Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158368 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #780 : 19 Август 2016, 16:43:34 »
Почти каждый раз, кроме вытянутого комплекса, делаю С2, независимо от того, попалось оно или нет.

Иногда - только его.

И чувствую, какая железная у  меня шея и плечи. и как они мягчеют..


Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #781 : 20 Август 2016, 07:06:55 »
Зоя, с возвращением! :)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #782 : 20 Август 2016, 20:52:42 »
Ирина, спасибо!

я здесь)) только писать с Алтая было невозможно - на телефоне кнопки не нажимаются совсем.

а читаю я регулярно)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #783 : 21 Август 2016, 12:04:44 »
Продолжаю переваривать Алтай:
выбитая из контекста фраза- это невозможно!
Можно там быть или пожить мне кажется, хотя в моем случае - переварить последствия твоего там пребывания что ли...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #784 : 24 Август 2016, 06:11:29 »
Коридор затмений..до 16 сентября.

ближайшее затмение - 1 сентября

А завтра, 25 августа - серединная точка между затмениями

"На срединных точках следует быть готовым к самым неожиданным «подаркам судьбы», ибо независимо от качества происходящих в этот день событий — хороших или плохих, они несут в себе динамику удара.

Планирование в срединную точку является совершенно бесполезным, потому что в такой день сложится все совершенно по-другому, не так, как Вы рассчитывали. Никаким проектам или планам, которые оказались запланированным на срединную точку, не суждено сбыться.

Как же себя вести в такие особенные дни? Например, на срединной точке можете позволить себе сделать то, что, как Вам кажется, у Вас никогда и ни за что не получится. Срединная точка заряжает энергией только самые невероятные события. Она не жалует запланированное, предсказуемое и проверенное – это сразу идет прахом. Попробуйте, проверьте. Рискните в это время, поиграйте с судьбой.

Наша жизнь полна мистики и тайн, и такие странные моменты года становятся для нас возможностью что-то изменить в жизни, даже если в это не слишком верится."

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #785 : 24 Август 2016, 20:50:15 »
Последние дни полны приятных подарков от вселенной:

- очень вкусный адыгейский сур (вкуснейший!) продается в в соседнем доме

- в Марии-ра на углу есть прекрасные мускатные тыквочки - маленькие, грушевидной формы

 - вчера весь день работала в магазине (замещаю сейчас продавца, давно этого не делала) - и весь день прощел прекрасным праздником общения и любованием прекрасными людьми

спасибо, коридор затмений, за твои подарки!

ощущение соразмерности себе, наполненности, ясности.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #786 : 27 Август 2016, 00:52:53 »
Затмения чувствуются.. второй день потряхивает, сложно понять чего хочу

Вчера был перебор энергии, "перло как бобра" -хочу спать- нет хочу гулять - нет все-таки спать!

Когда сегодня утром мне резко вступило поехать в центр, я начала погимнастить и понаблюдать.

...и движняк рассосался)

Такой знакомый движняк..

осознала, что настает новый период жизни - стал стабильным сам -стабилизируй ближнего)

Оглядываюсь.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #787 : 27 Август 2016, 03:34:05 »
Стабилизируй ближнего)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #788 : 27 Август 2016, 04:12:34 »
Ага.

Появилось чувство , что я могу наблюдать нестабильность других, и выдерживать ее (сопутствовать, свидетельствовать)

Не пытаться быстро "осчастливить", а вот просто наблюдать - и разглаживать вниманием, принимая ее в каждый момент, какая она есть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #789 : 27 Август 2016, 05:28:50 »
согласна. хорошее качество, целительное
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #790 : 29 Август 2016, 19:47:00 »
Как удивительно... Вчера весь Новосибирск наблюдал за ураганом и грозой, а я ездила на выезд - проводила чайную церемонию на заказ, и НИЧЕГО не заметила))

ровно за полчаса до начала села в такси и уехала в отдаленный район города.

Когда вернулась через два часа, был мокрый асфальт и спокойствие.

