Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158291 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #795 : 02 Сентябрь 2016, 09:44:30 »
Когда делала гимнастику, сложился пазл что подарить родителям на годовщину свадьбы.

Так случилось, что ДР брата и день свадьбы родителей идут подряд, и у меня всегда в сентябре нет денег.

И в этом году - впервые за много лет - я заранее придумала (и купила!) подарок брату  - лежит, ждет своего часа.

Такое мягкое, ровное ощущение от этого года - все даты проходят максимально спокойно, тревожность былых лет ушла.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #796 : 02 Сентябрь 2016, 20:10:31 »
Еще вчера внезапно оказалось, и теперь у меня бонусный день активного отдыха - который можно потратить на огород в гостях у родителей!

Уииии!

Пользуясь случаем, напишу:

Дорогое Мироздание! Я очень-очень хочу свой огород. Свой кусочек земли, где я смогу посадить 8 сортов тыкв и 3 сорта помидоров. разной петрушки-редиски-зелени, и несколько сортов клубники.

Хочу утром выходить перед завтраком "сорвать травинку и пару ягод".

Я не знаю пока в каком формате - может, это будет свой дом, может дача на лето (хорошо бы домик)

Очень хочу сажать!!

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #797 : 03 Сентябрь 2016, 00:10:50 »
Зоя огородница) Сад ещё! Он так цветет! В нём живут птицы) Ну и приятный бонус в виде фруктов)))
Желаю чтоб сложилось!  ;)
Любовь спасет мир

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #798 : 03 Сентябрь 2016, 05:45:57 »
Спасибо, Ася!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #799 : 03 Сентябрь 2016, 05:51:52 »
Весь день с удовольствием возилась в огороде, рассаживала клубнику и обрезала усы.

Мы когда-то давно, пару лет назад с мамой рисовали планы участка, и возле выхода во внутренний двор нарисовали грядку клубники. Нарисовали и забыли :)

А сегодня я, обрезая усы, решила их рассадить.. и как раз засадила это место клубникой!

И только потом вспомнила про наш старый план)) И похихикала))

главное с планами - это их построить) а там, глядишь, и сами сбудутся)

Чувствую классный прилив сил, после работы с землей.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #800 : 03 Сентябрь 2016, 05:55:07 »
Решила нечего ждать, заказала в Бататовых Кущах http://bataty.ru/ всяких прикольных тыковок-желудей, и черных помидоров)))

где-нибудь да посажу)

Такой движняк ощущаю, когда думаю про копание в земле!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #801 : 03 Сентябрь 2016, 05:59:06 »
40 сортов тыкв: http://bataty.ru/tykva/

Томаты-черри: http://bataty.ru/semena-tomatov-cherri/

Томаты: http://bataty.ru/tomat/

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #802 : 09 Сентябрь 2016, 07:11:03 »
Хорошо, что есть дневник)))

вот сейчас меня переполняет сегодняшний день - очень хочется с кем-то поделиться, подруги уже спят, напишу- ка сюда.

Совершенно дивное ощущение.

Смех, небольшая истерика и при этом расслабление..

Вот, когда отжимаюсь например - и больше не могу - организм сбрасывает напряжение - и возникает такой смех.

Кто-то говорил, что самые заковыристые шутки шутит с нами жизнь, и всю прелесть шутки можешь понять лишь ты сам.

Попробую описать)

С августа я заменяю уволившуюся сотрудницу в магазине. И параллельно мы ищем новую сотрудницу.

Провели уже штук 15 собеседований, и все приходят абсолютно неподходящие люди..

наконец, 1 нашли (а нужно двух - потому что вторая тоже дорабатывала до вчерашнего дня.)

первую нашли пару недель назад - в конце августа

усиленно обучали.

все пытались найти вторую, но решили что даже если не найдем быстро - как-нибудь втроем график потянем
(7 дней по 12,5 часов)

сделали инвентаризацию (вчера!), выдохнули, отпустили вторую уходящую.

и сегодня :)))) пишет мне наша стажерка: "мне вчера  предложили работу на кассе в супермаркете, работа тяжелая, но зп выше извините-простите, нужны деньги, я не буду у вас работать"

хочешь насмешить бога - расскажи ему свои планы)))

я всю неделю так радовалась, что нас все же трое и мы худо-бедно будем успевать отдыхать

а сейчас как-то такая стадия.. внезапности событий и удивления.. что - сразу было резкое ?огорчение? ощущение предательства? а сейчас огромная легкость  и чувство правильности происходящего

"тяжело но правильно"

тяжело - в том смысле что я уже год не работала по 12 часов день через день.

