Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Созрела  (Прочитано 604611 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2970 : 17 Май 2015, 02:05:43 »
Ну. А ты на прошлой странице что сделала? Обесценила и роды и врачей и в каких-то проблемах дочери радостно обвинила окситоцин. Вот это ОН виноват.
А когда я тебя спрашиваю, а как надо было? То оказывается, ты бы доверилась врачам. Так о чем разговор?
Это я еще не развожу разговор, ЧТО волшебное было бы с ребенком, если бы не треклятый окситоцин? Вот она (дочка) тогда совсем была бы умница и красавица! Не то, что щас!
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 02:10:40 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2971 : 17 Май 2015, 02:06:31 »
Я после своих родов такая счастливая была. И в роддом к врачам просто так заходила. Говорю: "как же мне к вам обратно хочется" А они мне:"Ну так и заходи еще, за вторым" потом "...за третьим". Мне повезло с ЛЮДЬМИ. Это главное. Личный контакт, доверие. Роды - самое счастливое переживание в моей жизни. Это важно. Чего и всем желаю!
Это ценно!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2972 : 17 Май 2015, 02:09:24 »
Ребята, я скажу в очередной раз, постараюсь коротко))
Вы спорите жарко про следствие. Про использование окситоцина там, где УЖЕ все плохо. Потому сто в головах УЖЕ бардак. И убрав из этого бардака окситоцин, узи, ктг, массаж шейки и черта в ступе, вы оставите тот же бардак, только без инструментов, что с ним делать. ДЦП и прочие патологии останутся, только совсем непонятно будет что с ними делать. И младенцы начнут помирать через одного. Вот и вся информация)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2973 : 17 Май 2015, 02:26:24 »
В смысле - воды отошли, схваток нет,- это уже следствие чего-то в голове? ну, или где-то там. И последствия  разной степени неприятности еще неизвестно от чего - от окситоцина или еще чего, так?

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2974 : 17 Май 2015, 02:41:03 »
Ребята, я скажу в очередной раз, постараюсь коротко))
Вы спорите жарко про следствие. Про использование окситоцина там, где УЖЕ все плохо. Потому сто в головах УЖЕ бардак. И убрав из этого бардака окситоцин, узи, ктг, массаж шейки и черта в ступе, вы оставите тот же бардак, только без инструментов, что с ним делать. ДЦП и прочие патологии останутся, только совсем непонятно будет что с ними делать. И младенцы начнут помирать через одного. Вот и вся информация)
Я не предлагаю убрать инструментарий. Я из имеющегося предполагаю, что можно выбирать кесарево вместо индукции. Но в любом случае, про бардак-согласна, а про предмет разговора- утекаю в профсообщества, я не в том месте тему завела.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2975 : 17 Май 2015, 03:05:21 »
В смысле - воды отошли, схваток нет,- это уже следствие чего-то в голове? ну, или где-то там. И последствия  разной степени неприятности еще неизвестно от чего - от окситоцина или еще чего, так?

конечно, Люда, именно так. ты сама пишешь: я была молодая и несмышленая. ну так и достаточно этого. дальше на твою неумышленность ляжет или окситоцин или кесарево. а можно ВКЛЮЧИТЬ голову и с ней же и работать, и раскручивать схватки. не сидеть тупо: а, ну че-кого, отошли воды, давайте ждать схватки, теперь вот можно их ждать. а догадаться сразу, что это НЕНОРМАЛЬНО, что воды должны отходить во время родов, и раз уж они отошли, то теперь надо раскручивать родовую деятельность. работать с головой, искать, где причины, что не так? и ДОПУСКАТЬ, что на каком-то этапе возможно ОКСИТОЦИН как раз будет меньшим из зол. потому что ПО МНЕ лично, выбирать из окситоцина и кесарева - это, знаете ли, тот еще выбор. вот если только из этих двух вариантов. а работу с головой мы исключаем.
кесарево - это дааааалеко не панацея. и после него долго в себя приходить, и ребенок свет увидит, пока мама в отключке. или в относительном присутствии. ребята, почему никто из вас не говорит про голову, а все говорят про медицину. вот она злобная? а я сама молодец и святая, это мне медики роды испортили? ну это что за инфантилизм?

