Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Созрела  (Прочитано 604722 раз)

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2400 : 16 Март 2015, 22:27:08 »
Люда, сил и тебе и деткам. Я ж только после твоих малышей поняла, что у моей летом была стертая форма коклюша.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2401 : 17 Март 2015, 01:20:19 »
А я то думаю, что это Люда в 4-5 утра пишет тут, не спит..) Сил тебе, и выздоровления детям!)) Понравился образ на фото, особенно сапожки))

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2402 : 17 Март 2015, 03:43:18 »
Люда, сил и тебе и деткам. Я ж только после твоих малышей поняла, что у моей летом была стертая форма коклюша.
Спасибо! Стертая форма- вот там в Сербии у многих детей эта стертая форма,она в основном и стертая у привитых детей, это непривитые болеют так явно,как я читала. И тк там значит этот стертый коклюш,то его все доктора тамошние за "грипп" величают, мне и мама, у которой ребенок коклюшем болел и кашлял именно характерно для коклюша (ибо ни с чем не перепутать этот кашлю) - вот,она назначая встречу, всячески уверовала меня, что грипп-грипп- и "мы не заразные", я тогда спросила, помню, а сколько,мол,этот грипп у вас, она говорит- уже давно,месяц. И сейчас я понимаю,что месяц-это самый пик заразности у коклюша,на самом деле. Но так как они диагноз такой не ставят, то никакого карантина, в итоге у них эпидемия этого "гриппа". Все же я теперь прониклась некоторым,знаешь,даже доверием к нашим российским врачам, в плане именно детских инфекционных заболевание- они здорово натасканы в своих педиатричках, что мне тут в Черногории,когда я стала разбираться, мне наших несколько педиаторов сразу про коклюш сказали, увидев по скайпу характер кашля с приступами и этим вздутием вен на шее, красными глазами и высунутым языком в конце с мокротой. Короче, наших врачей детских "гриппом" не проймешь, я сильно удивилась. Кстати,и гомеопат мой тоже по основному образованию-врач, и она мне тоже сказала- Люда, это даже и без гомеопатического опросника,по стандартному протоколу-коклюш. Вот,поделилась.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2403 : 17 Март 2015, 03:47:35 »
А я то думаю, что это Люда в 4-5 утра пишет тут, не спит..) Сил тебе, и выздоровления детям!)) Понравился образ на фото, особенно сапожки))
Ага,это я, потом сплю до часу дня и еще под вечер часик. Сперва испугалась,думаю,как ж я выживу с бессонными ночами, потом приспособилась, нормально, зато не волнуюсь за детей, успеваю к моменту приступа всех приподнять или перевернуть на бок. Там еще такая фигня при кашле,у малышей, что очень натуживаются, вплоть до пупочных грыж и тд (совсем маленькие в основном), и вот Маруську еще привести в позу эмбриона, сильно подведя коленки к груди, чтобы смягчить это напряжение при приступе, вообще,мега-вещь,эта поза эмбриона.
Так что,нормуль,поправляются помаленьку.
Про фотографии- спасибо! Сапожки -это вот сербская моя находка, там очень много красивой и бюджетной обуви. Реально я там в Сербии приодела и себя,и детей. Тут в Черногории атомные цены на одежду.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2404 : 17 Март 2015, 05:43:21 »
Мамочки,дорогие. Лето на подходе. Я пишу программу вебинаров для блога "Осознанное воспитание". И параллельно пришла мысль, а не сделать ли мне тут в Черногории лагерь.Время для подготовки есть, нет такой спешки,как в Сербии. Тут совершенно прекрасно, климат,горы, хвойные леса, целебное Адриатическое море. Думаю про июнь, первую половину. В стороне Ульциня есть ранчо на Великой пляже с вулканическим песком, если будут заявки, то можем там провести программу,различные практики.Цены на аренду аппартаментов от 25 евро в сутки, еду организуют как хозяева ранчо, так же есть возможность готовить самостоятельно, или обедать в ближайших кафе. Трансфер 50 евро, если группа прилетает одним рейсом, то возможен групповой трансфер,который будет,конечно,дешевле. Сама программа за модуль,думаю,будет 200 евро, в программе планируется два модуля,или две смены. Но точно все подробности анонсировать будет смысл,когда будет ясно, есть ли желающие на программу. Пишите здесь,или мне на почту: lchechurina@yandex.ru

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2405 : 17 Март 2015, 08:27:42 »
Да уж, не повезло. Пусть поправляются детки. Сил вам!
У нас пару месяцев назад ребёнка рвало два дня подряд и с температурой, так врач местный тоже сказал что типа грипп. Видимо, мы так и не узнаем, что это было на самом деле.

