Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про мои расстановки. Отзывы и информация  (Прочитано 142120 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #225 : 21 Август 2016, 09:14:16 »
Заместительский опыт в расстановке. Отзыв

 Два дня ходила задумчивая, а вот сегодня как-то откристаллизовалось. Уверена, что описать то, что со мной произошло и, вероятно, продолжает происходить, получится без преувеличений.
Итак, в одной из прошлых расстановок относительно здоровья ребенка моей заместительной ролью стала причина болезни. Поскольку замство мое было впервые, я, получив машино наставление относительно роли, несколько опешила, потому как не представляла себе как это-быть "причиной", а не, к примеру, ребенком или его мамой. Нерешительность длилась недолго, я просто представила ребенка, маму, отключилась от своих каких-то жужжащих повседневных мыслей, Маша дала отмашку, и мы "поехали". Буквально через несколько минут, во время начального диалога я поймала себя на мысли, что сижу со сжатыми зубами, а разговор в это время был о бабушке ребенка....я сообщила Маше про ощущения, охарактеризовав их как похожие на "зубы от холода свело" (а вот на следующий день я попробовала так же сжать зубы-и что интересно, такое действие тут же вызвало соответствующую эмоцию-это оказывается "от злости" зубы сводило-прям так и "пульнула б чем-нибудь в паразита")-так что вывод первый-физические ощущения это очень верный ориентир, и обращать внимание нужно на них, по возможности не стараясь интерпретировать. Зубы, кстати, почти до самого конца были "в судорогах", пока ситуация не разрешилась. В разные периоды действа эмоции были разные, сменяя друг друга, возвращаясь, но они были настоящие!Почему то вспомнилось "Лето Господне" Шмелева-настолько я сливаюсь с историей книги, что забываю обо всем, только иногда ловлю себя на мысли, что щеки мокрые, или смех слышу со стороны свой....хотя казалось бы....где Шмелев....и где я.....вот так и в машиной расстановке было-и поплакала, и пожалела, и обняла-все было по-настоящему, и закончилось облегчением, и настроение вернулось пред-расстановочное. Я боялась, что после расстановки "зависну" в чужой ситуации, потому что в жизни все принимаю очень близко к сердцу, но опасения мои не оправдались. Расстановка закончилась и все вернулось на круги своя. Но, как выяснилось, даже опыт заместителя что-то во мне затронул...

продолжаю) есть у меня самой такая ситуация, что даже и рассказать неловко. Я ужасно ревную, ревную...мою маму к моей племяннице, крестнице к тому же. Раньше все было замечательно, а с ее появлением вот какой дисбаланс!) Вот такая ситуация, я , взрослая женщина, старший ребенок в очень дружной семье, с появлением именно этой племянницы периодически стала впадать, ну не в бешенство, конечно, но в весьма чувствительные перепады настроения. Причем, если мы с ребенком общаемся лично-у нас все прекрасно, и она меня совсем не раздражает, наоборот- я к ней без сюси-пуси, она-почти шелковая, ну, каким может быть шелковым 4-5 летний ребенок; говорит-"ты строгая, я люблю тебя слушаться.давай ты будешь жить с нами и будешь у нас главной" Сразу оговорюсь, маму я очень люблю и это взаимно))), у нас прекрасные отношения, с младшими детьми мы очень близки, и мама нам очень многое дала, воспитывая в духе 19века--и музыке учила и фотосьемке, и английским занималась, и книги читала и вообще была самой замечательной мамой на свете. и такой же и остается, несмотря на то, что мы уже все на 4 десятке)))Меня ревность  тяготила, а вот после расстановки,перед сном, почему то мне вспомнились ситуации из детства, которые я и не помнила сознательно-как мне в 8 лет удалили гланды, и я была после операции одна, ждала маму ( а она была дома с младшими и не могла все бросить), а за мной другая мама ухаживала-мама 11-летней соседки по палате, как мне после операции ночью стало плохо, а рядом не было никого, помню только свет из коридора и как я ищу какой-то тазик, потому что изо рта кровь....как я собираюсь в детский сад, мне 3 года, я сама одеваюсь, причесываюсь, умываюсь и иду будить маму (мама с грудным ребенком, и как я теперь знаю-была беременна третьим)-вести меня в детский сад; как мне 5 лет и меня отправляют на прогулку вдвоем с 2 летней сестрой, и за ней все время нужно следить, а мне так хотелось поиграть самой.......почему то раньше мне не было обидно,наоборот-все воспринималось под девизом-ты же старшая, умница-мамина помошница! а вот в тот вечер все всплыло и стало очень жаль ту самую девочку....с такими мыслями я и уснула.... просыпаюсь  утром и вдруг меня осенило-ведь достаточно же просто того, чтобы мама теперь мне сказала-вместо-"ну, да, было трудно, зато ты какая выросла сильная, вы способные и талантливые, поэтому вам всегда будет нелегко" -да, Леночка, я с тобой не была-не было возможности-времени-было не до этого, но вот если бы могла, то мы бы с тобой в больничной палате читали бы про Винни Пуха, а на прогулке я была бы с твоей маленькой сестричкой и хвалила бы твою езду на велосипеде".....И вот после расстановки и таких освежающих идей я написала маме письмо, потом мы с ней пообщались в скайпе и все раздражение и ревность, как мне кажется, прошло))) чему я очень рада. Конечно, нужно еще мне лично пообщаться с малышкой, но вот уже той предвзятости к ней заранее нет!!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #226 : 04 Сентябрь 2016, 04:56:50 »
Отзыв заместителя про расстановку молодого парня, 20 лет. Раньше у него были способности (в том числе и лечить), но лет в 15 закрылись.
Что и как будет с этим парнем - время покажет.
Пока выкладываю отзыв девушки, которая попала на роль "учителя".

Спасибо огромадное Марии за назначение на роль "учителя" в расстановке Петра вчера. Первый эффект от моего участия - шок от проявления собственной тени: нетерпимость к другим, эго, желание собственной значимости и причастности к важным процессам (будто все происходящее без меня и не произойдет вовсе).. и всё это под толстым слоем мнимой духовности, исключительности и т.п. (учитель же, а не кто попало). Спать ушла в глубоких раздумьях, и, признаюсь, было очень неприятно осознать что все происходящее с фигурой в расстановке имело отношение к МОИМ качествам. Неосознать было невозможно, столкнулась с собой лицом к лицу.
Второй слой осознания накрыл на следующий день. В моей жизни достаточно долгое время есть человек, которого открыто учителем не называю, но, наверное, считаю так. Это были и его качества. Понимание приходило слоями - ситуации с моим "учителем", его "фразы", его поведение.. его желание вмешиваться, быть причастным и значимым.
Даже энергетика "женская" - тоже его. Это второе спасибо огромадное Петру и Марии (ну и судьбе и провидению тоже) за то, что теперь из моей жизни ушло пустое ("учитель"), занимающее место чего-то действительно важного.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #227 : 04 Сентябрь 2016, 05:01:12 »
Отзыв с сегодняшней расстановки

Сегодня была расстановка.
как-то так внезапно получилось. Первая расстановка на Род.
Сначала я думала, что фигуры будут кем-то с маминой стороны.
Потом оказалось, что это папины мама и бабушка и маленький папа. Не ожидала.
В процессе я чувствовала невероятную боль и жалость за моего папу. Плакала не переставая. И было это ощущение чувства несправедливости и с моей стороны по отношению к нему тоже.

У нас как-то произошло с папой знакомство, когда мне было 24 года. Вернее, мы с ним жили всю жизнь вместе, а в те мои 24 мама ушла от него и мы с ним остались вдвоем. И познакомились.
Тогда он мне впервые рассказал про свое детство, про свои чувства и любовь. И я начала его понимать, принимать. Я осознавала головой, что он живет и любит как может, как умеет. Что такова его судьба, так распорядилась жизнь. И я стала открываться ему, прощать и любить. Отношения стали получше.
Но вот время спустя, я чувствую, что мы вновь отдалились. И пусть я его уже не виню во всем подряд и не обижаюсь, но и нет желания с ним особо общаться, время проводить. Устаю от его черствости и постоянной безысходности.

