Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про мои расстановки. Отзывы и информация  (Прочитано 142301 раз)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Отзыв про расстановку.

Итак, она состоялась.
Примерно неделю назад прошла глубокую расстановку у Марии.

1. С чем шла. Во первых с недоверием. Не к Маше или методу, а к тому, что получится ли что -то внятное у меня. Это еще с давних предавних времен, когда гадали на разных предметах, ничего особо интересного и понятного не получалось, получалось только притягивать за уши).

2. Ожидала, что речь пойдет в первую очередь о роде по материнской линии. Не знаю почему. Сложилось мнение, что вся женская энергия идет от матери к дочери, вот примерно этой линией и интересовалась, к тому же именно в том направлении имелась определенная драма - прабабушка внебрачная дочь польского пана, прапрабабушка пыталась на этой почве лишить себя жизни.

И казалось мне откуда то оттуда тянется какая то женская неустроенность. Но то ли это не ключевой момент, то ли - материал для дальнейшей работы. А может быть еще то, что это достаточно часто обсуждается и помним мы об этих предках, а вот как раз возникла тема о совсем близких по времени предках - бабушка и дедушка по папиной линии. То есть никаких сундуков со скелетами не вскрылось.

Дедушка умер, когда мне было девять лет, до этого болел, да и не умел, мне кажется, общаться с маленькими девочками. Только помню, дудочку мы с ним делать пытались. И как то он при жизни на отшибе был для меня, а после смерти, особенно когда бабушка переехала - - совсем мы (я!) о нем забыли. Могу сказать, что когда речь шла о нашей семье, бабушка была актуальна для меня, а дед - нет. И вот в расстановке выясняется, что ему не хватает любви. Так конечно, не хватает!

Вот еще не дошло до меня, каким образом это должно отразиться на моей жизни, но есть подозрение, что это анализировать не нужно. Просто должен быть восстановлен канал связи, что ли. Как то так.
А пореветь мне тоже удалось во время расстановки) я была бы разочарована, если бы не удалось - такое облегчение испытала после этого)
еще раз спасибо Марии и всем замам)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Расстановка..
Я давно хотела пройти расстановку, не могу сказать, что была какая-то критическая жизненная ситуация, просто хотелось такого опыта, интересно же… Долго не решалась написать Маше, мне почему-то казалось, что Маша меня пошлёт… (это какой-то глупый детский блок, но было правда страшно, хотя на работе приходится общаться с высоким начальством и их я почему-то не боюсь совсем, а вот Машу боялась). Каково же было мое удивление, что Маша меня не послала, а даже ответила на мое сообщение . Я быстренько все оплатила и тут началось самое интересное, нам с Машей все время было не найти время, когда нам обеим будет удобно…то у Маши внезапно отключали электричество, то я никак не могла в то время, когда могла Маша, прямо какая-то несудьба...

И тогда я поняла, что просто не готова, надо что-то вспомнить, подумать, понять и в тот самый день, когда я поняла что и как мне надо менять все мистическим образом сложилось само собой.
На расстановке разбирались с моим прадедушкой, а на следующий день я вдруг ощутила, что у меня есть правая сторона тела.. до этого я жила себе и не думала, что живу ощущая только левую, и тут я чувствовала, что по правой стороне тела бежит энергия и это невероятное чувство гармонии.. И справа на шее буквально за несколько дней выросла родинка…
После расстановки появилось желание исповедаться (и это у меня то, кто отрицал все это церковное!). Надо сказать, что батюшка выслушав про все мои грехи спросил ношу ли я крестик и узнав, что нет, просто выгнал меня из церкви )) Я шла домой, у меня текли слезы и впервые я почувствовала что такое горькие слезы, что это не метафора, они были и правда горькие, я шла и плакала и из меня выходило что-то плохое и горькое.

У меня просто не было сил, я села на детской площадке(там как раз не было никого) и залилась слезами…Но тут откуда ни возьмись ко мне подошел ребенок лет 2-3 и говорит «Не расстраивайся, хочешь посмотреть как я бегаю?», «Давай», утирая сопли и слезы руками сказала я…Он побегал побегал и принес мне какую-то травину со словами «Я тебя поздравляю, ты очень хорошая» И так мне стало тепло и радостно )) Я поняла, что все делаю хорошо и правильно, взяла эту травину и радостно пошагала домой )))
До сих пор удивляюсь маме ребенка, что вообще разрешила подойти ко мне (представляете выходите вы погулять 1 января с ребенком, а на детской площадке сидит непонятная девушка, руками лицо закрывает и плачет, а Ваш ребенок непременно хочет подойти и поговорить).
В общем, дорогие мамы, позволяйте иногда детям говорить с незнакомыми странными тетями, иногда, это именно то, что больше всего нужно этим странным тетям в данный момент ))

Р.S. Расстановка была 30 декабря, а исповедалась я 1 января – почти пол года назад… И то ли расстановка повлияла, то ли исповедь, то ли все вместе, но все те проблемы, грехи, о которых я говорила на исповеди просто исчезли из моей жизни…Как будто развязались узлы и мне стало намного легче жить )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв после глубокой расстановки
Инфантильность. Я ожидала, что сам факт расстановки может что-либо решить. Сегодня уже кажется это суждение таким наивным.

