Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про мои расстановки. Отзывы и информация  (Прочитано 142389 раз)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #180 : 28 Февраль 2016, 10:23:18 »
Отзыв:

Маша,  привет! Пишу отзыв по поводу этой расстановки (про дочку пяти лет, у которой был сложный старт). Прошло 2месяца. Практически параллельно с расстановкой я делала практику отмаливания рода  и рассказала дочке,  сказкой, конечно,  что она одна из пяти "птичек", что её доставали у меня из животика... После этого всего у неё наконец-то появился аппетит - стала больше и чаще кушать. Показательно, что может и в детсаду теперь покакать.
 Стала спокойнее в общем и легче реагировать в ситуациях,  когда что-то не по её желанию. В отношениях со сверстниками больше не расстраивается так сильно, когда кто-то с ней не дружит или не играет... Уже можно вызвать в ней сочувствие, раньше только себя видела. Ну и обострился вопрос удушья - и от радости и от злости всех душит и, когда волнуется, себя щиплет за шею(такое уже было в возрасте от 2 до 3-х). Я думаю,  процесс ещё идёт, и с другой стороны ищу причину/объяснение вот этому желанию душить...
 Маша,  я благодарна тебе за расстановку, и за что, что тебя читаю и какие-то вещи в голове на свои места встают)))) Счастья тебе, здоровья и всего самого лучшего!

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #181 : 20 Март 2016, 01:32:39 »
Отзыв

Случилась расстановка у Маши, глубокая.
Я к этому пришла не быстро, 2 год назад хотела вроде очень, но понимания не было, вот читаешь, а не идет.  Расстановки тогда стоили, по моему, тыс 7. И я все кругами кругами, и мозгом: что вроде сумма не мала, и хочется но.. Решила тогда, рано, раз не укладывается. Всему свое время.
В этот раз, как получилось оплатить, я уже так возрадовалась, как будто уже все сделано) И на этой ноте засела читать в свободное время чаты с расстановками, и вообще благополучно забыла про свою. Пока не прилетело от Маши, что, мол, уже когда, времени то нет уже.
Это я после поняла, что я боялась. А когда уже без вариантов- пора прыгать, тогда проще.
Ручки дрожат, ночь, переместилась на кухню, чтобы никто не отвлекал, ноут брать не стала, взяла телефон ( не хотелось мне ничего объяснять , зачем я там в ночи, закрываюсь и строчу)) , хотелось оставить все пока при себе. Окопалась в подушках и одеялах, икону недалеко поставила- приготовилась.
Я читала до этого много расстановок, и как то думала, какая будет у меня. А потом поняла, что не ожиданий никаких. И хорошо так, без ожиданий. Все как то само- я сначала и писать то, думала, мне совсем нечего ни про себя ни про родственников, а поперло). Сам процесс меня восхищает, интересно. Как в шкатулке музыкальной- как это оно так работает, и что внутри, что музыка льется. Удивил меня мой зам- точная передача моих ощущений в теле и внутри. Прямо ух ты.
Результат вышел интересный. Явных процессов и ощущений, как бывает, в основном, у других, у меня не было.  Жара в спине и тд. - не было. Даже когда передавали силу Рода - зевнула пару раз,  насморк ощутился. Маша сказала, это хорошо.
Меня никто не отвлекал 2 часа, а то и больше) Вот ощущения после тягостные.. 10 атмосфер на плечах. Доползла молча до ванны, высыпала 4 кг морской соли ( захотелось прям очень солоно) , и отмокала там еще час.
На следующий день, стою в банке, в очереди, и сзади открывается дверь- и прям мне в спину, между лопаток, больно (ууу) и тепло пошло, жарко стало в спине. Сутки потом наплывами- вдруг резко и жар растекается.
Зашла в церковь, поставила свечи, было жарко и спокойно. День после расстановки был сумбурен- пол дня напряженного общения  с отцом, слезы, странные люди и события. Но в целом, мне стало светло и спокойно.
Организм хочет много спать, все трудно и лень, усталость.
Вообщем, случилось.
Кстати, Маша, она теплая.
Спасибо.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #182 : 20 Март 2016, 01:39:38 »
Отзыв заместителя:

Вчера получила новый опыт - участие в расстановке заместителем. Хочу некоторые моменты прописАть, пока не забылось.
Я верю, что ничего просто так не случается, на всё есть причина. Так и с расстановкой. Я уже давно хотела поучаствовать замом, но всё время что-то останавливало - то дела, то поспать... Вчера я-таки решилась. Мне несколько раз меняли фигуры, и в каждой я для себя открывала что-то новое. Так странно испытывать чувства, которые тебе не принадлежат. Запомнился тот ужас и одиночество,которое испытывала первая фигура, страх и никому ненужность ребёнка и, наконец, Сила Рода, которая сначала была практически на грани исчезновения, а затем превратилась в огромную реку и накрыла весь Род волной любви и живой энергии.
Так вот, в первых двух фигурах я увидела со стороны кое-что из своей жизни. Особенно это чувство ненужности ребёнка... И ведь сколько раз так случается, что мы делаем для детей всё, чтобы они ни в чём не нуждались, а на самом деле просто с головой уходим в работу и отдаляемся от них. Это было и со мной, и иногда ощущаю на своём малыше. Наверно, теперь часто буду себя ловить на этом и задаваться вопросом:"А действительно ли я это делаю ДЛЯ НЕГО?".
Как-то так....

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #183 : 10 Апрель 2016, 04:52:49 »
Сегодня новый опыт замствования в расстановке.