Это будет хорошая охота, Каа.

Но с другой стороны - и облегчение.

Я поняла, почему. я (мы) со своей стороны сделали все, что могли

Если человек чувствует, что ему с нами не по пути - хорошо, что расстались сейчас

Ну и - у Бога тоже есть чувство юмора.

вот встретилась же ей эта подруга из супермаркета - вчера, а не позавчера.
Именно ПОСЛЕ того, как мы отпустили человека.

хохо.

прям реально))

после этого как-то доверяешь Богу и веришь, что наверное он придумал как лучше. После такого кунштюка)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #803 : 09 Сентябрь 2016, 07:17:27 »
я помню, у меня был период жизни, очень яркий, когда каждый день было отчетливое ощущение, что Бог со мной разговаривает. Поступками других людей, событиями, облаками на небе.

тогда тоже было много дивных шуток)

типа как люди, которые видят знаки.

Вот сейчас тоже усилилось это ощущение, в последнее время.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #804 : 10 Сентябрь 2016, 07:28:19 »
Уфф. ну и денек.

Полдня меня болтало то в одну сторону, то в другую, то тянуло на улицу, планы постоянно менялись, какая-то чехарда весь день.

- поликлиника, сходила взяла талончик на УЗИ. удивительно, люди в очереди все были без книжек/телефонов, сидели и сосредоточено ждали. удивительно, как людям не жаль времени.

- постричься! ой, или нет. поеду в город. давно хотела в Demeter https://demeter.particula.ru/ зайти? ароматы повыбирать. ой! или нет. лучше в Альпиндустрию, ботинки выбрать. А еще я хотела на прошлую работу зайти, посмотреть на их ремонт. мда...

давненько у меня такой колбасни не было.

А еще днем было событие, выбившее меня из колеи.

После него я поняла, что стала гораздо терпимее к свои несовершенствам. У моего тела есть пределы, обусловленные физическими характеристиками: острота зрения, слуха, скорость восприятия. 

Иногда что-то происходит настолько быстро, что я не успеваю отреагировать.

Днем в магазин зашла женщина, спросила чаю. Я начала ей показывать/рассказывать. Она брала из моих рук баночки, нюхала, что-то говорила. нравится/не нравится. И параллельно вставляла реплики что-то про свои экстрасенсорные способности.

Я слушала в полуха: люди всегда что-то говорят, очень часто покупатели приходят высказаться, им нужны свободные уши, я привыкла реагировать на слова в режиме "small talk" - не  несущие глубокого смысла поддерживающе-одобрящие фразочки "ух ты! правда? ага. да. ясно. угу" вот в таком стиле

если моего мнения не спрашивают, я стараюсь с ним не лезть

а тут она несколько раз вставила про свою экстрасенсорику, потом спросила как часто я работаю, чтобы прийти в другой день именно ко мне, что-то задвинула, что всегда делая покупки, смотрит на продавцов, и покупает только у тех кто ей понравился (я тоже так делаю, но я правда этого продавцам не говорю)

а потом сказала что ей было бы интересно посмотреть мою спину (намекая что она остеопат), и внезапно взяла за запястье, подержала пару секунд и отпустила.

Потом как-то быстро поблагодарила за уделенное время, попрощалась, и сказала что придет в день, когда будет поменьше народу.

А я осталась в шоке. И вот только к вечеру начинаю разматывать, что это я в шоке.

С одной стороны, кроме шока я правда чувствую еще что-то, вполне возможно, что она экстрасенс и тп.

может быть даже целитель, не знаю.

Но я поняла, что у меня смесь чувств в груди, и очень нестабильно себя чувствую.

1. плотно утрамбованные рыдания (это из детства - когда я маленький ребенок, и взрослые не спрашивают, можно ли ко мне прикоснуться. конкретной ситуации не помню, но их было много -бесчисленные родственники, и тп.

2. еле различимое раздражение, что влезли в мои границы, не спрашивая. Вот человек хочет меня потрогать, и ему не важно, хочу ли я этого. Ррр! Тут же понимаю, что долго вела себя так же. Я когда-то на 1м курсе ходила в Синтон, и там был ритуал приветствия - обнимашки всех со всеми. и ооочень долго я потом обнималась с кучей знакомых, разной степени близости. Это было, по-моему, плохое чувствование себя и своих границ. Когда, обняв другого, ты можешь ощутить свою телесность, вернуться в тело.