 Я - не моя мама. Увидела как сужу и оцениваю с позиции и чувств моей мамы. Это было сильно осознать. Даже сейчас пишу когда грудина начинает нагреваться. Каким образом в моей голове живет мнение моей мамы? При чём я не замечаю как оно раз и вруливает в казалось бы моё восприятие. Или это вообще всё восприятие моей мамы? Тогда где я?

Запараллелело. В самом начале у меня было уверенное чувство, что замы - мои родители, когда выяснилось, что - нет, и эта история бабушки с дедушками, а в конце также вылезла не любовь моей мамы и бабушки, вдруг ясность, что это одно и тоже. Вообще про одно и тоже. Стало понятно, почему глубокая расстановка - одна. Потому что всё взаимосвязано.

Сила Рода. Как ни странно, но в своей расстановке я испытывала и чувства и ощущения, да они были покрыты пеленой мутной в голове, но всё было чётко. Силе Рода я удивлялась и смотрела на неё как-то со стороны, она мне казалась такой незнакомой. В первый раз когда прочла: передаю - ничего я не почувствовала, во второй раз - смутно, в третий раз - такой поток сзади насквозь, распирающую прохладное тепло сзади, а спереди - приятно мурчит. Но выяснилось, что СР передавала мне напрямую, а не через предков. В четвёртый раз, когда зам бабушки уже согласилась передать - пошли движения, я начала ёрзать, головой крутить, руки теребить, то улыбаться, то плакать, так сказать оживать. Но чувств и ощущений как таковых не было.

Расслабились кисти рук. Я уже писала. Это же чудо какое! Я сижу пялюсь в монитор всячески пытаясь осознать что там пишут заместители. А на утро - бац, кисти расслабились. Что за феномен!  Вот теперь по мимо лица ещё у меня кисти рук есть, я их будто слышу, эээ... это энергия? про которую все здесь пишут.
Чудно, не то слово. Бывает думаю-думаю, а потом... о, запястья о пальцы чёта там шуршит шелестит по ним а они такие как водица
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Расстановки в вопросах и ответах

Вопросы из группы по расстановкам:

 -чтобы исцелить род (хотя бы немного), достаточно ли проработать только 1 человека? (меня) 
 -нужно ли рассказывать близким о расстановке?

Давайте начнем с того, что исцелять род – занятие совершенно невозможное. Род – это огромное количество людей, совершенно разных, и зачем их исцелять и как - непонятно. Это же не картошка, которую поедает колорадский жук, вот сейчас мы жуков уберем, картошку исцелим. Род – это люди. Каждый со своей судьбой, своими привычками, своими отношениями и так далее. Судьбы в роду повторяются, это факт. Так вот исходя из этого: исцелите себя и вашим потомкам не придется проживать ваш сюжет. Это, пожалуй, лучшее, что вы можете сделать для рода – стать здоровым, полным сил человеком и прожить жизнь, наполненную силой и радостью.

И, раз уж речь зашла о роде и предках, что еще можно и, безусловно, стоит сделать – это отмаливать предков. Заказывать службы в церкви, ставить свечи. У нас на форуме уже десятки людей написали об их опыте отмаливания предков, почитайте, возможно, это как раз то, что вам нужно:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1906.msg65034#msg65034


Часто также спрашивают: поможет ли моя расстановка моим родственникам (обычно имеются в виду мама и папа)? Короткий ответ: нет.
Развернутый ответ. Расстановка делается для того, кто за ней обратился, то есть для клиента, и на него же и оказывает влияние. Другие члены семьи в расстановке не участвуют (если только не выступают заместителями) и, следовательно, на них действие расстановки не распространяется. С ними по итогам могут измениться отношения, и так часто и бывает, но это в силу того, что меняется сам клиент.
Начни с себя, и мир вокруг изменится. Это про это.

Нужно ли рассказывать родственникам про расстановку? Добавлю сюда же еще один частый вопрос: можно ли про расстановку кому-то рассказывать?

Я считаю, что можно и нужно. Кому-то близкому (скорее другу, чем родственнику) рассказывать про расстановку нужно непременно, проговаривать, получать обратную связь. Нужно ли рассказывать родственникам? Зависит от отношений, от ситуации. В целом, не вижу ничего плохого, почему не поделиться. Лучше обсудить, выяснить подробности жизни ваших предков.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Отзыв о расстановке:

Наконец-то готова написать отзыв про свою глубокую расстановку.
Было это в мае 2013. Тогда младший начал температурить непонятно на что. И я стала панически боятся. Потому что у моей мамы из троих детей в живых осталась я одна, а у моей бабушки 3-е детей умерли во младенчестве, и старшую дочку мы чуть не потеряли в её месяц.
На расстановке выяснилось, что причиной проблем со здоровьем детей было проклятие первой жены моего дедушки – по маминой линии. Причём в расстановке было это связано с тем, что якобы 6-ти летний мальчик погиб в горящем доме. На самом деле – это я выяснила уже позже - он погиб да в горящем, наверное доме, но в 19 лет и защищая Сталинград.

