Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про мои расстановки. Отзывы и информация  (Прочитано 142313 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #135 : 09 Апрель 2015, 21:56:41 »
    Итак, попробуем написать отзыв про расстановку. Запрос был на то, что у меня в семье все женщины рода либо в разводе сами растят детей, либо в мучаются в браке (мужья либо бесхребетные, либо пьют), то есть в роду у меня, наверное, слишком сильные женщины.
 Саму расстановку описывать не буду, там мамины дед и бабушка всплыли (тяжелое время, прадеда раскулачили, сослали в Казахстан. Про них очень мало известно, ни бабушка, ни её дети не хотели говорить про них. Боялись сильно.) И вот, когда началась расстановка, оригинальной не буду, возник вопрос, а за что я отдала деньги? Не похоже на моих родственников, но потом по некоторым деталькам, все-таки я поняла, про кого речь - про тех о ком мало известно. Про них очень боялись говорить, а сейчас спросить не у кого. А в чем ситуация: от бабушки ушел муж оставив её одну с восемью детьми. И она сама их поднимала. И мы (её потомство) теперь такие гордые, самостоятельные и ожидающие предательства со стороны мужчины. То есть такая самка богомола оплодотворил и либо выкинула из жизни, либо "сожрала" (многие мужья спиваются или становятся тюфяками). И самое главное, что это не только мужей касается, но и сыновей. Мальчишки у нас в роду хилые. А женщина в роду такая бой-баба. Все сама и дом построит, и коня на скаку остановит и т.д. Не знаю почему, но мне не захотелось повторять этот сценарий. И вот, что есть спустя пять месяцев после расстановки:

   Меняется отношение к мужчине;
   Меняется отношение к себе;

  Я признаю, что я не могу решить ВСЕ проблемы, если мне нужно, то я обращаюсь за помощью. И самое главное, мужчина не отказывает, а приходит на помощь. Иногда это случается очень неожиданно, но всегда приятно. Причем, мужчина может материализоваться ниоткуда. Вот напишу, когда попала в ДТП, а это была суббота (выходной), сотрудник не поленился приехал, помог, даже бывший супруг с которым отношения тяжелые, сразу ответил на звонок и написал в смс, что писать в объяснении ГАИ. Для него это подвиг. Еще я учусь принимать эту помощь и просто быть благодарной, а не как раньше: я и сама могла справиться, чё приперся мешать.

  Потом был момент, когда очень сильно захотелось замуж (тут Оля Пронченко помогла). Спасибо Оль. Очень спокойная, приятная. Общяясь с ней сам успокаиваешься. Так вот, у нас в семье муж=мужчина, остальные особи мужского пола. А после консультации у Оли и расстановки, я понимаю, что это не так. Муж не равно единственный мужчина на земле. Мужчин много. Просто не нужно им мешать быть мужчинами.

   Я сейчас, у меня как глаза открылись, вижу мужчин, принимаю, когда нужно помощь, благодарю. Я отхожу от правил своей семьи сломать человека, а потом возмущаться, что ты не мужчина, а тюфяк. И течение моей жизни меняется, меняется моё поведение, мое отношение, отношение ко мне. Я не боюсь показать, что я слабая, что мне нужна помощь. Если кто-то пытается растоптать, то кто-то обязательно прийдет и поможе мне. Я наконец-то понимаю фразу Моники Белуччи: "Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой." Но прошло только пять месяцев с момента расстановки. Изменения еще происходят.

  Такое ощущение, что развернулась какая-то воронка (энергия), которой в моем роду не сильно пользовались, а я не умею ею пользоваться, но обучаюсь.
 