В расстановке мне раскрылась вся картина. И, при этом, я смогла прочувствовать его жизнь. И большим удивлением было для меня, что он не всегда был таким поверхностным, бесчувственным. Что в детстве он видел красоту мира и то, что главное-это души и чувства, отношения и проживание самой жизни. А все эти проблемы, обязательства, работа и прочее - надумано и неважно.
Такого я вообще не ожидала от своего папы. А расстановка открыла мне в нем такую же светлую и надеющуюся душу в детстве и позже- уже уставшую, забитую и одинокую под воздействием внешних обстоятельств.
То, что мой папа не тиран и что он любит и стремится к любви, и то, что ему очень тяжело, что ему пришлось сломать в себе то прекрасное, задавить и он страдает. Мне ужасно жалко. Я не могла успокоиться, плакала, а внутри эта нескончаемая боль.
Для меня это такое открытие, что мой папа - на самом деле чувственная и светлая душа, а не черствый и грубый сухарь в человеческой оболочке. И очень жалко всех тех не сказанных слов, всех тех не проявленных чувств к нему. Что я раньше не сказала ему на чистоту, что я просто люблю его и что нуждаюсь в нем, что он не обуза и, что он важен для меня сам, такой, какой есть.
Что он столь долго носил всю эту боль в себе, жил с ней. А всего-то надо было быть честной с ним мне, маме, сестре. А не играть эти роли. Просто выражать чувства, просто обнять или взять за руку, посмотреть в глаза. И это уже бы облегчило его боль, ему было бы проще жить.
Были такие фразы в расстановке - каждый живет сам по себе . Так у нас и есть в семье, все закрыты.

Это так странно и так нелепо - когда люди не делают того, что сделать, казалось бы естественнее и легче всего - просто проявить свои чувства в словах, в жестах. Для этого ведь не нужно ничего - ни денег, ни подвигов, ни ораторий, ни песен. Все уже есть. ну казалось бы -что может быть проще? Просто скажи то, что ты на самом деле чувствуешь или хочешь и говори это всегда. Зачем лукавить или молчать?
А мы все делаем наоборот - отвлекаемся на все, что только можно отвлечься, делаем совсем не то, что нужно - все эти слава, деньги, успехи, разговоры ни о чем....ведь это же так ничтожно по сравнению просто с парой искренних, важных, настоящих слов или жестов, которые могут спасти душу... а то может быть уже поздно.
И со временем мы перестаем уметь это делать. Вот сейчас мне приходится учиться заново.

И мои бабушки, казалось бы - ведь они своим поведением довели до такого моего папу. Но нет на них злости, ведь они такие же несчастные души, каждая со своей историей...и всем им просто не хватало любви.

Сейчас,как никогда я это прочувствовала - что КАЖДЫЙ человек - это свет, это чистая душа, но в каждом из людей есть боль, своя боль и она велика и она закрывает все и вся жизнь этого человека затмевается этой болью, все поступки оттуда.. и эта боль формирует и его физическое тело, его здоровье, образ жизни, благосостояние...и кто-то потихоньку освобождается от нее, очищается, осознает, пробивается душа... и что, всем этим людям нужно только одно - искренность, настоящая любовь, понимание. И ведь так можно исцелить бедную душу. И моя задача помнить об этом в отношениях с людьми, с каждым. И быть с ними искренней...дарить любовь...чтобы потом вдруг не стало поздно.
В конце расстановке стало проще, боль поуспокоилась, слезы высохли.

Как и сказала Маша, я приняла душ. Но еще не было чувства полного облегчения. А может и не должно его быть, ведь дальше - это уже мой труд, все разгребсти.
Потом я перечитала все еще раз, уже с большим пониманием, отметила, что я упустила и меня опять накрыло, я вновь рыдала. К концу чтения успокоилась и поехала в церковь.
Там опять разрыдалась, поставила за всех свечи, молилась, просила прощения, благодарила.. И заказала пока только папе сорокоуст за здравие.
Пока я ехала в церковь, всю дорогу я очень торопилась и мне очень хотелось заехать к папе, сказать ему о своих чувствах, обнять его... Но в церкви я подуспокоилась. Вышла, села на скамеечку, на солнышке и почувствовала уже что-то ближе к умиротворению. Поняла, что пока не стоит ехать к папе. Позвонила ему, завтра договорились поехать за грибами(он звонил еще утром, до расстановки и спрашивал -не хочу ли я в лес, я отказалась).
И я уже спокойно, с чувством выполненного долга, поехала домой, не давя газ в пол (как ехала в церковь). Правда, по дороге еще пару раз всплакнула на каких-то строчках в песнях.

Я понимаю, что это еще очень долгий и не легкий процесс,что расстановка-только начало. Но я очень рада этому началу и готова к дальнейшему.

Еще раз спасибо Маше
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #228 : 16 Сентябрь 2016, 01:23:48 »
После расстановки по поводу осложнения во время беременности (гематома в плаценте в 1 триместре), отрывок из дневника

Перед расстановкой я предполагала, что всплывут отношения с мужем, ну или в роду что-нибудь, что конечно был самый простой с одной стороны вариант – списать все на род. Но вышло все иначе… Я в очередной раз убедилась, насколько глубоко можно копнуть на расстановке, гораздо глубже, чем уровень причин и следствий. И видимо расстановка всегда так идет – с неким опережением и поэтому осознать и прочувствовать ее действие в жизни удается не сразу, по крайней мере, у меня так.

В расстановке мне было ничего не понятно, и все было плохо – род загибался, я переживала, опасность надо ребенком (или надо мной) висела, а причины были не понятны. Потом пришла некая фигура-статуя помощника-спасителя, и мне с ней стало спокойнее, но даже она не смогла вытянуть рода и что-то сделать с причиной. Потом всплыла тема несправедливости. Я не понимала, что за несправедливость и почему она так настойчиво всплывает. Но я как человек не первый раз делающий себе и просто участвовавший в расстановке, старалась не анализировать головой, а слушать свои телесные ощущения и эмоции. Так вот эта тема несправедливости действительно задела меня, тело отреагировало, хотя головой я вроде как давно понимала и принимала мысль, что в мире нет несправедливости, что все – по воле Божьей. Но видимо это было только на уровне головы, а понять и принять это надо на уровне души, сердца… Принять любой исход и расслабиться. Я, пожалуй, последнее время жила по принципу «урока»: если что-то случается в жизни плохое – болезнь, несчастный случай, какие-то сложности в отношениях – надо искать свой «косяк», что я делаю не так и как-то менять свою жизнь. Я вспоминаю свои ощущения, когда я только узнала про осложнение, у меня тогда действительно мелькнула мысль: как же так, я ж вот такая молодец, и гимнастику делаю уже полтора года, почему так сложилось, потом конечно эти мысли ушли, и я НЕ ЗНАЮ, что было бы без гимнастик. И у меня есть уверенность, что любые реакции моего тела – они сейчас здоровее, чем раньше, даже когда они неприятны и тяжелы.
Чем дальше шла расстановка, тем запутаннее все было, фигуры галдели, я ничего не понимала, но старалась транслировать только свои ощущения и реакции на реплики других, и даже не всегда это успевала. И вот в такой момент я считаю очень важно мастерство и понимание расстановщика, который умеет посмотреть на картинку с более высокого уровня. Маша ввела в расстановку фигуру истинной веры. Я помню свое ощущение от ее появления: как будто разбили какое-то пестрое витражное стекло, остальные фигуры стали какими-то карикатурными и я перестала их слышать. Тишина. Внутренняя. Пообщаться мне с верой не удалось, мне что-то мешало: то ли вина, то ли чувство, что я недостойна, то ли я просто как-то заробела и не могла войти в состояние. На том и закончили. Сейчас прошло почти 3 месяца. По поводу расстановок в принципе как метода появилось много новых вопросов и некий когнитивный диссонанс, но это опять же на уровне головы, а я ей не могу в полной мере доверять, она у меня по жизни слишком активная) Поэтому попробую изложить, что изменилось в жизни на уровне ощущений, моих реакций и отношений.

Во-первых, я сразу же распрямилась, вот буквально на следующий день. До расстановки последние особенно тяжелые пару недель меня согнуло очень сильно, не могла распрямить даже гимнастика, сгибалась опять. Я перестала чувствовать себя одной – это чувство преследовало меня последние пару недель (особенно в моменты, когда я не чувствовала поддержки мужа) – и от этого ушел страх. Ко мне пришло какое-то внутреннее спокойствие, я определенно расслабилась, и появилось доверие миру. Вот, например, когда через некоторое время опять возникла некая ситуация, опять же связанная с беременностью, которая у меня прежней обязательно вызвала бы множество переживаний, теперь такого эффекта на меня не имела, я оставалась спокойной внутри. Да и еще успокаивала мужа, которого эта ситуация гораздо больше взволновала. А именно как оказалось, что у меня в крови обнаружились антитела к цитомегаловирусу и токсоплазмозу (анализ на инфекции я сдала, чтобы выяснить медицинскую причину гематомы), коих не было в первую беременность, и при этом я не переживала. Эти инфекции очень опасны, если заболеваешь именно во время беременности. Поэтому потом пришлось сдать другой анализ на них, чтобы понять, когда было заражение. Оказалось, что уже давно (я даже теперь могу предположить когда), и слава богу! Ну вот результатов второго анализа я тоже ждала совершенно спокойно. От этого никто не застрахован и что Я еще могла сделать для ребенка, как не СПОКОЙНО дальше его носить и любить? Только по моему опыту на уровне убеждений это не работает, это спокойствие должно идти изнутри.
Да, и гематома в результате ушла.