Первая реакция – я, наконец-то, выпрямила спину. По жизни я сутулая, несмотря на все усилия моей мамы и всех остальных, кто берётся за это неблагодарное дело))). А тут недели 3 вообще не могла ссутулится – прям аж больно было. Потом, постепенно прошло, но эффект удивительный.

Ещё я сразу перестала бояться за здоровье детей – вот прям как-то сразу успокоилась на этот счёт. И ещё примерно через месяц я поняла, что хочу третьего))) – вот это оказалось самое неожиданное))). Потом жизнь текла по –разному, что-то давалось легко, где-то были сложности...
И сейчас в моей жизни ещё есть нерешённые вопросы. Какого-то перехода на новый уровень я не ощутила – но думаю, меня в большей степени всё и так устраивало.

И вот, несмотря на то, что после второго по-женски всё какие-то неприятности со здоровьем были, несмотря на гайморит и кашель – почти всю беременность, в июле я родила замечательную девочку. Ещё я стала более чутко прислушиваться к себе и к своим ощущениям, искать и находить ответы на свои вопросы в себе – и это очень помогает мне сейчас.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Отзыв:
Пишу ответ на сообщение от Afghan_da.
После расстановки сразу было очень легко, да спина выпрямилась, я начала делать гимнастику, и была на таком подъеме, что забыла, что все только начинается. А потом накрыло опять.

От того же, что меня привело на расстановку- что живу не своей жизнью. Мое восприятие поменялось-я поняла как я хочу жить и начала отстаивать свои душевные порывы.
Люди, которые все время пытаются заставить жить по их сценарию-мама и муж то давят, то отступают.НО!Мне теперь не так страшно, как было раньше, и я начала отделять свои желания и их запросы.

В итоге: я решила вернуться на родину, вера в себя выросла, и в то, что надо жить (до расстановки были плохие мысли на счет "жить").
А еще пару слов на тему, когда Маша когда то писала, что где то убывает , где то пополняется, и что на все есть ресурс, который исчерпывается.
До этой моей скажем серой полосы у меня каким то чудесным образом сбылись два заветных желания-после 8ми лет ожидания родился сын(хотя уже ставили бесплодие) и у меня появилась своя квартира. Так вот, после этого мои желания прекратили сбываться, и только недавно я снова почувствовала энергию на то, чтобы сбылись то, чего хочу.
Думаю, просто лимит энергии желаний я взяла в кредит у пространства (так как сын и квартира появились буквально за один год). Вот теперь думаю, расплатилась:-)Как то так.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Мария Гусева, из ранее написанного.
Расставлять или не расставлять. Вот в чем вопрос)))

Повесила анонс про расстановку на тему, что ребенок сосет палец. И в чате возникла дискуссия на тему, что есть запросы важные и неважные, глубокие и неглубокие, что вот великие расстановщики не рекомендуют расставлять несерьезные запросы, потому что расставлять де надо только тогда, когда совсем прижало. Ну и в таком духе.

Показалось мне важно написать на эту тему статью.
Во-первых, важный запрос или неважный – решает клиент, и дальше с ним проговаривает расстановщик. Если они оба решают, что запрос важный – значит, важный. Это, я думаю, понятно и объяснять не надо.
Однако, что такое важный запрос. У одного человека в роду несколько предков умерли от рака, у другой миома, у третьей муж ушел и горестно. Вот это все запросы важные и важность их вроде очевидна.

А есть люди, у которых, то ли благодаря ранней осознанности, то ли благой карме, но у них в жизни все более-менее хорошо. Относительно 4 стадии рака так и однозначно хорошо, так и относительно «у меня все хорошо, только муж мало зарабатывает» (или нет мужа, а есть гражданский и не хочет жениться) - у этой так и тут все хорошо, и таки даже муж есть и зарабатывает.
Означает ли это, что такому человеку не надо расставляться? На мой взгляд, одно к другому никакого отношения не имеет вообще. Общее довольство жизнью может быть поводом для расстановки и наоборот, есть запросы, которые никак не расставляются. Точнее расставить-то можно, только ничего не изменится ровным счетом.

Про вторую категорию запросов обычно я, как расстановщик, проясняю на этапе проговора.
А при общем довольстве жизнью, если человек в принципе обращается к расстановщику, даже с царапиной на пальце – это говорит о внутреннем запросе. И с этим запросом и надо работать.

Дальше, если человек начал двигаться, но его нынешнее жизненное положение – это заслуга «благой кармы», а не собственной осознанности пока, то эту осознанность надо нарабатывать. И не ждать пока прижмет, как это бывает у всех остальных людей. Потому что у нас у всех разные стартовые площадки. Одному рак равно прижало, а другому кашель. И, на мой взгляд, значительно лучше расставлять кашель, чем туберкулез. И эффективнее. Такие симптомы могут уйти сразу после расстановки и соответствующего озарения.

Эту статью мне хотелось написать в ответ очень важным расстановщикам. Я понимаю, что с тяжелыми жизненными ситуациями работать театральнее, там много будет в расстановке трупов и много у заместителей слез. И я понимаю, что со в целом здоровым человеком работать сложно, потому что он сам многое осознает. Но и таким людям есть с чем работать, если есть запрос.
Я лично с такими людьми работаю и готова. Ибо все имеет смысл.
Также я часто тем, кто давно у меня расставлялся и много замствовал, предлагаю расставлять свои «мелкие» запросы самостоятельно. Ибо расстановки, на мой взгляд, - это метод вообще, а не метод для работы только с тяжелыми кризисами. Очень эффективный, и применимый в любых жизненных ситуациях.

