Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Journal Intime  (Прочитано 29487 раз)

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Journal Intime
« : 29 Май 2014, 05:22:08 »
Всё, созрела. Буду вести дневник.

Сначала выложу то, что записала, но не выкладывала раньше.



Занимаюсь гимнастикой всего полтора месяца.
Написать хотелось уже после первого выполнения самого первого комплекса. Но решила, что торопиться не буду.
А теперь уже столько всего, что, наверное, все и не вспомнить будет.

После первого выполнения -
ощущение тепла и наполненности внизу живота. Очень приятное.
Еще было ощущение, словно прошла курс массажа спины – в области лопаток все как будто разработалось.
Через три дня выполнения – сильная боль внизу живота. Продолжалась, пока на 3 или 4 день меня не пробило. Пока мылась в душе, поняла, что это блок, связанный с абортом 10-летней давности. Переживала я это аборт очень долго и болезненно. Почти год просыпалась в слезах с пониманием, что убила малыша. Потом все поутихло. Со временем эта история ушла куда-то вглубь меня. Вылезла на поверхность во время следующей беременности. И потом, мне казалось, я ее пережила. Сейчас у меня двое детей. Было ощущение, что история с абортом осталась в прошлом. В общем, в дУше я рыдала минут 30. Потом попросила прощения у малыша (всегда была уверена что это был мальчик), сказала ему, что он часть моей семьи, что принимаю его в свою семью, и что у него всегда было и будет место в моей семейной системе. Слова с расстановок пришли спонтанно. Они шли изнутри. Это было очень естсественно для меня и очень сильно. Боль ушла. Совсем.
Да, вот еще хотела сказать, что выброс не делаю сознательно. Я внутренне готова была к тому, что если есть блоки, то они должны проявиться. Обычно, когда раньше у меня болело что-то: голова, живот во время месячных, я делала себе Рейки. Как правило, 5-10 минутного сеанса достаточно, чтобы боль отступила. Но с появлением гимнастики делать себе Рейки не хочется. Не то чтобы я мазохисткой стала. Но просто хочется « дожать » тему. Понять, в чем загвоздка, разобраться. И ведь именно пока болит, ты думаешь, разбираешься, анализируешь, ищещь « откуда оно идет ». А если боль снять, то вроде как и проблему можно дальше игнорировать.
Через пару недель выполнения первого комплекса вдруг почувствовала, как изменилась моя походка. Такая плавность появилась, и подвижность в позвоночнике. Спина у меня всегда была ровная – закалка у станка с 5 лет в школе классического танца была видна за километр. НО вот только ровная спина моя была словно на стержне прямом, безжизненная какая-то. Но это я теперь только поняла, когда зашагала от бедра легкой, летящей походкой. :)
После месяца первого комплекса, вытащила себе второй. Надо сказать, что первый был совсем несложным. Все упражнения было выполнять легко и приятно. Во втором из 7 упражнений у меня выпали В1, С1и Н1. Я решила, что это все слишком просто, а мы же « не ищем легких путей » и вытащила себе еще 2 упражнения. Таким образом, выполнять стала сразу 9 по три раза каждое. И последовательность выстроилась ВВВ-ССС-ННН.  Само так получилось, спонтанно. Хотя в первый раз я все делала по схеме В-С-Н. Ну, исправлять уже не стала. Как идет, так пусть и будет.
Во втором комплексе помимо простых В1, С1и Н1 выпали и трудные для меня С3, Н6 и Н9.
После двух дней выполнения случился откат – полдня с симптомом пищевого отравления. Хотя отравление исключаю на 100%.  Потом к обеду заболело горло, насморк... и еще три дня в таком состоянии. 
Что интересно, до отката, упражнения  С3, Н6 и Н9 не то чтобы совсем не получались... но я вползала и выкарабкивалась из них как неуклюжая каракатица. Меня это очень раздражало :)
Тем более, что у Маши все так грациозно, изящно...
А после отката упражнения эти мне поддались. Ну, то есть до Машиной легкости мне пока очень далеко, но я чувствую, что делаю все правильно, не с таким напряжением, как в первые дни, и получается, если не очень красиво, то по крайней мере плавно. В первый день ноги-руки выкидывались в стороны будто сами, становились коряво, да и упражнения было делать откровенно больно. Причем боль в предплечьях была очень сильной. Даже после этих упражнений встать в исходное с расправленными плечами и направленными вперед локтями без слез было нельзя.
Сегодня в Н6 простояла минут 10 точно – с УДОВОЛЬСТВИЕМ! То есть просто не хотелось из него выходить.
Еще заметила, что Н1 снимает головную боль. Ну то есть не всегда. Но вот уже пару раз было так, что голова болит, и появляется спонтанное желание встать в Н1. Звучит может странно. По крайней мере для меня это было странно в первый раз. С чего это вдруг мне захотелось встать в такую позу ? Но, после того как это помогло, я больше себе таких вопросов не задаю. Раз захотелось, значит надо ! :)