Я вдруг вспомнила, что когда впервые узнала о расстановках, подумала: "Ну уж нет! Никогда-никогда!". Я почему-то была уверена, что когда замишь, обязательно нацепляешь на себя чужие сценарии и потом будешь будто связана с этим человеком навсегда. Бред? Возможно. Но я в это искренне верила, а потом благополучно забыла. И знаете что? Я получила новый интересный опыт участия в расстановке. Более того, когда соприкасаешься с душой (?) другого человека, когда начинаешь ощущать его боль, радость, гнев... всю палитру его эмоций, как бы вместе с ним проживаешь его жизнь, в тебе столько всего начинает подниматься и просыпаться, что когда расстановка заканчивается, непременно думаешь: "Бывает же такое. А это меня очень задело. Я что-то почувствовала/вспомнила/подумала". В такие моменты начинаешь видеть со стороны свою жизнь. В расстановке не думаешь о себе. На эти час-полтора ты принадлежишь абстрактной Фn. Но как только всё заканчивается, чувствуешь себя обновлённой, кажется, что узнала что-то очень важное. И ты тоже начинаешь меняться, хоть и по чуть-чуть, но это становится заметно.

Кстати, я не могу "просто читать" старые чужие расстановки. Такое чувство, будто это просто текст из знакомых букв, но совершенно неизвестных слов, я не могу это прочувствовать.

А что касается "подцепить чужие сценарии", я сейчас думаю, что это не возможно. Почему? Не знаю. Просто я в этом уверена и всё.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #184 : 11 Апрель 2016, 08:04:06 »
Отзыв о расстановке по Скайпу у Марии Гусевой и о своих впечатлениях.

Так как же я решилась и что меня подвигло на расстановку? В субботу у меня были гости. Целый дом гостей. Повод - мой очередной день варенья. А в воскресенье - я участвую в качестве зама у Марии Гусевой в очередной расстановке по скайпу - и понимаю, что мне тоже НАДО.Что я готова. Правда был такой интересный момент в начале сеанса, что замы куда то все задевались... Нету никого в скайпе в воскресенье вечером и все тут! Мария удивлена. Я тоже. Буквально "наскреблись" мои замы по сусекам) Может я так хорошо сопротивлялась будущей новой информации?

Началась-таки расстановка. Назначают роли. Мария выбрала исследование материнской линии. И, забегая вперед, скажу - сначала я как-то не осознала, что произошло) И только на следующий день, пожалуй, пришло яркое осознание и выводы.

1. у меня произошло облегчение по поводу ушедшей давным давно бабушки...мне всегда казалось, что она меня не любила.и даже скорее наоборот. Расстановка показала обратное. И я даже смогла понять бабушкино поведение. Я поняла, что она не могла вести себя по-другому. Просто не знала как, не умела...А поступала так, как умела, как ее научили...

2. Оказывается, такое понятие как Любовь мы сами или наши предки можем так исказить своими установками и травмами и изменить до неузнаваемости, что на выходе можно получить холодность, контроль, жалость, подавление, зависимость, даже жестокость - в общем все, что угодно, целый букет проявлений, но только не любовь! И вот бывает такое, что мы/наши предки думаем, что если я сейчас решу что-то за своего ребенка, оберегу его от чего то - это значит я его люблю. Или вот сейчас я вложу ему хворостинкой промеж спины да научу его уму разуму - это тоже значит, что я его просто люблю так....Эх, и весь этот мусор и искажение любви - так и тянутся в дальнейшем по роду. И в процессе расстановки весь этот хлам начинает выходить наружу, и становится столь очевидным, что ты начинаешь узнавать все свои скрытые шаблоны и мотивы поведения и видишь, что вот в этой ситуации я поступила по этому шаблону, а вон в той - по другому шаблону, а вон там у меня, как у мамы/бабушки/прабабушки. И думаешь - вот оно! Эврика! Прямо в точку.

3. В процессе передачи любви по роду я действительно чувствовала любовь своего рода! А приоткрытие завесы тайны о жизни прародителей помогло их лучше понять. И принять. И отпустить. Освободить себя.
Так что расстановки - это для всех ищущих, для всех тех, кто не побоится копнуть глубоко внутрь себя, для тех - кто решился освободить себя от груза прошлого. Для желающих делать свободный выбор в своей жизни и желающих свободного выбора и последующим поколениям!

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #185 : 12 Апрель 2016, 19:15:15 »
О пользе связи с родом