Я недавно сама себе расставляла свой скандал с соседями по дому. И он рассосался, хвала небесам)). Можно было не расставлять, все были бы живы, но времени и нервов ушло бы значительно больше. Кто-то решает подобные вопросы иначе, но можно и расстановками, не вижу причин почему нет. Не навешивайте излишней серьезности. Там, где она есть, ее и так в избытке)). Простота, на мой взгляд – залог здоровья))).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв про расстановки
(Прошу прощения, если в тексте будут ошибки, русский – не мой родной язык)
Начну с того, что я уже много лет работаю над собой в психотерапии. У меня было очень много душевных страданий и психологических проблем, начиная от элементарного неумения построить контакт с людьми и социальных страхов и до глубоких депрессий и невротических состояний от незнания того, как же мне жить дальше. Психотерапия помогала мне осознавать, лучше понимать свою жизнь, держаться «на плаву», с психотерапевтом я готовилась к родам (своих 2 детей я рожала дома, вместе с мужем) и т.п. Но периодически появлялись у меня состояния острого отчаяния: я работаю, работаю над собой, но как-будто есть вещи, которые меня держат, из которых никак не могу выбраться, которые сильно возвращают назад, которые никак не могу преодолеть…
Однажды в состоянии такого острого отчаяния я вспомнила, что читала в интернете про эзотерические расстановки Маши Гусевой (на то время я уже была знакома с гимнастикой РЗ, с первого раза почувствовала, что это очень крутая практика, и занималась гимнастикой на то время где-то месяца 2). И тогда я подумала, может мне хотя бы эти эзотерические расстановки помогут? Но тут же возник страх, как я могу довериться Маше, если я вообще ее никогда не видела и не знаю (много ведь не совсем здоровых, а то и даже опасных людей в эзотерике…). Подумала я так и забыла. Но жизнь подготовила мне сюрприз. Как-то прочитала я в интернете, что Маша будет проездом в моем городе со своими 3 детьми и кучей чемоданов, и ей негде остановиться. А я как раз могла предложить место для отдыха на пару часов. Вот так я и познакомилась с этой удивительной женщиной. Можно много писать о впечатлениях, которые произвела на меня Маша, но самое главное, что я уже знала человека лично и лично расспросила про расстановки, что, как, зачем и т.п.  И я решилась на первую расстановку.
Моя первая глубокая расстановка на род была приблизительно год назад.  Первая, а потом вторая расстановка (через полгода после первой) были для меня словно сбор  пазлов, из событий и отдельных ярких образов, которые беспокоили меня и происхождение которых было для меня непонятно, переживаний, трудностей, событий, которые будто преследовали, образов, которые встретила в сильно измененных состояниях сознания (проходила и такую работу над собой). Первая расстановка подняла очень тяжелый пласт: это была история про изнасилование молодой девушки, возможно, подростка, и потом неосознанной мести женского рода мужскому. А еще я вернула себе  в этой расстановке связь  с моим дедушкой и его родом. Я так и увидела образ: дедушку и много людей позади него, моего рода, которые давали мне силу, что была заблокирована до того времени.
После расстановки я почувствовала спокойствие и огромный прилив силы, и, наверное, как-то неправильно повелась с этой силой, потому что через две недели у меня случился нервный срыв, я поняла, что сильно расслабилась в то время, когда надо было активно работать, осознавать и менять свою жизнь.
На то время я уже почти полгода не жила вместе со своим мужем, и я почувствовала, что не хочу налаживать с ним семейные отношения. Через 3 месяца в моей жизни появился другой мужчина, которого я вполне могу назвать подарком жизни. И хоть наши отношения социально «нелегальные», они были наполненные  огромными потоками искренности, нежности, чистоты, любви, света. Эти отношение исцеляли мою душу и душу того мужчины, я думаю, тоже. Фейерверки страсти, искренности, прямое общение двух душ, двух тел, двух сущностей… Он окружил меня такой заботой и любовью, что лечились мои раны, заполнялись внутренние пустоты, закрывались дыры недолюблености, непонимания, которые несла, наверное, из раннего детства, а может и еще раньше. И хоть социально эта связь не однозначна, точнее неодобряема, для меня общение с ним – словно благословение. В его руках я впервые почувствовала себя Женщиной, расцвела. Как важно уметь услышать то, куда зовет тебя сердце, и иметь смелость пойти в том направлении!
Через полгода я сделала вторую расстановку, на здоровье. Уже 9 лет никак не удавалось вылечить эрозию шейки матки, постоянные молочницы и вагинальные инфекции. В расстановке выплыла глубокая обида на отца и распутался огромный эмоциональный клубок, который стоял между мной и отцом. Я словно получила разрешение на взрослую жизнь, вышла из сюжета «спящей красавицы» и поняла свое глубоко неосознанное желание броситься в пропасть, которое не раз появлялось в моей жизни.