 Но отзыв очень неполный, прошло только пять месяцев.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #136 : 20 Апрель 2015, 06:52:44 »
Про расстановку напишу. Случилась она у меня 27 марта еще, почти месяц назад. С тех пор мысли свои никак в кучу не соберу, все на уровне каких-то чувствований, ощущений,
которые я никак определить-то в себе не могу, не то, что словами сказать. Но надо, для истории так сказать, задокументировать хотя бы, то что смогу сформулировать.
Итак, расстановка. Если честно, я до сих пор в шоке от того, насколько точно замы передавали то, что чувствуют, мысли, слова тех кого замещали, всю ситуацию,
отношения членов моей семьи, правда, я их не сразу узнала. Меня подтряхивало на протяжении всей расстановки, я сидела перед монитором вытаращив глаза и открыв рот!
А уж когда мне передавали силу рода и Я ее ПОЧУВСТВОВАЛА, хотя до последнего сомневалась, КАК вообще можно что-то почувствовать, это вообще было невероятно! Я потом с этим
чувством чего-то сверхъестественного не могла расстаться целую неделю.
Что чувствую сейчас. Вообще мне пока трудно описать, что я сейчас чувствую и что со мной происходит.
В детстве я всегда очень ощущала свое одиночество. В том плане что вот я ОДНА, и что случись - никого рядом не будет, никто НИКОГДА не поможет, и никто НИКОГДА не
защитит. Да так, собственно, и было. От ублюдка маминого брата мне было деться некуда, обратиться не к кому, хотя рядом была мама, бабушка. Только до меня дела им обоим
не было, у них свои проблемы. ОТЦА у меня не было, и вот я, маленькая, это всегда осознавала - нет отца - нет защиты. Мать - не вариант, она не мужчина, а дать отпор
этому ублюдку может только МУЖЧИНА. Дать в морду, избить, хоть что-нибудь сделать. оказать физическое воздействие на этого утырка. Потому что СЛОВА моей бабушки, своей второй жены с которой он тогда жил, он не воспринимал.
И вот этого мне маленькой  тогда не хватало.
И жила я с этим ощущением до сих пор, что я ОДНА на всем свете и защитить меня НЕКОМУ, никто мне не поможет, не на кого опереться. Вот это и стало
меняться. Это неуловимое чувство, которое я никак не могу ухватить, сформулировать. В ходе расстановки, когда написали, ЧТО этот урод делал о мной, и после реплик
деда моего я вдруг увидела себя той маленькой девочкой, подбегаю к нему, просаюсь на шею и плачу, плачу, кричу..ПРошу зашиты. Такое вот странное ощущение возникло.
Причем до сих пор со мной это ощущение - защити меня, пожалуйста, польше некому, остальным параллельно. Сделай так, чтобы это кончилось. Защити хоть ты, если нет отца
рядом. И чувствую его силу, поддержку. Пишу и реву.
В моей жизни никогда не было мужчин. Во взрослой жизни, имею в виду, я никогда ни с кем не встречалась, даже не думала об этом (до тех пор пока не влюбилась). Даже не
знаю почему, то ли из-за насилия, то ли из-за своего "нездоровья" я не допускала этих мыслей. Как же сложно писать. Боюсь я их. Страшно боюсь. Боюсь, что мне сделают
больно, унизят растопчут. Страшно. Только очень хочется тепла, понимания, участия какого-то.Блин ПАПА, ПАПА мне нужен. Я всегда недооценивала его роль в своей жизни, точнее
его отсутствия. Только теперь понимаю, как мне его не хватало. и не хватает.
Сны какие-то странные снятся теперь. Почему-то первую неделю после расстановки мне снилась моя двоюродная сестра, дочь маминого брата Юля и Максим, ее младший сын, мой
крестник. И вообще все остальные родственники, мама где-то на заднем плане, и бабушка. И ощущение, что где-то рядом дед этот, но только его не видно.
Вообще поменялось отношение к деду, маминому отцу, в лучшую сторону. Я его всегда осуждала "за компанию": бабушка моя его кляла, мама ненавидела и презирала, и я за одно - за то,
что бросил семью в свое время, сейчас ровнее как-то чтоли. Нет ненависти. Наверное от того, что прощения у меня в расстановке попросил. А вот к матери я стала равнодушнее как-то.
Как будто ничего к ней не чувствую, не хочу о ней даже слышать, мне параллельно, что она чувствует по отношению ко мне. Даже странно.
Насчет бабушки. Это, конечно, к расстановке не относится, но напишу. Было давно, когда она только умерла. Я вспоминала ее, думала, ведь она знала, знала, что творит ее
сынок у нее же под носом, и ничего не делала, и сказала себе, что НИКОГДА ей не прощу того, что она уходила и оставляла меня с ним наедине. И вот ночью уже под утро она
мне снится сидит рядом со мной на постели и в слезах просит у меня прощения...Все равно обида осталась.
В общем, пока так, времени прошло мало, мозги еще на место не встали, думаю, будет еще продолжение.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #137 : 18 Май 2015, 21:40:17 »
Вот же утро понедельника)))
эта запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Раз уж эта запись попала в рейтинг сильно популярных записей в Беларуси, давайте ответим?) Мне тоже актуальны были бы ваши ответы, а то ж я работаю, деньги за работу беру, а смысла в этой работе может нет никакого? Ну мне показалось, что Инга на это намекает...

Вот как раз вчера в чате расстановочном девушка, которая расставлялась год назад у меня, написала, что у нее ровным счетом ничего не изменилось. Я задала вопрос, а с каким запросом она шла? Ну и мы там поговорили еще, пересказывать нет смысла, но вот факт такой, человек год после расстановки прожил и считает, что смысла в расстановке не было. А сегодня Инга, которая тоже у меня расставлялась, пишет такой пост. Я удивилась сильно. Что скажете? Помогли ли вам расстановки и с чем?

http://antysk.livejournal.com/188761.html?view=5943897#t5943897
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #138 : 20 Май 2015, 10:19:15 »
Это интересный вопрос.
Надо перечитать свои расстановки, чтобы подробнее ответить. Хотела недавно кое-что написать по поводу последней расстановки у Олеси, из серии "помогло-не помогло": но боюсь пока сглазить, подожду недельку ещё))
Я делала несколько расстановок до Машиных с другой расстановщицей (штуки 2-3, к сожалению, текста не сохранилось). Потом три у Маши. Потом-- две у Олеси. Всё в скайпе. Каждая что-то помогла увидеть в себе, обратить внимание на "слабые места". Но не от каждой был такой эффект, что прямо что-то разрешилось или поменялось. Где-то да, где-то -- нет. А в общем, перечитать надо бы.

Если кратко, то помогли они все в принятии своего рода и в отношении к родителям, том, как я себя ощущаю при них, разговаривая с ними.

Надо сказать, что все расстановки я перечитываю, потом выписываю "материал" и прорабатываю его, если есть, что. Если какой-нибудь предок вырисовывается беспокойный, читаю за него свою какую-нибудь молитву.

