Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Мой дневник.  (Прочитано 8607 раз)

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #15 : 08 Июль 2014, 09:40:00 »
Да, Оксана, делаю. И верю, что они настанут. А на семинаре была. У Ольги Пронченко. Спасибо ей огромное, что добралась до нас. Кстати, сейчас поняла, что семинар стал своеобразной вехой, когда все стало "по-настоящему" что ли.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #16 : 12 Июль 2014, 01:55:49 »
Ну вот! Началось. Сегодня я как-то резко осознала, что меня очередной раз начинает засасывать в болото на фоне хаотичного движения желаний, идей и всякой остальной хрени. При этом внешне полный штиль, а внутри идет непонятно какая движуха. Но так как я ее схватила за шкирятник, думаю, надо познакомиться поближе. Есть я, есть семья, есть то, чем я занимаюсь. А занимаюсь я сейчас в основном ребенком, забив на все остальное. И да, я вышла на работу (но практически прямо в отпуск). И все это меня совершенно не устраивает. Но... с ребенком я пока по-другому не могу. Как-то вбилось в меня представление о хорошей матери, которое не дает никому покоя. Не могу я выйти из этого образа. И сейчас подумываю, что очень он удобен для меня. Мне же не надо собой заниматься! У меня же времени ни на что нет! Я же - Мать! А доча этот мой посыл как руководство к действию принимает. И не дает по своей воле мне меня. А меня это жутко раздражает. Я периодически бешусь и продолжаю ту же линию гнуть. Жуть, короче. На этом фоне мое желание сменить то, чем я занимаюсь, так и остается в области мечтаний. А чё! Работа очень удобная для воспитания ребенка, социальный статус опять же присутствует (я преподаю в ВУЗе). Денег, правда, маловато. Но у нас так принято  :) (это в Беларуси). Да и что-то я перестала видеть смысл в том, что делаю, несмотря на то, что раньше была очень увлечена. Короче, пошла делать гимнастику. Может, осенит чем-нибудь.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #17 : 15 Июль 2014, 01:09:27 »
Заметила, что в последнее время как-то много стало осознаний каких-то жизненных ситуаций или себя. Притом они как вспышки, часть теряется, если вовремя не зафиксировать. Задумалась, почему они появились. То ли во мне стало что-то четче говорить, то ли я стала более чуткая к себе. Я в целом поняла, что покрыта каким-то невероятным количеством слоев неживой мути, которая скрывает меня такую, как я есть. Я даже проблемы и боль чувствую слабенько, как будто их нет. Раньше думала, что это круто. Сейчас понимаю, что во всем этом потеряна Я и моя жизнь. По факту я себя практически не ощущаю, ни как тело, ни как личность. Такая пустота. Ого! Я это сейчас и поняла. 
О! пока писала, забыла, что хотела сказать.
Ладно, что помню. На физическом уровне: 1) Почувствовала, что у меня очень напрягается правая рука, лопатка, когда я делаю гимнастику. Пытаюсь сознательно расслаблять руку во время движений, но пока не особо получается. Что-то там другое; 2) Когда я становлюсь в базовое верхнего мира, сразу появляется сгусток страха и напряжения в районе груди и солнечного сплетения. Представляется в виде засохших комов грязи-глины, которые я растираю и выдыхаю из себя. Становится легче; 3) Пару дней назад во время упражнений услышала внутри себя тихий-претихий скрип. Прикольно было, потом правда не повторилось. Так что я не совсем поняла, что это было; 4) Также пару раз после практики было ощущение, что горят руки, и было желание себя этими руками оглаживать, не прикасаясь к телу.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #18 : 22 Июль 2014, 02:24:19 »
Последние дни приподнятое настроение.  Не вообще,  а какая-то внутренняя радость от того,  что я обратилась к себе. Я начинаю слышать себя. И даже раздражение, агрессия радуют, т. к.  я их начинаю осознавать и учусь проживать. Раньше это шло фоном и сильно тянуло энергию. Стала более категорична и прямолинейна в реакциях  в вопросах,  которые меня непосредственно  затрагивают. И все меньше втягиваюсь в обсуждения-проживания жизни третьих лиц. Появляется чувствование своего тела, слушаю его и расслабляю. Отмечаю, в каких ситуациях тело выдает напряжение.Пошло что-то на тему принятия.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #19 : 22 Июль 2014, 02:33:21 »
И еще сейчас поняла,  что пока не готова вываливать из себя говно. Блин.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #20 : 22 Июль 2014, 03:04:55 »
А будет лучше, если оно пока побудет внутри тебя?