сегодня смотрю ролики в интернете, и диву даюсь.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #791 : 02 Сентябрь 2016, 09:13:44 »
То ли затмение, то ли еще что - внезапно обнаружила себя в эмоциональной яме.

На прошлой неделе появились первые звоночки     -  сначала уплотнилось рабочее расписание - 4 дня вместо трех (причем, я сама настояла на 4м дне, коллега была готова взять себе этот день!)

И в конце недели я ловила себя на том, что меня раздражает музыка в маршрутках. А  я давно этого не испытывала))) раздражения от того, что атмосфера мне  шкрябает по стеклу пенопластом.

В пятницу немного накатывало "хочу плакать не понятно почему" (а кстати это оказался день накануне месячных)

Потом суббота  - участие в фестивале-пикнике на пляже. Тут у меня кажется сбился прицел.. Я ехала туда с мыслью, что будет классно и здорово, и в общем-то сама вызвалась (можно было махнуться и остаться в магазине - в сухом помещении с кондиционером!!)

Предвкушала классный день - а по факту оказались сплошные страдания..

- было очень жарко, а мы весь день с 10 до 19 простояли на солнце - и я сильно перегрелась, пару дней отходила - и только сейчас кажется пришла в себя

- стояла наша палатка среди песка, я совсем не сообразила взять сланцы - в итоге  пришлось разуться и ходить босиком. За день на горячем  песке моя почти зажившая экзема на ноге разыгралась снова.. ступня распухла, и пару дней после я почти не ходила.

Вот сейчас окидываю взглядом и пытаюсь понять: как это произошло? почему?

Почему я заранее не подумала? - видимо, потому что уже "приглушила внутренне ухо". т. е. в пятницу - у меня не было времени понимать, что у меня за надрыв внутри - отложила "на после пляжа"

После пляжа приехала домой с перегревом и распухшей ногой, и с маячком "вот еще день простоять"

В вс на такси съездила на выездное мероприятие (где кстати очень душевно позаваривала чай)

Вернулась домой в состоянии "выжатая до капли"

Наутро проснулась, поняла что мне нужно восстановиться.. связалась с коллегами, перенесла свой рабочий день подальше в графике - и вырубила телефон. Три дня не заходила вконтакт (там рабочая переписка)

Запойно читала фейсбук и ЖЖ - лишь бы отвлечься, что-то что наполнит и при этом 100% не выдернет из ресурса.

Параллельно мазала ногу раствором оксида цинка, делала ванночки с цикорием и ромашкой, и вполуха прислушивалась к рыданию внутри,  абсолютно не понимая причины.

Сегодня днем наконец смогла вытянуть комплекс и сделать гимнастику.

Как правило, гимнастика помогает проявить эмоции, выразить их и прожить.

В этот раз - гимнастика дала импульс к действию, после второго повтора комплекса я включила телефон, открыла рабочую почту и вк, начала постепенно возвращаться в обычный ритм.

Навела порядок в комнате, собралась и поехала к родителям в гости.

Сижу с мамой, разговариваю, и понимаю, что вот это тяжесть - рыдания до сих пор внутри.

Абсолютно нет идей, что это может быть. Что же, попробую продышивать.

Появилось четкое осознание, что нужно начинать деятельность, дальше лежать дома пластом нельзя.

С комом в груди или нет, надо шевелиться.

Будем дышать дальше. Наверное, какой-то пласт из прошлого поднялся, моего или семейного. Абсолютно деревянные плечи/спина. Уфф.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #792 : 02 Сентябрь 2016, 09:14:44 »
Ура! я это сделала!

Еще днем подступалась к тому, чтобы прописать эти дни, и вот получилось!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #793 : 02 Сентябрь 2016, 09:15:21 »
Сразу выдохнула и плечи немного обмякли)))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #794 : 02 Сентябрь 2016, 09:38:01 »
Сделала еще раз комплекс, который вытягивала днем.

В некоторые моменты подступали рыдания, где-то в глубине.

Сейчас есть чувство, что внутри тела комок переместился от сердца вниз, к солнечному сплетению.

Дышу дальше.