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2406 : 18 Март 2015, 07:16:24 »
Люда, желаю твоим детям скорейшего выздоровления!! а тебе сил и выспаться!
гимнатика заряжает

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2407 : 18 Март 2015, 14:05:54 »
Да уж, не повезло. Пусть поправляются детки. Сил вам!
У нас пару месяцев назад ребёнка рвало два дня подряд и с температурой, так врач местный тоже сказал что типа грипп. Видимо, мы так и не узнаем, что это было на самом деле.
Спасибо!

Да, грипп,похоже, универсальный диагноз. Мне как-то свезло, что в окружении много квалифицированных педиаторов, хотя бы на уровне скинуть анализы,или подкинуть идею, в какую сторону думать. Еще на русмедсерве отвечают неплохие специалисты.
У меня было в Крыму со старшим, что 5 дней температура, и местный врач отправил в больничку, со страшилками про почки и тд, а в больничке сказали,мол, вся инфекционка завалена,будете тут валяться по протоколу 2-3 недели,мол, если есть возможность-летите-ка на родину. Полетела, и оказалось тупо герпес, просто первое поражение герпесом дает такую температуру длительную, зато иммунитет и антитела потом на всю жизнь. Лечить никак не надо, кро там прыскалок в зев,чтобы ребенок от еды не отказывался и от питья из-за боли в горле. А так бы провалялись в больничке, потому что страшно было,непонятно и тд. В этом смысле еще экспресс-анализы штука полезная.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2408 : 18 Март 2015, 14:07:11 »
Люда, желаю твоим детям скорейшего выздоровления!! а тебе сил и выспаться!
Спасибо большое! По-немножку, но с каждым днем полегче!

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2409 : 18 Март 2015, 14:48:28 »
Про руины в душе
Я подумала,что отправная точка в ад-это мезальянс,в любых отношениях,с малой осознанностью, и с какими-то травмами относительно своей ценности. Чтокажется,что полный и ценен-в отношениях. И у тебя есть что-то,что ты можешь человеку,который не равен тебе, мировоззренчески,по образованию, по культуре, имущественно и тд- что ты ему можешь что-то дать, взамен получая любовь, и ощущая себя ценным.
Самообман.
На деле получается все очень примитивно. Этот другой завидует. И не в силах выносить свою зависть-хочет уничтожить. Особенно,если он стоит на том,что-если у нее есть что-то,чего нет у меня,то надо это что-то забрать. Она мне это что-то должна.
Я отмотала пленку назад,про все свои связи и дружбы. Я училась в школе, и из всех подружилась только с одним Рыжиком. Потом узнала, что отец Рыжика и мой отец- на равных позициях по службе и Рыжик "из приличной семьи". Потом в санатории подружилась с девчонкой, оказалось,что ее отец-военослужащий. Потом подружилась с другой, из как теперь принято говорить, "неблагополучной семьи". Первое,что сделала эта "подружка"-стравила на меня пол-компании. А я ж для нее-все, как для "лучшей подруги",ну,вы понимаете... Потом учеба в колледже. Еще на троллейбусной остановке из множества сокурстниц притерлась к Марине и Кате. Так и дружили тройкой,потом Марина в другой колледж перевелась. А с Катей мы все пять лет учились. Оказалось,что по соцсводкам классного журнала обе мои подруги, и я- в статусе "из интеллигентной семьи". У марины мама работала начальником в таможне,у Кати-папа владел строительной компанией. У меня отец капитан второго ранга,и жила с бабушкой,главбухом. Потом работала в санатории, лет в 17, туда приехала масса народу из меда и педа, и из всех сдружилась с Сережей -нынче заведующим двух питерских остеопатических клиник. Сдружилась- потому что мы одни из всех стирали каждый день свои носки и читали книги,помимо студенческих пьянок. Потом после санатория дружба перетекла в совместные походы в театры,на выставки, в музеи и в храмы. Мы с Сережей поломничали.
Казалось бы, о чем это. Я ж не выбирала себе конкретно друзей по протоколу "благополучности и интеллигентности". мы просто притягивались друг к другу, и дружба текла ровно и РАВНО. Мы равно могли друг другу что-то дать. Кате я писала сочинения, она мне делала математику. Она могла подвести меня на машине, а я ей- распечатать ее дипломы и курсовые на личном компьютере. Меркантильно,но кроме разных сердечных чувств и привязанности- еще и дела, а не использование одним человеком-другого. И мы расходились,пробовали искать других дружб,в итоге кто-то из нас возвращался в дружбу сильно побитый и попользованный,зализывать свои раны в равных отношениях,где другому от тебя ничего не надо сверх того, чем он может поделиться с тобой-взамен.
Помню,когда я ушла со школы с блистательной карьерной лестницей, друг Сережа сильно обеспокоился,что "Люда,ищи работу,ты деградируешь". Безусловная любовь,принятие и бла-бла-бла-это все прекрасно,и Сережа любил меня не за то,что я "Учитель года", ибо когда мы встретились, мы оба были просто студентами. Но с социальной точки зрения, взрослых отношений брать-давать - я стала вываливаться из равенства, а Серега не хотел меня видеть снизу, тк тогда образуются много чувств, быть тем, кому завидуют,например, и он не хотел с этим иметь дело,это разрушало бы нашу дружбу. И когда я устроилась в редакцию, Сережка очень радовался,позиции выровнялись.
Сердечное,социальное,материальное- оно все связано.
Я пошла в мезальянические отношения,чего я хотела в итоге. Сказки?
Получай кирпичом по морде. Отчасти потому, что для своего уровня -чтобы тот,кто внизу и не на равных- не завидывал бы,а отнесся коноструктивно,как к тому,к чему можно стремиться - это пахать надо,как я пахала,чтобы иметь свои вершины и свое образование. Это пахать надо,как мои предки пахали,чтобы из ничего делать по трехкомнатной квартире у каждого. И то,и другое- с неба не сыпется. И вот,когда это осознается, в векторе зависти- что "я такого не достигну"- проще разрушить, оккупировать то, к чему зависить. Карьера? От,теперь только выйди из дома. Куда это ты поехала. Какие еще курсы? Няньчишь детишек? Вот и няньчи, или ты хочешь поменяться? давай я буду дома с детьми сидеть,а тв иди,заработай,мамаша. Квартира? Так ты ж не работаешь,рожаешь,понимаете ли. Дай квартиру,она теперь и моя, к тому же,я ж тут ремонт сделал. Образование. Да пошла ты со своим образованием. жена должна быть покорной и скромной. Где твоя покорность и скромность?
И вытягивать из этих отношений нечего.
Унести ноги и самовосстанавливаться.
И дальше- в равные отношения,с любыми. Чутье у меня есть,я его вспомнила. Оно пахнет. Завистью,или ее отсутствием.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2410 : 18 Март 2015, 19:19:20 »
"На деле получается все очень примитивно. Этот другой завидует. И не в силах выносить свою зависть-хочет уничтожить. Особенно,если он стоит на том,что-если у нее есть что-то,чего нет у меня,то надо это что-то забрать. Она мне это что-то должна