И еще по поводу веры. Я потом через некоторое время посмотрела фильм «Жизнь Пи». О человеке и стихии, как раз об истинной вере, как человек к ней шел. И вот что я подумала. Там очень красиво и художественно показана ситуация, когда человек остается наедине с бушующей стихией, в одной лодке с тигром, наедине и полностью во власти Бога. Это как раз такой момент, когда человек может по-настоящему поверить. А в нашей жизни, мне кажется, у каждого есть сферы, в которых мы чувствуем себя более уязвимыми что ли. Для меня такой сферой являются дети, беременность, роды. И когда что-то происходит в такой вот сфере, то есть шанс прийти к вере, делать что должен и при этом доверять всему, что происходит.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #229 : 30 Сентябрь 2016, 05:33:19 »
Сегодня в чате случился такой диалог. Про заместителей, а что, а как. У новичков такие вопросы возникают постоянно, вот я и решила сразу весь диалог переложить

Aerocobra19: Люди,
Скажите, откуда берутся замы- читала, читала матчасть,
Нет контакта.
Просто вдруг, любой говорит -я Зам, и точка?

Нина: Вы высказывание своё желание быть заместителем. Это может быть любой, находящийся в чате и имеющий полтора часа свободного времени.
А вот выберут Вас заместителем или нет это уже решение Марии

Aerocobra19: Решение -понятно по умолчанию.
Но на предмет замов наивно полагала, что должны быть некие навыки/умения, способности, нужное подчеркнуть.
Теперь мне мнится, что берётся сосуд/фигура и тд и тп.....и далее по схеме.
Благодарю за ответ -все не просто, а оч просто (cool)
А вот кеэээк возьму, да выставлюсь АльфаЗамом:
в каждом челе можно найти Зама, главное, обыскать, как следует (cool)

Людмила: Эт точно!

Анюта: Я тоже долго не замила, боялась, что не смогу, не получится, не почувствую ничего. А попробовала, всё получилось! Голову надо отключать.

Дина: А мне дивно,что народ начинает что то чувствовать или говорит ,что то .Как так то ?)

Ксения: Про голову это точно!

Анюта: Когда вас назначают той или иной фигурой, мысли и чувствования идут сами.

Анюта: В голове сами слова рождаются.

Людмила: И ощущения. И настроение, и эмоции. И даже мысли начинаешь думать и излагать так, как тебе не свойственно, и словами и речевыми оборотами, которыми отродясь могла не пользоваться. Видимо, после назначения Машей роли открывается какое-то поле, и ты в него попадаешь, и начинаются разные чудеса.

Анюта: Иногда только Маша скажет, сразу, в миг ощущения меняются.

Дина: Видно пока не попробуешь ,не поймешь.

Анюта: Да, именно так!

Дина: Но так страшно напортачить и завалить расстановку .
Вдруг ничего не почуствуешь..

Анюта: Не получится. Главное, чтобы не отвлекали. Нужно погрузиться в эту атмосферу.

Людмила: Не напортачишь. Маша быстренько всех в чувство приводит. А если роль не идёт - меняет зама. И это тоже не страшно. Так бывает.

Ксения: Перед тем как попробовать позамить надо 3-4 расстановки почитать именно когда идёт расстановка. Когда читаешь в процессе тоже попадаешь в поле расстановки и все чувствуешь

Евгения: Девушки, скажите, а как это происходит, когда Маша говорит" Фигуры смотрите друг на друга". Вы себе это представляете, или в ходе расстановки ставите перед собой какие-то предметы, обозначающие действующих лиц?

Ксения: У меня может быть образ и/или чувства - ощущения. А может быть не вижу и/или не чувствую. Тогда так и пишу - не вижу, не чувствую

Анюта: Ну это не в прямом смысле. Иногда фигуры друг друга не не видят и не чувствуют. Она его любит, а он знать о ней ничего не знает. Или когда нужно прояснить отношения между двумя людьми. Когда ставят их вот так напротив чувства ярче, без лишней мишуры.
Нет, никто ничего не ставит, ощущения придут.
Я вот, когда замлю, мне нужно, чтобы на столе кримтальная чистота была, иначе некомфортго

Дина: А у меня сложилось ощущение ,что через расстановку можно с умершими родственниками пообщаться?или это все таки немного не то? Просто Маша говорила в расстановке ,спроси то то ..

Анюта: Можно. И нужно.
Иногда они сами захотят что-то сообщить. В моей личной глубокой расстановке так было. Они мне рассказывали, что хотят. Опять же, голову нужно отключать, чтобы их услышать.

Людмила: Когда Маша пишет эту фразу, поле будто разворпачивается. И ты будто-бы из созерцания себя вдруг начинаешь смотреть вокруг. Тебя буквально разворачивает к предложенной фигуре. Но иногда ты можешь так и не увидеть никого, да. Но чаще видишь. И видишь пространство, в которой в роли фигуры находишься - интерьер или улицу.
С предками да, можно повзаимодействовать немного, спросить что-то.
У Маши во время расстановки можно поинтересоваться, можно ли задать им вопрос.

Анюта: Но предки разные бывают, могут и не пойти на контакт.

Людмила: Мне мой отец во время глубокой расстановки сам сказал то, что у него и не спрашивали, и что к делу вообще не относилось. Неожиданно было.

Дина: Обалдеть ...

Aerocobra19: Таки, да, всегда есть тот, кто Рулит...

Ксения: Ничего из ряда вон в этом нет. Эта одна из граней этого Мира. Это надо просто принять. Кто-то видит и чувствует, кто-то нет, но если кто-то не видит/не чувствует, то не значить, что этого нет. Это значит, что кто-то не видит/не чувствует.

Людмила: Да ))

Aerocobra19: Ндааа, и мой вопрос, собственно, про технику: откуда берутся Замы...
Что их накрывает...
Это вопрос риторический.
Понятно, что ответа не будет.

Анюта: А кто может замить, у кого время и возможность есть, тот и зам. Ну и Маша скорректирует.

Анюта: Маша, а мы можем после проговора кодовой фразы, мне - моё, остаться в поле того персонажа?
Меня немного беспокоит моё состояние после вчерашней расстановки.

Ксения: Я думаю, если расстановка срезонировала, то да. Она срезонировала, потому что есть своё не прожитое. Проживешь и отпустит, и ты отпустишь...