Ещё сейчас вспомнила: была одна расстановка, про дело или предназначение. Меня она как-то разочаровала: выходило, что больно всё запущено, что предназначения своего не вижу, не слышу, что хочу, не знаю. Была больше двух лет назад. Что поменялось с тех пор? Сама жизнь мало в чём поменялась. поменялось отношение к теме: я забила вообще на поиски предназначений)))) Не до жиру, быть бы живу, что называется. Занимаюсь семьёй, бытом, ищу работу, чтобы не очень противно, а желательно, приятно и ненапряжно, и чтобы как-то улучшить своё материальное положение. Никакого творчества, никаких там новых или забытых старых дел или вдохновений. А так дел хватает всяких и разных и без предназначения. Вообще возникает ощущение, что "предназначение"- это какой-то миф.

Я по-быстрому прочитала по ссылке, по-моему это просто происки ума, не думаю, что Инга на что-то намекала, это, скорее, из серии "не нужен нам ваш гуталин".

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #139 : 20 Май 2015, 10:22:08 »
происки ума - согласна
там же не ум, там умище)))

а предназначение, это ж я тебе расставляла?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #140 : 20 Май 2015, 10:28:00 »
Да)
О, ещё отзыв свой давний нашла  вдневнике про глубокую: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=770.0
Там как раз про принятие предков и родителей. Оно меня в той или иной степени во всех расстановках догоняет.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 10:33:23 от Дарья »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Я побывала в Харькове, и теперь хочу снизить цены на расстановки для украинцев.
1500 гривен - первая расстановка, 1300 гривен вторая. Условия действительны при оплате в гривнах на карту украинского банка.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Вопросы из группы по расстановкам:

 -чтобы исцелить род (хотя бы немного), достаточно ли проработать только 1 человека? (меня)
 -нужно ли рассказывать близким о расстановке?

Давайте начнем с того, что исцелять род – занятие совершенно невозможное. Род – это огромное количество людей, совершенно разных, и зачем их исцелять и как - непонятно. Это же не картошка, которую поедает колорадский жук, вот сейчас мы жуков уберем, картошку исцелим. Род – это люди. Каждый со своей судьбой, своими привычками, своими отношениями и так далее. Судьбы в роду повторяются, это факт. Так вот исходя из этого: исцелите себя и вашим потомкам не придется проживать ваш сюжет. Это, пожалуй, лучшее, что вы можете сделать для рода – стать здоровым, полным сил человеком и прожить жизнь, наполненную силой и радостью.

И, раз уж речь зашла о роде и предках, что еще можно и, безусловно, стоит сделать – это отмаливать предков. Заказывать службы в церкви, ставить свечи. У нас на форуме уже десятки людей написали об их опыте отмаливания предков, почитайте, возможно, это как раз то, что вам нужно:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1906.msg65034#msg65034


Часто также спрашивают: поможет ли моя расстановка мои родственникам (обычно имеются в виду мама и папа)? Короткий ответ: нет.
Развернутый ответ. Расстановка делается для того, кто за ней обратился, то есть для клиента, и на него же и оказывает влияние. Другие члены семьи в расстановке не участвуют (если только не выступают заместителями) и, следовательно, на них действие расстановки не распространяется. С ними по итогам могут измениться отношения, и так часто и бывает, но это в силу того, что меняется сам клиент.
Начни с себя, и мир вокруг изменится. Это про это.

Нужно ли рассказывать родственникам про расстановку? Добавлю сюда же еще один частый вопрос: можно ли про расстановку кому-то рассказывать?

Я считаю, что можно и нужно. Кому-то близкому (скорее другу, чем родственнику) рассказывать про расстановку нужно непременно, проговаривать, получать обратную связь. Нужно ли рассказывать родственникам? Зависит от отношений, от ситуации. В целом, не вижу ничего плохого, почему не поделиться. Лучше обсудить, выяснить подробности жизни ваших предков.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Про расстановки и Силу Рода.
Я про расстановки услышала лет 10 назад. И на тот момент было пресыщение тренингами, практиками. И выносить в очередной раз свои проблемы на всеобщее обозрение уже не было ни сил, ни желания. И денег жалко было))
В августе 2014 начала делать гимнастику, почитывать форум. Инфа про расстановки почему-то зацепила. Отзывы, выложенные на этом сайте, сыграли свою роль). Я хотела почувствовать жизнь глубже, заглянуть за занавес, что-ли.
В августе же сделала глубокую расстановку, не замила и не читала предварительно. В тот момент, когда зашла Сила моего Рода я её почувствовала и "увидела". Возник образ огромной женщины, мне было понятно однозначно, что это казачка, костюм такой был - старинный. А ощущения были похожи на ветер, который проходит сквозь меня в разных направлениях, но без движения воздуха. Энергии? Скорее всего)
Спустя какое-то время начала периодически замить. И поняла, что Силы Рода, они разные.
Помню, во время одной из расстановок не могла никак почувствовать Силу Рода. Ну вот, какое-то движение непонятное, неясное. После переговоров с участниками расстановки ощущения стали ярче, конечно. Но вот тот мой персонаж как-то то ли выпадал, то ли такая вот Сила Рода.
Первый раз сама Силой Рода была, когда разворачивалась история какой-то седой древности, в дремучих лесах и вот там я себя ощущала белым туманов, который заполнял собой эти леса, выходил на участников расстановки, с каждым участником было свое, особенное взаимодействие.
Самое яркое воспоминание о роли Силы Рода - это расстановка девушки, потомка княжеского рода. Когда я взяла роль, я ощутила себя огромной женщиной (как в своей расстановки, там тоже СР была женщиной, но так не всегда, как я поняла), в золотых одеяниях и с ощущением, что на голове какая-то конструкция нацеплена. Когда рассказала об этом, то кто-то из замов предположил, что это корона))) Очень похоже на то. И вот там я еще музыку слышала. Много-много музыки.
Они разные, эти силы у каждого рода. У кого-то энергии мощные, но тягучие. У кого-то искрящиеся, бьющие фонтаном. Когда музыка слышится - это вобще космос) Но, это может быть особенностью именно моего восприятия.
Когда в который раз видишь, как у фигур, после воздействия Силы Рода меняются отношения, невольно задумываешься. Жили люди, были уверены в своей правоте, тянули каждый одеяло на себя. А когда в расстановке СР направляет им поток энергии, приходит понимание, что на самом деле главное. И нет необходимости забирать эту энергию у родных и близких) И ответственность перед потомками осознается.
Первое время замила чаще, как напиться не могла, чувствовала необходимость. Что это дало?
Изменилось мое поведение, я стала отстраненнее, скорее даже автономнее. Я стала чувствовать, когда я реально взаимодействую с человеком, а когда это просто "театр". И театр может быть даже интересным и увлекательным. И я могу попринимать в нем участие. А могу сказать, что мне это не интересно. И собеседники реагируют адекватно вполне. А когда не игра, а настоящее общение, тогда люди открываются больше и тут аккуратнее надо, тактичнее. И самой открываться и вовлекаться там, где люди собираются отыграть привычный сценарий нет необходимости.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзыв из архива отзывов. Я помню, как я начала расставлять, а тут мне звонят, что надо ехать в полицию. Дело было в Турции, и я действительно ездила 12.00 ночи в полицию, потому что утром улетала, а показания надо было дать до отлета.
И да, бывает, такое, расстановка никак не складывается. ТО одно, то другое, то полиция. Главное, на мой взгляд, в такой ситуации набраться решимости и довести начатое до конца)
отзыв