Ludmila, сорри, я понимаю, ты уже сама не рада))) но теперь уж надо отвечать на комменты))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2976 : 17 Май 2015, 03:45:13 »
Маша, для меня сохранный мозг ребенка приоритетней,хотя... Опять же, из чего выбирать. Кесарево уносит жизни матерей, после них адское восстановление,спайки и тд. И вот получается,на весах- разобранная мать после кесарева и сохранный мозг ребенка, или влияние окситоцина на мозг ребенка и риски по развитию, зато сохранная мать без кесарева. Допустим, такой выбор, нелинейный, с вариациями, естественно. Ну, да, тут каждый за себя сам решает.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2977 : 17 Май 2015, 03:50:45 »
ну вот опять. я вторую страницу тебя спрашиваю: с чего ты взяла, что все дети, кто родился с окситацином будут дебилами?? то есть ты втемяшила, что окситоцин это зло, а кесарево - благо, и убеждаешь в этом всех. а это не так. ну вот просто - это НЕ ТАК. и то и другое зло и благо. и смотреть надо по ситуации
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2978 : 17 Май 2015, 03:58:19 »
ну вот опять. я вторую страницу тебя спрашиваю: с чего ты взяла, что все дети, кто родился с окситацином будут дебилами?? то есть ты втемяшила, что окситоцин это зло, а кесарево - благо, и убеждаешь в этом всех. а это не так. ну вот просто - это НЕ ТАК. и то и другое зло и благо. и смотреть надо по ситуации
Я сейчас никому ничего не доказываю.
Я считаю, что окситоцин влияет на кровоток ребенка, создает предпосылки к нарушениям в развитии, как минимум, или нарушает это развитие,как максимум. Вот я так считаю, а убеждать-не убеждаю. Про благо окситоцина-да, при отслойке плаценты и остром уже протекающем дистрессе, когда реально надо быстро родить,а кесарево уже невозможно,головка врезалась в таз. Но опять же, это частности, я не права,что затеяла обсуждение здесь, поэтому о том,что так, а что не так, где благо,а где зло- тут я эти темы впредь поднимать не буду.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2979 : 17 Май 2015, 05:09:09 »
...
Я считаю, что окситоцин влияет на кровоток ребенка, создает предпосылки к нарушениям в развитии...
Вот оно, а дальше уже каждый прочитавший разбирается в глубине вопроса сам.
У меня лично, стоял вопрос кесарево или окситоцин. Нормальный ребенок, чуть опережающий развитие и психоэмоциональное тоже. Очень контактный.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2980 : 17 Май 2015, 05:52:40 »
Про компетентность -достаточно,да, профобразование дает это право, и опыт работы с детьми с нарушениями в развитии имею.  Это формально. А неформально- вопросы компетентности- в личном доверии. Для тебя-некомпетентна, для других-на это форуме-нет или недостаточно. Мне это сигнал о том,что пишу не там, а не сигнал к пересмотру своей компетентности. это все тема для узкого профсообщества, я поддалась личному  энтузиазму
Люда, ты перечитай, когда пар схлынет.
А я зайду с другой стороны, даже если  ты воочию увидишь, что все дети, которым кололи окситоцин с ммд, ухудшением кровотока и возможно шизофренией еще, прости Господи, это одно.
Но ты же их не видела.
Если речь идет о каком-то узком сегменте-то тут важны еще ряд вопросов, не все меряется окситоцином.
Я знаю, что часто придавленные даже возможным диагнозом мамы перестают на какое-то время видеть за ним ребенка. А как быть с тем, что очень часты случаи, что человек получает справку с диагнозом и выдает ухудшение состояния?

Ну или вот у меня ребенок вчера спросил: "Какое животное родило человека ? И если это животное, то почему оно больше не рожает людей?"))
и вот дальше я могу ему рассказать, как написано в учебниках с кучей доказательств, что от обезьяны.
C другой стороны-ведь Дарвин никогда так не говорил, а говорил что у человека и обезьяны возможно наличие общего предка. С третьей у меня самой есть штук пять теорий, откуда могли появиться люди.
Понимаешь, куда я клоню ?
и переспрошу- вот ты сказала, что тебе за аксиому, что окситоцин повреждает кровоток и бьет в мозг. Зачем тебе такая аксиома ? И что если не так ?
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2981 : 17 Май 2015, 05:55:02 »
И что если не так ?