Каким-то непонятным образом жизнь действительно меняется, и начинают решаться проблемы, которые раньше никак не могла решить, исчезают блоки, которые раньше не могла снять. Но не сами собой, конечно ))). Я не скажу, что это простое для меня время. Я стараюсь много работать над собой, делать гимнастику РЗ, жить со «включенным сознанием», то есть осознанно, а не по старым программам.   Это непросто, но я вижу, что мои усилия не безрезультатны, что я не бьюсь, как рыба об лед, как это было раньше.
Если «по пунктам» описать результаты расстановок и гимнастики РЗ:
- появилось ощущение, что я Женщина. Не девушка, не подросток, не ребенок, не  «неведомая зверушка», а именно Женщина;
- почувствовала себя Красивой Женщиной! На место постоянного внутреннего ощущения себя «гадким утенком» пришло ощущение того, что я красивая, нежная, плавная, стройная, грациозная, женственная…
- спина стала ровнее, осанка лучше, хотя когда много трудностей, то снова начинаю сжиматься. Исчезли комплексы относительно своего тела, оно красивое, стройное, хоть и не совсем модельных параметров )) ;
- намного легче стало общаться со своими родителями и с папой тоже, исчез страх, который я постоянно чувствовала перед отцом;
- как-то по-новому стала мамой, то есть внутренне доросла до роли матери своих детей. Раньше часто чувствовала себя беспомощной девочкой с двумя детьми. Теперь чувствую себя мамой, взрослой, ответственной, хотя порой как трудно такой быть … Исчезло много блоков в общении со своими детьми, я начала интересоваться их жизнью, стараться их понимать, а не избегать контакта с ними, как это было раньше;
- после второй расстановки  эрозия шейки матки начала быстро затягиваться, но последнее время снова появились какие-то молочницы, инфекции – видно что-то я еще недоработала или недоосознала, а может, путь к полному выздоровлению – это таки путь, и надо время и много усилий, что-бы  исцелить свое тело. Но последний визит к гинекологу месяц назад был утешительным: эрозия затягивается;
- ушло много трудностей в общении с людьми, я стала намного проще и искреннее в общении и смелее в своих контактах с социумом;
-  появилась уверенность в себе, какая-то особенная внутренняя целостность, и так жить намного легче;
- настроена на развод со своим мужем, я долго к этому шла и это непростое решение, хотя очень пугает, что остаюсь сама с двумя детьми. Очень хочется выйти замуж и создать новую, здоровую семью…
- стала больше молиться, расставила духовные акценты в своей жизни.
Сейчас вот трудный период у меня, уже депрессия начиналась, прямо перед Новым годом. Нужно много менять в жизни, а это и трудно, и страшно. И хочется остаться как раньше, но так уже нельзя. Сейчас самое важное для меня – смена работы, уйти со старой работы и начать работать на себя: шить игрушки и начать свою психотерапевтическую практику. Делаю понемногу шаги в эту сторону. Развод с мужем, все затягиваю это дело, трудно… Сейчас решила уйти от отношений со своим вторым мужчиной, и тоже много было душевных метаний по этому поводу. Чувствую, мне нужно сейчас свое пространство, что-бы реализовывать себя в жизни, встать на ноги (я при всем этом еще финансово зависима от своих родителей), мудро воспитывать своих детей.
 Вот… Заканчиваю без эйфории, с грустью. Сейчас трудный период… Надо его пройти, чтобы двигаться дальше.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв о сегодняшней расстановке и заместительстве в ней. Очень долго не могла побыть замом, все время мне что-то мешало или просто вдруг исчезало желание. А тут не зная темы расстановки, я поняла что мне надо! Расстановка была про отношения матери и дочери. Надо сказать, что последние несколько дней эта тема меня преследовала. У меня с мамой довольно ровные, нормальные отношения в общепринятом смысле, однако связи как таковой нет. И вроде была материнская любовь, но мной она крайне слабо ощущалась. И вот в последние три дня с помощью моих подруг, которые мне внезапно начали напоминать маму и ее модели поведения, я выплескивала свои чувства, пыталась понять ее и прощала. И в завершении мне дана такая расстановка, где я в роли дочери, на которую мама не обращает внимания, не видит ее тревоги, страха и необходимости в защите. И хотя ничего со мной в детстве особо страшного не происходило, как у ребенка в расстановке, но эти чувства из детства, я отчетливо помню. Мама, переживающая из-за отца, отталкивающая меня и моё ощущение безысходности и потеря связи с ней. А когда она была эмоционально готова мне отдавать, уже в подростковом моем возрасте, моя неспособность принять, не понимание, что теперь делать с ее любовью и объятиями. Так вот после такого заместительства, пришло прощение. Ведь как бывает женщинам тяжело, справиться со своим эмоциональным состоянием и отследить его у ребенка, да еще и оказать помощь и обеспечить безопасность. И хотя мир ребенка явственно рушится у него внутри, оттого что для мамы есть что-то важнее его, но это правда жизни и она имеет место быть. В сердце сейчас любовь и понимание. Всем благодарна!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Про замство в расстановках. Отзыв с форума.