Maria Guseva: именно так
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #230 : 03 Октябрь 2016, 23:48:42 »
Сегодня расставляю в 19.00. Запрос: не получается заберементь
Заместители и желающие ознакомиться, как и всегда, жду вас в скайпе: maryla061977. Участие заместителем в чате бесплатное
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #231 : 21 Октябрь 2016, 22:09:25 »
Все, что вы хотели знать о расстановках, но не знали, где прочесть)
https://yadi.sk/i/5WkkqefheQxE5
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #232 : 21 Октябрь 2016, 23:56:09 »
Отзыв о расстановке
Вот, решила свой отзыв оставить о расстановке. Будучи в эмоциональном тупике, я дозрела на глубокую расстановку. Все прочитала о процессе, настроилась, и надо же, прямо до расстановки меня накрыло. Вот как Маша пишет, что после может накрыть – меня накрыло до. За неделю. Было даже так, что спать не могла, ощущения непонятные в теле, жар, слезы постоянно, еле дождалась расстановки, хотела, чтобы это все скорее закончилось.
Сама расстановка прошла для меня неожиданно глубоко по всем параметрам, фигуры появились очень издалека . Во время процесса меня трясло так, что зубы стучали, не могла попасть на нужные буквы пальцами. Сила рода, войдя в меня, наполнила мое тело светом. И я потом еще неделю светилась. Иногда так посмотрю на свои руки, а они будто светящейся оболочкой покрыты. Потом отпустило, больше не свечусь :).
В первые три дня после - вообще ничего не понимала, что происходит. Было чувство, что меня разобрали, и снова собрали, да как то по-новому. И постепенно возникло ощущение, что все хорошо. Вот прямо все-все. Периодически возникало и возникает еще желание молиться о тех фигурах, что были на расстановке, чем я и занимаюсь. А спустя три недели я обнаружила, что стала раз в пять больше улыбаться, и меня прямо распирает от хорошего настроения. И то состояние, что было до расстановки – прекратилось, возникло принятие жизненной ситуации, как своей, так и членов семьи. И это принятие очень облегчило мою жизнь. Но я чувствую, что какой-то процесс внутри меня еще происходит, и, на мой взгляд, он благоприятный и направленный в нужную сторону. Благодарю Машу и девочек, кто был замом, расстановка – очень большое дело и уникальный процесс, очень рада что сделала.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #233 : 06 Ноябрь 2016, 06:47:32 »
Расстановочный отзыв
По просьбе Маши и по мотивам вопроса Дамили Кариока «А может быть так, что у человека судьба - только реализовывать родовые сценарии, то есть СВОЕГО нет?» пишу отзыв про свои расстановки, потому что мне кажется, что в определенный момент у меня именно так и было.
В конце декабря будет 2 года с моей первой расстановки у Маши. А через 10 дней мне исполнится 33 года. Цифра, как говорят, знаковая, и хочется начать ее с нового листа, а все старое оставить позади.
А! Еще хотелось бы написать эпиграф к моему рассказу. Он у меня уже давно есть, именно так я себя ощущаю в отношении своей жизни и расстановок в частности, которые мне мою настоящую жизнь открыли и продолжают открывать.
«Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать» Дж. Х. Джебран
Конечно, поэт вкладывал какой-то свой смысл в это высказывание и не один, но я это вижу так: все мы живем по определенным сценариям – родительским, родовым и пр. Через себя мы даем жизнь мыслям, чувствам и эмоциям тех людей, которые стоят у нас за плечами. И это то, что мы уже знаем, то, что в нас уже заложено. Мы претворяем в жизнь чужие модели поведения и установки, и тогда встает вопрос, а где же наша собственная жизнь? И для меня ответ в том, что наша собственная жизнь начинается тогда, когда мы начинаем чувствовать и воспринимать жизнь через себя, а не через уже известные установки и сценарии. Да, я пыталась решать свои проблемы, читая умные статьи и книжки. Умом все понимала, но в жизни ничего не менялось. Я уже знала все, но Жизнь я не чувствовала, и я все больше и больше ощущала, что живу не своей жизнью. Я заранее знала, что будет там впереди, и заранее мне становилось скучно. А потом наконец-то пришел момент, когда мне уже нужно было просто начать чувствовать…
До своих расстановок (и гимнастики) я искренне считала, что да, вот есть я такая, с таким тяжелым характером, с непростыми и больными реакциями на что-то, что уж тут поделаешь, такой уродилась… Потом я сделала расстановки. Причем каждый раз решение о расстановке словно приходило откуда-то сверху. Вот просто надо и все! Иди и делай! И перерывы между ними маленькие были – 4 месяца (между 1-й и 2й) и 2 месяца (между 2й и 3й), но раз сверху пришел «приказ», приходилось выполнять ))) После расстановок, конечно, начиналась внутренняя работа, которая идет и сейчас. Но я все больше и больше начинала замечать, что многие мои реакции просто автоматически исчезали. Я просто умом понимала, что вот на эту ситуацию или слова я раньше отреагировала бы так, а вот сейчас совсем не реагирую.
И, вообще, мне кажется, я такой человек, по которому легко проследить силу и влияние родовых сценариев. Я выросла в достаточно благополучной семье. Родители всю жизнь меня и моего брата любили, пылинки сдували, в попу дули. Да и до сих пор это так. Детство счастливое, мама все время с нами и в заботе о нас. В общем, все для детей. Ну да, скандалили родители много. Такая у них любовь была, тесно вместе – скучно врозь. Сейчас живут душа в душу. Но в каких семьях нет скандалов?! В любом случае, любовь мы видели всегда, и к нам и у родителей друг к другу.
И вот оглядываясь назад, я понимаю, что лет в 14-15 на меня словно накинули покрывало, которое стало искажать всю реальность, которую я через него видела. С одной стороны, можно подумать - подростковый возраст. Да, конечно, но те состояния, которые начались тогда, не прошли и к 27 годам. Во-первых, апатия, нежелание жить, суицидальные мысли. Причем, совершенно без причины. Во-вторых, страх мужчин, страх изнасилования. Желание мстить мужчинам, максимально обидеть и унизить. Ненависть к ним и к отцу. При этом не бросал меня никогда никакой мальчик (что было бы логично для такой ненависти на мужской род). Всех всегда бросала я, потому что никак не могла справиться с тем потоком отторжения и неприязни, который шел у меня изнутри. В-третьих, постоянный страх и стыд за себя, желание быть такой как все, не выделяться. В-четвертых, нездоровое отношение к церкви. Сначала отторжение лет с 17, потом в 24 года принятие, потом снова отторжение и раскрещивание. В общем, обида у меня личная была на всех церковников )))
И вот, кажется, откуда у меня все это в моей благополучной жизни с достаточно благополучным детством? Единственное объяснение этому, на мой взгляд, – сценарии предков, и мои расстановки это показали.
Первая расстановка. Появилось желание ее сделать через 3 недели после занятия начала занятий гимнастикой. И сделала 27 декабря 2012 года.
Вылез такой сюжет. Прапрадед бросил беременную женщину и женился на моей прапрабабке. А та беременная его любила и проклясть его не могла, зато прокляла весь женский род его жены. Всю расстановку моя прапрабабка, которую прокляли, была еле жива. У нее была апатия, нежелание жить, обида на мужчин. Очень знакомое мне состояние. Иногда у меня просто не было сил жить. Я ложилась на кровать, и ничего мне от жизни не нужно было. Ждала, чтобы поскорее закончился день, и можно было уснуть, потому что во сне ничего не чувствуешь. При этом хочу напомнить, что во внешней жизни не было у меня никаких сложностей-перетурбаций-трудных обстоятельств. Все мои проблемы приходили изнутри меня.
Недавно отследила у себя еще одну установку, которая, как мне кажется, связана с этим прапрадедом - страх иметь деньги, страх, что мне что-то за это будет. Этот прапрадед Аполлон был богатым и владел каким-то заводом. И когда пришли большевики, он им сам все свое добро отдал, чтобы его семью не тронули. Отсюда, мне кажется, мой страх иметь деньги. Хотя и по папиной линии предков тоже раскулачили.
И вот, что еще характерно. По маминой женской линии, на которую была эта первая глубокая расстановка, у нас много художников. И я, человек умственного труда, переводчик, тоже потянулась к ручной работе. Стала заниматься росписью по стеклу и вообще творчеством, что для меня вообще-то нехарактерно. Хотя я всегда белой завистью завидовала людям, которые могут что-то путное сделать своими руками. И человеком, который мне показал этот вид рукоделия, стала моя двоюродная сестра и именно по маминой линии. А через месяц после этой расстановки я ушла с офисной работы, потому что четко осознала, что провожу там жизнь впустую. Ушла и стала заниматься как раз этим рукоделием. Не могу сказать, что могу полноценно существовать на доходы от него, но что-то все-таки есть, и я пока только вначале этого пути.
Вот это первые и наиболее значимые осознания по результатам первой расстановки. Причем я думаю, что многое после нее ушло незаметно. В смысле, я не заметила, как эта расстановка сняла какие-то болезненные реакции и восприятия. Просто стало легче жить и дышать.
Вторая расстановка просто напросилась сама через 4 месяца после первой. Запрос был про личную жизнь. Хехе ))) и тут у меня случился мистический триллер! Расстановка показала, что была в моем роду женщина, которая занималась черной магией. Она резала горло животным и пила их кровь. При этом, выходило, что вроде как она своего младшего брата превратила в оборотня – получеловек-полуволк. Мда… тут я крепко задумалась, как же это может быть связано с моей личной жизнью… В конце расстановки Маша сказала сходить в церковь и поставить свечки за души этих предков. А я говорю, что я раскрестилась, попам не верю, в церковь не верю и туда не хожу. Коммерция там одна. Да и вообще, мне мысль об инквизиции жить спокойно не дает! Да как они могли под именем самого святого совершать такие вещи! Меня Маша, конечно, пропесочила за это. И первая мысль у меня была – «Да я сама лучше знаю! Никто мне не указ!». А ведь именно это и говорила та моя женщина-предок, занимавшаяся черной магией. Конечно, захотелось как-то от этого отмахнуться, поискать у родных славянских родноверов (хехе))) какие-нибудь ритуалы за упокоение душ, в церковь-то, конечно, совсем никак не хотелось. Но, как мы знаем, раз страшно, значит как раз это и надо сделать. Так и пришлось в церковь идти. А недавно я еще стала тексты про суфизм переводить, что для меня совсем когда-то было бы немыслимым! Но неисповедимы пути Господни ))
Про свои ощущения после возвращения в церковь я писала тут http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/99184.html#comments и тут http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/106840.html
Вкратце скажу, что когда я вернулась в церковь, я словно посмотрела на все СВОИМИ глазами, словно мне уже разрешили снять чужие очки, убрать фильтры, через которое я так искаженно все воспринимала. Я просто пришла и стала чувствовать то, что идет в тот конкретный момент без окраски чужими мыслями и установками. И только тогда я поняла, сколько всего во мне было чужого и наносного. А раньше ведь все свои убеждения как родные воспринимала!
Через два месяца после этой расстановки у меня появилась необходимость в третьей. Снова это был какой-то указ сверху. Хотя, казалось бы, всего-то 2 месяца прошло, сиди и разбирайся. Но нет, во мне уже зашевелилось что-то мое, живое, что уже не могло носить на себе наследство от предков, и нужно было от него избавляться. Расстановка была на любовную зависимость от одного человека. Я снова думала, что тут уж я что-то делаю не так, и сейчас я это пойму. Но с самого начала снова начался криминальный триллер. Брат изнасиловал сестру. И была какая-то волчица, которая отчаянно защищала что-то, как свою часть. Основным мотивом расстановки был стыд этой сестры. Мне, конечно, тоже было все это не понятно, как это вообще может быть со мной связано. И, наверное, только последнее время (т.е. спустя год), мне приходят осознания того, о чем же там было. Был стыд за себя, страх показать себя такой, какая я есть. Опять-таки во мне жил страх изнасилования и агрессивность к мужчинам, месть им за что-то. Ненависть к отцу. В этой расстановке тоже была фигура отца тех брата и сестры. И тогда он свою дочь не поддержал, был с ней очень суров.
Четвертую расстановку я сделала уже больше от ума. У меня уже давно болело колено, и, памятуя о сюжетах своих первых трех расстановок, я думала, что там тоже что-то связанное с предками. Но нет, там уже было мое личное отношение и восприятие.
Я ни в коем случае не хочу переложить ответственность за то, что я чувствовала и делала в своей жизни на своих предков. Я прекрасно понимаю, что к святому не пристает, а раз пристало, значит это твое. Да, я понимаю, что таким образом через предковые установки и сценарии мне было показано то, что есть во мне. Но при этом я также знаю, что я в определенной степени осознавала свое неверное и больное отношение, агрессивность и отторжение к отцу, к мужчинам и пр. Да, в момент, когда это проявлялось, я осознавала, что это плохо, пыталась с этим бороться, постоянно имела чувство вины, и НИЧЕГО не могла с этим поделать. Осознание того, что же я сделала, приходило позднее, но я снова и снова повторяла эти действия. Это словно лилось из меня, я транслировала это в мир, и никак не могла с этим справиться. Причем я прекрасно понимала, что не было у меня в жизни таких событий, которые могли бы вызывать или стать причиной таких чувств и отношений.
И вот сейчас, по прошествии полутора-двух лет с расстановок, я все больше и больше ощущаю, что живу СВОЮ жизнь. Она не плохая и не хорошая, со своими радостями и огорчениями, но я точно знаю, что она МОЯ, что нет в ней заранее написанных сценариев, и что может случиться все, что угодно. Я постоянно узнаю о себе что-то новое, открываю свои новые чувства и ощущения от жизни и словно заново формирую свои представления и желания обо всем на свете. Произошло какое-то обнуление. И радости от такой жизни стало гораздо больше. Простой и безусловной радости, просто потому, что я есть, живу и чувствую.
Мне кажется, не стоит ждать, что расстановка решит все твои проблемы и гарантирует тебе 100% счастье в той области, которую ты расставляешь. После расстановки и соответствующей работы после нее ты просто получаешь СЕБЯ и СВОЮ жизнь. Свою индивидуальную и уникальную жизнь, со своими радостями и печалями. И уж что ты будешь с ней делать, решать тебе.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #234 : 08 Ноябрь 2016, 20:45:02 »
Вот такое я люблю. Очень
Когда после расстановки находится папа, который пропал лет 20 назад.
И мама из мачехи превращается в более близкого родственника
И вся история из "Похороните меня за плинтусом" постепенно становится более похожей на жизнь обычной семьи
Расстановки - сила. Что еще тут сказать)

