Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158153 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #645 : 28 Январь 2016, 04:50:08 »
maryla, не тебе одной))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #646 : 28 Январь 2016, 22:38:50 »
Ну что) слава богу, Меркурий закончился, началась движуха.

Сегодня проснулась в жутком раздрае, какой-то был глобальный "минус", ниже плинтуса

Еле отскребла себя от дивана, помню уже что в такой ситуации - хорошо - двигаться, держать внимание на  теле, шевелить себя через не могу. Хотя бы - дышать и осознавать дыхание.

Хотя бы - попить водички горячей (спасибо, Василиса, за рецепт)

Поела, подышала. Вытянула комплекс - а в базовое ни какого мира встать не могу. Физически.

И тут вспомнила! мое любимое  С2.

Его я могу делать в любом состоянии (может потому что центр тяжести приходится на верхнюю часть тела?)

И сердце в нем открывается.

Легла щекой на пол, полежала. В голове мысли какие-то гоняются, а я лежу себе "пусть мысли".
Когда в голове начал складываться этот текст, почувствовала, как движение запустилось)) Встала.

Села писать.

И на душе полегчало. Дышу дальше.

Вот забавно. как раздышалась, сразу зашел брат в комнату. У нас с ним общее дело на сегодня запланировано, и все утро от меня видимо исходили флюиды "не трогай меня". А тут пропали)))

Сразу почуял и пришел разговаривать)))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #647 : 28 Январь 2016, 22:59:07 »
А еще от С2 волшебно просто расправляется диафрагма. И хочется летать!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #648 : 28 Январь 2016, 23:00:55 »
Вчера впервые сама сварила шоколад, по-индейски, из молотых какао-бобов и специй. Без сахара и почти без молока. Понравилось.

Я всегда подозревала, что с этим "какао" что-то не так)))

В последние месяцы не люблю сахар и сладкое. Везде, куда его добавляют - я сахар чувствую и он мне там мешает. И вот стереотип "какао - это такой очень сладкий напиток на молоке из детского сада" - развенчан!

Какао - это горько-сладкий пряный напиток. очень вкусный.

Похоже, у меня новая любовь)



Примерный рецепт:

на стакан воды 1 ст. ложку молотого какао (лучше не российский, например я брала Royal forest)

воду разогреть, насыпать какао, перед кипением добавить специй по вкусу.

Перец чили (я брала кайенский)
Мускатный орех
Свежий розмарин (у меня сушеный)
Кардамон
Имбирь
Ваниль 1/2 стручка (у меня не было)

если вы не фанат специй, сыпать понемногу.

закипело и снимаем.

Enjoy!

Эндорфины после него так и прут))

А еще теобромин вещь более мягкая, чем кофеин.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 23:14:05 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #649 : 29 Январь 2016, 01:06:34 »
Приняла душ. Кстати, пользуясь случаем, пропиарю свой новый шампунь) открыла новую марку - "нежный лен". Шампуни без сульфатов, ополаскиватели без силикона.

https://vk.com/club40721025

На ощупь -  очень хорошо. нежно. Нежнее, чем натура сибирика, к-я тоже вроде заявлена "натуральная".

Вылезла, обсохла.

Сделала наконец комплекс.

Еще полежала в С2. прямо чувствуется, как напряжение расслабляется.

Оживаю.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 01:11:04 от Зоя »

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #650 : 29 Январь 2016, 07:00:28 »
"нежный лен"

открыла их пол-года назад, тоже очень люблю.
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #651 : 29 Январь 2016, 08:56:20 »
IraBell, скажи, а кремы-маски-тоники, что-нибудь для лица и кожи ты у них используешь?

я уже привыкла, что мне "ничего не подходит", и перестала пытаться себе крема и умывалки подбирать.

умываюсь водой или ржаной мукой, раз в неделю биолитовской "Флореной"мажу лицо -  и этим спасаюсь. не идеально, но как-то.

А тут шампуни от "нежного льна" мне подошли, и теперь шевельнулся интерес еще что-нибудь у них попробовать.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #652 : 30 Январь 2016, 07:49:34 »
Есть целый ворох тем, к которым я подступиться не могу. меж тем, пора подступаться.

Попробую.