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #21 : 22 Июль 2014, 03:22:15 »
Да, вот думаю, что нет. Такое проговаривание или прописывание дорогого стоит! Но не могу понять то ли силы пока не хватает, чтобы вытащить, то ли не могу уцепить. Хотя пишу и понимаю, что сама себе начинаю врать. Боюсь. Боюсь, что на весь свет, боюсь, что как цепочка, потянет еще что-нибудь, а я не смогу справиться. Да, думаю так.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #22 : 08 Август 2014, 02:32:43 »
Так долго не писала. Сегодня попыталась прописать то, что приходило за это время и не получилось, нет нужных слов. Грустно. Все нужно делать вовремя. Прям установка , с которой я по жизни не дружу. Дурацкий день, голова раскалывается, машину коцнула. Сделала
три упражнения. До этого три дня не делала. Чувствую, что это неправильно.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #23 : 19 Август 2014, 10:21:21 »
Все идет так как идет и так как надо. Я даже не предполагала, что мне удастся посетить сеанс остеопатии у Ольги Пронченко. Но это произошло и теперь я делюсь своими впечатлениями. Во-первых, я изначально была уверена, что мне это просто необходимо, хотя и не имела особого представления, как все происходит, какое воздействие оказывается и т.п. Во-вторых, я сразу ощутила полнейшее доверие к тому, что будет делать Оля. И поэтому у меня не было волнений относительно того, а получу ли я какой-нибудь результат, а все ли будет так, как мне необходимо. Сразу оговорюсь, что я довольно нечувствительный телесно человек. Я хорошо терплю боль и зачастую просто не обращаю внимания на импульсы тела, подавляя их разумом. Конечно, есть гимнастика. Но у меня еще слишком незначительный стаж, чтобы она смогла убрать последствия многолетнего подавления себя. Вот с этим, а еще с болью в спине, пояснице, тонусом в правой руке я попала к Оле.  На самом деле проблем гораздо больше, но эти как-то сами озвучились перед сеансом.
Сперва мы просто беседовали, настраиваясь друг на друга. И это отдельное удовольствие. Вспоминая сейчас, я улыбаюсь, настолько позитивным, мягким, гармоничным было Олино общение. За все время работы мне ни на секунду не было дискомфортно физически или психологически. Конечно, болевые ощущения были, но они не вызывали внутреннего противления. Особое впечатление оставила работа с головой, так как у меня возникло яркое ощущение течения энергии, пошли образы, я мысленно произносила фразу, которая спонтанно возникла у меня в сознании.
С тех пор прошло три дня. У меня ощущение, что я стала более цельной. Возникла какая-то удивительная связь верха и низа: как будто идет поток без всяких препятствий. Ну и в спине совсем другие ощущения, физически ей гораздо легче.  В целом я стала как-то ровнее, симметричнее что ли. К сожалению пока не успела сделать гимнастику, чтобы посмотреть, как поведет себя рука. До остеопатии, заводя правую руку за спину в упражнениях, я чувствовала, что она как деревянная и короче левой.
Буду дальше за собой наблюдать. Тем более, что после сеанса еще как-то проявилась чувствительность к себе.
Оля, огромное спасибо!!!
