Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Консультации по психосоматике.  (Прочитано 181900 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 05:37:40 »
Катенька, спасибо за огромную работу!!!
После сеанса меня пришибло, а потом наступила тишина.
И начали всплывать причины и старые забытые ситуации.
Хочется с этим внутри пожить и написать -  результаты
этой работы.
Данная практика - дает моментальное движение в работе
с собой - факт неоспоримый.
Маргарита и тебе спасибо за обратную связь, я рада, что во пользу.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 05:57:08 »
Из дневника Аллы http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=802.0

В пятницу меня консультировала Катя Ганина. Очень интересно все это происходило.
Я озвучила проблему, мы стали ее раскручивать, Катя задавала вопросы и я что-то расказывала, что-то наболевшее, давнее. Очень разговорчивая я оказалась. А потом, когда вроде бы должно было стать понятно - в чем суть моих страданий. Начался ступор, т.е. у меня было ощущение, что не важно что я буду делать - ничего не измениться. И что с этим делать тоже не понятно. Катя решила провести сеанс кундалини рейки, чтобы как-то изменить сложившуюся ситуацию и посмотреть как пойдет дальше.
Так вот во время сеанса ничего особенного я не заметила и вообще отвлеклась на свои дела, а потом сразу проявилось и очень четко - мой испуг, что я что-то сделала не так, что надо же было лежать и что-то чувствовать, а я почти не лежала и вообще ничего не почувствовала, я перепугалась,  у меня паника. Но мудрая Катя меня успокоила и сказала, что все в порядке и "никому ничего я не должна". И завершили мы на том, что мне надо отстроить свои внутренние границы, особенно в общении с мамой и мужем. А также искать чего Я хочу и похотеть что-нибудь - это прелестная рекомендация, вроде бы и веселит, а в то же время в ней много сути. особенно для меня. научиться хотеть чего-то для себя, а не делать что-то для кого-то, кому-то угодить, чтобы меня любили.

В тот же вечер у меня с мужем разгорелся скандал, он меня ругал как ребенка, а я ему наконец-то стала отвечать, а не отмалчиваться как обычно. Он вскипел, разбил компьютерную мышку об пол и ушел на улицу. Я немного поволновалась - секунд 30, а потом стала собирать части мышки по комнате и увлеклась. Он пришел с пивом, дальше мы помирились и все хорошо. Но наш разговор с ним стал началом моего отстраивания внутренних границ. (Раньше он периодически отчитывал меня за некоторые вещи в быту, а я отмалчивалась и забивала на это. А сейчас я гордо заявила - ты что думаешь, я сама не понимаю ЧТО я сделала и я сама себя уже отругала. Так что не надо меня ругать.) А ведь правда - я "махровый мазохист", как назвала меня Катя, я сама себя изводила, что я, например, спалила кастрюлю, он меня ругал и напоминал об этом каждый раз, а я молчаливо все эти отчитывания терпела и через неделю у меня что-то снова подгорало. И ситуация повторялась. И так еще некоторые бытовые моменты...

Т.е. что-то все-таки заработало.
На следующее утро я рано проснулась и лежала еще, наверное, час и у меня происходили озарения - т.е. всплывали ситуации из прошлого, в которых я принимала какие-то решения, которые впоследствии стали базой для отсутствия внутренних границ "махрового мазохизма".
Напишу две, очень яркие.

