Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: мой дневник.  (Прочитано 20021 раз)

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
мой дневник.
« : 22 Май 2014, 15:30:23 »
 Когда я занималась гимнастикой в 2011-2012 годах не помню такого форума и возможности вести дневник... жаль конечно, но зато сейчас не упущу возможность записывать все свои ощущения! Не для того, что бы кто-то читал, а для себя, что-бы упорядочить свои ощущения, потом перечитывая понимать, какие эмоции переживала...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #1 : 22 Май 2014, 16:21:15 »
  Помню мои занятия Гимнастикой в первый заход.
  Я была после потери первого ребенка на 12 неделе, на работе взяла отпуск и целыми днями сидела дома, посттепенно возвращяяськ жизни. Моя любимая соцсеть- ВК и я зависала в ней по пол дня, стараясь отвлечься от тяжелых мыслей. Тогда же яслучайно нашла группу Марии иначала читать ее. Пробовала вставать в базовые положения, качало не на шутку.
 Я всегда увлекалась тем, что не понятно большенству в нашем маленьком городе, были и Правдина, и Хей, и Анастасия, и Ошо.
 Во время второй беременности тяга ко всему этому ушла, осталась только гимнастика, которая приносила удовольствие) сначала я делала все упражнения по видео, но потом пошло что-то не так и Мария посоветовала снизить интенсивность и вытягивать только 7. Помню как купила карты и клеила фото Марии- эти карточки использую и сейчас( оставляла в 2012 году, зная, что придет время и я снова вернусь к гимнастике.
Всю беремнность делала гимнастику, с перерывами правда, но она очень мне помогала!!! Помню как стояла в НМ и чуствовала как снимается тонус. На большом сроке стоя в НМ вставала с легкостью в ногах ( может пережимались сосуды большим животом- сводило ноги, если долго ходила без гимнастики)
 В середине срока, в гимнастический перерыв, стало заклинивать ногу так, что я могла на улице остановится и стоятьпарализованная болью, отдающей в ногу. Терпела пока было сил, а потом решила опять гимнастикой занятся и буквальночерез несколько занятий все как рукой сняло!!!
 Рожать было очень тяжело...
 В детстве я занималась в секции и там очень неудачно упала, как я понимаю, вывихнув хвостовой отдел позвоночника. Тогда бросила секцию, подвела тренера, который готовил меня к соревнованиям, но правду  так и не сказала никому. Боль была пол-года примерно непереставающей, я терпела, надеясь, что все пройдет. Много лет эта боль напоминала о себе: были проблемы со стулом, и тогда боль была непереносимой - именно она и вернулась ко мне в роддоме. В КД боль тоже иногда была такой, что на стену лезла) но все это ушло после 5 лет жизни отдельно от родителей, сама не знаю почему...
 Но в роддоме боль пришла опять, я про нее совсем забыла... я растерялась... я не знала как ее убрать, как расслабится!!! Мой зал был очень маленьким и там небыло места для чего либо кроме базовой стойки ВМ. да и ее не смогла делать((( боль поглотила меня полность, я не могла расслабиться и и чуть не погубила малыша!( он родился     прираскрытии 8 см. Больше я немогла терпеть боль((( порвал шейку с двух сторон. Всю разрезали, что бы он родился и не порвал меня.  Сын родился со сложной кефалогематомой, которую откачивали 4 раза!!! Я плакала в палате понимая, что чуть не покалечила своего  сына. После родов меня заштопали как носок, но сделали все хорошо и ничего не видно!)) Но я выла от боли, когда все уже сидели- я могла только лежать и ходить скрючевшись от боли. Гимнастика никак не шла, т к швы и "хвостик" не давали расслабить тазовое дно еще не один месяц. Потом забыла про гимнастику с заботами о доме и ребенке.
 Зато теперь я могу прощупать позвоночник до конца- сын поставил его более-менее правильно, только немного криво, но через пол года боль ушла совсем...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 16:27:08 »
В тот опыт гимнастики у меня не получался выброс((( ну никак не могла я сделась визуализацию... небыло откатов вообще!!!
 Сейчас Гимнастика снова вернулась в мою жизнь, случайным сообщением в личку одной девочки) и сейчас все по другому...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #3 : 22 Май 2014, 16:39:40 »
с возвращением в гимнастику)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #4 : 22 Май 2014, 16:47:40 »
Спасибо!!! Я этому рада!!! Сейчас все не так как раньше!!!! Как будто доросла до Гимнастики!))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #5 : 22 Май 2014, 16:53:17 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #6 : 22 Май 2014, 19:00:47 »
Занимаюсь еще только неделю, но она не сравнится с прошлым годовым опытом...