 На работе есть сотрудник, в котором меня раздражает его тупость медленность мысли.

Я привыкла, что если я быстро думаю, хорошо и четко считаю - все вокруг должны быть такие же.

С быстрой реакцией, эмпатией. И вот - я беру на работу человека ,а через месяц оказывается, что он не так восприимчив к новому, как мне хотелось бы.

Что мне - на собеседовании - нужно было  задачки по математике давать? блин.

по многим параметрам все ок.

Но вот бухгалтерия, деньги, работа с программой - тушите свет((

Я написала инструкции на каждый шаг.

И все равно. со скрипом.

Но ладно . это реальность внешняя.

Внутренняя - в моем огромном РАЗДРАЖЕНИИ. Почему он такой тупой? почему мне нужно тратить дополнительные силы, чтобы добиться его понимания?! Ааааа!

Злюсь.

А еще жесть и сложность ситуации, что вначале я "влетела" в какое-то эмоциональное влечение к нему - т.е. я конечно внеше старалась никак это не проявлять, но внутри оно как-то проживалось, вполне..

на фоне этого были его просьбы как подчиненного к начальству, и как приезжего к местному..

вроде все несложные, и естественные..

ну например попросить одеяло - если ты приехал из другой страны, без копейки - у человека который живет в этом городе всю жизнь, а наверное накопил несколько одеял..

или попросить вилку.. ну наверняка же у местных вагон этих вилок, неужто одной жалко?

и с одной стороны мне сперва было не жалко.. одеяло, простынь, ложку..

а с другой - мне высветилось, как бы вели себя в такой ситуации мои друзья-мужчины - устойчивые, опирающиеся на себя.

я стала ценить СВОИ вещи. когда в общем чате промелькнуло "приму в дар одно, другое,... рюкзак"

мелькнула мысль: 1. я как раз собиралась рюкзак менять.
2. мой рюкзак, не отдам.

И у меня включился "стоп". Именно стоп чего-то давать материальное в эту сторону.

И чую я, что это мой системный глюк - "спасать", "давать" и тп. Помню уже такое по прошлым отношениям.
"Приходи ко мне, живи у меня" - вот это все.

Возможно, как-то подвинулась наконец граница нормы в отношениях.

хотя бы пока в сторону - нахаляву ничего не дам.

Был у меня еще помню такой момент, на одной из прошлых работ - когда я тащила туда своего парня работать, и потом ходила говорила  чего ему делать..

да уж.. как-то эту хрень надо прорабатывать..

Обнулять себя обо что-то, высветлить и делаться прозрачной.

Чтоб видеть свои мотивы. в первую очередь. тогда и других будет видно хорошо.

последние месяцы показывают мне мою темную сторону:
жажду власти, желание "вещать"  чтоб слушали, привлекать внимание.

и когда я смотрюсь в нее - сразу трезвею и вижу чистый, честный вариант власти - управление людьми как служение этим людям, когда власть просто инструмент, и когда на благо дела и на благо всего коллектива ты находишь решения для всех - которые приведут всех к лучшему будущему.

что делать с этой головоломкой? не знаю.

буду дальше делать гимнастику и слушать себя.


Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #653 : 03 Февраль 2016, 00:12:48 »
Не успела я порадоваться тому что Меркурий кончился))

Как все поперло закрутилось и полетело.

С моим ремонтом. Снова проявилась одна ситуация, к-ю я уже помню. Выводов пока сделать не могу, но узнавать уже научилась.

Клеила я себе обои, клеила и дошла до стены со сломанной розеткой.

Подхожу к брату:

- Скажи, а эту розетку реально починить, или мне ее просто заклеить и забыть?

- Да можно починить, надо взять у отца перфоратор, проштробить от соседней розетки канал и пробросить кабель. Тебе она точно нужна?

- ну да, очень удобно здесь иметь розетку - я все равно постоянно сюда удлинитель кидаю.

купили штукатурки сразу, чтоб заштукатурить стену обратно.

Через неделю брат принес перфоратор.

Несколько дней он лежал.

Потом брат уже собрался штробить, и говорит:

- а ты не хочешь себе сделать точечные светильник на этой стене? будет нижний свет, очень удобно.. Щелк - и полутьма приятная.

- хм. ну не знаю. я вообще-то об этом не думала.