Мне было лет 10-11 и мы были в Севастополе у родственников, моя сестра (ей было 15 лет) пропала, исчезла, ее не могли найти до 2 часов ночи в чужом городе. Все очень переживали и я в тот вечер первый раз искренне осознанно молилась за свою сестру, чтобы она вернулась домой и все было хорошо. Когда сестра вернулась, то мама отлупила ее очень сильно и после этого у сестры остались два небольших шрама. Сестра была очень скрытная и вот так исчезнуть для нее было естественно, но в чужом городе - это вывело маму из себя. Я тогда очень сильно испугала и приняла для себя решение, что все, абсолютно все буду рассказывать маме, ну и слушаться, конечно, маму. И в принципе ведь нормальное решение, адекватное, серьезное даже можно сказать. А дальше я вроде бы уже повзрослела - а продолжаю слушать маму, т.е. не я хочу, а мама мне говорит как лучше и я делаю, не как я хочу, а как говорит она. И даже если мое желание совпадало с ее, то мне все равно внутри было противно так делать... т.е. у меня начал развиваться внутренний протест, но я молча продолжала "слушаться". Я не хочу сказать, что я о чем-то сильно жалею, нет. В 18 лет я уже работала и могла откладывать деньги, в определенный момент у меня собралась сумма, которую я захотела потратить. Мне тогда очень хотелось кожаный пиджак. Как раз денег на него хватало. Мы пошли с мамой на рынок смотреть пиджаки. И мама говорит: давай купим кожанный плащ. Я - у меня на него не хватит денег. Мама: я добавлю. Я: я не хочу, я хочу пиджак. Короче мама меня уговорила и я внутри чувствовала, что я ломаю свое желание, что я уже ненавижу этот плащ. Но мы его купили и несколько лет я его носила и  каждый раз ненавидела. И много лет я винила маму, что вот она такая сякая и как она могла вот так поступить... хотя, конечно, ее аргументы были верны - плащ практичнее, попу закрывает и т.п.... но Я ЖЕ ХОТЕЛА ПИДЖАК!!!
короче, мораль сей басни такова, что я могла в тот момент купить пиджак или отказаться от покупки чего бы то нибыло вообще (и купить в другой раз и без эмоций и страданий на эту тему), НО я вместо этого, поддалась на уговоры, сама засунула свое мнение "в жопу" (видно и вправду в жопу - раз у меня поясница страдает много лет...) ну и конечно долго не признала, что это было мое решение и никто кроме меня не виноват. Сама сделала - сама пострадала.

в субботу утром у нас со Светой было занятие по гимнастике. У меня было очень много энергии, я аж фонтанировала, все рассказывала Свете и рассказывала, что у меня выходит... постепенно стала успокаиваться. Света мне еще сказала стать босыми ногами на землю - очень хорошо помогает. А потом я делала гимнастику. Ну, как обычно, базовое НМ - Света мне подправила.
И вконце выброс. Так вот во время выброса я чувствовала, что в животе, что-то стоит. И постепенно увидела там соединение - пуповину - и она рассоединилась (как вилку из розетки вытащили), потом я еще повалялась и стало выравниваться состояние и мне стало свободнее, стало легче и уютнее в себе.