А еще сейчас полезла агрессия. Вот еще утром у меня чуть истерика не случилась – чувствую, что внутри все прям клокочет (хотя причины никакой нет, по крайней мере видимой мне причины). И не выплескивать это все очень трудно. А выплескивать было нельзя – рядом малютка сынок всего-то год отроду. И мне в какой-то момент просто стало страшно. А что же мне с этим теперь делать ? И как долго со мной это будет?
Зашла соседка-подружка на 15 минут поболтать, так мне с порога -  « что с тобой ? Чувствую от тебя такую агрессию, прям страшно! » И это человек очень далекий от всех « энергетических учений ».  Да и я ведь даже « привет » сказать не успела, только дверь открыла!
Рассказала ей про гимнастику, что мол, побочный эффект. Она мне только у виска покрутила, и сказала, что сексом надо заниматься чаще :)
После ее ухода уложила малыша спать, сделала гимнастику. Агрессия ушла. Я успокоилась.
Если есть у кого опыт, как с минимальными жертвами переживать периоды агрессии – я с удовольствием воспользуюсь вашими советами.

А еще удивительно, как появляются люди и нужная информация. Стоит подумать о чем-то, мол нужно то-то и то-то, и через пару дней появляется информация об этом, либо человек, которые именно с этим помогает. Со мной это началось вот буквально недели три-четыре как. До этого иногда требовалось несколько недель-месяцев -иногда лет, прежде чем появлялось то, что надо, встречался нужный человек. Того же Мастера Рейки (своего) я искала 4 года. А сейчас как-будто само все.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 00:34:55 от Тати »

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 05:39:41 »
Появилась талия :)))
Сейчас занимаюсь чуть больше двух месяцев, и у меня появилась талия.
Я вообще-то довольно худая, и у меня всегда тело было как прямоугольник - никакого намека на талию. А сейчас вот она появилась, хотя вес не изменился.
Кроме как с гимнастикой связать это ни с чем не могу. Приятно.

Еще заметила, что лучше чувствую, что мне надо съесть, когда и в каком количестве. Раньше, если ела дома, то как правило, под телевизор. А сейчас вот как-то не хочется его включать совсем. Действительно, давно не смотрела. Я и раньше не очень часто что-то смотрела, но фоном включала телек постоянно. Потом прочла про внешний шум, как отражение шума внутреннего, задумалась, решила « послушать » свой внутренний шум. Отключила внешний. И мне понравилось без внешнего.