При этом, с действительно близкими людьми я сейчас обнимаюсь с радостью, и стала больше ценить объятия, хотя их количество сократилось.

3. погимнастила. слезы подступают, но пока где-то внутри.

Один из последних ярких процессов гимнастики: я очень полюбила процесс понимания правды про себя. Как будто я внутри себя лазаю с фонариком, и постоянно высвечиваю новые уголочки себя - огО! вот я какая. а там внутри кое-где дворцы, а кое-где заброшенные заводы..

Интересно жить.

вот, еще догнало. А еще конечно проснулась детская тоска по маме. Она иногда просыпается, в присутствии некоторых женщин подходящего возраста. Наблюдаю. В этот раз немного.

Ценно, что я могу эти эмоции сейчас отделить от вызвавшего их человека и ситуации.

Спасибо гимнастика.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 07:30:58 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #805 : 10 Сентябрь 2016, 07:45:24 »
какой-то замес из беззащитности перед нарушением границ. ок. дышим дальше.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #806 : 11 Сентябрь 2016, 11:01:50 »
хаха,у меня было также: хочу сразу к реке и на дискотеку/ и например спать, или заехать в одно место усиленно поучиться. И никак не выбрать)
Фраза со стороны- "нормальное состояние женщины!

)))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #807 : 16 Сентябрь 2016, 02:14:05 »
О пользе слез.

Вот уже неделю живу в утроенной нагрузке - заменяю продавца в магазине + собеседования + разбор товара

И вот вечером выхожу из магазина - слушаю себя - и начинаю рыдать. И становится легче.

А все редкие выходные - сплю и ем) ем и сплю.

Жду, когда закончится коридор затмений, думаю что сразу все нормализуется))) Надеюсь на это))

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #808 : 16 Сентябрь 2016, 23:09:15 »
Зоя, здравствуйте.
Еще не читала Ваш дневник-это впереди. Но читала Ваши комментарии в дневнике у Кристины. И вот Вы там писали так интересно про Томск, такая историческая справка)))
И вот это:
"и, да, я всем советую хоть раз побывать в Томске. Так же, как и хоть раз нужно побывать в Красноярске.
Оба города - это другие миры. Для нас, детей серых улиц и панельных 9-этажек)"

Поскольку, я сама коренная красноярка, мне бы хотелось теперь почитать впечатления о нем от Вас. Ведь мне-то со стороны его не видно - он для меня с рождения такой, какой есть))
Про Томск Вы написали и я себе поставила галочку - что туда тоже нужно съездить.
В Вашем Новосибирске тоже разок была и первая ассоциация была - "серость", именно как вы и написали. Но он привлекает, как большой город с развитой инфраструктурой и, наверняка, там есть много своих прелестей (была я там не долго, да еще в дождь) - не рассмотрела..но собираюсь туда еще съездить.

А теперь у меня к Вам уже несколько дней зреет такая просьба: напишите, пожалуйста, про Красноярск, глазами приезжего - очень интересно))) Если можно)))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #809 : 17 Сентябрь 2016, 01:19:26 »
Аня, приветствую) просьба принята в обработку. как появится  минутка (и высплюсь после дикого цейнтнота) - буду писать.

Немного про Красноярск уже есть на страницах этого дневника, ближе к началу, но там больше про Столбы. ну и всякие эмоции-влюбленности-переживания, куда без них)

А про Новосибирск интересно, да. Я родилась в Новосибирске, люблю бывать в других городах, но привыкла к "масштабу" своего города - в Томске мне становится слишком тихо и скучно, не тот размах.

Красноярск - в каком-то смысле столичный, в нем тоже есть движуха (и к тому же деньги всего края концентрируются в Красноярске, со всех северов) - но он другой, чем Новосиб, и хоть меня звали несколько раз переехать, и я люблю бывать в Красноярске - это не моя судьба - жить там.

Один раз было очень забавно) ехала в Красноярск ночью на поезде, с группой Озоновый слой (это такие рокеры из Подгорного), и с ними была девушка, которая на тот момент мечтала переехать в Новосиб.

А я очень любовалась Красноярском, а Новосибирск не любила за серость.

Но, вот.. как-то он по размеру мне, мой город. Так за 32 года никуда дольше 3х месяцев не уезжала..