Я вчера была замом в расстановке и роль у меня была мужская. Первый раз я замила мужчиной, до этого несколько ролей были женские. Расстановка была про блуд, пьянство и ответственность.
Отозвалось очень. У меня враз поменялось отношение к мужчинам и к отношениям с ними, ко всем, которые были, есть и будут. Не стало не лучше, не хуже, а как-то вообще по другому, спокойнее, ровнее, как то по взрослому что ли. Я как будто увидела все с другой точки. Пожалела, себя юную, глупостей делала много. Ну да, что было то прошло. Значит так должно было быть....

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Сегодня в чате случился такой диалог. Про заместителей, а что, а как. У новичков такие вопросы возникают постоянно, вот я и решила сразу весь диалог переложить

Aerocobra19: Люди,
Скажите, откуда берутся замы- читала, читала матчасть,
Нет контакта.
Просто вдруг, любой говорит -я Зам, и точка?

Нина: Вы высказывание своё желание быть заместителем. Это может быть любой, находящийся в чате и имеющий полтора часа свободного времени.
А вот выберут Вас заместителем или нет это уже решение Марии

Aerocobra19: Решение -понятно по умолчанию.
Но на предмет замов наивно полагала, что должны быть некие навыки/умения, способности, нужное подчеркнуть.
Теперь мне мнится, что берётся сосуд/фигура и тд и тп.....и далее по схеме.
Благодарю за ответ -все не просто, а оч просто (cool)
А вот кеэээк возьму, да выставлюсь АльфаЗамом:
в каждом челе можно найти Зама, главное, обыскать, как следует (cool)

Людмила: Эт точно!

Анюта: Я тоже долго не замила, боялась, что не смогу, не получится, не почувствую ничего. А попробовала, всё получилось! Голову надо отключать.

Дина: А мне дивно,что народ начинает что то чувствовать или говорит ,что то .Как так то ?)

Ксения: Про голову это точно!

Анюта: Когда вас назначают той или иной фигурой, мысли и чувствования идут сами.

Анюта: В голове сами слова рождаются.

Людмила: И ощущения. И настроение, и эмоции. И даже мысли начинаешь думать и излагать так, как тебе не свойственно, и словами и речевыми оборотами, которыми отродясь могла не пользоваться. Видимо, после назначения Машей роли открывается какое-то поле, и ты в него попадаешь, и начинаются разные чудеса.

Анюта: Иногда только Маша скажет, сразу, в миг ощущения меняются.

Дина: Видно пока не попробуешь ,не поймешь.

Анюта: Да, именно так!

Дина: Но так страшно напортачить и завалить расстановку .
Вдруг ничего не почуствуешь..

Анюта: Не получится. Главное, чтобы не отвлекали. Нужно погрузиться в эту атмосферу.

Людмила: Не напортачишь. Маша быстренько всех в чувство приводит. А если роль не идёт - меняет зама. И это тоже не страшно. Так бывает.

Ксения: Перед тем как попробовать позамить надо 3-4 расстановки почитать именно когда идёт расстановка. Когда читаешь в процессе тоже попадаешь в поле расстановки и все чувствуешь

Евгения: Девушки, скажите, а как это происходит, когда Маша говорит" Фигуры смотрите друг на друга". Вы себе это представляете, или в ходе расстановки ставите перед собой какие-то предметы, обозначающие действующих лиц?

Ксения: У меня может быть образ и/или чувства - ощущения. А может быть не вижу и/или не чувствую. Тогда так и пишу - не вижу, не чувствую

Анюта: Ну это не в прямом смысле. Иногда фигуры друг друга не не видят и не чувствуют. Она его любит, а он знать о ней ничего не знает. Или когда нужно прояснить отношения между двумя людьми. Когда ставят их вот так напротив чувства ярче, без лишней мишуры.
Нет, никто ничего не ставит, ощущения придут.
Я вот, когда замлю, мне нужно, чтобы на столе кримтальная чистота была, иначе некомфортго

Дина: А у меня сложилось ощущение ,что через расстановку можно с умершими родственниками пообщаться?или это все таки немного не то? Просто Маша говорила в расстановке ,спроси то то ..

Анюта: Можно. И нужно.
Иногда они сами захотят что-то сообщить. В моей личной глубокой расстановке так было. Они мне рассказывали, что хотят. Опять же, голову нужно отключать, чтобы их услышать.

Людмила: Когда Маша пишет эту фразу, поле будто разворпачивается. И ты будто-бы из созерцания себя вдруг начинаешь смотреть вокруг. Тебя буквально разворачивает к предложенной фигуре. Но иногда ты можешь так и не увидеть никого, да. Но чаще видишь. И видишь пространство, в которой в роли фигуры находишься - интерьер или улицу.
С предками да, можно повзаимодействовать немного, спросить что-то.
У Маши во время расстановки можно поинтересоваться, можно ли задать им вопрос.

Анюта: Но предки разные бывают, могут и не пойти на контакт.

Людмила: Мне мой отец во время глубокой расстановки сам сказал то, что у него и не спрашивали, и что к делу вообще не относилось. Неожиданно было.

Дина: Обалдеть ...

Aerocobra19: Таки, да, всегда есть тот, кто Рулит...

Ксения: Ничего из ряда вон в этом нет. Эта одна из граней этого Мира. Это надо просто принять. Кто-то видит и чувствует, кто-то нет, но если кто-то не видит/не чувствует, то не значить, что этого нет. Это значит, что кто-то не видит/не чувствует.