как же точно сказано Люда...

"И дальше- в равные отношения,с любыми. Чутье у меня есть,я его вспомнила. Оно пахнет. Завистью,или ее отсутствием."

Это здоровско,ч то вспомнила. Это радость. я тоже люблю этот запах, запах своей сути.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #2411 : 18 Март 2015, 19:38:57 »
По поводу отношений с мужем - всё понятно. А по поводу дружбы только с девочками из своего круга - не снобизм, не?

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2412 : 19 Март 2015, 04:47:43 »
По поводу отношений с мужем - всё понятно. А по поводу дружбы только с девочками из своего круга - не снобизм, не?
Ну, снобизм бы был, если бы я осознанно выбирала-вот, Марина из семьи чернорабочих, не буду с ней дружить. А вот Полина какая-нибудь- графиня в каком-то там поколении. Я как раз таки не выбирала, просто из неравных дружб выходила полная лажа, а со своими - гладкие отношения на много лет.
Со временем ситуация изменилась,кстати. Одна моя подруга, которая занимает крупный пост сейчас в системе образования, она чудовищно завистлива. Хотя,казалось бы,чего ей завидовать, все у нее по социальным меркам "хорошо". И другая подруга, с которой мы в колледже не особо дружили,она сейчас работает обычной учительницей начальных классов, но на столько это ее, она на столько в обожании и довольстве своей работы, и,соответственно, с ее самоценностью все в порядке, что она уже года два меня очень поддерживает, добрым словом,лайками, душевностью к моим детям, к старшему так вообще говорит- жалко,что мы в разных районах, я б его в свою школу взяла, у нас такая школа,такие люди!- ну в общем, человечность от нее,до слез.
С равными отношениями мне кажется просто шансов,что твои успехи не будут провокацией для другого-выше. Просто кто-то латает свои слабые места,признает разность людей и уважает заслуги другого, понимая,какого пота они ему стоили, и не завидует токсично,с вектором на уничтожение и присвоение. А кто-то встает на диструкцию, но среди тех,кто менее реализован по жизни, по делам рода - почему-то я наблюдаю эту диструкцию-просто как основной мотив поведения.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2413 : 19 Март 2015, 04:51:09 »
"На деле получается все очень примитивно. Этот другой завидует. И не в силах выносить свою зависть-хочет уничтожить. Особенно,если он стоит на том,что-если у нее есть что-то,чего нет у меня,то надо это что-то забрать. Она мне это что-то должна

как же точно сказано Люда...

