Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158150 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #765 : 29 Июнь 2016, 05:18:42 »
Знаешь, мне такое не раз говорили. Что я сделала больно
Я в этом месте туплю, и точно знаю, что в следующий раз сделаю тоже самое. Ибо возможность быть честной мне важнее возможности быть м кем-то близкой
Не думала об этом?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #766 : 30 Июнь 2016, 06:30:20 »
Маша, я наверное не точно выразилась. я не пишу тут о вилке "или быть честной - или не делать больно"

это не или-или.

это - если тебе больно - скажи. а дальше может быть по-разному. но честно.


В данной конкретной ситуации - я (судя по всему) нарушила границы человека, не подумав
и мне несложно было сделать по-другому,  это не принципиальные вещи

но - ледяные интонации, и отсутствие контакта.

ну чего уж.

а я сижу и догадываюсь - с чего?

и с человеком мы были дружны, но вот сейчас так. Ледяная стенка с той стороны. С моей- было недоумение, сейчас принятие такой позиции.

А пишу для себя больше. Мне тоже иногда это свойственно  (помню бывало) - заморозиться и замолчать.

Пишу - чтоб не молчала.

А в принципиальных вещах - там где я буду-не я  если поступлю по другому - я вижу выход в том чтобы честно объявлять "это я менять не собираюсь, в этом месте я такая, даже если это кому-то больно"

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #767 : 30 Июнь 2016, 06:35:58 »
Знаешь, мне такое не раз говорили. Что я сделала больно
Я в этом месте туплю, и точно знаю, что в следующий раз сделаю тоже самое. Ибо возможность быть честной мне важнее возможности быть м кем-то близкой
Не думала об этом?

Думаю на эту тему периодически. Задумалась глубоко об этом пару лет назад, помню - когда осознала,  что причинила кому-то боль. И сразу как-то почувствовала, что тут кроме как признать уже свершившийся факт - и что я такая - ничего не сделаешь.

Но если это серьезный урон  (не знаю, автокатастрофа  и урон здоровью) - я вижу правильным предложить компенсацию

Ну или по мелочи - я случайно выкинула какую-то вещь, которой другой человек пользовался и считал важной.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #768 : 15 Июль 2016, 20:46:05 »
Алтай встряхнул меня, пробрал до нутра и вытащил то о чем я не думала уже, считая что этого у меня и нет..

Ненадолго вернулась в город, собраться в центр, пересмотреть-пересобрать себя.

Выстроить стержень.

Очень быстро все движется, много планов, много того что нужно сделать именно сейчас

Умение быстро восстанавливаться нужно как никогда.

Вчера дернула с алтая - не выдержав ждать, на невыносимом автобусе (7 часов Бийск-Новосибирск)

Ноги мои ноги. Стонут. Троксевазин, полежать в прохладной ванной, поспать, полежать в "березке". Троксевазин.

И все равно тяжело.

Вытянула комплекс, собираюсь с силами погимнастить.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #769 : 27 Июль 2016, 05:54:47 »
я открыла простое средство, кстати тут же по Алтаю ноги-то сама понатружала) даже наТелецком умудрилась))
так вот средство

любая мазь для ног, думаю можно и троксевазин и прям сверху масло мяты и растереть. Отлично! к утру прям хорошо, за пару часов намного легче)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #770 : 05 Август 2016, 23:44:09 »
Василиса, спасибо за рецепт, попробую!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #771 : 05 Август 2016, 23:47:38 »
Непривычный ритм жизни.. деревня.

Большие расстояния

Либо пешком, либо подлаживаться к кому-то с машиной "на хвост"
либо изучать расписания автобусов
либо тратиться на такси - много ездить - дорого

нет своего места силы, где можно было бы восполнить энергию, туристическое место, где вечный "сквозняк"

спасаюсь - езжу к друзьям в горы

там возвращаюсь в себя, немножко очухиваюсь

как возвращаюсь  - снова загон и сумятица

свистит время в ушах , только успеваю примечать узелки на память, вернусь, чую буду выписывать, много...

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #772 : 05 Август 2016, 23:55:35 »
Очень устала, но и бесценный опыт приобрела)


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #773 : 06 Август 2016, 02:03:49 »
нет своего места силы, где можно было бы восполнить энергию, туристическое место, где вечный "сквозняк"

ооо, это тяжело
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #774 : 19 Август 2016, 07:10:39 »
Десять дней как вернулась. Приземлялась, заземлялась, приходила в себя. Спрашивала себя: я тут?

хотела начать писать, но все не хватало чего-то. Перевариваю это лето.