На днях расставляла. Какой уже раз, может 1000?)) Не знаю.
Была обычная глубокая расстановка. Это что значит? Что мы идем в род и оттуда вытаскиваем каких-то персонажей, которые чего-то не прожили, не поделили, не отпустили – и передали в наследство потомкам. А потомки живут себе и знать не знают, почему мужики в роду мрут, или дети одинаково болеют. Или еще чего. Не знают, не сказали им потому что.
И ведь вот что интересно. Чаще – именно сказали. Какие-то мифы про тех или иных предков ходят в роду. Но человек, потомок, не увязывает. Не чувствует связи между тем голодом, от которого чуть не помер предок (или и действительно помер), и которого потомок боится и несется пахать с утра до ночи, чтобы на «кусок хлеба заработать». Или мать боится за своего ребенка, трясется над каждым его самостоятельным шагом по комнате, чтобы не дай Бог не упал на коврик. И подушечки подкладывает. Откуда ж тут связь с тем, что у прабабушки ребеночек упал да и умер. Не видят люди связей. Просто боятся голода и падений ребенкиных, и невдомек, что надо попросту договориться с предками о том, что их судьба остается им.
Впрочем, сделать это без расстановки действительно сложно. Во-первых, как я уже писала, - не осознаются причинно-следственные связи. Как бы эти события сами по себе, и не вытекают для потомка одно из другого. Во-вторых, сложно самому с предками договариваться. Как понять, что тебя услышали?.
Я, собственно, хотела привести пример из расстановки. Чтобы дать понять, насколько действительно глубоки и проникновенны бывают эти самые причинно-следственные связи.
Я поставила как обычно три фигуры: заместитель клиента, фигура1 (с которой все началось) и ф2 (фигура рядом с ф1).
Заместитель клиента довольно быстро сообщил, что тяжело дышать. А ф1 оказалась серым туманом, окутывающим клиента и тех, кто с ним рядом.
Такие вот, например, были реплики: «да, пойдем, так хочу уйти, дрожь опять, на свет хочу, тут я как в темнице темной, изолированная ото всех» и «жмурюсь, от света, давно не видела, волнение», «нашли меня прям плачу, неужели.....»
Действительно нашли. Пришел ф2 и вывел клиента на свет из серого тумана. И зам клиента начал дышать. И ни на какие реплики долго не реагировал, ни на спасшего его, ни на мои. Зам только говорил: дышу! Дайте надышаться.
Причем клиенту 25 лет и астмой не страдает.
Что оказалось?
Дословно: «прадед был мастер на все руки, в годы войны попал в газовые камеры...»
На мое недоумение: попал – то есть умер в газовой камере? Клиент ответила, что нет, не умер. Дальше выяснилось (отец клиента рассказал), что прадед попал не в газовую камеру, а в газовую атаку. И из нее сумел каким-то образом спастись. Судя по расстановке, его кто-то спас, вывел.
И все. Больше в расстановке ничего не было. Правнучка пообщалась с прадедом, приняла силу роду, прадед был счастлив, что остался жив и жизнь продолжилась в его роду. Так сказать, гештальт завершился.
Я это все к чему. Что такие эпизоды подчас и являются жизнеопределяющими. Вот ведь оно же где-то в памяти было, что «прадед попал в газовую камеру». А вопроса, как он из газовой камеры спасся-то – не было. А он и не попадал, как оказалось в камеру, и из нее действительно вряд ли спасся бы.. Но в газовую атаку попадал, и сильно это у него отложилось. Так – что правнучка до сих пор надышаться не может.
Что тут можно посоветовать, если нет желания, возможностей и тп проходить расстановку, а эпизоды в роду имеют место быть.
Проанализируйте род. Тех предков, которых знаете. Расспросите о тех, кого не знаете, но кого знают другие родственники. Ищите взаимосвязи. Кто из предков в каком возрасте умер, чем болел, что в жизни пришлось испытать, через какие «газовые камеры» пройти. И если закралось подозрение, что в ваших судьбах есть нечто общее – выходить на «связь» с предком. Спрашивайте мысленно, как он и что он. Ключевые фразы, которые имеет смысл проговорить в состоянии покоя и диалога с предком:
- Я вижу тебя. И я вижу твою судьбу. И я понимаю, что тебе было тяжело. Тебе твое – мне мое.
Можно еще попросить благословения на собственную счастливую жизнь.
На мой взгляд, стоит еще проделать христианские ритуалы, типа заказа сорокоуста за упокой или поставить свечи за упокой же. Если вы другой веры – выяснить какие ритуалы об упокоении душ умерших имеются в вашей традиции и к ним прибегнуть.
И ваша жизнь начнет меняться. Зачастую совершенно волшебным образом. Ибо сила предков – это великая мощь.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #186 : 12 Апрель 2016, 23:19:05 »
Еще один расстановочный отзыв:

Продолжаю удивляться))) Глубокая расстановка прошла 1 апреля. Вроде потихоньку начала отходить от первых событий. Но сегодня пошел новый виток) Утром что-то меня беспокоило, я ходила ходила по квартире, а потом вдруг захотелось документы посмотреть, достала коробку, стала просматривать. Почему-то интересовало свидетельство о смерти отца, у меня не именно свидетельство, а просто выписка из ЗАГСа (я ж с ним не поддерживала отношений, на похороны прийти отказалась. Типа, а зачем мне туда? Мне ж уже 19 лет, я ж сама умная, зачем мне отец, не знала и знать не хочу).

Мне когда-то нужна была эта бумага чтобы пособия получить какие-то. Но не срослось ничего, выписка так и осталась у меня. Так о чем я. Открыла ее и увидела, что сегодня годовщина смерти. Восьмая. Где могила я не знаю, у кого спросить тоже. Сказала мужу, что на могилу хочу сходить, но не знаю где. Он сказал, если нужно, значит узнаем. Ну и все. Разговор закончили на этом.
Так вот, поехали по делам, вижу едем куда-то не туда. Спрашиваю, ты чего сюда поехал, говорит нужно. Приехали на кладбище. Он все узнал, буквально за пару минут. Оказалось просто все так... И могилу нашли сразу. На холме...
Стояла там, слезы сами льются... Прощения просила, что так долго к нему шла... Всю жизнь шла.
Домой приехала, поставила свечку за упокой.
Вот так... как будто к отцу меня что-то привело сегодня. Никаких препятствий, как будто за руку шла с кем-то.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #187 : 15 Апрель 2016, 07:35:09 »
Отзыв на расстановку лишнего веса.

Когда шла на расстановку в глубине души ожидала какой ни будь роковой истории из жизни своей пра-пра-пра-бабки(дедки), которая привела к моему сегодняшнему плачевному состоянию))) Ну вот вытащим мы эту историю из рода я всех прощу и приму – и оп-ля! начну худеть со скоростью света))) Я утрирую конечно, но в целом настрой был в эту сторону.
Что же произошло на самом деле. Когда замы начали мне транслировать, что причина лишнего веса кричит «Я БОЛЬШАЯ! ВАЖНАЯ! СИЛЬНАЯ!», первый порыв у меня был расшифровать это как то, что я хочу быть замеченной и услышанной в жизни, а при нормальном весе это невозможно…
Но Мария ведущий грамотный и настроена была все же открыть мне глаза на реальность, несмотря на мой немой протест))) И вот когда замы сказали «лишний вес заменяет активную составляющую Наташиной жизни. Точнее сформулировать не получается. Если хотите, то можно сказать, лишний вес есть заменитель Качества Жизни.» я решила что они не правы, такое внутреннее отрицание пошло.