Людмила: Да ))

Aerocobra19: Ндааа, и мой вопрос, собственно, про технику: откуда берутся Замы...
Что их накрывает...
Это вопрос риторический.
Понятно, что ответа не будет.

Анюта: А кто может замить, у кого время и возможность есть, тот и зам. Ну и Маша скорректирует.

Анюта: Маша, а мы можем после проговора кодовой фразы, мне - моё, остаться в поле того персонажа?
Меня немного беспокоит моё состояние после вчерашней расстановки.

Ксения: Я думаю, если расстановка срезонировала, то да. Она срезонировала, потому что есть своё не прожитое. Проживешь и отпустит, и ты отпустишь...

Maria Guseva: именно так
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Отзыв о замстве:

Добрый день всем! Хочу написать отзыв о своей первой расстановке в качестве зама.
Я узнала о расстановках месяца три назад и наблюдала за этой темой издалека. Чужие расстановки читала с интересом, сама пока не расставлялась. А вот замить было как-то страшновато. Что называется и хочется и колется. И вот вчера вечером меня на расстановку ПОТЯНУЛО. Иду домой после занятий с собакой часов в 22 и понимаю, что сегодня, скорее всего, будет расстановка и я туда хочу. Никогда такого четкого понимания, что мне нужно сделать именно это не было! И я рада, что не испугалась и не нашла 1000 отговорок, чтобы не участвовать. Хотя могла бы))

Я знаю, что Маша обычно проводит расстановки в 23 по МСК.. На удивление мужа дома не оказалось. Такое бывает не часто. Т.е. покой и тишина мне обеспечены. Включила компьютер. Посмотрела, что замы уже нашлись. Ну думаю, ладно, может кто не сможет и я позамлю вместо него. Пока ждала, занялась своими делами, для меня очень важными. И тут случился первый парадокс. Время 23:00, расстановка не начинается, 23:05 – не начинается. В скайпе тишина. Я доделала свои дела примерно в 23:10. Бамс…, скайп включился, оказывается все уже в разгаре. А я еще удивлялась, когда читала, что кого-то выбивает периодически или интернет тупит.

Сижу, читаю, вживаюсь в суть происходящего, вижу образы, участвующих в процессе, а в голове стучит: может нужен будет еще один зам, может нужен будет еще один.. И тут Маша спрашивает: замы есть? Ура! Настал мой час)))). Взяла роль. Вживаюсь. Ощущения, надо сказать, непередаваемые.. И эти ощущения есть!! Я переживала немного вначале. Думала, а как если я не смогу ничего почувствовать, людей подведу (да, были и такие мысли. Из серии: взялся за гуж, не говори, что не дюж). На деле все оказалось проще. Я действительно чувствовала разные эмоции: и страх, и злость и радость, и легкость. Писала то, что чувствовалось и то, что приходило в голову. Напряжение по поводу «не смогу» быстро сменилось осознанием, что мочь ничего не надо, а надо просто быть в процессе и слушать себя.

Второй парадокс, который меня поразил и порадовал случился при передаче родовой энергии. Какое-то время я ее передавала, а потом упс…. Запнулась. Ну нет ничего. Не идет. Мое больное эго стало все списывать, на то, что Я не смогла. Как же все таки мы любим, когда мир только вокруг нас крутится…Это ж уму непостижимо, как можно все и всегда принимать на свой счет. Сейчас я понимаю какой это бред! За что расстановке и всем ее участникам отдельное спасибо! Стала писать в чате, что у меня вот такой затык…., а оказалось все трое передающих почувствовали одно и тоже. И в этот момент я поняла, что блин я-то тут вообще НИПРИЧЕМ! И хватит уже на себе зацикливаться! Полегчало)))


Третий парадокс случился, когда я роль сдала. Хотелось дочитать все до конца, сказать всем участникам спасибо, но интернет, так же как и в начале отказался работать. Ну видимо так было нужно.
Отдельно о самой расстановке. Расстановка была 100% моя и роль тоже моя. Сложно поверить в то, что такое бывает, но я это знаю. И знаю зачем мне все это было нужно))) Прочувствовать материнские чувства: нежность, любовь, заботу и понять, что все это во мне есть, перестать бояться, что чего-то не смогу дать. Была для меня важна еще одна составляющая, касающаяся моего небытия (смерти) в расстановке, но это еще осмысляется. Рада, что смогла поучаствовать и хочу сказать, что расстановки того стоят! В них можно прожить за короткое время чувства, которые ты возможно никогда бы не испытала в жизни. А раз чувства проживаются, то в тебе остается ОПЫТ. А это, наверное, самое главное в жизни. Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 11:01:06 от lushistay »

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Отзыв о заместительстве в расстановках:

Замство, как лекарство, применяется вовремя и дозированно. Ловлю себя на мысли,что к замству под каждую расстановку подтягиваются:
а) замы,которые должны что-то прожить в расстановке своё;
б) замы,которые ощущают,что именно ЭТА расстановка должна быть с их замством.