Да, я еще и ОД посетила. Как права была Маша, говоря о эффективности сочетания гимнастики, остеопатии (телесной терапии в целом)  и ОД. Похоже, я убеждаюсь в этом на себе.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #24 : 24 Август 2014, 10:52:43 »
Читаю дневники гимнасток и грустно становится. За себя. Я по сравнению с ними как девчонка, хотя и не должна бы. Вообще не слышу себя. Хорошо хоть поняла это. И еще поняла, что я не иду вглубь себя, своих проблем, переживаний, чувств. На поверхности какие-то шероховатости пытаюсь сгладить, а так чтобы вглубь, в саму волну - ни-ни. Даже сама себе запрещаю, не говоря о том, чтобы в дневнике прописывать. Всю свою взрослую жизнь скачу по верхам. Как только чувствую, что цепляет что-то, делаю зарубку в памяти и перехожу к следующей проблеме. Соответственно положительных и глобальных изменений - ноль. Грустно. Поэтому приняла решение изменить ситуацию. Еще бы знать, как это сделать. Единственное, что идет в голову, заставлять себя писать регулярно. Каждый день не смогу же писать о том, какое небо голубое. Может выйду на что-то стоящее. С другой стороны, я уже знаю о своем страхе, говорю о нем, может смогу пройти через него.
Очередной раз зачитывалась дневником Людмилы и пришла к выводу, что на сегодняшний день наибольшей занозой в моей заднице является мои отношения с ребенком, мое позиционирование себя как матери.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #25 : 24 Август 2014, 11:06:03 »
Написала, стало легче, пошла гимнастить. В процессе поняла, что с правой рукой произошли реальные улучшения. Во-первых, я ее смогла поставить сегодня так, что лопатка не стала крылышком. Во-вторых, у меня ощущение, что она немного вытянулась, стала полновеснее, что ли. В процессе выполнения подумалось, что у меня и правая грудь гораздо меньше. После рождения ребенка и кормления это стало очевиднее, но возникло гораздо раньше. Получается, что правая сторона малость ужатая.
И еще один момент. На остеопатическом сеансе я совсем забыла упомянуть о своих головных болях. Хотя мучили они меня довольно часто. И вот прошла уже неделя, а голова не дала о себе знать. Раньше у меня частенько было желание прощупать шею, прочистить ее как трубу.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #26 : 24 Август 2014, 23:20:56 »
"И еще поняла, что я не иду вглубь себя, своих проблем, переживаний, чувств. На поверхности какие-то шероховатости пытаюсь сгладить, а так чтобы вглубь, в саму волну - ни-ни. "
осознование этого уже большой шаг..все будет хорошо, гимнастика в помощь!

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #27 : 26 Август 2014, 09:15:31 »
NikaL, спасибо. Надеюсь на это.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #28 : 28 Август 2014, 02:24:58 »
Эх, писала-писала я дневниковые заметки в редакторе, чтобы потом в дневник перенести, а они не сохранились. Самое интересное, что я написала, а потом задумалась, а стоит ли выкладывать. А тут и без меня все решилось. Повторить не получается, не идет. Тема была про беременность и роды. Может выписала все, а может не так актуально сейчас. В любом случае я так хотела подвести к моим проблемам в родительстве.
Прочитала в дневнике у Майской розы пост Людмилы про нахождение в родительском балансе. Очень отозвалось. Вот я в совершеннейшем дисбаланса. Я в постоянном напряжении, пытаясь понять  перегибаю или недогибаю ли я палку. После рождения дочи я нашла теорию привязанности Ньюфельда и пыталась сделать ее ответом на все мои вопросы. В результате сейчас в 3,3 дочкиных года имеем периодические жуткие истерики, желание заправлять всем и всеми и т.п. И стою я сейчас как та старуха у разбитого корыта и думаю, с чего начать.

ЮлияИ

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Мой дневник.
« Ответ #29 : 30 Август 2014, 00:59:52 »
Только что сделала гимнастику и удивилась как изменилось чувствование тела. Оно сейчас воспринимается как живое и пластичное, тягучее. По-моему я начинаю его потихоньку чувствовать. Ура! Короме того, появляется привычка остановиться и прислушаться к телу. Мне кажется остеопатический сеанс и то, что произошло с моим телом и не только, усиливает действие гимнастики.