Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Созрела  (Прочитано 604650 раз)

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3045 : 23 Май 2015, 10:00:26 »
Скоро я прочешу свой дневник,удалю личные записи.
Но для тех, кто поддерживал меня, читал,сопереживал и советоват, подставлял плечо, вытаскивал из эмоциональных ям,вдохновлял и делился радостью жизни, напишу маленький итог своей личной драмы.
Напишу про любовь.
Знаете, когда я вступала в запутаные отношения, с неясными сильно-подкорковыми мотивами каждого,и себя в том числе, я искренне не думала,что квартира в браке будет искушением для второго. Что под нее он будет брать,брать,брать и снова брать кредиты,долги и наймы. Когда я это осознала, но никак не могла проверить свое внутренне знание, которое явилось следствием моего наблюдения, восприятия поведения партнера и динамику разворачивающихся событий, я встала перед выбором. Жить дальше в том,что есть, и смотреть,как человек берет новый и новый долг, вляпываясь в сумасшедшие проекты,которые он не может сделать,но которые берет, тк на подсознании моя квартира для него "общая", или отнять неосознающего от груди, и предоставить каждому ту реальность,которая есть на самом деле... Я боролась со своим искушением,ничего не делать, и надеятся на авось. Но я также внутри знала, что авось может закончится куда драматичнее, чем банальный развод. И я выбрала второе. Из всей истории, мой выбор-это было самое сложное для меня.
На протяжении года,уже даже после развода, уже даже после того,как я продала квартиру и купила другую, бывший продолжал вляпываться в проекты и попадать на деньги.
Но так как он уже рисковал не чужим для него жильем, а квартирой своей мамы, то за последние пол-года случилось чудо.
Он рассчитался со всеми долгами.
В том,какие итоги у нашей истории сейчас- я вижу много любви,как это ни странно звучит.
Я сделала лучшее для наших отношений, что могла.
Я преодолела свой соблазн иметь статус семьи, а не матери-одиночки. Преодолела свой соблазн "полной семьи", пусть видимой, но когда никто не скажет "зачем ты детей настругала, когда у тебя вот так и так". Я пошла на свои уязвимые неприкрытые места, стала сильнее,да.
И сейчас, когда мы в разводе,ситуация гармоничнее и честнее.
Хотя, непростая.
И в этом мне лично больше любви и человечности к тому, от кого  у меня дети, чем в том, что было "в браке",

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #3046 : 23 Май 2015, 10:04:50 »
поддерживаю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #3047 : 23 Май 2015, 18:40:35 »
Люда, ты молодец! Согласна про любовь и человечность

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #3048 : 23 Май 2015, 20:29:31 »
Люда, такое спокойствие и такая сила от тебя идет.

ты молодец
we are the sum of our decisions

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3049 : 23 Май 2015, 21:46:33 »
Маша, спасибо!
Аня, мне ценно, что ты понимаешь, о чем я.
Даша, мы с тобой когда работали, я тоже чувствовала твою ясность, вдумчивость,силу!

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Созрела
« Ответ #3050 : 03 Июнь 2015, 18:40:16 »
Ludmila, ощущается, что ты сильно взрослее стала.
Здорово наблюдать это становление. Очень вдохновляет!

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3051 : 05 Июнь 2015, 22:22:59 »
Сексуальность, которую женщина может вынести
Если брать базовые вопросы, безопасность, границ, своего материального в том числе, затем вопросы выживания и добычи хлеба насущного, через удовлетворение этих потребностей, то с гармонией в базовом приходит другая движущая сила. Сила сексуальности и наполненности своим желанием.
И так же,как в первых базовых потребностей зрелость,в целом, о том,чтобы принять,признать и взять ответственность за эти сферы своей жизни, обозначить границы своей ответственности и с этим обозримым пространством работать, так и сексуальность по ощущению-тоже обозримое пространство, но на столько яркое,будоражащее и звенящее, что такая сила сокрушает, и дыхание сбивается в том, чтобы пропускать эти токи через себя, позволяя им быть.
Момент тонкого насилия в этом, если из этого непринятого,неприсвоенного состояния стремиться в отношения, то это такое же залатывание бреши в себе, как когда не разобравшись в своем базовом, люди строят отношения, скидывая и перебрасываясь ответственностью за невыносимое в базовом (безопасность, материальное благополучие,достаток). Но на таком,сексуально-чувственном уровне. Из которого- не/равенство,вынужденное покровительство мужское, в том числе, слабой женщине,которой невыносима ее сексуальность. И бессознательные поиски кнопок женщиной, которые она понажимает в партнере, чтобы он нет, не занялся с ней любовью, но через секс взял бы ответственность за ее невыносимое желание.
В сексуальности мне кажется, важно проживание этих импульсов без спешки,ожиданий, "без головы" в хорошем смысле. В тотальной погруженности в себя. В том чтобы на моменте каждой новой томной волны желания- не выводить ее вверх в голову и далее-инерционно "навешивать" или скидывать, в партнера,в пространство, скорее, делать глубокий вдох,и пропускать волну ниже, и ощущать,как из "невыносимой" она становится внутренней силой, и в этом быть, понимая, что это твое, и осваиваясь.
Осваиваться или обживаться- тогда прорастают границы, психологическое внутреннее пространство своей сексуальности, за которую отвечаешь только ты.
И вот из этого- глубинного контакта с собой в своей сексуальности- может рождаться чудо собственно контакта. Или не рождаться,в любом случае, такая погруженность- образует пространство, готовое к чему-то настоящему, а дальше уже- ангелы пусть плетут свои сети.
"Я поля расстелю под влюбленными" (с) В. Высоцкий

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3052 : 05 Июнь 2015, 22:23:58 »
Ludmila, ощущается, что ты сильно взрослее стала.
Здорово наблюдать это становление. Очень вдохновляет!
Оля, благодарю. Осваиваюсь))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #3053 : 05 Июнь 2015, 22:33:27 »
про сексуальность не поняла, это твой текст? читается тяжело (в смысле мысль плывет), как не тобой написано
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3054 : 05 Июнь 2015, 22:40:33 »
про сексуальность не поняла, это твой текст? читается тяжело (в смысле мысль плывет), как не тобой написано
Мной и изнутри

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3055 : 05 Июнь 2015, 22:42:02 »
Пока к более внятному не готова, очень насыщенная для меня тема

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3056 : 05 Июнь 2015, 22:49:30 »
Мысль плывет... Это скорее наброски, из которых сложиться текст, а то,что "заумное" в тексте уйдет,я думаю. Просто пока наброски, чтобы не забыть

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #3057 : 05 Июнь 2015, 22:53:48 »
а)
ну пока, често тебе скажу, читать невозможно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3058 : 05 Июнь 2015, 22:55:51 »
а)
ну пока, често тебе скажу, читать невозможно)
))

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #3059 : 05 Июнь 2015, 22:57:06 »
Почему,Маш?