Сейчас очень слежу за тем, чтобы не закидывать ногу на ногу. Вот тыщу лет знала о том, что это вредно-неполезно. Но меня никогда это особо не парило. А тут, после заметки в группе в контакте, почему-то мне стало это важно. Теперь иногда до смешного - смотрю, одна нога моя на другую закидывается - и я ее обратно ставлю :))

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 05:48:25 »
Как чудесно у вас! Рада!
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #3 : 29 Май 2014, 06:21:04 »
Сейчас очень слежу за тем, чтобы не закидывать ногу на ногу. Вот тыщу лет знала о том, что это вредно-неполезно. Но меня никогда это особо не парило. А тут, после заметки в группе в контакте, почему-то мне стало это важно. Теперь иногда до смешного - смотрю, одна нога моя на другую закидывается - и я ее обратно ставлю :))
Ага, я тоже теперь стараюсь не сидеть так. Заметила, что мне со вчерашнего дня прям больно левой ноге, если она закинута

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #4 : 29 Май 2014, 07:28:42 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #5 : 29 Май 2014, 08:28:34 »
Тати,  не знаю, пригодится ли мой совет, но я делала так. Дождавшись, пока все уснут, я пинала диванную подушку. и проговаривала все те эмоции, которые перли из меня. Если ести возможность, можно при этом громко орать, если нет- то хотя бы вполголоса или шепотом. Потом приходило осознание, на кого именно я злюсь и почему. Я проговаривала вооброжаемому оппоненту все, что думала, пока не чувствовала опустошение и успокоение. Отпускало.

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 08:32:34 »
Если мой совет окажется неуместным, скажите, я его удалю :)

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #7 : 30 Май 2014, 01:38:14 »
Спасибо большое за совет. Но пинать подушку я даже не пробовала - порву ее нах сразу :) это поначалу агрессия моя была совершенно неконтролируемая, меня разрывало изнутри, а я даже не понимала от чего или от кого? В последнее время стало лучше: во-первых, агрессия появляется реже; во-вторых, она уже не брызжет в разные стороны, я ее ощущаю как мощный поток энергии. Ну и самое прекрасное, что этот поток я могу направлять сама. Пару раз с остервенением сделала уборку :))) давно так все не блестело)) хотя, это частный случай. В основном этот поток все же идет на людей, правда я могу выбирать на кого именно, по крайней мере стараюсь, чтоб мужу и детям почем зря не доставалось.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime / гимнастика удивляет
« Ответ #8 : 30 Май 2014, 02:14:48 »
Я сразу поняла, что гимнастика эта волшебная. Но она не перестает меня удивлять :)
Чуть больше месяца назад, когда вытягивала себе новый комплекс, готовилась к одному важному, решающему для меня мероприятию. Ну и вытягивала, собственно, с намерением подготовить себя к этому мероприятию. Так получилось, что вытянула всего 9 упражнений (поскольку попались мне В1,С1и Н1, и мне это показалось слишком просто). И делала все эти 9 упражнений в течение почти месяца. За три дня до моего важного дня решила вытянуть себе три карты - ну, типа, целенаправленная подготовка к событию. Причем вытягивала из всей колоды, не разделяя по мирам. И получила три упражнения В1,С1и Н1.
Посмеялась, и решила, что вытяну себе вообще новый комплекс, но опять же из всей колоды, не разделяя на верхний-средний-нижний миры. И вытянула.
8 из 9 упражнений, вытянутые из ВСЕЙ колоды СОВПАЛИ, включая главное Н6.
Так что я решила не выпендриваться, и доделать тот же комплекс, что и делала. Он - правильный. И мероприятие, кстати, прошло лучше, чем ожидала.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #9 : 02 Июнь 2014, 10:13:50 »
Еще заметила, что когда не делаю гимнастику, то появляется какая-то эмоциональная неустойчивость что ли. Вот сегодня не случилось у меня гимнастики (обычно делаю каждый день или с утра пораньше, или хотя бы до обеда), так после обеда меня прям разрывало на части. Психовала, наехала на мужа .... На ровном месте. И так меня плющило пару часов, пока я всю энергию не растратила. Без сил легла спать днем (крайне редко сплю днем), проспала 3 часа. Встала не то, что совсем спокойная, но "на нейтралке". И очень хотелось сделать гимнастику. Но не было возможности. А теперь уже спать буду. Завтра встану пораньше, чтобы погимнастить пока все спят ))