 Я почти 2 недели читала группу, инструкторов, Машу, вспоминала свой опыт переживала его заново. Неделю как занимаюсь, но за эту неделю я без причин заболела, 3 дня потихонечку начинало болеть горло, сегодня начала болеть по настоящему( слабость, насморк, горло), всегда мечтала выговорить все начальнику, что-бы от меня отстал. С того времени старый начальник поменялся на нового, но проблемы остались те же, даже еще хуже стало... и тут как снег на голову 2 дня назад заходит в кабинет иначинает орать ( другое слово  не подходит) после окончания его монолога меня как пробило на слезы и я, закрыв дверь в свой кабинет, высказала все, что есть на душе! Сама реву, но понимаю, что такого шанса у меня больше не будет) он просто дар речи потерял после услышанного, не ожидал, наверное, ответного удара))) у меня прям камень с души! А начальник отстал от меня, надеюсь, что теперь на всегда. И я пользуясь законом спокойно выхожу на работу в день без каких либо притензий со сторны руководства!!!))) А работа я уже 6 лет...
 Еще я поняла, что такое выброс!!!! Да, это случилось со мной!!! Я не успела сделать гимнастику и решила просто постоять в базовом положении всех миров. А на НМ я прям в голове видела как что-то похожее на лаву, только черное, просилось выйти из меня и пока я соображала что такое Она переполняла меня и я как катрюля с кипящей водой была! Несколько минут наблюдала, как выходило это из меня... я не визуализировала, а просто наблюдала за происходящим. Стояла я так несколько минут, пока не оказалась пуста. С чуством блаженства легла в кровать)))) это было так прекрасно, так спокойно) выброс пошел ина следующий день , когда я делалагимнастику утром на работе)
 Я так понимаю, что не стоит заставлять себя, вот пришло время и все само получилось , а ведь до этого за год практики не шел выброс, ну никак не хотел)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 05:11:20 »
Мой позвоночник.
Когда я делала гимнастику до родов, у меня в некоторых упражнениях НМ поясница прогибаласьтак, что поясница была перпендикулярно полу и я глядя на карточки Маши не понимала, почему Маша так не может. В этом моменте у меня самооценка зашкаливала))) во время родов сын сместил все, что смог в нижнем отделе. И теперь пояница прогибается как у всех)))))
 Сейчас, через неделю занятий, пошли опять сдвиги в позвоночнике... в один вечер легла в кровать (а она у нас без матраца пока) и обычно я спала на боку или животе, т к если ложилась на спину, то могла нижний отдел заклинить так, что не повернутся, ни встать, ни расслабиться. А тут так захотелось на спину лечь, прям немогув другой позе устроится, думаю:"будь, что будет!"
 Легла на спину, расслабилась и слушаю свое тело, и, что самое интересное, страха не было как обычно, а было любопытство- на что меня толкает мое тело. Через несколько минут появилась боль в крестце и начала медленно подниматься до грудного отдела, там она угасала и опять появляласьв крестце.  И так 3 раз. А потом все прошло... мне очень захотелось потянуть позвонки и я скрутила таз в обе стороны, медленно, осторожно. У меня не было сильных щелчков, они были еле ощутимы, но в обе стороны. И я уже несколько дней спокойно сплю на спине на жесткой поверхности, получая от этого удовольствие, о чем и не могла мечтать)))
 С нетерпением жду семинара у нас в Башкирии, ведь так хочется, что-бы кто-то помог скоректировать движения тела, которые дадут новые толчки вперед, еще более сильные, еще более важные!!!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #8 : 27 Май 2014, 05:13:41 »
Если кто читает, то простите за качество выражения мыслей!!! Я пишу все сумбурно, что-бо все завпечатлеть в дневнике)
Писарь из меня не важный)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #9 : 27 Май 2014, 06:21:34 »
А мне кажется, что с выражением мыслей всё нормально)) Я, например, всё понимаю)) Пиши!

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #10 : 27 Май 2014, 17:25:15 »
 Марина, спасибо!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014, 01:34:54 »
что-то не получается зайти в дневник когда появляется маленькая мысль(((
  Занимаюсь гимнастикой меньше месяца, и последний цикл 34 дня вместо привычных 29-30 к чему это интересно?...
