) Живот красивый, попа подтянутая, не висит толстым мешком ))) Ноги ровные. Очень-очень себе нравлюсь. Ещё бы и грудь стала красивой ))
3. Кожа. Всю жизнь мучилась с прыщиками и забитыми порами. С весны кожа стала гладкой  и ровненькой. Но в этом месяце опять высыпало много прыщиков, печаль.
4. Характер стал более жёстким, раньше мямля была, сейчас становлюсь более обязательной, не отмалчиваюсь, если мне ситуация не нравится.
6. Вылезло много хронических болячек и все в брюшной полости находятся. Брала консультацию по психосоматике у Катерины Ганиной. Об этом нужно будет написать отдельно и подробно. Катя, спасибо! Многое поняла, уже работаю над этим :)
7. Вообще, стала получать большое удовольствие от гимнастики. Все упражнения получаются. Те самые С2 и С3, над которыми я билась в июле, сейчас одни из любимых, легко выходят и из комплекса в комплекс преследуют меня :) Делаю сейчас 6-7 упражнений за раз по 1-2 повтора и раз 5-6 в неделю.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2014, 19:17:26 »
ждём-ждём ;)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2014, 23:41:47 »
Пытаюсь записать то, что вынесла для себя из консультации по психосоматике и не помню ничего )) Вчера ещё помнила и Кате личку на ФБ зафлудила своими ощущениями. )) Наверное, надо ещё подождать, чтобы всё осело, сформировалось.
Пока могу сказать, что сразу после консультации (она была в субботу, 13.12.14) стал получаться яркий, сильный выброс. И выходящая энергия выходит легко в промежность, как в слив в раковине, а не кружит внутри живота, натыкаясь на блоки и зажимы. Запрос был - кисты на яичниках, то появляющиеся, то исчезающие. И небольшой полип в самой матке. Сразу мы с Катей сошлись на том, что это мною надуманный блок. Я вспомнила, как года 3 назад, когда родила дочь, сказала мужу, мол, очень хочу ещё детей, но рожать в этой квартире уже не буду, и так тесно очень. Расшириться пока не можем. Так вот. Получается, квартира = матка, как будто не хочу детей в этой матке. Матка первый дом для ребёнка. Так и пошли проблемы по-женски в течение первого года после родов. Когда делала выброс, то матка и яичники представились мне вдруг серого цвета, как в бетон залитые. Поток энергии пытается пробить этот бетон и он постепенно начинает ломаться, трескаться, освобождая ярко-оранжевую, как светящуюся, суть органов :) Обломки серого бетона слила в промежность, а органы остались светящимися, оранжево-жёлтыми. А вчера наступила овуляция! Давно я её не ощущала. Так, конечно, яйцеклетка не могла выйти, из неё получалась очередная киста.
Ещё допишу попозже.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #19 : 16 Декабрь 2014, 01:36:09 »
Рада за Вас!