Но я все же человек более менее в теме, и понимаю, что раз я активно не хочу это слышать, то скорее всего это и есть истинная причина. Потому стала слушать дальше. Когда услышала следующее «Вес: мне кажется Нездоровое тело создает некоторые проблемы, решая которые человек заполняет свою жизнь, у него столько всяких дел с этим сразу появляется, это же и обсудить со многими можно, т.е. это вроде как образ жизни такой...который по совему притягателен», то опять же внутренне встрепенулась – ну неправда же! И вот еще обидно показалось «нужно найти что-то более интересное и привлекательное в жизни, чем обсуждение с подружками своего веса, мер похудения и пр.и пр. Нужно переключить внимание на что-то более высокое что ли, подальше от этой "бабской! Обыденности»

Затем по совету Маши я пошла все это переваривать и думать. Хотя слово «думать» тут не подходит. Просто пошла. В душ, спать, жить, быть))) И в течении нескольких дней, в самые неожиданные моменты, когда думала совершенно о другом, стали проявляться пазлы один за одним. И вот спустя почти 3 недели пришло осознание полное.
Я же прям гуру в похудении! Я делала это много раз, знаю огромное количество информации по этому вопросу. Испробовано множество методик. Меня знают на похудательных сайтах и прислушиваются к моим словам. У меня масса литературы по этому вопросу.

НА ЧТО ПОТРАЧЕНО СТОЛЬКО РЕСУРСОВ! СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ! НА ХЕРНЮ!!!
Конечно я не хочу расставаться с лишним весом! Я же больше ничего не умею. Я умею только худеть, изучать новые методики, планировать меню и изучать этикетки на продуктах. Мне действительно процесс борьбы с жиром дает чувство значимости и ощущение причастности к тому что называют «саморазвитием» и «самопознанием». Я же когда вижу человека, который только начинает худеть мне прям хочется взять его за руку, все рассказать, научить его как надо действовать. Вот оказывается какую огромную роль вся эта возня в моей жизни играет…

А когда я становлюсь нормальной, здоровой женщиной я теряюсь. Я не знаю, что с этим делать и как пользоваться. Хорошо, что в один из таких периодов я забеременела. Мой мудрый организм успел воспользоваться предоставленной возможностью).
И вот так неожиданно проработка лишнего веса привела меня к необходимости срочно, безотлагательно выяснять свое предназначение. Мне надо заниматься своим делом, реализовывать себя в той области, которая поможет мне жить. Жить осознанно, с открытыми глазами и ясной головой. Собственно, этим я теперь и намерена заниматься)))
Еще раз благодарю Машу и участников мой расстановки. Вы мне очень помогли.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #188 : 15 Апрель 2016, 10:39:27 »
В продолжение темы втянутых животов.

Отзыв про мои расстановки:

Наконец-то и я дозрела написать отзыв про Машины расстановки (я их на сегодняшний момент сделала три).

Я к помощи расстановок прибегаю уже довольно давно, лет пять - разных повидала расстановщиков, с разными результатами из них выходила. Очень эффективный способ решить какой-либо наболевший вопрос. И как-то само собой было, что на расстановке должны лично присутствовать и я, и расстановщик, и замы, создавая особое энергетическое пространство. Этакий устойчивый алгоритм. И когда вдруг случайно увидела, что Маша занимается расстановками по скайпу - отнеслась к этому весьма скептически. Потом появилась у меня проблема, с которой я не знала уже, что и делать... все возможные способы перепробовала.... и тут решилась попробовать еще и "расскайповку" (очень мне слово понравилось)). Конечно, сомнения были... В подробности процесса вдаваться не буду - это не столь важно... Но вот результат.... он меня просто поразил!!!!! Когда через буквально полчаса после расстановки у меня начались подвижки в проблеме, которую я расставляла.... и сын (дело его касалось) даже говорил со мной ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ словами, что мы прописывали в чате, и пошел у нас такой бешеный выброс эмоций - вот тут я просто обалдела.... Не могу сказать, что прямо все сразу как по волшебству решилось и исправилось - так и не должно быть, но что моей проблеме был дан мощный толчок для разрешения - это однозначно. И потихоньку-помаленьку все приходит в норму. И таких быстрых и существенных результатов я ни у кого не видела.
И еще мне очень понравилась команда замов)) На всех моих расстановках)) Люди с опытом, знанием дела, очень тонко воспринимающие весь процесс и очень доброжелательные - это очень ценно, когда раскрываешься с болезненной для тебя проблемой и находишь поддержку и квалифицированную помощь. Поэтому если вы пока еще думаете, нужно вам это или не нужно - очень рекомендую решиться и обращаться только к Маше)))
Перечитала и решила добавить еще несколько нюансов. Может кому-то эти темы тоже близки))
Вторая моя расстановка была посвящена моей шее)) точнее - тому, что все на этой шее сидят и слезать не желают, а меня это достало. Вот один из результатов - у меня стал рассасываться шейный остеохондроз, который у нас типа наследственный и чуть не с детства этот пресловутый "загривок" у всех в роду присутствует. И шея перестала хрустеть, и голова болит гораздо реже. Ну и конечно же во взаимоотношениях с окружающими начались перемены)))
А расстановка двухдневной давности была для меня вообще довольно стрессовой (темы, связанные и интимной жизнью, всегда довольно трудны для обсуждения). Под конец меня даже вырвало - тело среагировало немедленно. И я наконец-то позволила себе расслабить живот)) То, о чем Маша (как она выражается) пишет годами на всех столбах)) А я вот только после полуторачасового промывания мозгов наконец-то решила осознанно это сделать)) Ну вот два дня я из себя представляла сплошной ходячий живот)) огромный и ооочень важный)) Просто ни о чем больше думать не получалось - постоянно мигала лампочка в голове "расслабь живот" (она и сейчас мигает). Как пишут везде, нужно 21 день контролировать новую привычку, чтоб она стала автоматической)) Уфф, мне осталось 19 дней))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #189 : 17 Апрель 2016, 09:01:33 »
Что делать, если вы впервые оказались на расстановке.

