Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Мой дневник.  (Прочитано 8586 раз)

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2014, 19:33:14 »
Заметила, что в последнее время как-то много стало осознаний каких-то жизненных ситуаций или себя. Притом они как вспышки, часть теряется, если вовремя не зафиксировать. Задумалась, почему они появились. То ли во мне стало что-то четче говорить, то ли я стала более чуткая к себе. Я в целом поняла, что покрыта каким-то невероятным количеством слоев неживой мути, которая скрывает меня такую, как я есть. Я даже проблемы и боль чувствую слабенько, как будто их нет. Раньше думала, что это круто. Сейчас понимаю, что во всем этом потеряна Я и моя жизнь. По факту я себя практически не ощущаю, ни как тело, ни как личность. Такая пустота. Ого! Я это сейчас и поняла.
!!!
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2014, 07:40:46 »
Сегодня встретила одного человека. Вернее пришла информация о человеке, которая существенно меня взбудоражила и заставила задуматься. Не вдаваясь в подробности, это молодая женщина, с которой я тут же стала себя сравнивать. Причем это сравнение шло помимо моей воли и не в мою пользу. И я остро это свое несовершенство восприняла. И поняла, что, как правило, в подобной ситуации я стараюсь или создать в себе тотальное безразличие: меня это не касается, не задевает, я становлюсь над человеком, тем самым принижая его достоинства, достижения и т.п. Или второй вариант: начинаю лихорадочно соображать, а что же мне такого сделать, во что удариться (даже если это не мое), чтобы поднять свою самооценку, как же мне переплюнуть этого человека. Сегодня я честно пыталась не скатиться ни в один из вариантов и думала, как же мне сложно в таких ситуациях ВИДЕТЬ СЕБЯ, признавать себя такой, какая я есть, признавать, что я несовершенна, что я совершаю ошибки. Признавать с любовью к себе и с ответственностью за себя, признавать,не вставая в позу. Признавать с пониманием того, что у меня есть все, чтобы идти дальше, и самореализовываться, и искать себя, и быть от этого счастливой. Признавать, что другие люди - это совсем другие истории. И вот в таком ключе разговариваю я сегодня сама с собой, но внутри нет ощущения, что паззл сложился. Не хватает какого-то кусочка (((

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #32 : 26 Август 2015, 01:52:37 »
Итак,  все это время я не делала гимнастику, не писала в дневнике и еще много чего не делала.
Но видимо, пришло время вернуться.
Начну с отзыва. Спасибо мне, что я его сделала. Спасибо Оле Пронченко, что создала все условия для того, чтобы я его сделала. Я имею в виду вопросы.

Остеопатический сеанс 01.08.15

1.   Это был мой третий сеанс у Оли. Я шла к Оле, потому что не могла пропустить её визит к нам. Но запрос, как таковой, не был сформулирован. Просто я знаю, что встреча с Олей всегда придает ускорение моему движению в правильном направлении.
2.   После двух предыдущих сеансов у меня были изменения в самочувствии: ушли сильные боли в спине (пояснице), после первого сеанса значительно уменьшилось количество и тяжесть головных болей. К третьему сеансу я не могла сказать, что меня что-то беспокоит. Но скорей это было связано с моей общей слабой чувствительностью к себе, своему телу, своим потребностям.  И это основное, с чем я пришла. К этому времени я не делала гимнастику практически девять месяцев.
3.   Ощущение, которое было со мной на протяжении всего сеанса, можно описать как полное доверие к Оле, ощущение того, что я в правильных руках, «своих», тех, в которых я испытываю потребность.
4.   Одним из самых запоминающихся этапов сеанса были слезы, которые у меня полились совершенно неожиданно. Какая-то жалость к себе всплыла, и в то же время что-то таяло в груди. И еще пару моментов запомнилось. Первый, когда Оля спросила, на кого у меня обида, я неожиданно для себя ответила, что на себя саму и дочку. И второй, когда она спросила, нахожу ли я время для себя и мужа.
5.   В течение сеанса тело прогревалось, по ощущениям оно становилось как масло, тягучее и теплое.
6.   Не могу сказать, что появился запрос. Я просто проживала этот сеанс, находилась здесь и сейчас.
7.   Я периодически забывала дышать и Оля мне об этом напоминала, и это действительно помогало еще больше отдаться процессу.
8.   После сеанса появилось ощущение того, что все тело стало цельным, пластичным, тягучим и теплым.
9.   Тепло сохранилось, и я его сознательно стала поддерживать. Я стала более внимательно относиться к сигналам тела: мне холодно, некомфортно, я не хочу есть что-то (невкусно или просто мне это сейчас не надо) и др., т.е. я перестала их игнорировать. Раньше я ела, не думая. А если появлялась мысль, что мне это не надо, я пыталась ее подавить и быстро все доесть. Особенно, если это касалось сладостей. Сейчас я заметила, что стала есть гораздо меньше сладкого. Это очень неожиданный поворот.
Оля каждый раз спрашивала, откуда в моем теле холод, где я так промерзла. И недавно я поняла, я мерзну во время сна. Я могла реально промерзнуть, но считала это даже полезным.  Сейчас я создаю себе комфортный сон.
После сеанса у меня появился ресурс  и больше внутреннего спокойствия, уверенности. Я стала допускать у себя право на ошибку. Я это чувствую как результаты Олиной работы, не только телесной, но и наших бесед, ее вопросов, выводов.
Еще один момент – в этот раз месячные начались болезненно. Давно этого не было. Думаю, были затронуты какие-то проблемные моменты.
10.   Если раньше телесные манипуляции я чувствовала фрагментарно и внутренние изменения затихали достаточно быстро. То сейчас я чувствую, что внутри меня запущен какой-то процесс. И да, я начала делать ГИМНАСТИКУ! Оля, спасибо! Я делаю ее по утрам, до того, как проснется семья. И я начала ощущать ее как важную составляющую моего дня.