Расстановочный отзыв
о глубокой расстановке, с которой прошло чуть больше года.
моё мнение о расстановках колебалось между «это чудо прогресса, мои проблемы ЗА МЕНЯ разрулят по скайпу» и менее оптимистичным, - «это развод на деньги». единственная причина, по которой я всё таки решилась, была личность Маши. я к тому моменту месяца 4 занималась гимнастикой и уже успела пробежаться по её ресурсам, из которых у меня сложилось мнение, что она:
а) не «шизотерическая» женщина и не будет заставлять меня дышать маткой, открывать анахату и посылать всем лучи света. моя психика бы этого не вынесла.
и б) она также НЕ будет в дополнение к расстановке убеждать меня купить доп.материалы а-ля «Мария Гусева, избранные мысли» или специально заряженные карты для занятий гимнастикой.
я понимала, что расстановка - это шанс на выправление ситуации и посчитала очень порядочным и честным, что небо в алмазах после мне никто не обещал не в пример тому, что сейчас происходит на рынке «психологических» услуг. для меня это было важно.
я не сомневалась в том, что мне нужно делать именно расстановку на род, т.к. я не любила своих родителей в принципе. мой папа не привнёс в мою жизнь ничего вообще, ни хорошего, ни плохого, потому, что перестал общаться со мной примерно 20 лет назад. а мама…есть две книги: «Похороните меня за плинтусом» и «Токсичные родители». вот если брать вторую книгу, то там во всех главах, кроме тех, что про сексуальное и физическое насилие», её описание. и, если полюбить их я уже давно перестала даже пытаться, то отвращение и ненависть к обоим родителям, меня ОЧЕНЬ серьёзно подтачивали и отъедали много энергии. как говорится, кто знает, тот поймёт.
сама расстановка началась довольно кисло. какая-то фигура что-то сказала про медиков и белые халаты, ничего такого у меня в роду не было, и я сникла и приготовилась как-то из вежливости «это» перетерпеть раз уж мы все тут собрались. помню сидела за кухонным столом и даже пододвинула поближе печеньки ) думала, - ну хоть поем пока туда-сюда ) но не тут то было. буквально через несколько минут фигуры начали описывать до боли знакомые ситуации, а заместитель мамы заговорил её словами, именно теми словами и фразами, которыми она говорила со мной, обо мне, и о других членах семьи. тут у меня случился первый шок и я даже отодвинула печеньки назад )
а дальше всплыла история со злой мачехой. самое интересное, что люди, которые знали мою ситуацию с мамой, часто говорили мне, что она ведёт себя именно как мачеха, а не как мать. и удивительно, что в поле расстановки всё так и оказалось. но самый «сок» начался уже после расстановки. я буквально через неделю попала в серьёзную аварию на маминой машине. это была странная и счастливая авария, потому, что по всем законам физики, я не могла выйти из неё без переломов и был шанс просто умереть. и в то время как все поздравляли меня и радовались, что я цела, мама на меня просто вызверялась. самое обидное было то, что она собиралась продавать эту машину и страховая выплатила ей даже большую сумму, чем та, за которую она рассчитывала её продать. но её злил сам факт, что я попортила её имущество.
на следующий день, у меня прошёл болевой шок и я не смогла встать с постели. в больнице мне сделали рентгены и сказали, что кости целы, но я хромала, у меня от удара болел нос, я горбилась и мне было больно дышать, потому, что были отбиты рёбра и грудная клетка. и до кучи распухла и деформировалась рука. мама, глядя на это, предложила, что раз уж я ничего не могу делать, то почему бы мне не помыть окна. очень в стиле нашей семьи. психологически это было для меня адом. после расстановки её «внутренняя мачеха» как будто увеличилась в размерах и я была, мягко говоря, в обломе, потому, что рассчитывала на мир-дружбу-жвачку, ведь расстановки заканчиваются именно так: приятие друг друга и передача силы Рода.
всё это было в июне и продолжалась до ноября. в ноябре я сидела на другом конце земного шара и почитывала очередные злобные, оскорбительно-обвиняющие смс-ки от мамы. и в какой-то момент я почувствовала, что к моему телу подключен кабель. толстый и прочный кабель. я до сих пор не знаю как это объяснить и что это было. то ли та чужая программа, которая разбиралась на расстановке, то ли что-то другое. но я из себя этот кабель выдернула и с того момента всё изменилось. сначала только во мне. мама всё также писала свои смс, но мне уже было фиолетово. а потом мы, наконец, встретились, в апреле. и я почувствовала, что из неё как будто изгоняются бесы. ни больше ни меньше. она поддержала меня, когда я сказала, что не хочу с ней больше работать, хотя я уже внутренне смирилась со скандалом. она подарила мне аж два шикарнейших подарка, связанных с моей новой профессией на ДР, хотя до этого разборки именно в день моего рождения были для нас обычным делом.
вообщем, она начала прогрессировать в сторону более здоровой и одушевлённой матери. а потом появился папа, которого я много лет не могла найти и смирилась с этим. мне дали его новый номер, но он долго не отвечал, потому, что, как оказалось, думал, что его хотели разыграть ) в итоге он всё таки позвонил мне сам и мы начали общаться, таким образом у меня из многолетних руин стала появляться семья, да ещё какая, и с мамой и с папой, то есть полная! )
знаю, что скептики могли бы сказать, что всё это совпадение и вообще, отношения с мамой улучшаются, потому, что мы становимся старше и мудрее, но я считаю, что если они с годами только ухудшались, а тут начали улучшаться, да ещё и папа нашёлся, то на совпадение это уже не похоже. как ни посмотри.
спустя год после расстановки у меня появилось более объёмное видение моих родителей. я теперь вижу не только плохое, как раньше, но и хорошее, а это очень приятно, - раз. два - часть детских травм ушла (ну тут ещё плюс гимнастика, конечно), а на ту часть, которая осталась, я теперь смотрю под другим углом. раньше я как заезженную пластинку в голове крутила «мама то, а папа это». сейчас, к этому добавилось «а я». я как будто научилась делать шаги ЗА черту своей обиды. и, наверное, внешне это слабо отличимо, потому, что я продолжаю публично разбирать и выписывать ситуации, связанные с детством. но разница в том, что негативный заряд с родителей как будто снялся, они для меня просто люди, фигуры, с которыми у меня сложились какие-то ситуации и теперь я занимаюсь ТОЛЬКО собой: самоподдержкой, устранением последствий, постановкой новых целей. по аналогии с готовкой: что у меня есть в холодильнике и что из этого можно сделать. то есть расстановка поменяла, казалось бы, небольшие нюансы в моём мышлении, но от этого стало легче и на душе, и по жизни.
а неба в алмазах я пока так и не видела, но ещё не вечер )
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юлия Уткина