Я буду писать про скайповые расстановки, но на живых расстановках делать примерно тоже самое, да и соринтироваться там проще)))

Итак, если вы впервые участвуете замом, то ваши действия такие:
Не надо бояться, что что-то не получится)). Обычно начинают переживать, что «я не знаю, а что говорить», «а вдруг я ничего не почувствую?». И так далее. Начнем с того, не чувствуют только трупы. То есть вы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будете что-то чувствовать.

Тогда начинается:
«А вдруг это мое, а вдруг это не по роли, а вдруг я навру». Врите)). Просто пишите, что идет. Так как вы не единственный заместитель, то информация так или иначе уляжется общим слоем. То есть все наврать не смогут, и даже если вы приврете, то все равно истинная часть отмежуется. По большому счету вы не можете наврать. Все, что вы чувствуете, скорее всего чувствовал и заменяемый вами персонаж. Потому что роли не случайны, и вы не зря попали именно на эту роль. Однако,
Говори меньше, чувствуй больше. Старайтесь писать о своих чувствах, а не образах. Тогда, скорее всего, вы и не сможете писать много)). Потому что иной раз зам начинает говорить слишком много и тогда приходится его останавливать)). Если вы видите бабушку в платочке и пасущую козлика, это можно смело не писать. А вот если вы чувствуете агрессию по отношению к какой-то фигуре или, наоборот, любовь – вот это как раз то, чего ждет расстановщик: ваши чувства и ощущения.

И некоторая информация для клиентов. Если вы не участвовали раньше в расстановках и сразу же сделались клиентом, то читая происходящее, вполне возможно, что первый час вас будут посещать мысли: «это бред, выключите, давайте закончим» и так далее. Такой внутренний диалог довольно часто происходит в головах у тех, кто по жизни думает много, а чувствует меньше.

Что делать в таком случае? Во-первых, сообщить расстановщику, что вас что-то не устраивает, раздражает и тп. Потому что расстановщик пусть и волшебник, но если он не только будет расстановку вести, но еще и попутно догадываться о происходящих у вас процессах – эффективность работы сильно снизится.
Во-вторых, попытаться расслабиться и довериться процессу и не стремиться внутренне его закончить немедленно. Вы в любом случае ничего не теряете, а вдруг да выйдет толк в итоге?)
Я обычно говорю, что две трети расстановки происходит трепанация черепа и лишь в конце происходит сдвиг. Поэтому первое время или скучно, или бред или как-то еще, но очень вероятно вы будете читать и думать: «и вот это вот и есть расстановка??». Впрочем, это только на первой расстановке, если вы уже расставлялись, то читая происходящее в новой расстановке вы будете понимать, что да, это и есть расстановка, и да, она именно РАБОТАЕТ.

Итак, как же в итоге делать?
Сначала заместительствовать, а потом расставляться или можно сразу расставляться? Можно и так и так. Кто-то пишет мне примерно: «Куда отправлять оплату, можно меня сегодня расставить?», - а кто-то наоборот сначала полгода висит в чате, заместительствует от раза к разу и только потом вызревает на свою расстановку. Поэтому тут вы решайте сами, как вам лучше. Для вас эффективно будет так, как вы выберете.
Расстановка это вообще невероятно живой процесс, там нет особых правил и каких-то четких рекомендаций. Все неслучайно. Как есть – так и хорошо. Это основные постулаты)

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #190 : 21 Апрель 2016, 09:52:47 »
Отзыв:

Это отзыв девушки, которая жила в детстве с мамой, бабушкой и братом мамы и его семьей. И дядя насиловал свою племянницу. И кто-то об этом знал в семье, кто-то не знал. Но никто ничего не предпринимал. Девушка уже взрослая.