А после гимнастики мы пошли на кунту к Володе. И там он учил нас работать, не знаю как корректно это назвать - "из пустоты".
мне нравиться как об этом написано в Острие Кунты:
     "Сутью  Тошиного целительского  метода была работа с нисходящим  потоком энергии.  Наложение  рук  было  внешней  формой  этой   работы,  главное  же заключалось в том, что происходило в  это  время в  сознании целителя. Нужно было настроиться на  конкретный, исходящий из  определенного источника поток энергии и,  пропуская его через руки, соединить энергетическое поле пациента с  источником.  Целитель  оказывался,  таким  образом,  каналом,  проводящим целебный луч. Тоша неоднократно  повторял,  что лучший  канал - пустой.  Все мысли и эмоции, включая сострадание и желание помочь, должны  быть отсечены. Поток  делает свою работу  автоматически, и самое  лучшее,  что может делать целитель  во время сеанса, - это вообще ничего не  делать. Спать, правда, не
рекомендуется."
Володя рассказал об этом не много другими словами и без слов о целительстве и потоке. Мы начали работать. Володя что-то подправлял то в работающем, то в пациенте. Подстраивал каждого. От этого становилось легче работать. В какой-то момент у меня задрожала реальность. Вот сложно это объяснить словами, когда ты сидишь, держишь за руку лежащего человека, точно знаешь, что ничего не делаешь, а все вокруг долю секунды дрожит, а потом замирает и все становиться как обычно. Я давно знакома таким вот необычным состоянием, я его чувствовала уже много раз, но меня это пугало и я не знала как с этим жить... И с этим вопросом я начала практичку.
Делали Солнцеворот и расколбасило знатно. Переживания мои в этот день просто перекрывали меня, накрывали с головой, но практичка заземлила и переживания оставались во мне и я никуда не улетала. это очень радует. В конце занятие Володя спросил про мою поясницу и что-то мне похрустел. И вот тут-то меня окончательно размазало - на глазах выступили слезы и из глубины вышло "я изгой" - среди всех моих друзей и знакомых, родных и не очень, я всегда была изгоем. Я всегда чувствовала человека, отбрасывая все наносное, я всегда видела человека практически насквозь. Но от этого становилось страшно человеку, от этого становилось страшно мне и я эту свою способность тала загонять в рамки "нормальности"... И от этого слезы, и радость от того, что я наконец-то заглянула в себя и это все увидела. На вопрос - как же с этим жить? и не одевать на себя "одежки нормлаьности" - Володя сказал, что это мне решать, носить ли эти "одежки" или нет. И мое беспокойство стало постепенно уходить.
Рядом с домом Летты, где было занятие, проходила выставка и мы дружно пошли на нее. Некоторые картины мне понравились своей необычностью - на них были потеки, которые дополняли работы автора. Но на некоторых потеки вызвали у меня внутренний бунт и я подошла к Володе с вопросом о них. Он мне: опять начинаешь?! Короче, получила я от него за свои "шкурки". И пошла втыкать в картину. Вот эта со мной заговорила и ответила на мой вопрос о потеках и об их необходимости вот здесь и сейчас.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #17 : 27 Май 2014, 06:19:19 »
о! а я думала что-то написать, а тут уже все обо мне есть ))))))
Катенька, спасибо большое. продолжаю наблюдать.
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #18 : 27 Май 2014, 06:26:53 »
Allo4ka, ага ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #19 : 28 Май 2014, 21:19:54 »
Катя, здорово очень, удачи!
И сразу вопрос, можно ли как-то детские болячки покопать?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #20 : 28 Май 2014, 21:22:33 »
Undina, я думаю да.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #21 : 28 Май 2014, 21:26:27 »
Катя, поздравляю  !

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #22 : 28 Май 2014, 21:36:43 »
Катя, поздравляю  !

Лена, спасибо).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #23 : 03 Июнь 2014, 17:40:10 »
Отзыв после консультации - Людмила, г. Спб, запрос - аллергия, 26 лет, стаж в гимнастике 4 мес постоянно, 1 год нерегулярно.