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2014, 10:08:08 »
Марина Шапкина, благодарю :)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2014, 10:19:25 »
Кхм, поймала себя на мысли, что уж сильно я резкой стала с мужем и детьми. Странно даже, он мягкий с ними, ласковый, а я прям цербер. Чуть что - рявкну.  :-[ При том, что муж у меня мужчина сильный, бывший военный, знает, чего хочет от жизни. Просто так зазря не ругается. А я стала. Границы отстраиваю по-новой, что ли?  :o При этом злости внутри нет, тишь да гладь, не обижаюсь, не страдаю совершенно.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2014, 10:45:18 »
Почитала чужие дневники ))
- Тоже отметила, что стала жарче. Раньше на ночь надевала трикотажную пижаму с длинными рукавами и штанинами + обязательные хлопковые носки. Без этой экипировки заснуть нереально было. Сейчас хожу дома в футболке и бриджах тонких, без носков. Спать в носках и с длинным рукавом невозможно! Квартира всё та же самая, теплее не стало явно )))
- В последний год сильно стала потеть. И вонюче. Сейчас, месяца два уж, пока в этом плане у меня порядок :) Посмотрим, что к лету будет.
- Какой-то зажим образовался в области лопаток и шеи. Сегодня к вечеру вдруг резко заныл весь позвоночник, зажало от шеи до копчика. Позже само же и отпустило. Понять причину не смогла. Сейчас правая сторона шеи так и зажата, но без боли.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2014, 03:18:56 »
Вчера разговаривали по телефону с мамой. Она мне рассказывала, что нужно меняться, особенно нужно менять сознание, мысли, от этого будет меняться и жизнь. Вот даже в Библии это пишут (она в Армию спасения ходит, типа церкви протестантской). Я говорю, мол, мам, а вот тебе предлагают уже сдавать на солдата, т.е. становиться типа служителя церкви и проповедовать. Говорю, что ж ты всё жалуешься, злишься и не меняешься, Библию к себе не применяешь? Она тут же с вызовом: "А я уже старая!" Ага, я эту фразу со своего детства слышу, она уже тогда старая была. :) Долго разговор у нас был в таком ключе. Все вокруг должны, а она нет, никогда. Что меня удивило и порадовало, так моё отношение к маме. Я не велась на её провокации, а она это делает мастерски, поверьте на слово! Внутри не закипала. Такое ощущение было, будто я с ребёнком своим разговариваю. И жалко её, и смешно, и люблю её. И не обижаюсь совершенно. Всё, я свободна от этого! ТТТ. Грустно, что она такая, но это её путь. Мой путь - быть её дочерью, любить её. И правильно мне когда-то муж сказал, что какая бы она ни была, она твоя мать. И благодари Бога, что она жива. Его родители давно умерли.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2014, 03:23:04 »
Прочла в темке "Цитатник": "Где есть злость, под ней всегда скрывается боль.(с)" Зависла. Пытаюсь осознать.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2014, 05:15:48 »
По-моему, в целом, муж прав )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2014, 05:37:50 »
Анастасия Кузьмина, я головой-то давно это понимаю, но сердцем осознать, принять эту простую истину не получалось. Сейчас приняла и мне так легко, спокойно!

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2014, 22:28:31 »
Сияна, понимаю
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2014, 04:11:03 »
Вчера заныл низ живота и поясница, ночью бегала в туалет... Привет, мой хронический цистит. Аж целый месяц не посещал меня.  :'(
Почитала психосоматику и постаралась сама ответить на вопросы Лиз Бурбо.
Ну да, так и есть. Стала отпускать ситуацию с мамой, так сразу внутри всё взбунтовалось. Как так, жить без обвинений? Как так - скинуть венец жертвы и самой нести ответственность за свою жизнь? Как это быть радостной и спокойной? Да я никогда такой не была. До замужества была пессимисткой, много жаловалась, ныла чуть что. Очень помню, как на свидании лет в 18-19 говорила, что лучше всегда готовиться к плохому, потому что случившееся плохое тогда не будет шокировать, а хорошее будет приятной неожиданностью. Точь-в-точь отношение моей мамы к жизни. ТТТ, эту пуповину я перерезала (или перерезаю только?). Я долго училась мыслить позитивно и, думаю, за 15 лет, что не живу с мамой, я этому научилась.
"Только ты сам можешь сделать себя счастливым" - пробую думать эту мысль уже давно. А то ж я всё время искала счастье вне себя: в детях, в учёбе, в общении с подружками, в муже. Как говорится, что роман с собою на всю жизнь )) И от себя никуда не деться. Если честно, я себе не очень нравлюсь. Безответственная и ленивая :)
А ещё низкий поклон Кате Ганиной за то, что терпеливо выслушивает мои стенания в личке!  :-* :-[ Много полезных советов, Катя! От всей души благодарю!
Буду читать "Пять травм" Лиз Бурбо.

И вообще, комплекс РЗ, вытянутый с запросом на осознание причин болезни, работает. После двух дней его делания муж сказал, что можем оплатить консультацию у Кати. И потом стали сами собою находиться книги, приходят мысли. :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2014, 04:34:22 »
Надя, а пропишите ещё, пожалуйста, мысль про уважение своих потребностей и идти навстречу жизни, я про оплату форума и консультацию с оплатой после. Мне кажется это будет ценным.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body