Ноябрь. Моя глубокая расстановка у Маши. Это, конечно, достойно отдельного опуса, т.к. добраться до, собственно, самой расстановки, оказалось делом не простым)) Морально готовилась я к этому действу давно, однако отважилась только в конце октября, мужественно внеся оплату, ибо ещё полгода назад, когда удумала сделать себе расстановку, представляла, что как раз в октябре расстановка уже случится. А тут октябрь проходит, а я ещё не расставлена, т.к. боязно и не отважусь никак. Так поскачу хоть оплачу, дабы уж точно первый шаг к намеченному сделать и страх преодолеть. И вот на собственной шкуре поняла, что такое эмоционально вытягивать энергию из предстоящего события. Говорили мне о таком явлении, но прочувствовать довелось на примере расстановки. Когда грядущему событию придаёшь чрезмерную важность, волнуешься за то, как пройдёт (это же относится и предвкушению радостного события), то когда дело доходит до реального воплощения, то эмоции могут быть беднее, чем они могли бы быть по идее (в народе именуется ёмким словом «перегорел»), либо когда всё произойдёт, будет ощущение «на последнем издыхании» как после погони. У меня случился второй вариант, и хоть эмоций мне и хватило, но сделала для себя вывод, что в случае предсобытийного мандража надо сознательно себя останавливать и переключать, дабы всё своим чередом шло. Угу. Так вот же, собственно о пути к расстановке. Добавилась в расстановочный чат, после часа прочтения уже проведённых расстановок и приглаживания стоящих дыбом волос (ооочень меня это впечатлило) понимаю, что ничего не понимаю, и как буду расставляться сама не понимаю два раза. Маша сказала пару недель посидеть в засаде, «позреть» и поразбираться ху из ху. В принципе с «ху» я разобралась быстро, но в засаде уже уютно обжилась и выходить не хотелось. Подсознание, опасающееся, что щас вот начну глубинно копаться в нём любимом, даже подкинуло идейку сбежать, и вполне возможно я смылась бы, если бы не мощно отрезвляющая внесённая предоплата)) Из засады меня выковырнула Маша, объявив в чате что уезжает на пару недель. Поняла, что точно «перезрею» к моменту её возвращения, принимаю волевое решение как купальщик перед холодным бассейном. И ныряю. Расстановка 13 ноября 2012 года. В солнечное затмение. Ёклмн… О влиянии затмений на те или иные людские жизненные события начитана была и ранее, а тут ещё и подкрепилась у Маши в «ЖЖ», поэтому уже мысленно смирилась с неотвратимым прозрением, дабы разрулить уж всё одним махом. Ну и вот. 13 ноября. Затмение по всем канонам случилось в 6 с чем-то там вечера, время ползёт к 11ти, Время «Х», сижу выпучив от волнения глаза с носовыми платками наперевес (ну я ж заранее ко всему готовилась). Спустя минут 40 Народ в чате, Маша в чате, поехали. От волнения шарахнула бедным замам историю своего грустного бытия в трёхтомнике и они очень вероятно забодались этот плач Ярославны читать. После прочтения пара замов, вероятно подумав «данунафих» из чата ретировалась, но однако, спустя минут 10 нашлись другие и я хоть чуть-чуть выдохнула. Маши в чате практически нет, она заскакивает для того, чтобы раздать роли и пропадает опять, чат подвисает хоть не тотально, но вполне ощутимо. Замы роли разобрали и уже начали что-то там видеть и ощущать, как вдруг буквально спустя пять минут Маша пишет, что расставлять сегодня не может, у неё ровным счётом в данную минуту происходит форс-мажор. Позже выясняется, что как раз в эти самые минуты Машу забирают в полицию как свидетеля по «делу соседей»)), ну а утром же она улетает на две недели. Я ошарашено остаюсь сидеть с так и не заплаканными носовыми платками. Запомнила фразу, сказанную кем-то из замов «Ребёнок зреет и скоро родится», запросила пояснений, на что получила ответ, что так бывает перед тем, как вскрывается какая-то подробность или разрешается проблема. Ну так и случилось. Позже уже после проведённой-таки наконец нормальной расстановки я пойму, что если бы не этот тайм-аут, я бы совершенно не поняла о чём речь, т.к. просто не знала о существовании такого эпизода в нашем роду. Так или иначе, я сама нашла исключённого или он нашёлся, это уже не суть. На следующий день разговорились с мужем на тему рода и всяческих «кандибоберов» и интересных закономерностей в наших с ним родах творящихся. Долго и с упоением подхихикивала над выкрутасами его предков, пока не стали разбирать моих. Тут улыбаться захотелось меньше, т.