Мне хорошо и немного грустно после консультации по психосоматике с Екатериной. Хорошо, потому, что Екатерина озвучила то, что я и так знала, но боялась себе в этом признаться. В том, что у меня не все хорошо в семье. Я всегда знала, что я недолюбленный ребенок, но была уверена, что меня надо просто долюбить и все будет хорошо, я повзрослею и стану цельной личностью. Угу, нифига. Пришло понимание того, что взрослеть надо как-то по-другому, не добирая абы какое внимание от других. И теперь я, кажется, знаю что я буду делать для лучшего понимания себя, отстаивания своих границ. Появился ресурс начать это делать...я даже мысленно погружаюсь в наш разговор и чувствую прилив сил. Вот. Спасибо огромное за консультацию.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Вольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике. Отзыв
« Ответ #24 : 05 Июнь 2014, 23:44:32 »
Во вторник 03.06.14  у меня случился сеанс по скайпу с Катериной Ганиной на предмет моих психосоматических болячек. Было непонятно, даже страшно: как это будет проходить по скайпу? Этот страх можно объяснить моим возрастом. Мне 52 года и поэтому общаться предпочитаю по старинке: глаза в глаза, рука к руке, запахи и прочее. Скажу сразу: контакт был, моментальный и тесный. Может быть, это можно объяснить тем, что с Катериной была знакома заочно, читала ее дневник, смотрела фотографии  занятий. И когда увидела объявление о ее консультациях, то решилась попробовать.
С гимнастикой я знакома давно, примерно с 2009 года. Была на семинаре у Маши в Москве, ходила на групповое занятие к Ане Кузичевой. Были у меня и семейные расстановки ( в реале, по скайпу как-то не решаюсь) и сеансы остеопатии у Андрея Попеля. Словом, как говорят мои дети: я была в тренде.
 Гимнастику делала с перерывами. То загорится, то потухнет интерес. Когда уловила связь между регулярными занятиями и исчезновением климактерических приливов, то старалась не забрасывать ее надолго. Также понравилось, что кишечник стал работать как часы…это после многолетнего безрезультатного лечения гемороя. Перед важными событиями всегда старалась погимнастить, сделать комплекс с запросом.
В общем, все это так и тянулось: медленно и вяло. И в принцип, я  и сама такая же: решения принимаю медленно, вяло реагирую на знаки, ссылаясь на большую загруженность на работе и в семье (в нашем доме живет 4 поколения, 10 человек). НО…начав делать гимнастику и сдвинув с места неподвижные ранее процессы…вы уже не сможете всё это остановить.
В свое время у меня был разговор с Андреем Попелем. Перед сеансом остеопатии мы обсуждали с ним выставку С. Дали в Пушкинском музее Москвы. Я описала свое впечатление от некоторых картин, которые на первый взгляд плоские , неподвижные, обычные, но вглядываясь в них ты вдруг начинаешь чувствовать их неправильность. Это колонна стоит на земле, но почему у нее такая тень? Словно она висит в воздухе… А вот этот предмет нарисован так, словно удаляется от меня. Хотя должен просто лежать на месте… И вдруг картина становится объемной, начинает двигаться…Появляется даже вкус на языке… от картины. Теперь я так оцениваю этот разговор с Андреем: это тоже был сеанс остеопатии, но не для тела… а для мозгов. Я поняла, что живу в объемном, текучем мире. И я не в центре мироздания с вожжами в руках для управления моим миром и четким планом в голове как должно быть: у меня, у мужа, у детей. Вот такое эгоцентричное представление о мире. Словом, постепенно мой мир вокруг меня оживал и начинал двигаться, не всегда в ту сторону, куда я хотела. Но неожиданно для меня: результат получался  красивее, позитивнее, чем было записано в моем плане…
Все вроде бы шло прекрасно. Но в последний год у меня резко усилились  боли в правом тазобедренном суставе, колене, стали выступать вены на правой ноге.  Настолько больно, что мне стало невозможно выставлять вправо ногу в упражнениях среднего и нижнего мира.
Вот с этой проблемой я и обратилась к Катерине Ганиной. Много слов, конечно. Но вот так уж у меня получается все описать…))) Сеанс был примерно 1,5 часа. От него осталось ощущение, что меня мягко, но настойчиво подводили к зеркалу. Подносили его прямо к носу, чтобы я взглянула на себя. Я не смогла… Я испугалась…Но Катерине, как опытному (она, по ее словам, сама себя протащила примерно через подобное ) человеку было многое видно и со стороны. Диагноз был ясен.  И для меня озвучен. Я плакала, но такое облегчение и очищение принесли эти слезы. После них не болела голова, и не распух безобразно нос. После сеанса я собралась и вышла на улицу. Там был дождь. Сначала хотела вернуться домой, но потом осталась… И этот дождь был как продолжение моих слез. Так хорошо было идти и продолжать тихо плакать…Не сразу ( примерно через 2 ночи и 2 комплекса гимнастики) пришел ответ на мой вопрос, поставленный в консультации с Катериной.