  В один день я заметила, что муж стал ко мне относиться как раньше) вернулось в его отношении то, чего мне так не хватало уже несколько лет... я все распрашивала его, мол что случилось, а он сначала отмалчивался, а потом ответил, что понял, что главное жить сейчас и радоваться тому, что у него есть то о чем он мечтал...предистория:   в один день мы повздорили и на следующее утро он уехал помогать другу, я занялась домашними делами, постирала одежду и рабочую одежду, которая подсохла, повесила на вешалку, поторую повесила на гвоздик на потолке по среди комнаты. Пусть, думаю, досыхает в правильном положении... и пошла в сад заниматься своими делами, а сын у родителей был. Целый день не созванивались, ему там не до разговоров было, а я не хотела звонить. Вечер, слышу собака залаяла- понимаю, что муж приехал, не стала выходить во двор, занимаюсь своими делами... через несколько минут залетает в сад, такой счастливый, глаза выпученные, привет, говорит, как дела? я не понимаю в чем дело и отвечаю, что хорошо... и тут он мне выдает: " ты так больше одежду не вешай!!!!! я зашел домой и сходу захожу в зал, а там в полумраке посреди комнаты твоя вешалка весит!!! Я подумал, что ты повесилась!!!!!!! Ты так больше не вешай!!!!" Я ответила, мол, ладно, но тему развивать не стала... и тогда, наверное, что-то в нем ёкнуло...
 теперь я снова летаю))) и заметила, что опять прошла экзема на руках, как в первые пару лет знакомства и совместной жизни!!!))))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014, 01:53:15 »
Боже мой!!! Куда катится страна!!!
  Когда у меня спрашивают, зачем я получала свое высшее образование, я отвечаю: чтобы найти подругу! А на вопрос, зачем я пошла работать туда, где работаю, я отвечаю: чтобы найти мужа!
  Не буду писать, где я работаю, но всегда чуствовала, что гнилое это место... несколько дней назад убедилась в этом еще раз!!! Сразу возникает вопрос: а что же ты там работаешь? Ответ звучит как отговорка: мы с мужем решили, что пока не родится второй ребенок надо поработать здесь, т.к. только здесь гарантируется то, что положено по закону; в нашем маленьком городе такую зарплату больше не найти! Не люблю свою работу, но работаю... кем хочу работать- не знаю... для спокойной жизни, купили дом в кредит- выплачивать надо еще 5-6 лет просто дома сидеть и искать себя нет возможности, т.к. еще и кушать всем надо... как дальше жить с такой работой, гнилой и продажной, с которой меня с самого начала пытаются уволить, за то, что не такая как все у нас... куда двигаться дальше...
  Вспоминается фраза из фильма: " ты едешь на автомобиле ночью и не видешь всего пути, и тебе не надо его видеть, что-бы доехать до конца пути, тебе просто достаточно видеть небольшой отрезок дороги. ты просто едешь и знаешь, что приедешь " ну что-то в этом духе... и вот думаю, что сейчас я просто еду в ночи и без карты, просто еду и где-то в глубине души знаю, что приеду в желанный пункт...
  или у меня просто крыша еде потихонечку...
  вытянула в тот вечер, когда совсем тяжко было от всего этого, новый комплекс. и что? 3 из 7 выпали повторно... буду делать их, когда делаю, так спокойно становится... вот сижу на больничном и думаю, что на работе только гимнастикой буду спасаться...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #13 : 09 Июнь 2014, 17:41:36 »
Интересно, а только меня организм заставляет заниматься Гимнастикой?...
Некоторое время назад я вылечила молочницу и стала счастливо жить. Теперь, занимаясь гимнастикой, я заметила, что если не делать гимнастику через день, то начинается сильный зуд и все проявления молочницы. Вернее как это происходит: на второй день, с обеда, я начинаю ощущать дискомфорт в промежности и к ночи начинается вся прелесть... если к вечеру начинаю делать Гимнастику, то прям чуствую как отпускает, разливается прохлада в области тазового дна и становится так хорошо)))) а если пропускаю по какой-либо причине- то все, ад мне обеспечен!!!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: мой дневник.
« Ответ #14 : 11 Июнь 2014, 17:10:18 »

  Вспоминается фраза из фильма: " ты едешь на автомобиле ночью и не видешь всего пути, и тебе не надо его видеть, что-бы доехать до конца пути, тебе просто достаточно видеть небольшой отрезок дороги. ты просто едешь и знаешь, что приедешь " ну что-то в этом духе... и вот думаю, что сейчас я просто еду в ночи и без карты, просто еду и где-то в глубине души знаю, что приеду в желанный пункт...
 

Эта фраза сопровождает меня вжизни уже месяца три :)
У каждого свой разговор с Богом.