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #235 : 09 Ноябрь 2016, 19:48:08 »
РАССТАНОВОЧНОЕ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.
отвечает Мария Гусева. 2011 год.

Здравствуйте ,рада, что попала в эту группу. Хочется поговорить открыто ..Задавать смело вопросы и получить на них честные ответы.. О методе читаю 2 день.. Поскольку это психотехника, то понятно, что есть и результаты у этого метода. Метод этот не первый год применяется, поэтому понятно, что есть и результаты отрицательного характера, как и в любом другом методе работы с психикой.. Вопрос первый-не является ли данный метод взламыванием психики человека? Вопрос второй- "исцеляя" одного человека, не происходит ли взлом психики других участников этого действа и запись в их психику информации, не имеющей к ним "никакого" отношения. что , в будущем, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, приведет этих участников расстановок к своим психическим отклонениям? Вопрос третий - сами расстановщики свои проблемы решили? Или просто улучшили качество проживания жизни, а именно раскачали маятник эмоционального проживания..


Мне уже давно прилетел вот такой вопрос. В странной группе, точнее в странной социальной сети – «одноклассники» - я там крайне редко бываю в группах, но вопрос от этого важности своей не теряет, конечно.

Итак, отвечаю.

«Отрицательные» результаты. Вот здесь проблема. Для начала, надо, видимо, определиться с понятием «отрицательные результаты» - это какие?
Первое, что могу сказать – ко мне конкретно не поступали жалобы на «отрицательные» результаты. Была недавно жалоба, что «меня недорасставили, и вообще персонажи были неправильные и вели себя неправильно». После чего я вывесила пост, что отныне расставляю только по предоплате))

Но жалоб именно на отрицательные результаты не помню.

Вообще, в моей системе мироустройства любой результат – это в первую очередь результат. Что лучше: заболеть раком в 40 лет или развестись с мужем в 30? Какой из двух результатов отрицательный? Или точнее: отрицательнЕЕ? Да, после расстановки может последовать развод, неприятности на работе. Наверное, даже может быть выкидыш (о таком после моих расстановок не докладывали). Но все это этапы трансформации. Высвобождение энергии, которая блокирована. В том же браке, работе и так далее. Для того, чтобы построить красивый добротный дом, старую лачужку надо снести. Ее нельзя отремонтировать и сделать из шалаша нормальное здание со стеклопакетами. А если за это здание вообще браться, то лачужку надо сносить. Так и с жизнью после расстановки.

Но можно, конечно, сидеть замужем за очаровательным любителем пива и футбола (непременно по телевизору!), и ждать пока он превратится в …. (далее по тексту, пункты у каждой свои). И к 40 годам заработать себе, скажем, камни в печени, а к 50 рак. Зато в 30 вы будете довольны своим «семейным положением».

Поэтому про результаты и их отрицательность мне сложно говорить. После расстановки у человека появляется вИдение, как и что происходит в его жизни. И дальше он может продолжать жить как раньше, а может свою жизнь менять. Но само вряд ли что-то произойдет. Какие-то чудеса вполне вероятно будут, типа проявится вдруг родственник, которого давно не было в поле зрения, или работу предложат «вдруг» другую. Но с большего нужно будет именно осуществлять действия. Причем вполне понятные.

Про взламывание психики вопрос не совсем поняла. Если автор (или кто-нибудь) прояснит – отвечу.

Перенос на заместителей происходит в тех случаях, когда заместитель проживает в чужой расстановке СВОЮ историю. Из своего собственного рода.
Самый распространенный пример – это, когда женщина становится на роль заместителя женщины, сделавшей аборт. И вокруг этого аборта какая-то история. Например, аборт был сделан по причине того, что «любимый» бросил. И у зама та же история. Или родители настояли. И у заместительницы тоже родители требовали сделать аборт. Или аборт был сделан, а женщина себя потом винила всю жизнь. И так далее. И заместительница испытывает все эмоции: раскаяния, вины, ужаса и так далее. И, конечно, вся эта история отражается на ней непосредственным образом.

То есть, если зам проживает какую-то роль особенно эмоционально и после снятия роли продолжает чувствовать себя неважно, переживать по поводу сюжета в роли и так далее – значит надо искать у себя хвосты. Если они не очевидны, значит, где-то у предков надо искать.

На третий вопрос тоже на знаю, что ответить. Я лично расставлялась у нескольких расстановщиков и сама себя расставляю достаточно регулярно. Могу предположить, что не начни я расставляться 7 лет назад, была бы я очень вероятно сейчас замужем за первым мужем, родила бы от него еще одного ребенка скорее всего, и была бы, скорее всего, глубоко несчастна. Потому что тогда я была очень несчастна и сохраняла семью всеми способами, включая экстрасенсов, потому что полагала, что у нас ребенок, и я обязана с этим человеком прожить всю жизнь.

Когда я начала ходить по тренингам и в том числе дважды расставилась (с разницей в полгода), моя жизнь начала стремительно меняться. И вот на сегодняшний день я имею троих детей от троих мужчин. Между этими тремя было еще н-ное количество любимых мужчин, от которых я не родила, но могла бы вполне)). И с первым мужем у нас душевные отношения, я его по-своему очень люблю, а он меня и, пожалуй, нет другого человека, на которого я могла бы ТАК рассчитывать, как на него. Реально нет. Но если бы мы вместе продолжили жить мы уже давно друг друга ненавидели.

Любимый мужчина у меня сейчас тоже есть, но я уже не ожидаю, что проведу с ним всю оставшуюся жизнь. Хотя и не исключаю этого, и даже, возможно, хотела бы)). Просто меняется ракурс, некие ранее «очень важные» вещи перестают быть такими значительными, а важным становится нечто совсем иное, о чем раньше и не задумывался..

Поэтому я могу совершенно спокойно сказать, что – да, я расстановками решила свои проблемы и решаю сейчас, если таковые возникают. Причем именно те проблемы, которые решались через расстановки – просто ушли. Сейчас таких проблем нет. Есть другие)). Но не проблемы, а, скорее, задачи.