И вот отзыв про ее расстановку.
Про расстановку напишу. Случилась она у меня 27 марта еще, почти месяц назад. С тех пор мысли свои никак в кучу не соберу, все на уровне каких-то чувствований, ощущений, которые я никак определить-то в себе не могу, не то, что словами сказать. Но надо, для истории так сказать, задокументировать хотя бы, то что смогу сформулировать.
Итак, расстановка. Если честно, я до сих пор в шоке от того, насколько точно замы передавали то, что чувствуют, мысли, слова тех кого замещали, всю ситуацию,
отношения членов моей семьи, правда, я их не сразу узнала. Меня подтряхивало на протяжении всей расстановки, я сидела перед монитором вытаращив глаза и открыв рот!
А уж когда мне передавали силу рода и Я ее ПОЧУВСТВОВАЛА, хотя до последнего сомневалась, КАК вообще можно что-то почувствовать, это вообще было невероятно! Я потом с этим чувством чего-то сверхъестественного не могла расстаться целую неделю.
Что чувствую сейчас. Вообще мне пока трудно описать, что я сейчас чувствую и что со мной происходит.
В детстве я всегда очень ощущала свое одиночество. В том плане что вот я ОДНА, и что случись - никого рядом не будет, никто НИКОГДА не поможет, и никто НИКОГДА не
защитит. Да так, собственно, и было. От ублюдка маминого брата мне было деться некуда, обратиться не к кому, хотя рядом была мама, бабушка. Только до меня дела им обоим
не было, у них свои проблемы. ОТЦА у меня не было, и вот я, маленькая, это всегда осознавала - нет отца - нет защиты. Мать - не вариант, она не мужчина, а дать отпор
этому ублюдку может только МУЖЧИНА. Дать в морду, избить, хоть что-нибудь сделать. оказать физическое воздействие на этого утырка. Потому что СЛОВА моей бабушки, своей второй жены с которой он тогда жил, он не воспринимал.
И вот этого мне маленькой тогда не хватало.
И жила я с этим ощущением до сих пор, что я ОДНА на всем свете и защитить меня НЕКОМУ, никто мне не поможет, не на кого опереться. Вот это и стало
меняться. Это неуловимое чувство, которое я никак не могу ухватить, сформулировать. В ходе расстановки, когда написали, ЧТО этот урод делал о мной, и после реплик деда моего я вдруг увидела себя той маленькой девочкой, подбегаю к нему, просаюсь на шею и плачу, плачу, кричу..ПРошу зашиты. Такое вот странное ощущение возникло. Причем до сих пор со мной это ощущение - защити меня, пожалуйста, польше некому, остальным параллельно. Сделай так, чтобы это кончилось. Защити хоть ты, если нет отца рядом. И чувствую его силу, поддержку. Пишу и реву.
В моей жизни никогда не было мужчин. Во взрослой жизни, имею в виду, я никогда ни с кем не встречалась, даже не думала об этом (до тех пор пока не влюбилась). Даже не знаю почему, то ли из-за насилия, то ли из-за своего "нездоровья" я не допускала этих мыслей. Как же сложно писать. Боюсь я их. Страшно боюсь. Боюсь, что мне сделают больно, унизят растопчут. Страшно. Только очень хочется тепла, понимания, участия какого-то.Блин ПАПА, ПАПА мне нужен. Я всегда недооценивала его роль в своей жизни, точнее его отсутствия. Только теперь понимаю, как мне его не хватало. и не хватает.
Сны какие-то странные снятся теперь. Почему-то первую неделю после расстановки мне снилась моя двоюродная сестра, дочь маминого брата Юля и Максим, ее младший сын, мой крестник. И вообще все остальные родственники, мама где-то на заднем плане, и бабушка. И ощущение, что где-то рядом дед этот, но только его не видно.
Вообще поменялось отношение к деду, маминому отцу, в лучшую сторону. Я его всегда осуждала "за компанию": бабушка моя его кляла, мама ненавидела и презирала, и я за одно - за то, что бросил семью в свое время, сейчас ровнее как-то чтоли. Нет ненависти. Наверное от того, что прощения у меня в расстановке попросил. А вот к матери я стала равнодушнее как-то. Как будто ничего к ней не чувствую, не хочу о ней даже слышать, мне параллельно, что она чувствует по отношению ко мне. Даже странно.
Насчет бабушки. Это, конечно, к расстановке не относится, но напишу. Было давно, когда она только умерла. Я вспоминала ее, думала, ведь она знала, знала, что творит ее сынок у нее же под носом, и ничего не делала, и сказала себе, что НИКОГДА ей не прощу того, что она уходила и оставляла меня с ним наедине. И вот ночью уже под утро она мне снится сидит рядом со мной на постели и в слезах просит у меня прощения...Все равно обида осталась.
В общем, пока так, времени прошло мало, мозги еще на место не встали, думаю, будет еще продолжение.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы и информация
« Ответ #191 : 21 Апрель 2016, 21:56:09 »
Отзыв о расстановке:

Опыт расстановки.
Про расстановки я прочитала в Машином блоге. Точнее, вообще про расстановки я слышала, относилась к ним скептически, живьем бы точно не пошла. А тут мне стало любопытно, решила попробовать Замом в первую очередь из любопытства.
Первый опыт получился не очень. Мне показалось, что я что то напридумывала. Да и клиент остался недовольный – сказала, что чухня какая то.
Потом я случайно попала днем прямо в середину расстановки, спросили , есть ли замы, я тут же и откликнулась. Удивительно, но тут я сразу оказалась внутри каких то эмоций, проживания были сильные, я нарыдалась. Расстановка эта была вообще сильная.
После еще были 2-3 расстановки, и я уже четко знала, что я ничего не придумываю, пишу только то , что есть.
И уже начала задумываться о собственной расстановке. Причем запроса четкого нет, все у меня вообщем то неплохо, со многими проблемами внутри себя я разобралась, но чувствую какой то непонятный блок внутри, который мешает двигаться дальше. И расстановку я рассматривала как одну из попыток сдвинуться с места, где застряла. А почему бы и нет? Решение принято, деньги заплачены.
Волнуюсь , жду. Время перенесли на попозже. Потом я в чате никого не вижу. Думаю, может не судьба, может, я не готова? Ладно, все, появилась. Раздала роли. И опять сбой инета. Зама , который был мной, выбросило из чата. Так в этой расстановке меня-зама не было. Была я потом сама за себя. Расстановка началась. Замы пишут. А я читаю.
Хочу остановиться на испытываемых эмоциях. Когда я замила, эмоция чужая шла сразу, ум отходил, управляло эмоциональное (или какое то другое) поле. Когда я была расставляемой, вначале в эмоциональном плане вообще ничего не происходило. Я была Ум. Я читала внимательно, пыталась анализировать и т.д. Ум не выключался. Меня это удивляло. Я думала, что если Зам испытывает такие эмоции, то какие же они должны быть у расставляемого?!!! К счастью, меня это просто удивляло, но не вызывало чувства разочарования, потому что я стараюсь принимать ситуацию такой какая она есть. У меня есть подозрения, что часть недовольных расстановкой людей именно в этом месте и споткнулись.
Ладно, диалог вроде Замы ведут, но чат продолжает виснуть и Маша переносит расстановку в отдельный чат. Думаю, вот как всегда у меня все никак у людей.
Потом Маша вводит нового персонажа – похороненного. И тут впервые меня дернуло – очень сильная боль в сердце. Ну и дальше помаленьку ум начал отъезжать и я постепенно включалась в расстановку. И писать начала. Не знаю, сколько в моих записях ума было, а что я написала от сердца, но процесс был, это точно. Первую передачу энергии я чувствовала, но она была несильная, и энергия шла в район живота. Зато при второй передачи я чувствовала четко два потока, и они были разными.
Ну и как итог. Выполнила ли расстановку свою задачу – не знаю, поживем – увидим.
Но то, что я не жалею, что ее сделала, то это однозначно. Поймала себя на мысли, что еще хочу. Но пока нельзя самой, буду замить.
Про историческое соответствие. То, что удалось позже узнать от мамы, прямо не подтверждает и не отрицает расстановку. По расстановке получалось , что прадед все хоронил своего сына, который был старше моего деда. И было предположение, что этот ребенок был не совсем нормальный. Со слов мамы, прадед вместе со старшим сыном воевал в Средней Азии, там оба и пропали. Что там было, никто не знает. Узел проблемы может быть и там. Второй факт, что детей выросших в семье прадеда было всего 4 , и большая разница в возрасте. А тогда детей обычно было много в семьях. На что мама сказала, что много умирало в младенчестве. Она знает это как факт, или предположение, непонятно. Так что вариант с больным ребенком тоже мог иметь место.
Но это все равно не суть важно. Это все разборки ума, а не сердца. Кстати, перечитывать расстановку почему то не хочу. Боюсь, что опять ум на первое место выйдет.
Вот такой мой опыт.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Людмила пишет:

Хочется поделиться. Прошло уже несколько месяцев, но раз я мыслями возвращаюсь в прожитые роли, то, наверное, пора обещанный отзыв уже написать )) И вот пишу )).
Уже в двух Машиных расстановках мне посчастливилось быть деньгами. Никогда не думала, что можно быть деньгами! ))))). Я знала, конечно, что у денег есть своя энергия, свои законы и правила. Но после этих расстановок вынесла, что у них мысли и эмоции могут быть ))).
В первой расстановке предки девушки очень по-разному к деньгам относились.
Бабушка, уже не выходящая из дома, и почти брошенная сыном, деньги копила. Складывала их в кубышку на чёрный день, держа себя в чёрном теле, урезая и ограничивая во всём. Причём деньги у неё были! Но тратить она их не хотела, боялась. И сидела, одиноко глядя в окно, вся в грустных и горьких думах.
А сын её был разбитным, жил жизнью на грани закона, деньги добывал разными путями, и небольшими афёрами не гнушался. Они у него всегда были в круговерти – приходили, уходили, тратил он их легко и щедро, гулял широко. Про дочку иногда вспоминал, даже куклу принёс ей однажды.

Так вот было интересно почувствовать отношение денег к этим двум людям. К бабушке попадать они совершенно не хотели и очень боялись, старались обходить её стороной и держаться на максимальном расстоянии, по возможности. И в руки к бабушке они изо всех сил стараются не попадать, и при её виде впадают в панику, и изо всех сил стараются разбежаться. Потому что кубышка для них – это тюрьма! А они в ней – печальные узники и пленники. Там им темно и тесно, и безрадостно, нет ни воздуха, ни света. В кубышках они киснут, задыхаются, плесневеют, какая же у них там тоска зелёная…

Сын же был просто шальной, веселье безудержное, гульба постоянная, не жизнь, а праздник. Глаза шальные, колобродил всё время, только и смотрел, где и как бы ещё ему повеселиться. У матери появлялся редко – ему там было кисло и безрадостно, приходил навестить её, и старался побыстрее убраться на вольный воздух. Так вот деньги при виде его тоже ошалевали просто. Вот как в мультиках показывают, как у кого-нибудь от насыщенной жизни начинает кругом идти голова и глаза в разные стороны вращаться, так и деньги знали, что раз они появились в его карманах, то сейчас будут себя чувствовать так же, как подобные мультяшные персонажи. Видели его и говорили: «О! Опять он! Ну всё, сейчас понесётся всё без разбору и не понятно, куда… Ну, зато будет движуха! Уж лучше к нему, чем в кубышку, бр-р-р!» И летели через него круговертью!
 
А когда стали передавать силу рода, бабушка просветлела и подобрела, и кубышка её приоткрылась, и деньги из неё красивым сияющим лучиком вверх потекли. А сын наконец-то опомнился. Он вдруг как будто бы выпал из колеса беличьего, из этой гонки за весельем. Буквально рухнул на стул в коридоре, и очеловечившимся взглядом вокруг посмотрел, и дочку свою, наконец, толком увидел. И глаза ошалелыми быть перестали, видно было, что ему здорово полегчало, как морок с него сошёл.
И обрадовался, что, оказывается, дочке его деньги очень нужны, и теперь они от него к ней текут. А то он, сколько жил, столько не понимал, куда их правильно направить, и теперь очень обрадовался, что наконец-то дал им ладу. И деньги сразу успокоились, и потекли спокойной рекой от бабушки к внучке через отца )) На всех снизошли умиротворение и радость )). И я тоже была рада, что и из кубышки, и из круговерти шальной вырваться удалось. Уф, прямо дух перевела. Вот это ощущения были! )))

А во второй расстановке я была деньгами в пространстве молодого человека, потерявшего от рака мозга свою любимую старшую сестру. Он стал взрослым и успешным мужчиной, деньги получалось зарабатывать, был бизнес хороший, квартиры, машины. Но подсознательно в нём жило чувство вины и боль – вот я остался и живу, и всё у меня есть, а она, такая молодая, добрая и хорошая, - умерла. И каждый раз он всё терял! Оставался буквально в том, во что одет. И так продолжалось без конца.