к. неожиданно для себя вдруг выяснила, что начиная где-то в третьем поколении от момента настоящего, в роду происходит совсем невесёлая закономерность. А именно, в семье, где рождены двое братьев, старший в расцвете сил скоропостижно умирает от какого-нибудь пустяка казалось бы - банальной простуды или после гриппозного осложнения. Младший же в жизни мало того, что неуспешен, так ещё и в лучшем случае становится отцом только дочери, а то и бездетен… Спустя пару дней, заведя разговор с приехавшей в гости мамой, я вдруг узнаю о то, о чём ранее понятия не имела, хотя была уверена, что ближайшую историю своего рода знаю хорошо, т.к. воспитаны были в уважении к предкам. Знала, что у прадеда с прабабушкой было два сына и дочь. Старший Иван, средний Борис и младшая дочь Вера. Тем удивительней для меня было вдруг узнать, что детей на самом деле было четверо. Вторым ребёнком родился маленький Борис, который умер в детском возрасте теоретически от осложнения после простуды, а вслед за ним появился третий сын, которого, уж не знаю на чём основываясь, тоже назвали Борисом. А о первом Борисе все забыли. Понятно, что прабабушка забыть о нём не смогла бы никогда, это, по рассказам мамы, была чудесная женщина, но обладала она стальным характером и собственной выдержкой, поэтому никогда и никому о своей потере не рассказывала, оплакивая малыша у себя в душе. Моя бабушка, которую я, ошарашенная открытием, стала допекать по телефону, рассказала, что от матери про маленького Бориса она услышала только один раз будучи уже взрослой, она сказала о нём вскользь и больше к этой теме не возвращалась. Гибель ребёнка от простуды, его забвение всеми в роду, а потом череда таких же нелепых смертей взрослых мужчин по той же причине – всё как-то разом сложилось в одну мозаику. Не зная что тут ещё можно предпринять, заказала читать сорокоуст в церкви, наставила свечек, но из приплюснутого состояния выбралась как раз к Машиному приезду. Однако сразу по факту её возвращения расставиться опять не получилось совершенно, ибо муж самым срочным образом укатил в Тольятти на несколько дней, а глубинно прочувствовать расстановку с орущим от острого недостатка внимания сыном под мышкой мне не улыбалось. Отодвинули ещё. По возвращении супруга стучусь к Маше 26-го. К тому времени сказать, что мне расставиться уже «НАДО», значит не сказать ничего. Выясняется, что совершенно плотно два вечера уже заняты глубокими. И мы договариваемся на 28-е. Лунное затмение. Тадааам! Но мне уже пугаться не с руки, поэтому спокойна и тверда как кристаллическая решётка углерода. Стоит ли говорить, что в расстановке, которая в этот раз всё же случилась по всем правилам, буквально через минут 15 стало понятно, что речь идёт об этом случае с прабабушкой и её погибшим маленьким сыном. Причём удивительно то, что, несмотря на моё подспудное желание расставить именно ситуацию с маминой мамой, т.к. у неё первой обнаружилась так докучающая мне аллергия, Маша в обоих моих расстановках роли отдала родителям маминого отца и ведь точно, т.к. исключённый находился как раз в той части рода… вот ведь дастиш фантастиш… И что ещё совершенно точно – я бы абсолютно нифига бы не поняла, сочла бы всё полным бредом и разочаровалась бы в расстановках в принципе, не будь дан мне этот тайм-аут во время которого мне такие подробности моей родовой биографии открылись. Именно открылись, т.к. по всей видимости до этого было рано и без толку. А тут в расстановке всё шло как по написанному и уже знакомо. Возможно поэтому особого всплеска эмоций не было, ну да и не нужно это было, видимо. О последствиях расстановки в моём случае говорить ещё рано, впереди ещё одна, теперь уже по запросу, однако уже сейчас могу сказать, что второго сына, если так сложится, мне рожать будет совсем не боязно. Ощущение, что что-то важное я смогла разрулить очень полно присутствует. И за это благодарность и Маше и замам ну и себе любимой, канеш тоже))
Вот такой трёхтомник. 21го декабря остро прочувствовала момент Перехода, ощущение чего-то грандиозного, волнительного, доброго и важного присутствовало в такой огромной мере, как, помнится, было только в новый год в детстве. Именно поэтому новогодние праздники в этом году показались совершенно обыденными по сравнению с этой датой. Поворот к свету, к добру и ощущение себя во всём этом неотъемлемой частью… Благодарю судьбу, Творца и все силы и энергии, которые только можно благодарить за то, что я Чувствую, Люблю, Ощущаю и Постигаю… За то, что Живу…
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Мне в личной переписке поступил вопрос: можно ли назвать ребенка в честь его прадеда. Мол, прадед был умным и красивым мужчиной, который погиб в 23 года на войне. Но потомки до сих пор его помнят и чтут, и можно ли ребенка назвать его именем.