о, точно! а что если не так?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Созрела
« Ответ #2982 : 17 Май 2015, 06:15:47 »
У меня старшая с окситоцином рожденная. Пошла в девять месяцев, заговорила предложениями в год и четыре. Тася, рожденная дома, вставать встает без опоры, но ходить не ходит без оной пока, а ей год через два дня. По речи пока не ясно, что то говорит уже.
Про мозг я б не сказала, в общем, все с мозгом в порядке, вундеркинд она у нас. Вот в целом с телом проблемы, тонус - это да, у Веры тревожность до сих пор есть и тонус. Но окситоцин ли этому вина, я не берусь судить. Молодая и глупая мама ее рожала - уже похоже на правду.
У Таси тонуса не было, развивается она как-то более основательно, не галопом по Европам, как старшая, но у них не только по окситоцину разнится все, но и по папам и по состоянию мамы и по месту родов.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2983 : 17 Май 2015, 06:45:29 »
Про компетентность -достаточно,да, профобразование дает это право, и опыт работы с детьми с нарушениями в развитии имею.  Это формально. А неформально- вопросы компетентности- в личном доверии. Для тебя-некомпетентна, для других-на это форуме-нет или недостаточно. Мне это сигнал о том,что пишу не там, а не сигнал к пересмотру своей компетентности. это все тема для узкого профсообщества, я поддалась личному  энтузиазму
Люда, ты перечитай, когда пар схлынет.
А я зайду с другой стороны, даже если  ты воочию увидишь, что все дети, которым кололи окситоцин с ммд, ухудшением кровотока и возможно шизофренией еще, прости Господи, это одно.
Но ты же их не видела.
Если речь идет о каком-то узком сегменте-то тут важны еще ряд вопросов, не все меряется окситоцином.
Я знаю, что часто придавленные даже возможным диагнозом мамы перестают на какое-то время видеть за ним ребенка. А как быть с тем, что очень часты случаи, что человек получает справку с диагнозом и выдает ухудшение состояния?

Ну или вот у меня ребенок вчера спросил: "Какое животное родило человека ? И если это животное, то почему оно больше не рожает людей?"))
и вот дальше я могу ему рассказать, как написано в учебниках с кучей доказательств, что от обезьяны.
C другой стороны-ведь Дарвин никогда так не говорил, а говорил что у человека и обезьяны возможно наличие общего предка. С третьей у меня самой есть штук пять теорий, откуда могли появиться люди.
Понимаешь, куда я клоню ?
и переспрошу- вот ты сказала, что тебе за аксиому, что окситоцин повреждает кровоток и бьет в мозг. Зачем тебе такая аксиома ? И что если не так ?

"Но ты же их не видела"., - да что ты, правда? Я с ними работала,с детьми с м м д и пэп после индукции. Это практически 90 процентов тех, кого зачисляют в первый класс. Работала лично 4 года, о чем имею соответствующую запись в трудовой книжке, и работала на практике в школах 5,5 лет до этого, о чем имею тоже соответствующие документы.
Поэтому про "не видела"- Оля, видела, каждого по отдельности, в группах в школах, на летней практике в медсанатории. То есть это лет 9 в сумме, когда дети потоком, не ребенок свой, или соседнин,или подружкин, один, два, ну,хорошо,пять.
Поэтому в этом месте мне тебе нечего дальше говорить, потому что ты в позиции "Люда детей не видела", ну, ок.
--
А как быть с тем, что очень часты случаи, что человек получает справку с диагнозом и выдает ухудшение состояния?

я не знаю,как с этим быть, а,вероятно, ты знаешь, раз провоцируешь на какой-то ответ?
--
Про Дарвина- я считаю его теорией ложной, и это не теория, а гипотеза, ее назвали теорией для пиара,но в научных трудах гипотеза Дарвина не позиционировалась как теория, ни у автора,ни у последователей.

--
Понимаешь, куда я клоню ?

- Нет, не понимаю, если ты клонишь, клони внятно.
--
и переспрошу- вот ты сказала, что тебе за аксиому, что окситоцин повреждает кровоток и бьет в мозг. Зачем тебе такая аксиома ? И что если не так ?
Гипотетически если предположить, что это не так, то я своим вниманием буду прокачивать другую область работы, в которой "бардак в голове", и туда вкладываться, но я так не считаю. Не смотря на "бардак в голове" у того же Одена рожают женщины,обычные, "безрасстановочные", просто от того, что в их родовую деятельность не лезут, и есть безопасность,тишина,темнота и прочее, что подогревает естественные гормональные процессы.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2984 : 17 Май 2015, 06:53:31 »
Не смотря на "бардак в голове" у того же Одена

продолжим)))
Люда, ты реально считаешь, что к Одену попадают обычные женщины? вот есть те, кто рожают в роддоме и на них орет акушерка, а есть те, что рожают у Одена, и им темнота, красота и так далее. и вся разница между ними не в бардаке в голове, а именно, первым не повезло, а вторым повезло?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html