- давай я тебя свожу в колорлон, выберешь светильники

и тут - ключевой момент - я на это ведусь, говорю "ну ладно". хотя внутри запроса на светильники нет.
типа как "кто-то снаружи хочет улучшить мою жизнь, ну что я буду отказываться"

и вот - на его посыле мы съездили, купили светильники. потом я завесила все в комнате простынями от пыли, он начал штробить стену, выяснил что она не однородная и вообще ее штробить нельзя надо сверлить.. а в одном месте даже сверлить нельзя а надо молотком.

потом в какой-то момент ему позвонили друзья, срочно нужно было съездить им помочь.. у меня осталась пыльная комната с раскуроченной стеной и кусками штукатурки на полу.

я убралась в комнате, вымыла пол - я же здесь и живу, мне здесь ночевать

потом два дня ему было некогда этим заниматься

потом я на несколько дней уехала к друзьям, и попросила его за время моего отсутствия все закончить

накрыла все вещи опять

Возвращаюсь через несколько дней - ничего не тронуто "Я решил без тебя не делать, тут дел на 30 минут, а пыль потом будет лежать 2 дня" Время поздний вечер, шуметь уже нельзя. Снова ночую на стройке.

На утро я ухожу снова по делам, говорю "Сделай без меня пожалуйста, пусть пыль лежит, я уберу потом"

Возвращаюсь через 2 дня. Ничего не сделано.

Брат говорит "я понял, я без тебя не могу собраться, не могу начать. вот ты пришла, давай делать"

Сначала у меня была истерика и буря эмоций. Я психовала, я взывала к нашим договоренностям, я бесилась.

Я ревела у себя в комнате.

Я чувствовала, что я не могу вкладывать свою энергию в это штробление, что у меня все силы четко поделены. Как по полочкам "На работу" "на себя", на несколько проектов..

И я прям физически ощутила, как он пытается вытянуть моих сил на этот проект (прокладка кабеля). А у меня их не зарезервировано.

С другой стороны, все понятно - когда я сама инициирую действия в своей комнате - я сама начинаю какой-то движняк, я сама решаю что с ним делать.

Я рассчитываю силы, не начинаю то что не смогу закончить.

А тут - я согласилась на улучшение, которое не было мне жизненно необходимым, понадеявшись, что раз его инициирует брат - он сам будет в него вкладываться.

Сам его "дотянет" до точки.

И вот: вчерашний вечер, я чихаю - подхватила какую-то вирусню, завалена работой по самую макушку, в комнате, которая превращена в стройплощадку, и стою перед необходимостью что-то делать, потому что в таком виде жить в этой комнате физически не могу.

я нуждаюсь в уютном комфортном месте для восстановления сил, а вместо этого в моей комнате раздрай.

Первый истеричный порыв был - развести штукатурки и заровнять все эти "штробления" обратно к чертовой матери.

Потом я порыдала, повыдыхала. И приняла решение законсервировать объект)

Достала куски фотообоев из заначки, которые никуда не подошли.. Заклеила все дыры в стене. Обуютилась.

Передыхаю, поправляюсь, работаю спокойно весь день.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 00:23:26 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #654 : 03 Февраль 2016, 00:15:35 »
Пока так)

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 00:18:12 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #655 : 03 Февраль 2016, 00:42:25 »
Другие ситуации из этой же степи

- 2 года назад предложение брата переехать в другую комнату (через пару месяцев поняла, что она мне не подходит, я там не на своем месте и вернулась в эту)

- тогда же - его вопрос "а ты не хочешь здесь сделать ремонт?" - мы тогда ободрали все обои и потолочную плитку в той комнате - а потом я почувствовала, что у меня нет внутреннего запроса, и, соответственно, сил на этот ремонт. сейчас ремонт там вяло тянется, конца пока не видно.

из той же степи - ходила месяц с наполовину сломанным замком в куртке. Собачка без "хваталки", застегивать замок можно только держась за собачку. Вдела туда скрепку, на время, пока дойду до мастерской.

Зашла к другу на работу - он увидел мою скрепку и говорит: фу, что за хрень у тебя с замком, давай я тебе колечко для ключей презентую для этих целей.