И я решила про это написать. Про связь потомков с предками.
Нередко в глубокой расстановке ключевым предком оказывается именно тот, в честь которого был назван потомок. То есть вместе с хорошими качествами потомку перепадает и какой-то сложный сюжет судьбы. Вынужденные переезды, разводы, потери – что-то такое вполне возможно.
Что тут можно порекомендовать?
Во-первых, выясните, названы ли вы в чью-то честь. Если да – то хорошо узнать судьбу именно этого человека в деталях. Кстати, если имя просто совпадает, а не была выбрано специально, связь все равно может быть сильной.
Если вы не находите повторений в судьбах, то и хорошо. Просто отдавайте предку должное, ставьте свечи, если ходите в церковь, поддерживайте связь как со старшим. Мне кажется, это хорошо, иметь старшего предка, к которому можно обратиться в сложные моменты за помощью. Обратиться мысленно, в молитве и – получить поддержку.

Если же есть повторения сюжетов и очевидна не совсем позитивная связь с предком, то стоит начать разбираться. Особенно, если эти сюжеты вам хотелось бы изменить. Что за человек был предок, в честь которого вас назвали? Вероятнее всего, кроме мужества и героизма, которые помнят его близкие, у него были еще другие качества, скажем, более человеческие. Ему могли быть присущи ревность, мелочность, излишний авантюризм и так далее. Познакомьтесь с предком насколько это максимально возможно. Опросите живущих родственников, узнайте каким он был в жизни. И примите его всецело. Не только как героя на пьедестале, но еще и как человека, который прожил земную жизнь. И скажите ему: «Теперь я знаю тебя. Я твой потомок, и я горжусь тобой. И я понимаю, что я – это я, а ты  - это ты. Мы – разные. Будь, пожалуйста, мне старшим, помоги и дай опереться, когда мне сложно. Я буду жить мою жизнь, но я буду приходить за поддержкой.» Что-то такое, или что-то свое. Но начните с ним общаться и… отделяться. Позвольте себе не проживать его судьбу полностью, разрешите себе жить свою жизнь, но опираясь на опыт и силу предков.

Называть ли детей в честь предков? Сложно ответить на этот вопрос. Не думаю, что мы можем сильно влиять на судьбу ребенка, называя его так или иначе, судьба, все же – это нечто более глубокое, в моем представлении, чем имя. И все же, параллели очевидны, судьбы действительно часто повторяются. Я лично не вижу ничего плохого, если ребенок будет назван именем героического дедушки или доброй душевной бабушки. Хорошо будет, если называя ребенка именем предка вы вложите еще пожелание прожить свою, насыщенную жизнь.

И напоследок, все же не удержусь и порекомендую не называть именами рано ушедших, особенно детей. Это скорее признак непринятия судьбы ушедшего, цепляние за боль и утрату и попытка возродить. Ко мне нередко обращаются клиенты, которых назвали в честь старшего брата, умершего в младенчестве, или маминой тети, которая погибла в 20 лет, и мама, родив дочку, возможно неосознанно назвала ее именем этой тети. Умерших стоит отмаливать и рассказывать про них потомкам, как и про все «отрицательные» сюжеты в роду, правдой сила полнится. А имена  - пусть лучше будут новыми.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
я расставлялась пару раз у Маши и еще пару раз была замом. Вижу расстановки не как убирание кирпичей от родни, а как возможность их увидеть. да, в расстановке часто происходит нащупывание какой-то родовой ситуации и далее все собираются передают силу и ты как бы разрешаешь ситуацию и чувствуешь радость, отпущение или облегчение. как я понимаю, в этот момент действительно происходит подключение к родовой энергии (и в этом, возможно, эзотеричность), но как эту энергию дальше использовать - копать ли в самом деле, или слить, или обойти тот кирпич - пусть кто-то потом копает - это мы сами выбираем.
если на примере - у меня была ситация с ушедшим в другую семью дедушкой, с которым была прервана связь и поток энергии. по итогу расстановки я сидела у него на коленках и плакала. и совет Маши был - налаживать в реальности связь с дедом. И я честно собиралась несколько лет, но так и не смогла. Дед умер, я пыталась с ним поговорить по телефону за день до смерти, но он меня уже не узнал. А на похоронах, когда множество разных людей стало рассказывать о дедушке, я поняла, насколько мы были похожи, сколько его сюжетов я продолжаю и несу. И я несу. Я приняла это и помню об этом. И мне легче идти, зная, что это не изнеоткуда свалилось, а мое, родовое.
Что до необъяснимых последствий расстановок - первая расстановка принесла мне второго ребенка (он пришел в течение месяца после расстановки), и у меня до сих пор ощущение, что этот человек пришел из рода мне в помощь.
Расставляла еще болезнь ребенка (гноились пальцы на руках в течение нескольких месяцев) - действительно прошло через неделю -другую. И хотя я опять же не смогла в реальности полностью изменить ситуацию, я помню направление расстановки и в похожих ситуациях стараюсь все-таки подруливать в нужную сторону.
Т.е. для меня расстановки облегчают понимание над чем работать, где копать. Хотя если честно, иногда мне кажется, что к тому же самому можно придти и так, если быть с собой предельно честным, откровенным и внимательным. Слушать себя, свою интуицию. Но когда со стороны скажут, почему-то легче прислушаться. Что-то вроде "вот я раньше не знал, поэтому не делал, а теперь мне сказали". но если на самом деле, то где-то очень глубоко все-таки и сам знал,наверное...