Мои боли в правой части тела- это результат того, что я  по-прежнему держу в руках  всё те же возжи и пытаюсь рулить моим мирозданием, упираясь ногой изо всех сил….В голове, на словах я их отпустила. Но тело меня выдало и сказало правду…причину этого мне сказала Катерина и… сегодня я с ней согласилась. Утром во время гимнастики с запросом: что же мне теперь делать?- пришла картинка:
Я живу в большом доме, чистом, красивом. Но в доме есть подвал, заваленный всяким  барахлом. Старые вещи, банки с засохшей краской после ремонта, сломанные велосипеды, банки с просроченными соленьями и забродившим вареньем…  Это на самом деле так. С помощью гимнастики, остеопатии и похвалами для самой себя (вот какая я молодец). Я расчистила верхний, видимый посторонним этаж своего дома. Освободила маленький пятачок, на котором можно сделать гимнастику и потом порадоваться, что вот запор прошел и прилива сегодня не было.
Но это все равно как микроскопом колоть орехи…Гимнастика дает больше. С ней в мою жизнь пришли новые люди, идеи, мысли, книги, встречи… Словом вы и сами знаете. И если не идти навстречу с самим собой, откладывать «рождение звезды», а топтаться на месте, то тело подождет- подождет, да и начнет тебя тащить за шкирку и тыкать носом в очевидные вещи.
 Спасибо, Катерина. Мне очень помогла твоя консультация. Скайп может быть (для меня уже точно) инструментом общения самого глубокого, живительного и результативного. От нашей беседы у меня уже сдвинулся большой пласт в теле и голове. Теперь только от меня будет зависеть, насколько глубоко я решусь зайти в свой подвал и сколько коробок смогу разобрать, и что осмелюсь выкинуть из своей жизни как ненужный хлам.
И еще одно ощущение. После консультаций с Катериной надо обязательно писать отзыв. На мой взгляд, именно отзыв, его формулировка и написание позволил продуктивно закончить начатое в скайпе. Я думала  об этом перед сном, делала утром гимнастику с таким запросом. И после написание отзыва на черновике появилось ощущение результата, законченности. К тому же отзыв появится в интернете. Останется у меня в распечатанном виде. К нему всегда можно будет вернуться и перечитать, если надо, то ткнуть себя носом. Пережить снова. Может быть, и мнение других услышать.
Считайте, что первую коробку хлама я уже выкинула….ну, или поставила ее перед дверью, чтобы не забыть выкинуть.
Спасибо всем, кто живет с нашей гимнастикой.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #25 : 06 Июнь 2014, 00:21:15 »
Вольга, спасибо за отзыв, рада, что процесс пошёл.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #26 : 06 Июнь 2014, 03:36:48 »
Отзыв Татьяны 27 лет, проблема - кожа .
Спасибо за прекрасно проведенный сеанс, все очень понравилось, Екатерина очень тонко и четко умеет подмечать детали, и выводить человека на понимание себя и причин приводящим к возникновению проблем. Еще раз спасибо.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #27 : 06 Июнь 2014, 05:06:28 »
мой запрос на сеансе был  лишний вес (23 мая кажется).
сейчас мой муж говорит, что я постройнела )) (не знаю на сколько, но что-то изменилось)
ну и одни из моих шорт стали мне более удобными - теперь их ношу )) 
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #28 : 06 Июнь 2014, 05:26:28 »
Allo4ka, класс!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Margarita

  • Гость
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #29 : 06 Июнь 2014, 20:59:01 »
Екатерина, огромное тебе спасибо за твою работу и терпение.
Работать с людьми непросто, особенно с особо тяжелыми людьми.
Вчера я попросила Екатерину откликнуться, чтобы спросить о тех
вопросах которые завели меня в тупик. Спокойствие и тактичное
направление в ту точку, откуда тебя так вышибает.
Катерина поставила передо мной зеркало - и показала смотри,
это то, о чем ты беспокоишься и боишься. Смотреться в зеркало
и видеть правду без прикрас - бывает достаточно больно.
Виртуозная работа, твое спокойствие и направленное возвращение
именно в тот момент, где я торможу постоянно и пытаюсь увиливать,
показало мне многое. Если бы меня жестко поставили, я бы снова
закрылась, поплакалась, и дальше бы продолжала сидеть и собирать
сопли в платочек.
После нашего разговора внутри повернулся ключ, дверь открылась.
Началась проработка и мне стало легко. Вначале со дна поднялся
мусор, и я пошла в душ, чтобы смыть свой внутренний беспорядок.
Вечером села читать книгу, долго читала. Есть путь свободного
движения и он не опасен, меня отпустило - теперь мне многое ясно.