"И дальше- в равные отношения,с любыми. Чутье у меня есть,я его вспомнила. Оно пахнет. Завистью,или ее отсутствием."

Это здоровско,ч то вспомнила. Это радость. я тоже люблю этот запах, запах своей сути.
Непростая тема, да,  и не отмазаться про всеобщее равенство и братство. Я вспомнила еще в довесок раскулачивание,НЭП, октябрьскую революцию.... Тихий Дон. История уже все рассказала, и добавить нечего. Кто-то пашет, а кто-то приходит с возмущением - дай и все. Не даешь-силой возьму. Что и добавить. Все то же самое,только в пространстве личных отношений.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #2414 : 20 Март 2015, 04:36:35 »
Итак,новости с нашего лазарета:))
На поправку вроде,уф. Как ж долго это.
Про самую жесть болезни писать не буду, я обсикалась от страха время от времени. Сейчас после пика пошло выздоровление,так я стала спать по ночам,второй день как сплю.
Что реально помогает и важно,как мне кажется. Темке помог антибиотик, прям очень явно, и микстурка от сухого кашля,которая подавляет интенсивность приступов. Я поняла,что ему надо какую-то микстуру,когда увидела вылезшие сосуды по грудной клетке и на ребрах,то есть избыточное напряжение, ну на фиг, стала давать микстуру, он также в приступ уходит,но с меньшей интенсивностью, и сосуды так не лезут.
Тк коклюш высокотоксичная зараза,то дети потели, и ночью каждые пол-часа- менять футболку, ибо холодный пот-холодная грудная клетка- начинались бронхиты, то есть сухой,теплый ребенок - вот важный момент,чтобы проскочить риски. Футболки были иногда-хоть выжимай. Пару раз по ночам- в теплый душ,смыть пот.
Мазилки на грудь- вымазала 2 банки,существенное облегчение дают, у меня были с прополисом-она согревала, другая более охолождающая,ментоловая, с ней нельзя перебарщивать. Вчера купила органик-с базиликом и медом, просто прелесть вообще. Тут в Черногории валом этих мазилок, и растирать грудь- очень действенно, прогреваются бронхи, расширяются сосудики, которые напрягаются и повреждаются во время приступов, как я это увидела. Еще масло черного тмина- супер-штука, оно ароматное, специально от тонзилитов-фарингитов, там уйма фитоцидов, которые убивают патогенную флору, стрептококковую, которая бурно развивается при ослабленном организме. Я этим маслом стала мазать старшего,как только у него пошли зеленые сопли ручьем, ночью намазала-утром соплей нет, стрептококки подохли:)))) Взрослым,кстати,тоже, при гайморитах-очень клево,турунды в масле и в нос, но чихаешь с него нестерпимо, немного жжет слизистую. Поэтому на слизистые-детям нельзя, а на спинку и грудь-очень даже.
Чай мятный и ромашковый с медом и лимоном. Это вот, когда дети стали потеть как слоны. Обычно они не охотные до чая, больше любят сок,молоко,какао и просто воду. А тут с таким потением Темка сам попросил чай,когда я пила,и он так жадно выпил весь стакан, что я давай чаи мутить каждый день, опять же,перед сном,ну,да, потеют,футболки каждые пол-часа на смену,пока спят,зато,девчата- утром каждый день все бодрее и бодрее!
Витамин С. Ну вот опять же,так как коклюш-большой напряг на сосудистую систему, а поврежденным сосудам востановление-это витамин С,то мандарины.
Однако есть фрукты дети стали недавно,до этого воспринимали,чесслово- "больничную" еду, кашки,молочные супчики, рассольнички со сметанкой.
Что еще... Про успокоить. Приходилось следить за старшим,чтобы не сильно провоцировал кашель, не запрыгивался, больше предлагала спокойные дела, те же оригами, лего пособирать,порисовать,повырезать,поклеить, азбуку почитать.
Про себя- я ж параллельно давай читать высокоэмоциональную литературу, в общем, как сказала моя подруга - "как ж за""бало это мозго""бательство!" Такие тексты про насилие и тд - блииин, я чуть себя до нервного срыва не довела,и случилась мигрень натуральная на 2 суток. Ну на фиг,в общем, не под мои нервы такое чтиво. Зато нашла психотерапевта из концлагерей, Франкла,кажется, в общем, там ж то,что мне нужно- про достоинство. Про травму не "за что мне это?" А "Для чего мне это, что я вынесу из этого?" И про то,что у человека,по сути, после травмы нет,на что опереться,кроме личной позиции.
И нашла книгу "путь художника", женщина-автор,сейчас не припомню.
В общем, ффсе, хватит с меня ковырять свои гноящиеся раны, пора их лечить.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 04:39:55 от Ludmila »