Юлия Уткина

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #236 : 09 Ноябрь 2016, 20:29:18 »
КАК ПРОХОДЯТ РАССТАНОВКИ В СКАЙПЕ.
Автор: Мария Гусева

Меня регулярно спрашивают: как проходят расстановки в скайпе?
Отвечаю для тех, кто знает, что такое расстановки в принципе.
Расстановки я провожу в скайпе, в чате. В чате обычно состоят 300 человек. В отдельной расстановке участвуют 3-4-5 человек (включая клиента). Остальные участники чата могут читать все расстановки, которые проводятся в чате, с момента включения в чат. И здесь отмечу отдельно, что если я заявляю какую-то конкретную тему расстановки, например, болезнь ребенка или развод или неудачи с деньгами, то, если вы хотите прочитать именно эту расстановку, подключаться к чату необходимо до начала расстановки. Иначе, потом вопросы: «Ой, а можно почитать ту расстановку про деньги» задавать мне бесполезно, читать чат можно только с момента подключения к нему.
Итак, чат в скайпе. Дальше: мы пишем. Соответственно, микрофон и камера не нужны. Заместители, также как и в живой расстановке, описывают свои чувства-переживания, только текстом, я, как ведущая, задаю им вопросы, могу их передвигать в пространстве и времени. И таким образом происходит процесс. Длится расстановка у меня 1-2 часа. Я расставляю одинаково по времени и в скайпе и вживую.
Задавайте вопросы)

Юлия Уткина

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #237 : 10 Ноябрь 2016, 23:13:58 »
РАССТАНОВОЧНЫЙ ОТЗЫВ:
Давно хотела написать про расстановку у Маши.
О том, что существуют, какие-то расстановки, я узнала, когда нашла эту группу, РЗ. Искала из-за видео, которое вообще увидела непонятно у кого. Так что мне повезло.
Думала, что надо будет, когда-нибудь там... Но Это было там вообще когда-нибудь. В гипотетическом будущем. Абстракция. Как картины современных художников. Причем меня очень сильно поразило, что по скайпу. Как это? Скайп, это же... Ну, короче говоря скайп.
Потом шло время, прилетело приглашение вконтакте от дамы, которая на тот момент только начинала расставлять сама. Решила сходить, посмотреть. Она говорила много новых и умных слов. О том, какие бывают расстановки, как там все это правильно делается, что кто-то что-то там открывает... Короче, оч похоже на то, как физики на конференциях себя ведут.
А потом она расставляла, клиент сидел, смотрел, как что происходит... Когда расставляли меня, я там поплакала впервые за год. Но... дальше все как-то по-моему, просто повисло в воздухе.
А потом через какое-то время у меня случилась депрессия. Возможно преддипломная. Я даже общалась с психиатром. Безмедикаментозно.
А потом была расстановка. На род. Причем проблемы были у всех и с выкидышами, и раком болели люди, и умирали дети, и мертвые рождались. В каждом поколении причем. А в роду нашли просто, что деда выкинули из семьи. Он во-первых, казах был, а во-вторых, бабушка говорила, что он ее вроде как предал. И поэтому я долго думала в детстве, почему у мамы такое отчество странное, почему она бабушкиного мужа по имени отчеству зовет и на вы. Я его тоже на вы зову.
И там оказались зарыты эмоции. Мноооогоооо эмоций.
Я помню, когда мне их транслировали, то было ощущение, что у меня от позвоночника к грудине торчал раньше шип, который мешал двигаться... И он медленно растворялся. И стало легче дышать, было очень жарко, жарко... И такая энергия шла. Мощная, как будто прорвало.
Мне стало легче сразу же. Стало легче дышать, жить, не было чего-то, что давит. И я когда только начинала упражнения делать, то я делала один день упражнения, а второй третий - выбросы в базовых, потому что было ощущение, что где-то в районе того шипа все и застаивается.
А еще Мария в церковь сказала сходить.
В церковь я сходила один раз для галочки. Просто пришла со свечкой, сказала, поставьте заупокой, зажгите. И убежала. Вот реально убежала. Бегом. Почти целый квартал по новостройкам.
Но жить мне стало легче... Одно время я увлекалась написанием стихов. Потом стало все труднее и труднее писать. Вот слова не слушались... А после расстановки меня понесло. Вот просто понесло...
Нынче время алеть рябине,
ЧТо недавно еще цвела.
Нету в сердце любви в помине,
Что как будто вчера была.
Ну и так далее...
А вот недели три назад я собралась пойти в церковь по-настоящему. Ходила в часовню Ксении Блаженной. Со свечами. Три раза обошла как положено, птиц накормила там... И оставила еду около могилки.
И сейчас чувствую, что мне легко. Что отпускает. Что ошибка - не повод самобичеваться. Мучаться.
А вообще я за это время влюбчивая стала, что пипец. Раньше просто, один на век, замуж и в паранжу. А сейчас... Да я ж просто кайф ловлю от того, что влюбляюсь. За все, видимо, годы.
Просто получаю удовольствие от самого чувства. До отношений еще не дозрела, видимо. Мне вообще никогда особо с людьми общаться не нравилось. А обязательства меня тяготят. Пока не хочу. Хотя понимаю, что это не конечная станция.
А еще говорю, что думаю. Но это у меня ангинотерапия. Вообще просто свободней себя чувствую, и уже не заставляю себя что-то делать, как раньше было, типа впрягся куда-то, чтоб дома не сидеть.
А правда делаю, что хочу. И получаю удовольствие. Даже если не получается. Жизнь моя, она моя. А еще мне раньше казалось, что я вся снаружи, а внутри ничего нет. Как на публику все. Типа все ради оценок. Внешних. Не школьных, а верней, не только школьных. А сейчас потихоньку перемещаюсь внутрь. (вообще я как-то во время секса давно когда-то подумала!(во, я
тогда так умела, думать в этом процессе, сейчас не знаю), что у меня такое ощущение, что матка там прочие органы снаружи). А теперь я вся внутри.
Я стала чаще делать то, что раньше мне казалось нереальным. Или что мне будет кто-то не разрешать.
А теперь... Я не боюсь, что меня там убьют за то, что я какая-то не такая. Раньше был тупой страх.
Вообще после расстановки довольно быстро забываешь, как это было ДО.
Я плачу, когда надо плакать, и по-прежнему много смеюсь. Но эмоций как-то стало больше, и они другого качества, что ли... Интересные такие.
Вот как-то так=)))))))))))