Первый раз, когда я с Алтая возвращаюсь в город - заземлиться. Вернуться к себе.

Обнаружила себя в какой-то момент, что я в каждой точке бытия с интересом ищу ответ: что я здесь делаю? почему я тут? и честно себе отвечаю, и живу дальше.

Например: согласилась  остаться на лето на Алтае, потому что там живет мужчина, к которому у меня вспыхнул интерес. Искра сквознула и на этих эмоциях - я решила остаться. Но. увидела. увидела и осознала, почему. Прогресс.
(А раньше - ездила в экспедиции, чувствуя притяжения и невольно надеясь на какое-то развитие отношений.. или скорее даже не надеясь, просто подчиняясь порыву, просто закон больших масс. Как астероиды падают, притянутые землей.)

Увидела и осознаю. Проживаю. Почему так?

Еще прогресс в том, что это свое притяжение я проживала максимально "в себе", не выплескивая на мужчину, который мне нравится и не навязывая свое общество. Мда. Вот складываются такие ситуации, откуда-то.

Еще: приехав в командировку, погрузилась в атмосферу общежития и такого соседского женского товарищества. И душа тоже потянулась к этому опыту, говоря "да! я хочу сюда"

И я только успела увидеть, что: да. вот я хочу этого (а сейчас спрошу себя: почему мне хотелось такого опыта? для чего? чего на самом деле?)

« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 07:31:14 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #775 : 19 Август 2016, 07:30:17 »
Еще из находок- осознаний:

Поняла, как я привыкла быть в ресурсе. Иметь доступ к горячей воде, ванной, кухне и туалету в шаге от спальни (а не в конце коридора).

Иметь возможность уединиться в любой момент, когда мне это нужно, выйти в интернет. Клавиатура!! Как я запарилась с полудохлого тачскрина что-то набирать!

Хорошо, что у меня на Йоте  200 минут в любую точку России - отчаявшись написать простое "привет", почти на все письма и сообщения я звонила)

Я по-другому взглянула на семейную историю, шкурой ощутила мамины рассказы
"А когда я училась во 2м классе, мы год жили всей семьей в комнате в общаге. В комнате был наливной рукомойник, и туалет в конце коридора 1 на 20 комнат"

Семья. двое взрослых, подросток 16 лет и ребенок 8 лет. Год в одной комнате.

Ощутила всю жизнь старших родственников как череду неуюта и дискомфорта, на которые наложились тяжелые жизненные ситуации: дважды эвакуация у бабушки, бегство из родного села от раскулачивания - у деда. (Бежали быстро, в чем были - прадед был горным мастером - рабочие предупредили "Саша, за тобой завтра придут". Завтра ждать не стали. Взяли пятерых детей в охапку и двинули в город, подальше. Через некоторое время его все же посадили.)

До нутра прочувствовала - вот эту постоянную езду, и голод, невозможность поесть когда хочешь.

И сейчас - ощущаю - что когда я лежу на диване, под мягким одеялком, я будто належиваюсь-нанеживаюсь за всех. За всех своих, кому не довелось понежиться и пожить мягко и расслабленно. Или довелось, но не хватило.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #776 : 19 Август 2016, 07:59:44 »
Нда. начался коридор затмений. Будет нескучно)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #777 : 19 Август 2016, 08:21:39 »
Знаешь, я часто думаю про то, что абсолютно все так жили раньше. Это представляется невероятным в условиях современных городов, но ведь так именно и лили по 100 человек в комнате. Взрослые, дети, свои, чужие. Вперемешку. Кошмар.. Слава богу, мы в другое время живём
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #778 : 19 Август 2016, 15:17:47 »
Знаешь, я часто думаю про то, что абсолютно все так жили раньше. Это представляется невероятным в условиях современных городов, но ведь так именно и лили по 100 человек в комнате. Взрослые, дети, свои, чужие. Вперемешку. Кошмар.. Слава богу, мы в другое время живём

Да, и при этом в современных комфортных условиях, когда они постепенно улучшаются, иногда не осознается что это такое  - жить всей семьей в одной комнате в коммуналке. Или всей семьей (вшестером) в избе-пятистенке (вот реально шестеро по лавкам)

Сейчас пробрало меня на контрасте, и я стала больше ценить то, что у меня есть сейчас. Осознавая, что я наверное, первая женщина в роду,  у которой есть доступ к такому количеству ресурсов.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #779 : 19 Август 2016, 15:23:45 »
Продолжаю переваривать Алтай:

Делала ли я на Алтае гимнастику?

Да, делала, выгрызая каждую возможность или не имея такой

Думаю, практика тоже помогла в проживании.