http://antysk.livejournal.com/188761.html?thread=5986649
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #147 : 04 Июнь 2015, 10:10:40 »
Маша ,спасибо еще раз,отзыв благодаря твоей просьбе написала на следующий день после расстановки ,есть что вспомнить))))

Пожалуй напишу свой отзыв именно сейчас -из состояния здесь и сейчас думаю потом вряд ли можно будет описать ,что я сейчас чувствую .Сразу скажу состояние весьма неоднозначное и возможно где то мои мысли будут утекать,но как есть.

Результатом моей глубокой расстановки стала предыдущая расстановка за несколько дней до,меня беспокоила ситуация в отношениях с мужем,но в процессе стало  видно ,что без родовой никуда,происходил полный каламбур и что то сделать было сложно,я конечно получила для себя ценную информацию на уровне -теперь знаю,но все дороги шли -разбирайся с собой и своими процессами.
В своей жизни я поведала много разных расстановок и расстановщиков,собственно и по своим запросам работала плотно,но картина показала ,что это была верхушка айсберга,а что с самим айсбергом история умалчивает.

Моя расстановка.Глубокая.
Были ли ожидания?Безусловно какие то были.Настроилась как всегда,думаю так сейчас чик чик найдем кого то забытого и потерянного  в роду и все станет на свои места ,думала ,что все пройдет легко и беззаботно ,с како то легкой любовью.Но судя по всему такие глубокие вещи так ,ветерком не проходят мимо.

Пока шла расстановка ,единственное что я пыталась делать -это читать буквы которые писали заместители,и складывать их в слова,я не могу сказать что я человек далекий,обычно все схватываю на лету,спокойно и легко анализирую.Тут же было чувство ,что мои сенсорные системы парализовало ,очень сильно хотелось что то понять,но не понималось.Такое чувство ,что пространство стало каким то многомерным и тягучим и я совершенно в нем ничего не могла думать,Потом мне это надоело и я просто сидела и читала ,и все думала ,что за странный процесс-там люди что то делают,а мне же вроде надо проживать ,а я тут сижу  в вате и ничего не могу сообразить.Тело трусило очень сильно,телефон выпадал,я все старалась дышать глубоко,но получалось плохо,переодически замечала ,что сижу на улице ,что дождь идет,и обратно в вату.Устала сильно за процесс,такое чувство ,что работала какой то частью себя ,которую в лицо не знаю.И честно скажу очень обрадовалась ,когда все закончилось.Долго купалась в душе ,было желание прям отскоблить тело,вычистить,голову несколько раз помыла.И рухнула в кровать ,без сил и мыслей.Странное состояние и для меня не знакомое,вроде я и есть ,но в коком то другом виде,привычное осознание себя менялось и это как то беспокоило,но сильная усталость дала свое и я провалилась ,не могу сказать ,что заснула
,вроде сознание и работает ,но в другом виде ,и я не улавливала куда я проваливаюсь.Ночь была отвратительная,меня выкручивало и ломало,да. Просто было физически плохо.
Это плохо и сейчас продолжается-огромное желание сбежать из собственного тела ,состояние невозможное,то тошнит,голова раскалывается,продолжаю дальше ничего не понимать.По привычке хочется затаиться и как то отлежаться ,как только начинаю думать как это проживать становится еще хуже,один ответ -только сон мне сейчас поможет,и что б никто не трогал и не дергал,раздражает все  и еще больше ,отсутсвие како то картины целостной.Такое чувство буд то меня вчера на куски порвали ,и я так и лежу ,разорванная и раскинутая...Но что меня искренее во всем этом удивляет,у меня есть силы,я вполне могу делать что то если захочу.
И еще есть какая то вера внутри во все это,сложно с чем то сравнить ,но где то есть ощущение ,что все верно ,то что сейчас происходит,что сильные перестройки не могут быть легкими и не заметными,вот она глубокая расстановка в деле и происходить.Я совершенно не знаю к чему это все приведет ,какой будет результат и как это поменяет на мою жизнь,возможно через время я смогу ответить на этот вопрос ,но это будет скорее всего то чего я даже сейчас не могу ожидать или знать,так я это чувствую.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #148 : 06 Июнь 2015, 20:33:54 »
Итак, что измнилось после расстановки на отношения с БМ.

   Персонажи были поданы точно. Даже самый большой страх бывшего (импотенция) был указан, более того все действо разворачивалось вокруг него. Мой персонаж был похож на меня. Но, про результаты.

  Сначала меня захлеснула такая волна ненависти, что я испугалась. Мне казалось, что я черная-черная. Невозможно такое испытывать к человеку. Человеку, которому я благодарна за уроки:

  - за то, что научил ценить деньги. Если бы не долг, который образовался после раздела имущества, я бы наверное никогда не узнала, как это тяжело считать копейки до зарплаты. Как приходтся изворачиваться, что-бы не отказывать ребенку во всем.
  - за то, что я повзрослела. Мне сейчас приходиться сознательно заботиться о ребенке и помогать папе.
  - за то, что он дал мне самое большое счастье - это ребенок. Моя самая большая благодарность.

