Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: greditor's diary  (Прочитано 24947 раз)

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
greditor's diary
« : 03 Июнь 2014, 13:49:24 »
Меня зовут Анна Гредитор. Сейчас я живу в Египте. Занимаюсь гимнастикой с ноября 2012, с апреля 2014 - инструктор.

Никогда ничего нигде не писала - начинаю! ))

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #1 : 03 Июнь 2014, 14:08:44 »
The world <is> a stage, where every man must play a part
Мир — сцена, где всякий свою роль играть обязан. «Венецианский купец» (1596) William Shakespeare


Сегодня ездили на море ближе к вечеру, и когда село солнце, и ушли все люди, я решила погимнастить. Встала в базовые стойки – и, особенно в нижнем мире, я почувствовала, что в меня пошел такой жар от земли, от песка…как будто в меня входили тепло и сила Земли.

 А какое прекрасное это время, когда начинает заходить солнце, все вокруг заливает особенный молочный свет, маленькие рыбки стайками выпрыгивают из моря и сверкают серебряными искорками в лучах заходящего солнца. Все вокруг затихает, море сливается с небом и становится полностью зеркально-белым.. на еще светлом небе лежит месяц, он нам здесь улыбается )) Тишина, покой, и где-то вдалеке, начинают петь муэдзины. Красота! Потом солнце постепенно опускается за горы, и такие горы эти странные, четырехслойные и разноцветные, как будто это декорация на сцене в театре. И каждый раз, когда я их вижу – они разные..

а дома я залезла в википедию, посмотреть, кто сказал, что весь мир - театр...


Весь мир — театр.
В нём женщины, мужчины — все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль,..
 
All the world’s a stage,
And all the men and women, meerely Players;
They have their Exits and their Entrances,
And one man in his time playes many parts,..


 — "Как вам это понравится", акт II, сцена 7 (1599 или 1600) William Shakespeare; 1564—1616


И как вам это нравится? )))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #2 : 03 Июнь 2014, 16:05:07 »
С началом, Аня )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #3 : 03 Июнь 2014, 16:53:47 »
Добро пожаловать, Аня)

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #4 : 04 Июнь 2014, 01:59:18 »
Спасибо, девочки!!! мне раньше не нравилось как выглядит то, что пишу, и страшно писать. Видимо туда тоже надо идти ))

Лаура

  • Гость
Re: greditor's diary
« Ответ #5 : 04 Июнь 2014, 05:06:24 »
Женственность и энергетика так много значит! Я до этого смотрела ваши фотки. Вы очень похожи (телосложением, лицом, типажем) на одну мою знакомую. НО! Та девушка хоть и красивая, милая, очень социальная, что-то в ней есть такое, я бы сказала отталкивающее. А от вас на фото такой шарм исходит, глаз радуется. хочется смотреть и смотреть.

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #6 : 05 Июнь 2014, 10:37:18 »
Лаура, спасибо Вам большое! Я вообще не особо часто получаю комплименты от женщин, а такие небанально изысканные - очень редко ))) Очень приятно )))

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #7 : 26 Июнь 2014, 14:54:08 »
После Машиных постов про Православные Храмы, все пыталась в них попасть. И была в местах, где они есть, и приезжала к ним – а они были закрыты. А сейчас я в Хургаде, а здесь есть коптские православные церкви и мечети. В мечеть пока не дошла )) Пошла в коптскую церковь. Подъезжаю к ней, а ворота закрыты.. ну что же это такое! Еду дальше, и смотрю, что люди идут, и в боковую калитку заходят – ура! )) Зашла я внутрь, плечи прикрыла палантином (голову здесь не надо прикрывать), села на скамейку и начала рассматривать. Очень светлая церковь, высокие потолки, купол, витражи, иконы, так по-разному стилистически выглядящие, надписи на греческом и на арабском, ряды скамеек по всему залу, и как-то так светло, уютно и вибрирующе. И огромное количество бегающих громких детей )) Но вот их успокоили, они все встали, помолились очень трогательно и началось какое-то занятие. А у меня потекли слезы..я тихонько ушла и плакала всю дорогу домой.



А когда села писать про это, поняла, что мне хорошо в церкви, кирхе, соборе, синагоге именно такой – светлой, всегда открытой, со скамеечками, простой и малолюдной. А я же пела в детском хоре, и мы пели в церквях, кирхах и литургию, и мессу и другую духовную музыку. И когда ты поешь, а ты поешь молитвы по сути и по содержанию, а если еще и с органом – это ни с чем не сравнимое ощущение. До мурашек..
Спасибо, что у меня это было.. и есть ))

а молиться словами я так и не научилась еще..

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #8 : 26 Июнь 2014, 16:46:02 »
я тоже словами молиться не особо умею
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #9 : 26 Июнь 2014, 21:14:35 »
в тему про храмы переложи
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #10 : 02 Июль 2014, 10:12:20 »
Вчера вечером мы были недалеко от пляжа, смотрели футбол, и я вдруг поймала, что хочу немедленно подойти к морю, послушать его.. подошла, села на корточки и вдруг увидела небо. И оно было таким сферическим, как когда снимаешь на специальную камеру,  никогда не замечала такого визуального  эффекта. Море плещется и, округляясь по краям, переходит в сферу неба, а все небо покрыто звездами, разной яркости и величины, ты смотришь на него и постепенно начинаешь видеть всю паутину созвездий, и все звездочки непрерывно пульсируют и сверкают, с разными частотами и оттенками. И чувство, что весь мир такой живой вокруг, море, небо, ветер, песок под ногами, листья пальм  - все движется, все пульсирует..

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #11 : 02 Июль 2014, 11:24:59 »
Да вы никак поэт,батенька)))))
 С почином!
Фотке где?)))

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #12 : 18 Июль 2014, 10:32:53 »
Аля, Алечка, спасибо )))

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #13 : 18 Июль 2014, 11:02:10 »
Как я поднималась на Химеру.

На закате дня мы приехали к подножью Химеры, разделились некоторым расстоянием, чтобы подниматься в одиночестве,  и пошли в гору. Практически сразу у меня полились слезы, от того, как красиво все вокруг. Столько красивейших растений растет на пути. Я увидела Чертополох (или что-то подобное) - какое это совершенство! Каждый цветочек, каждая колючка  - пркрасны в этом мире.







Я подбирала с дороги какой-то мусор и выкидывала его в урны, очень оскорбительно он выглядел мне в этом месте. И тут показался овраг с абсолютно нереальной флорой (фауну я не разглядела)), с какими-то бело-серебристыми кустиками и причудливо изогнутыми деревьями, и, рассматривая эту красоту, я увидела на другой стороне оврага фигуру, фигуру, стоящую в В8. Ух, мне захотелось ее всем показать, но у всех свои процессы…







Пошла дальше и вскоре мы вышли к огням – они совсем другие, совсем не такие, какими представлялись в воображении. Многовековые Огни Химеры! как звучит.. а они маленькие и ласковые )) Мы забрались повыше, сели на камни и открылся волшебный вид:  зеленые плавные горы, море, закат и розово-голубое небо. Тут я уже практически рыдала, и родилось во мне чувство глубокой и огромной благодарности, благодарности Богу, Земле, Жизни, Родителям. За все. Все, что я видела, испытывала, встречала,  делала. Все, что у меня есть, и что было. За то, что получилась такая, какая получилась..



Очень хорошо мне там было, на Химере

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: greditor's diary
« Ответ #14 : 18 Июль 2014, 16:52:52 »
Аня, это прекрасно! как и то, что ты взялась, наконец, писать про семинар
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html