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime/ три месяца гимнастики
« Ответ #10 : 11 Июнь 2014, 00:53:31 »
Вот уже три месяца, как я вступила в стройные ряды гимнасток ))
появилась необходимость прописать какие-то ощущения.
Я, как оказалось, только вот буквально всего несколько дней как ощутила зажим в животе.
И то - « ощутила » слишком громко сказано.
Скорее - нащупала. Робко временами (не постоянно) во время гимнастики где-то в районе задней брюшной стенки чувствую его, как камень.
Вот надо же. Я все время думала, что в гимнастике прекрасно у меня получается живот расслаблять. Ну как же, он же выпячивается вперед так красиво, как у Маши. Значит, вот оно. Ага. Щас.
На самом деле потребовалось почти три месяца занятий, чтобы уловить это ощущение зажатости где-то глубоко.
Пока о том, чтобы там расслабить, не может быть и речи. пока даже не представляю, как туда подобраться. Я просто даже не знала, что у меня в теле такое место есть. Надо, видимо, сначала научиться его чувствовать. А потом уже буду пытаться это « там » расслаблять.
Удивительно, как весь мой путь, до этого ощущаемый как « прогресс в самопознании » с осознанием этого зажима в животе превратился в путь к началу ощущения своего тела.
Так что после трех месяцев гимнастики я подошла к самому началу. Значит, впереди еще очень много чего интересного ))

Еще есть ощущение, что гимнастика стала для меня как наркотик. Вот случается, что дневные заботы не позволяют сделать комплекс... и я прям сама не своя, чувствую, что чего-то не хватает. Обязательно стараюсь хотя бы вечером, перед сном, хотя бы базовые, если уж совсем без сил... Но пока меня это не напрягает. Просто фиксирую наблюдение.

Полтора месяца не давалось мне Н9. Сначала была жуткая боль в предплечьях, потом никак не могла разобраться с ногой - если ее выпрямить и поставить на всю стопу, нет прогиба в пояснице. Сделаю прогиб - не выпрямить и не поставить на всю стопу ногу... :) сплошное недоразумение было.
Интересно, что боль в предплечьях ушла почти одномоментно после динамической медитации. На суфийских кружениях пришло как откровение - мамина фраза (произносится с тяжелым вздохом и полными слез глазами) « и все это на твоих хрупких плечах, девочка моя ». Я часто недоумевала, что именно... ну то есть муж и двое детей для меня скорее счастье, чем тяжелая ноша... Но мама, вздыхая, кивала « я-то знаю, как тяжело женщине »... Ну вот. Установочку проработала, и Н9 и Н6 делать стало не больно.
А сейчас Н9 одно из любимых моих упражнений. Выпало в 4-ый раз, и я ему очень рада :)))

И снова хочу выразить огромную признательность всем девочкам, кто пишет здесь и инструкторам, кто публикует выписки из дневников в контакте. У меня нет возможности (читай времени) читать чужие дневники, хотя очень хочется. Зато, если попадается в контакте что-то в ленте, непременно стараюсь прочесть. И все время ловлю себя на том, что все что я читаю, находит во мне отклик. Казалось бы, чужой человек, чужие мысли и чувства... но всегда в резонансе с чем-то моим. Очень многие мысленные поиски схлопываются, решаются, открываются благодаря вам и вашим отзывам.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #11 : 11 Июнь 2014, 01:21:56 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #12 : 19 Июнь 2014, 02:08:35 »
И снова про КД. Очень многие об этом пишут в дневниках. Но вот просто не могу не выразить свой восторг! :) вчера утром собиралась на работу, и поймала себя на том, что практически неосознанно положила в косметичку два тампона. То есть утром я каким-то образом знала, что сегодня начнутся КД! Даже не так, я ничего не знала. Знало мое тело!
А раньше именно знала Я.
Раньше я знала головой - потому что вела календарик, и знала, что плюс-минус три дня; потому что за неделю у меня на лбу или на носу или на подбородке начинал созревать прыщ, потому что за неделю я начинала истерить и взрываться по поводу и без, потому что за два-три дня до КД набухала и болела грудь и тянул живот.
А сейчас НИКАКИХ предвестников. И никаких календариков. Все вовремя, без прыщей, без боли, без истерик. И я не подсчитываю судорожно дни. Я вообще об этом не думаю. Мое тело само знает!!!!!! И это прекрасно :)))))