В этой расстановке я была деньгами в пространстве очень честного человека, который, увидев чужие деньги, даже не прикоснувшись к ним, уже отряхивал руки. Деньги лежали в луче света и ждали, и просили, чтобы он их взял, а он ходил вокруг и задумчиво смотрел на них. Мне было приятно быть деньгами в его расстановке. Парень этот был очень честный и к деньгам относился спокойно, они не были для него целью, он не стремился добыть их любой ценой. Душа у него очень чистая, и с совестью он в ладу. Другие расстановщики потом тоже отметили, что им было очень хорошо и приятно , комфортно в его поле. Вообще у меня осталось очень хорошее послевкусие от этой расстановки.

И вот что мне хочется сказать после этих двух расстановок.
Я поняла, что деньги - они такие классные! И не грязные они совсем! Они классные! Летать и кружиться хотелось, и улыбаться. Задорные, весёлые, движуху любят, такие лёгкие на подъём и сияющие! А грязными их, оказывается, люди делают. Мыслями своими о них, отношением своим и способами добычи. Недаром, выходит, поговорка есть – любой каприз за ваши деньги!
Я после этих расстановок поняла её истинный смысл )) Все мы – разные, и капризы у всех – свои )) Какой каприз – такие и деньги )) И ярлыки на деньги тоже лепим мы, своими представлениями и отношением к ним. А ещё я поняла, что нужно смелее с ними расставаться, давать им больше движения, и лёгкость и радость в траты вносить. Мне кажется, они тогда быстрее и тоже с радостью к такому оптимистичному человеку, как я, возвращаться будут ))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Отзыв про расстановку:

Как я уже писала, попав в группу РЗ я стала изучать материал. Про расстановки знала года 4, но не торкало. Почитав отзывы и дневники заинтересовалась, решила подождать пару месяцев и подумать.

В конце марта в новостях группы был выложен отрывок дневника, я пошла по ссылке и попала в дневник Галины. Стала читать и меня зацепили ее мысли по поводу расстановки рода - что это важно, идет поток энергии и надо держать связь. А с этим у меня хреново, т.к. по маминой линии я ничего почти не знаю (ее папа погиб на войне, а мама ее (т.е. моя бабушка) умерла когда мне было 2 года), а по папиной линии была серия конфликтов, в результате чего он умер и с той родней мы с мамой больше не общались. Ненавидела я всех и очень качественно в 16 лет.

Спустя 20 лет, конечно, с виду все было проработано, отпущено, концы отрублены.
И вот я читаю про род. И меня торкает. Неделю тряслась - было очень страшно, т.к. демоны похоронены настолько глубоко, что эмоций у меня нет почти. Вот читаю - девочки плачут на гимнастике - у меня ничего не шевелится даже. И если это все взять и выпустить - а я крышей не поеду?

В какой-то момент отключила голову и написала Маше, договорились.
На расстановке как раз папину линию и расставляли - и так получилось, что именно Галина была фигурой, замещающей бабушку. Вот такое совпадение. пишу и трясет всю.
Я поняла, что смотрела я на ситуацию глазами мамы - а там был конфликт. Может быть, будь у меня возможность вырасти и сформировать свое мнение - мы бы и нашли общий язык. Но, как вышло так и вышло.

Причем бабушка с дедушкой (он умер до моего рождения) ко мне тепло отнеслись, а папа в стороне был. При передаче силы не присоединился. Что бы это значило?
Да, я не плакала. Не знаю, что должно произойти.
В результате прошлую ситуацию приняла - значит было нужно, чтобы мы все через эту боль и ненависть прошли. И чему-то научились. Думаю, на расстановке были, как-бы это выразить, "истинные" души, не обремененные земными задачами. Они меня любят и приняли в род. Я в потоке.

Еще поняла, что у нас 2 семейные "ситуации" - детский дом и внебрачные дети.
Бабушка воспитывалась в ДД (ее родители погибли за заводе во время взрыва снарядов, как мне рассказывали).
Мама была в ДД какое-то время - ее мама тяжело болела и другого варианта не было.
Рядом с домом, где я жила в детстве был ДД и наши соседи по коммуналке там всей семьей работали. Периодически я там бывала.
Лет в 8, когда нас принимали в октябрята, я, видимо, плохо себя вела - мама, обозлившись, пообещала отдать меня в ДД - ужас и отчаяние я буду помнить всю жизнь, наверное.

Про детей.
Мама как-то обмолвилась, что у ее мамы был другой муж и 2 сына. Видимо, когда она ушла к другому мужчине, они остались с отцом.
Я родилась вне брака - родители поженились спустя 6 лет.
Я моей сестры (сводной) ребенок родился до брака.

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Отзыв о заместительстве в расстановке из дневников:

Я сейчас участвовала замом в Машиной расстановке. Оказывается, здесь нет ничего страшного, а я столько времени боялась, что ничего не почувствую, чего-то недоскажу, или скажу и не так, а всего-то нужно было расслабиться и писать то, что идёт.

Сама расстановка была небольшой, но очень откликнулась во мне. У меня в жизни похожая ситуация. Моя мама контролирует всё, что только можно. Даже мои попытки объяснить ей, что пора уже давать мне хоть какую-то свободу воспринимаются ей в штыки. И вот в расстановке я была мамой девушки, которая тоже всё держала под контролем.

Стало понятно, что испытывает моя мама, как это сложно признать, что твой ребёнок уже не маленький, что он взрослеет, столько страха, столько переживаний. Я теперь больше понимаю мою маму, ей тоже тяжело, и, похоже, взрослеть нам придётся вместе. Ещё раз убедилась, что расстановки - очень мощный инструмент, как для самих расставляемых, так и для замов)