Про себя так скажу: в чате онлайн,читаю,вижу,когда собираются расстановки, но замить выхожу на те расстановки,куда вот нутро моё ведет, т.е. я прям отчетливо знаю,в какой расстановке участвовать, а какую просто читать.
И в замстве действительно правильный только один принцип: голову и сознание выкл., чувства и подсознание вкл.

Пишите,что чувствуете именно вы,даже если в общую канву сюжета плохо вписывается, потому что в итоге ситуация раскрутится для облегчения передачи силы рода.
И чем искреннее каждый зам опишет именно свою роль,тем легче пройдет СР. Спасибо Маше за проведенную мою расстановку и возможности замить в других "своих" расстановках.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Отзыв:

Ощутила, что хочу написать отзыв о расстановке, так сказать по горячим следам.

Вчера у меня была первая расстановка. Так как и думаю многие я до конца не понимала, как это будет происходить. Но когда неделю назад я узнала о расстановках, которые проводит Мария Гусева у меня сразу возникло желание, даже не так, я поняла, что мне это очень нужно и я это давно искала.
Муж воспринял мое желание как очень большое чудачество. Но моя жизнь настолько утратила краски, и все чаще возникала мысль, что живу не своей жизнью, и в свои не полных 34 казалось, что лучшие годы уже позади. А у меня ребенку 1.9! То, что в моем роде было то, что всегда меня волновало и вызывало потребность выяснить что-то меня еще больше убедило что надо расставляться.

К расстановке я готовилась, мне захотелось раскладывать вещи, освободить пространство. Я приняла душ и сеанс начался. Внутри я была вся напряжена, какой то страх меня сковывал, я не могла согреться, хотя сидела под одеялом! Сначала ничего не было понятно, но когда картина вырисовалась, я начала плакать. А потом наступило облегчение. И светло так стало на душе. А после окончания я пошла в душ. И тело мое настолько расслабилось, что я еще сегодня ощущаю эту расслабленность.
В расстановке всплыла Германия, и я только сегодня вспомнила, что под утро в день расстановки мне приснился сон, связан с Германией, хотя у меня там родственников нет. В самой расстановке было много совпадений, что и совпадениями их не назовешь.

И еще: сегодня моя спина сама начала разгибаться. Уже давно я сутулилась, спина болела, а я ходила как старуха, что тянется к земле. А ведь сила рода передается в спину! Вот пока все. Конечно, не передать всех эмоций и чувств и мыслей. И да, у меня появилось ощущение, что скоро моя жизнь каким то чудесным образом измениться! Любви всем!

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Отзыв из личной переписки:

Маша, благодарю тебя за две расстановки я их две и делала, не только сейчас , а каждый день, мои отношения с отцом какие у меня сейчас, год назад я не могла о них мечтать, это как экзотический фрукт, как я могу его хотеть, если этого вкуса просто нет в моей коллекции вкусов. вот до этого я жила и знала, что папа мой добрый, порядочный до мозга костей человек, благородный...но ВСЕ наше общение во взрослом возрасте сводилось преимущественно к телефонному, которое обоих приводило в бешенство. На сегодня я буквально постоянно отслеживаю мысли-ощущения нежности, благодарности, всплывают много моментов из детства как он занимался со мной, лечил, ставил мне уколы, вот маме я не давалась, хотя они оба врачи, у меня ушло восприятие себя как плохой дочери и чувствую как и у него нет этого гнетущего ощущения, что он плохой отец...да, а до этого мы поочередно звонили маме и объясняли, что общаться друг с другом невозможно, или смертоносно.

На уровне тела после глубокой расстановки - меня выкручивало до костей - я не могла ни лежать, ни стоять, ни ходить- ноги и крестец им досталось сильнее всех, челюсть , скулы - разворачивало аж выть хотелось -выла, ну с гимнастикой пришлось на месяц где-то взять тайм-аут. Прошло время и все мое нутро возопило, что нужна вторая расстановка, что в долгоиграющих отношениях нужно поставить точку, а иначе не будет желанных отношений с мужчиной. Сильно это мне таки не давало покоя, что во время расстановки вела себя ну очень уж активно, все рассказывала о своих чувствах, и жаловалась какой он плохой, хотя мне это не свойственно, НО был страх, что меня от него не отсоединят; Так, а наутро я проснулась ... и ощущение не просто поставленной точки, а как стена бетонная, глухая и , и как вроде все было, было, но не со мной, а внутри меня состояние беспричинной радости.

Мне таки первые дни, хотелось позвонить и оставить сообщение, когда у них в Москве будет ночь, попрощаться и попросить прощения, таки жаловалась , что он такой - сякой...не смогла это сделать, внутри меня только одно слово - ВСЕ. Маша, вот, что ты делаешь иначе как чудо не воспринимаю, не колдовство , не магия, а именно Чудо, как раз в это время я читала житие Святой Матроны. Церковь- на протяжение последних 2,5 лет я хожу регулярно на Воскресные службы, но мои ощущения с гимнастикой и расстановками стали полнее, насыщеннее. А к гимнастике меня таки Богородица привела, я в тот момент начала читать Богородице, Дево радуйся...Не хочется никого судить, оценивать, последние три недели, может и пройдет, но посылать посылаю, только теперь чувства вины не испытываю.Маша, спасибо тебе огромное, человечачье.