И вот мне очень приятно, что человек что-то делает для меня, и хотя мне это не походит, соглашаюсь.

а потом через день меня достало это колечко и я сняла его. надела скрепку обратно. мне так удобнее.

Внимание, вопрос: доколе? как так? и как жить дальше?

(на самом деле тут должен быть другой вопрос, но он не формулируется. тоже что-то с чувствованием себя и восприятием на высоких скоростях. я все это понимаю медленно, через день-два до меня доходит. хорошо я хоть замуж не вышла "потому что предложили, а я не знаю надо мне или нет".

ааа! вот оно. Похоже, вот за этим моим "не понимаю, нравится мне или нет" прячется четкое уверенное МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО.


понаблюдаю.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #656 : 03 Февраль 2016, 04:26:44 »
Пошла движуха!

Сегодня сделала много мелких дел, которые висели месяцами. Дела масштаба "купить губку для ванной", но когда их много - это ощущения хорошего продвижения и обновления.

а еще сегодня, 2 февраля  - Имболк, или Громница.

Официальный поворот на весну))) Ровно середина между Зимним солнцестоянием и Весенним равноденствием!

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 04:32:42 от Зоя »

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #657 : 03 Февраль 2016, 07:35:26 »
Зоя, по-моему с ремонтом всегда так)

Вообще, если ты не находишь сил/времени на свой ремонт, то наивно этого ждать от человека, который просто помогает. Раз брату нужно твое присутствие, значит нужно. Это нормально, твой же ремонт)

Раз ты согласилась на лампочки, значит это уже твой проект и твоя ответственность, а не брата.
Представь, ты бы предложила что-то сделать человеку, а он бы рассчитывал, что ты сделаешь это пока он где-то занимается своими делами. Мне вот кажется в этом энтузиазма нет)

То есть когда приходит предложение, нужно посмотреть, есть ли у тебя на него энергия, если нет, то не соглашаться. Либо сразу озвучивать, готов ли предлагающий человек взять на себя ответственность за этот проект, и делать его самостоятельно.
Как то так, получается?
Любовь спасет мир

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #658 : 03 Февраль 2016, 09:56:23 »
Либо сразу озвучивать, готов ли предлагающий человек взять на себя ответственность за этот проект, и делать его самостоятельно.

Бинго! Спасибо, Ася! В случае с братом - вот  этот вопрос постараюсь для себя запомнить.

Понимаешь, его напор с которым он меня уговаривал.. я наверное коротко описала, непонятно.

По факту было не "может тебе лампочки?"

А "Сделай лампочки! будет очень здорово! надо делать! Ну ты же надолго делаешь! Надо сразу делать хорошо!"

директивно очень.

Я заметила уже, что в условиях чьей-то директивности я теряю контакт с собой и перестаю себя слышать.

Пожалуй, буду брать себе "тайм-аут", если кто-то с напором мне что-то предлагает.

И в этом временном промежутке, передышке - буду прислушиваться к сердцу, а не к мозгу))

Брат у нас вообще) семейный двигатель ремонта - именно в плане выбора лучших решений и материалов, и критики недостаточно качественных.

Да. в следующий раз, когда он будет мне с блеском в глазах продвигать какое-то улучшение, скажу, что у меня нет ресурсов на это, и готов ли он сам полностью притворить в жизнь то, что мне рекламирует.

у меня параллельно еще родители делают ремонт - и им он тоже усиленно советует. Что-то, что очень осложняет процесс, хотя и результат будет красивее и лучше. Ну тут я вообще, со стороны смотрю, не вмешиваюсь. Со своим бы разобраться)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 10:01:47 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #659 : 03 Февраль 2016, 10:01:07 »
Когда я что-то придумала сама, и мне нужно-нужно, я слежу за этим своим вниманием.. И это практически "делается само".

Вот, ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ мне ограничитель двери для кухни - надоело, что дверь вечно полуоткрытая. Рассказала брату, спросила где бы купить ограничитель.. В итоге он его сам купил и сам установил.


А в этой теме, с предложениями, вижу еще раз - что мне сложно оставаться в контакте со своими желаниями, когда  мне что-то предлагают.  Сначала написала "мужчины предлагают", а потом думаю, нет. Вообще предложения меня иногда сбивают с толку.

Перерывы наше все.