Юлия Уткина

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #238 : 11 Ноябрь 2016, 06:48:14 »
РАССТАНОВКА ПО СКАЙПУ. БУДУЩАЯ МАМА И ЕЁ МАЛЫШ.
Автор статьи: Мария Гусева
Давняя расстановка, но хороший материал, чтобы понять, как проходят расстановки в скайпе.
Беременная женщина накануне родов. я попыталась сделать материал более удобоваримым для восприятия.
Предыстория к данной расстановке такая. Я расставляла Лолиту на семинаре несколько месяцев назад. Она беременна и рассталась с мужем в начале беременности. До этого они были знакомы 10 лет и долгое время жили вместе. Отношения с мужем были тяжелые все эти годы, и вот, когда пришел ребенок, процесс катализировался, и они расстались. Естественно со взаимными обвинениями и тяжелыми состояниями будущей матери. Первый раз мы делали глубокую расстановку, что значит "без запроса".
Недавно Лолита вышла на связь в интернете. Оказалось, что она еще не родила. И что очень переживает за ребенка - как на нем отразились переживания первых месяцев. Так как было даже время, когда она не хотела ребенка. Мы обсудили, и я предложила расставить уже по запросу - посмотреть, как себя чувствует ребенок. По физическим медицинским показателям, состояние ребенка нормальное. Маме прописан постельный режим в связи с угрозой преждевременных родов. УЗИ показало возможное обвитие пуповиной. Собственно это и расставляли - страх Лолиты за здоровье ребенка. Расстановка прошла быстро, и, по моим ощущениям, без особой глубины. Что в данном случае понятно, ибо сейчас важно было дать маме почувствовать уверенность и расслабиться, а не разбирать жизненные завалы))
Первая часть. Краткое содержание.
Расставили фигуры и достаточно быстро выяснилось, что страх надуман. Заместитель Лолиты повторила фразы, предложенные мной, и страх "улетучился".
[10:40:25] Лолита: что в данный момент происходит с моим ребёнком. как он себя чувствует?
[10:40:42] Лолита: Маш, так правильно?
[10:40:48] Maria Guseva: да
[10:40:54] Maria Guseva: у тебя есть еще какой-то страх
[10:41:02] Maria Guseva: я так и не поняла - то ли родов, то ли чего
[10:41:09] Maria Guseva: может про этот страх?
[10:42:13] Лолита: страх, что мои стрессы, сомнения и переживания отразились на здоровье моего ребёнка
[10:42:42] Лолита: отразились ли все мои нервные потрясения на здоровье моего ребёнка?
[10:42:48] Лолита: вот так наверное?
[10:43:02] Maria Guseva: давай тогда возьмем 3 фигуры - ты, ребенок и ТВОЙ страх
Раздали роли.
[10:47:31] Maria Guseva: вот теперь еще раз обживитесь все
[10:47:44] Maria Guseva: изучите кто где и как вы относитесь друг к другу
[10:48:20] Страх Лолиты: фигуры вижу. они почему-то не вместе
[10:48:33] Лолита-зам: у меня жар из живота поднимается
[10:48:45] Страх Лолиты: ребенок справа, мама слева и все предо мной стоят
[10:48:52] Страх Лолиты: В эдаком треугольнике
[10:48:53] Лолита-зам: руки вспотели и потрясывает меня немного
[10:49:07] Ребенок Лолиты: да у меня чувство, что мы все вместе
[10:49:19] Ребенок Лолиты: я мама и чувствую ее страх
[10:49:25] Страх Лолиты: они на меня все смотрят
[10:49:47] Ребенок Лолиты: мне передается страх, и неуютно от этого
[10:50:02] Лолита-зам: мне самой такккк неуютно
[10:50:20] Страх Лолиты: хм.. я совсем не агрессивный и не давлеющий
[10:50:25] Лолита-зам: страх животный... он просто есть...
[10:50:53] Maria Guseva: ребенок - ты сам как?
[10:51:21] Лолита-зам: как ты там моя детка?)
[10:51:52] Ребенок Лолиты: я здоров, но вот эти стрессы на нервы давят
[10:52:17] Ребенок Лолиты: мама ты успокойся, пока ты запуганная я плачу
[10:52:30] Лолита-зам: я стараюсь, но не пойму, чего я так боюсь
[10:52:43] Maria Guseva: страх - ты как?
[10:52:57] Страх Лолиты: я в норме .)
[10:53:12] Maria Guseva: а ты вообще для чего есть?
[10:54:14] Страх Лолиты: меня поставили/придумали вот я и есть, я не сам по себе образовался и по большому счету мне весь этот треугольник до лампочки
[10:54:34] Страх Лолиты: могу если им так хочется, не хочется могу не бвть. вот.
[10:55:29] Лолита-зам: меня отпустило, но внут. состояние неуюта осталось
[10:55:48] Maria Guseva: Лолита-зам - ты еще чего-то боишься?
[10:56:02] Maria Guseva: у вас с ребенком там возможно обвитие пуповиной есть..
[10:56:15] Ребенок Лолиты: Если маме будет спокойно мне так хорошо будет
[10:56:54] Лолита-зам: я за ребенка не боюсь
[10:57:13] Maria Guseva: а чего боишься?
[10:57:54] Лолита-зам: будущего) так скорее будет... неопреденности
[11:00:49] Maria Guseva: Лолита, похоже с ребенком все в порядке)
[11:00:54] Лолита-зам: да)
[11:01:01] Maria Guseva: Лолита-зам - ты как щас?
[11:01:23] Лолита-зам: руки трясутся) а так хорошо
[11:01:32] Maria Guseva: страх?
[11:01:35] Maria Guseva: ребенок?
[11:01:37] Лолита-зам: нервяк
[11:01:48] Лолита-зам: нет не ребенок... сама
[11:01:51] Maria Guseva: вы как? страх и ребенок?
[11:01:53] Лолита-зам: накрутила
[11:02:01] Страх Лолиты: я есть, но мне все это до лампы
[11:02:31] Лолита-зам: ага... я его за руку держу... вот он и здесь
[11:02:41] Maria Guseva: Лолита-зам, скажи - страх, я понимаю, что я ПРИДУМАЛА тебя сама
[11:03:05] Лолита-зам: страх я очень хорошо понимаю, что я тебя придумала сама
[11:03:12] Страх Лолиты: ага
[11:03:16] Maria Guseva: и я готова с тобою расстаться
[11:03:30] Лолита-зам: и я готова с тобой распрощаться
[11:03:33] Страх Лолиты: с удовольствием
[11:03:37] Лолита-зам: с огромным
[11:03:50] Страх Лолиты: этоя - с удовольствием
[11:03:51] Maria Guseva: ты был нужен мне для определенных целей, но теперь в тебе больше нет необходимости
[11:04:15] Лолита-зам: ты мне был нужен в опреденный момент, но необходимость эта прошла
[11:04:35] Maria Guseva: я знаю, что смогу пройти любые испытания
[11:04:53] Лолита-зам: я знаю, что я МОГУ пройти любые испытания
[11:05:15] Страх Лолиты: превращаюсь в ветер и улетаю
[11:05:33] Maria Guseva: Лолита-зам - ты как щас?
Вторая часть. Общение непосредственно с ребенком.
Краткое содержание. Мама (заместитель) пообщалась непосредственно с ребенком. После проговора некоторых фраз, в том числе, что ЕСЛИ будут сложности - она ГОТОВА ИХ ПРОХОДИТЬ, ощущение кома в груди прошло. Между фигурами установилась гармония.
[11:05:47] Лолита-зам: заулыбалась) но ком в груди остался
[11:05:59] Maria Guseva: повернись к ребенку
[11:06:21] Maria Guseva: скажи, я рада, что ты есть
[11:06:34] Лолита-зам: я очень рада, что ТЫ есть)
[11:06:44] Maria Guseva: я жду твоего появления на свет
[11:07:00] Ребенок Лолиты: я так рад, ты только не волнуйся все у нас будет хорошо
[11:07:05] Лолита-зам: я очень жду твоего появления и у нас все пройдет хорошо)
[11:07:24] Maria Guseva: и даже если будут какие-то сложности - я готова их проходить
[11:07:33] Ребенок Лолиты: (party)(inlove)
[11:07:49] Maria Guseva: можешь повторить?
[11:07:55] Лолита-зам: Если у нас возникнут сложности - я готова их пройти
[11:08:06] Maria Guseva: как сейчас?
[11:08:17] Лолита-зам: воооо) это уже дело)
[11:08:25] Ребенок Лолиты: у меня отлегло от сердца, и хорошо
[11:08:26] Maria Guseva: как ком?
[11:08:30] Лолита-зам: хорошо
[11:08:34] Maria Guseva: ком?
[11:08:36] Лолита-зам: нет его
[11:08:58] Maria Guseva: фигуры - у кого то еще что-то осталось?
[11:09:35] Ребенок Лолиты: у меня нет, страх ушел, мама со мной
[11:10:06] Страх Лолиты: Я бы сказал, Я вышел погулять...
[11:10:12] Лолита-зам: да
[11:10:18] Maria Guseva: ок
[11:10:21] Maria Guseva: Лолита?
[11:10:25] Maria Guseva: ты сама щас как?
[11:10:49] Лолита: я улыбаюсь, но мне хочется плакать
[11:11:02] Maria Guseva: тогда и плачь)
[11:11:02] Лолита-зам: я уже поплакала)))
[11:11:08] Maria Guseva: молодцы все))
[11:11:29] Страх Лолиты: (clap)
[11:12:05] Лолита: наташа описывала те чувства. которые я испытывала
[11:12:24] Maria Guseva: ну видишь как все на самом деле отличается от действительности
[11:12:29] Maria Guseva: я имею в виду твой страх
[11:12:37] Maria Guseva: и детеныш вон вполне довольный
[11:12:45] Лолита: я очень рада, что это именно так
[11:12:49] Лолита-зам: так-так)
[11:13:05] Maria Guseva: но надо понимать, что трудности тем не менее возможны
[11:13:11] Maria Guseva: просто БОЯТЬСЯих не надо
[11:13:18] Maria Guseva: а надо проходить - по мере поступления
[11:13:25] Лолита: конечно, я постараюсь к ним подготовиться
[11:13:33] Maria Guseva: готовиться к ним тоже не надо
[11:13:41] Лолита-зам: на бояться уходит много энегии
[11:13:42] Maria Guseva: надо быть расслабленной
[11:13:56] Maria Guseva: но если будет что-то происходить - тогда "включаться"
[11:14:23] Лолита: ок, тогда моя задача - абстрагироваться и думать о хорошем
[11:14:39] Maria Guseva: типа того
[11:14:41] Лолита-зам: и улыбаться)
[11:14:43] Maria Guseva: думать о ребенке)
[11:14:49] Maria Guseva: о том что ты его ждешь)
[11:14:58] Лолита: :)
Послесловие))
[11:27:35] Лолита: я не думала, что находясь на таком расстоянии друг от друга, может получится такая глубокая работа
отзыв Лолиты через какое-то время:
Расстановка получилась быстрой, (что очень важно для меня в моём положении), но очень продуктивной. Честно говоря, я сначала сомневалась, в том что расстановки возможны по скайпу, но после того, как моёй зам начал описывать моё состояние в тот момент, то все сомнения исчезли. А отличное настроение и абсолютное спокойствие за своего малыша после расстановки - окончательно укрепили мою веру в то, что расстановки работают вне зависимости от того, где ты находишься. Маша - профессионал!!!!! огромное спасибо ей за всё!!!!! супер!!!
расстановка лежит тут: http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/108031.html#cutid1


Юлия Уткина

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #239 : 11 Ноябрь 2016, 07:22:43 »
Завтра Мария Гусева расставляет в 10.00 МСК.
Глубокая расстановка.
Заместители и желающие ознакомиться, как и всегда, добро пожаловать в скайп к Марии: maryla061977. Участие заместителем в чате бесплатное.