Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Интервью. Диана Ибрагимова  (Прочитано 5549 раз)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Интервью. Диана Ибрагимова
« : 08 Май 2014, 02:48:23 »


Здравствуйте, дорогие гимнастки! Меня зовут Диана Ибрагимова, мне 31 год, живу в Санкт-Петербурге. Я мама прекрасной доченьки 8ми лет, экономист по образованию, и, с недавнего времени, инструктор по гимнастике Рождение Звезды. В феврале 2014 года я побывала на Машином инструкторском семинаре. По возвращении долго думать не пришлось, т.к. Юлечка Волнухина уезжала на Байкал и попросила меня провести занятия в ее группах, а так же индивидуально. Потом моя приятельница, которая узнала про гимнастику с моей страницы в контакте, попросила провести занятие у нее на работе (в детском развивающем центре), дабы ознакомить работниц этого центра с гимнастикой. И таким образом организовалась моя собственная регулярная группа по понедельникам. Сейчас планируется семинар в Ростове-на-Дону.

1.   Как вы начали заниматься?

Про гимнастику я узнала, как это ни парадоксально, из питерской подгруппы О.Валяевой. Пришло приглашение на регулярное занятие, которое вела Елена Кочубей, причем на аватарке мероприятия была какая-то другая девушка в красном наряде, выполняющая Н5. Мне стало очень интересно, что ж это за «буква зю» такая, пошла читать описание и очень увлеклась. Я давно мечтала найти практику, которая бы занимала немного времени, которой можно было бы заниматься самостоятельно и которая была бы эффективна для тела. И вот нашла, вернее она меня нашла сама)) Посмотрев фото, я подумала, что самостоятельно сложно осилить эти упражнения, и решила пойти на семинар. Это было в ноябре 2012 года. На ту встречу мне не удалось прийти, а следующую перенесли, те занятия проводились раз в месяц. В итоге на свое первое занятие по гимнастике я попала 19го января 2013 года на Крещение, что для меня оказалось очень знаково! Потом я начала все читать-перечитывать, рекомендации, статьи Маши, дневники... И делать все 27 упражнений)) Потому как мне так было удобно, включать видео и повторять упражнения. В марте 2013 года я попала уже на семинар к Маше, и сразу спросила, как стать инструктором. Ведь у меня так хорошо все уже получалось и Маша почти не поправляла меня на семинаре)) А Маша ответила: «Год практики!» И  пошла я практиковать, проживать этот свой год!
Ещё был семинар осенью 2013 года, и инструкторский семинар в Чирали в феврале 2014 года.                   

2.   Чем вы занимались до гимнастики?

Было две попытки покупки абонементов в фитнес-центры, при первой сходила пару раз, второй – продержалась около  месяца)). В беременность ходила на йогу для беременных с пятого месяца вплоть до родов. Очень нравилось. Занималась 1 раз в неделю и заряда хватало на неделю как раз. Но после родов занятия не сложились.

3.   Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Расстановки, аутентичное движение, окунания в купели и холодные источники.

4.   Какие изменения вы можете связать с гимнастикой?


a. быстрого порядка: Безболезненность КД, осанка.

b. изменения, на которые ушло больше года: Что касается здоровья - нормализовался цикл, прошли трещины на пальцах правой руки (мучилась я от этого несколько лет, ничего не помогало), прошли экземы. Улучшилось состояние кожи на лице, причем эта проблема началась с подросткового возраста и преследует меня всю жизнь. В течение года гимнастики были серьезные ухудшения, а вот по прошествии года потихоньку все нормализуется.
Похорошела форма живота и ног.
Ещё мне стало легче выражать свою точку зрения не прогибаясь, так сказать. Раньше я пыталась юлить, чтобы угодить человеку, особенно это касалось близких мне людей. Сейчас всё чаще обращаю внимание на то, что бываю резка, но при этом более правдива.
И, конечно, изменения продолжаются!  :D

5. Как вы ведете гимнастику?


Регулярные и индивидуальные занятия, семинары.

6. Как вы видите распространение гимнастики?

Интернет, телевидение, радио. И, конечно, из уст в уста, от женщины к женщине. Машей и инструкторами проделывается огромная работа, дающая очевидные результаты. Растет количество участниц групп в соц сетях и инструкторов. И лично меня это очень радует!

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва).

Отзывов пока у меня нет, но есть две прекрасные Оли, которые занимаются уже продолжительное время. Оля (уже) Макарова ;) и Оля Скуева. И у них есть результаты. Надеюсь, что они одарят меня отзывами в скором времени)).
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 23:25:15 от Диана Ибрагимова »

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #1 : 12 Май 2014, 09:13:13 »
еще раз-поздравляю!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #2 : 12 Май 2014, 23:07:11 »
Ещё раз спасибо))

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #3 : 26 Май 2014, 22:32:37 »
Отзыв из Контакта от Юлии Зартайской
Свой краткий отзыв я писала Диане в личку, но, наверное, правильнее будет написать здесь - и подробнее. Я уже пробовала заниматься гимнастикой самостоятельно - начинала и прекращала несколько раз. Вроде все получалось, но не было тех "волшебных" ощущений, о которых пишут многие на форуме и в дневниках.
 Вконтакте увидела объявление о занятиях по понедельникам - и поскольку время и место мне идеально подходили, поняла, что это "знак" )))) Отзанималась у Дианы пока четыре раза - и сразу получила огромный прогресс в занятиях и в состоянии здоровья. У меня проблема с правым тазобедренным суставом - коксартроз II степени. Параллельно проходила курс мануальной терапии и лечебной гимнастики. Как только добавила занятия у Дианы и самостоятельные занятия дома (7 упражнений, выбирала на сайте с помощью программы), мой мануальщик отметил резкий прогресс в лечении. Состояние мышц и связок улучшилось чрезвычайно, гораздо легче стало снимать спазм грушевидной мышцы, укрепилась подвздошно-поясничная. Субъективно: меньше болей в суставе, больше подвижности. С кайфом делаю Н5 - это с коксартрозом-то! После занятий в классе ощущение такое, что все суставы словно смазаны маслом. Больше удовольствия приносят и занятия гимнастикой дома - появилась осознанность в движениях, внимание к мелочам.
Я сама преподаю гимнастику для лица - фейскультуру. Своим ученицам не устаю повторять, что осанка - это важнейшее условие сохранения красоты и молодости. Теперь, помимо всевозможных упражнений на осанку, я рекомендую им обратиться к гимнастике "Рождение звезды", которая дает достаточно быстрый и значимый результат в исправлении осанки. Для меня лично сочетание "Рождения звезды" для тела и фейскультуры для лица стали почти идеальным комплексом, позволяющим контролировать свое состояние и внешний вид.
И хочу сказать, что Диана очень обаятельный, яркий и теплый человек - поэтому вся информация на занятиях воспринимается с удовольствием и радостью. Для меня личность тренера и атмосфера на тренировках имеет большое значение - и к Диане ходить действительно приятно. Спасибо, Диана, с удовольствием жду возобновления наших занятий! )))

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #4 : 26 Май 2014, 22:46:08 »
Ай,красавица)))))

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #5 : 26 Май 2014, 23:51:18 »
 ::)

Лаура

  • Гость
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #6 : 27 Май 2014, 00:01:11 »
Диана, вы - шикарная женщина!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 00:40:28 »
Ох! ))) Спасибо, Лаура!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Интервью. Диана Ибрагимова
« Ответ #8 : 23 Апрель 2015, 09:27:39 »
Апрель 2015






















« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 09:30:09 от Диана Ибрагимова »