  Но, сейчас, когда я смотрю на бывшего мне смешно. Я вижу мальчика, не мужчину, а именно мальчика. Я знаю, любой мужчина это всегда мальчик, но мой бывший не вырос. Хотя он сам зарабатывает деньги, содержит семью, но есть вот в нем что-то, что не дает ему вырасти. И я вижу его далеко-далеко от себя. Мы разные. Мы встретились, что-бы родить замечательного ребенка, но вместе мы не будем никогда.

  У меня к нему опять изменилось отношение, я стала не просто равнодушной, я стала далекой от него. Нет нити которая нас держит вместе.
  Хотя его отношение ко мне пока не изменилось, такое же побито-истеричное, иногда заискивающие. Вот за это отношение мне жаль. Было жаль, сейчас все равно. Его жизнь, его мысли, его чувства.
  Раньше я надеялась, что одумается, поймет, оценит. Сейчас, я уверенна, что взрослый человек волен сам решать как ему жить и должен быть готов ответить за свои поступки. Я издалека наблюдаю за копошением в мою сторону. Вот я почему-то уверенна, что меня не коснется бегание бывшего по  бабкам. И его новая супруга ничего мне не сделает, она очень хочет доказать МНЕ свое присутствие в его жизни. Просто бывший только сейчас начинает обозначать новую супругу, раньше как будто стеснялся. Не надо мне ничего доказывать, я верю, что вы вместе.
      Ребят, мне смешно наблюдать за вашими потугами в мою сторону, прошло два с половиной года с момента развода, а ваша жизнь все-также сосредоточена на мне. Хотя с другой стороны, наверное, круто иметь человека, которого можно обвинить во всем. Ложка упала, я виновата, машина сломалась - я порчу навела. И до людей не доходит, что они мне не интересны. Я очень расстраивалась из-за этого. Ну как же я же хорошая, а они обо мне так. И кто первый кричит, что я ведьма- бывший муж. Человек, который прожил со мной восемь лет. И ребята не понимают, что если бы я действительно хотела бы сделать гадость, ребятам пришлось бы не сладко. Ведь все, что для этого нужно-это сходить в церковь и поставить свечку за здравие ребят. И у ребят начинается ломка, приход, не знаю, одним словом им плохо становится.
     Ребят, я не лезу в вашу жизнь, и прошу не лезьте в мою, не говорите ребенку гадости про меня. Это единственное условие, которое я ставлю бывшему. Все остальное, даже мое призрачное постоянное присутствие в жизни бывшего это его (их) выбор. Я не могу на него повлиять. А после расстановки не хочу. Мне нет дела до их жизни, до их семьи.
 
 У меня своя крошечная семья, меня окружают мои любимые человеки. Я сосредоточена на них, призрак бывшего исчез из моей жизни. У меня есть все для счастья. Мне, кажется, что несмотря на сложности (не проблемы, а именно сложности) я скоро достигну гармонии. Гимнастика показала, что я блондинка, да я вот такая, и ничего не хочу менять. Я не хочу заморачиваться на то, что мне не принадлежит или на то, что я удалила из своей жизни. Сейчас я считаю, что проблему нужно отпустить, но помогать ей решиться. Проблема сама знает, ради чего она у меня в гостях. Я не делаю из проблемы смысл жизни, а ведь совсем недавно было иначе.

  З.Ы. Спасибо всем, кто принимал участие в моей расстановке.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #149 : 07 Июнь 2015, 05:36:19 »
 Вот, что еще хотела написать про расстановку. Первую, глубокую. На силу рода.

   Практически у всех девочек не очень отношения с мамами, а у меня с папой. Мама умерла в 2007 году. Остался только папа. Он и при маминой жизни мог выпить, а после смерти с катушек слетел. Помогло то, что мы жили вместе и так как мне пришлось работать, то я или он (я не помню уже) попросила его посидеть с ребенком. Ребенку было полгода. Папа посидел, ребенок спал у него на руках. И с тех пор как-то оно само пошло, что папа стал забирать у меня ребенка часа на два днем. Он идит с малой, я работаю. Но написать хотела не про это. Вот про что.
   Папа у меня из села, образование семь классов. Но он очень хорошо понимает математику. Мне в школе помогал очень много))), но папа очень ленив. И все объясняет тем, что ему все время что-то мешает. То первая жена не давала ему техникум закончить, то мы с мамой не разрешали. Факт на лицо: папа лентяй.
  Естественно отношение к папе какое было- презрительное, брезгливое. И только после расстановки я смогла сделать переоценку.
   У меня папа сейчас молодец. Он забирает ребенка из садика, водит её на танцы. Папа ни капли алкоголя в рот не берет (разве, что на праздники чуть-чуть). Не пьет потому, что внучка увидит его пьяным, а ему стыдно будет))) Папе моему в этом году исполнилось 80 (восемьдесят) лет. И только сейчас спустя семь месяцев после расстановки я ощущаю тепло в груди когда думаю, пишу, разговариваю о папе. Его уже не изменишь, но я могу измениться. Изменить свое отношение к нему. И я это делаю по чуть-чуть. В этом году я смогла даже сказать ему, что я его люблю, и на прощенное воскресенье попросить прощение за обиды. Папа расплакался.