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #13 : 19 Июнь 2014, 19:19:18 »
И снова про КД. Очень многие об этом пишут в дневниках. Но вот просто не могу не выразить свой восторг! :) вчера утром собиралась на работу, и поймала себя на том, что практически неосознанно положила в косметичку два тампона. То есть утром я каким-то образом знала, что сегодня начнутся КД! Даже не так, я ничего не знала. Знало мое тело!
А раньше именно знала Я.
Раньше я знала головой - потому что вела календарик, и знала, что плюс-минус три дня; потому что за неделю у меня на лбу или на носу или на подбородке начинал созревать прыщ, потому что за неделю я начинала истерить и взрываться по поводу и без, потому что за два-три дня до КД набухала и болела грудь и тянул живот.
А сейчас НИКАКИХ предвестников. И никаких календариков. Все вовремя, без прыщей, без боли, без истерик. И я не подсчитываю судорожно дни. Я вообще об этом не думаю. Мое тело само знает!!!!!! И это прекрасно :)))))

Классно! Поздравляю!
У каждого свой разговор с Богом.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Journal Intime
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2014, 04:17:57 »
Еще раз хочу прописать.
Нижний мир просто спасает от головной боли.
Сейчас вот буквально пришла домой после очень напряженного дня. Дни с таким накалом у меня редко бывают - прям засады одна за другой, и все надо решить срочно, желательно вчера. Вернулась я победителем, но с жуткой головной болью. И поняла, что кроме гимнастики сейчас делать ничего не в состоянии.
Я делаю сначала все упражнения из верхнего мира, затем средний, и потом нижний (по три упражнения в каждом). Верхний и средний делала как в тумане. То есть просто с практически пустой головой, потому что думать было больно :) И тут дошла до нижнего мира. Встала в базовое. Я даже поначалу не поверила в то, что чувствую. А ощущение было буквально такое : словно одна за одной маленькие точки пробегали по голове. И боль уходила. Простояла так несколько минут, точно не знаю сколько - просто наблюдая за процессом - как « бегут точки » и как они оставляют за собой совершенно здоровую светлую голову :)
Удивительно !
Доделала нижний мир, сделала главное упражнение. Меня охватила такая радость, до восторга. В теле была такая легкость, словно и не было всей этой напряженки с утра.

Сейчас вот думаю, как же я жила раньше без РЗ ?
Она как волшебница решает все проблемы!
Устала ? - делай РЗ
Больно ?- делай РЗ
Нервы ? - делай РЗ

Постоянно рассказываю всем своим подружкам-знакомым про чудесную гимнастику. Многие вроде слушают, вроде верят-понимают-соглашаются... но сами не делают. Или попробуют и бросают: « я две недели делала, сколиоз не прошел, беременность не наступила... гимнастика - фигня ».
 Меня это немного удивляет: вот есть прекрасный инструмент, который позволяет жить лучше, улучшить здоровье, « договориться с тараканами », вообще всякие-разные проблемы решает. Требует 15 минут в день. Ну да, может не сразу, может с откатами или обострениями. Но, во-первых, болезнь излечивается только пройдя через стадию обострения. А, во-вторых, инструмент этот надо освоить. Никто же не говорит, что рояль - отстой, я два раза садилась, но Бетховена так и не сыграла...
Ловлю себя на том, что некоторых хочется « догнать и показать, что оно работает, что оно того стоит » :)))
Ну, почему это хочется я еще разберусь. Хотя иногда реально думаю про себя « жаль, что Ленка не делает ... она последние 10 лет с поликистозом, уже 5 операций, забеременеть никак не может... а гимнастику не делает ». Видимо, оно ей не надо.
В общем, девочки, делайте гимнастику! Нам так повезло, что мы о ней знаем )))
Снова реверанс в сторону Маши - спасибо !