Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Созрела  (Прочитано 604221 раз)

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #315 : 27 Июнь 2014, 01:02:00 »
Этим же вечером Маша пригласила меня на практику ОД на море, с Демой,Алей, Ритой. Для меня это был удивительный опыт единения с собой в безопасном пространстве, для меня было открытием - ощущать силу этого пространства, и откровением о каком-то ином, неизведанном мной опыте взаимодействия с людьми в этом пространстве. Было две сессии по 20 минут, я в каждой сессии по одному разу заходила в круг и двигалась с закрытыми глазами. В первый заход меня как-то валяло по земле. Кем и чем валяло, я не осознаю, но было погружение в какую-то стадию ползающего ребенка, в этом много непрожитого для меня оказалось. Пришло ощущение себя,как от ребенка месяцев пяти-семи, которому этот опыт как-то запретили, я чувствовала внутри много возмущения, много протеста, беззащитности в этом, полного незнания мира, но отчаянного желания этот опыт ползания пройти. В ОД был момент, когда я просто села, не имея возможности ползать, и насыщалась этим миром, трогая его ладонями вокруг,и испытывая блаженство, схожее с экстазом, теплые,шершавые камни, мне хотелось ими проникнуться, впитать в себя, и хотя бы так восполнить эту жажду знакомста с миром. Позже я вспомнила, что мама мне рассказывала: "Ты была неползающим ребенком. Ты села и сразу пошла".

Margarita

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #316 : 27 Июнь 2014, 01:08:46 »
:-) :-) :-)  Людмила, приеду отпишусь.
Буду рада видеть тебя в гости.:-) :-) :-)

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #317 : 27 Июнь 2014, 01:11:13 »
Во втором заходе я двигалась как-то с попытками позволить себе, - что именно- не понимаю. Но я ощущала импульс к движению в теле, и отчего-то этого опасалась, дать этому импульсу выход, на доли секунд сомневалась, и в эти секунды сомнения импульс уходил, и наступала какая-то "мертвая зона", потом я снова ощущала какой-то прилив движения, и опасливо давала ему ход, и тело в эти редкие мгновения трепетало, и какие-то кренделя начинало отписывать, но я снова начинала контролировать и зажимать,и импульс уходил. И в какой-то момент я,не знаю,сама на что, но очень рассердилась, и сказала себе-ну и пусть я буду сумасшедшая, и в момент,когда накатывал контроль, я как-то телесно начинала этот импусь форсировать,усилять через крупные движения, ну и тело,конечно,возликовало и конкретно поколбасилось, а я испытала огромное удовольствие и массу открытий про то, какие у меня там в теле амплитуды, и сколько в этом свободы и радости, - позволить себе быть собой хоть на доли секунд,одним словом-песня!

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #318 : 27 Июнь 2014, 01:13:30 »
:-) :-) :-)  Людмила, приеду отпишусь.
Буду рада видеть тебя в гости.:-) :-) :-)
Спасибо,Рита!!! И я буду рада приехать!

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #319 : 27 Июнь 2014, 01:23:25 »
А сегодня состоялась моя консультация с Юлей Волнухиной, по картам Таро. Я пробовала этот метод 10 лет тому назад, и как только увидела Юлино объявление,почувствовала - о, это то, что мне сейчас надо.
Про консультацию и толкование писать не буду, напишу суть- с каким я была запросом, и какое понимание мне дала консультация.
Дело в том, что я уже недели две реально мучилась одним и тем же вопросом -ну,ПОЧЕМУ? Ну как такое могло произойти, что не только я, но и вся система моего рода включилась в мезальянические отношения с моим мужем, и стала его ростить как ребенка и решать его проблемы. Негде жить? На квартиру. Не на чем ездить? На денег на машину. Бизнеса нет? Вот тебе бесплатный бухгалтер на три года. Образования нет? Так пока муж оплачивал свое образование, моя бабушка нехило так помогала деньгами, продуктами, одеждой, да чем только не помогала. И я уже не могла внутри себя замазывать этот вопрос, это недоумение, что как же так? ну неужели все взрослые люди разума разом лишились, и "усыновили" себе взрослого человека? Где тут брешь в системе? Чье место занял этот взрослый мальчик-муж?
Я сместила акценты с мужа, с вопросом-почему ОН такой, и что ЕМУ с этого. Я стала мучится вопросом- Люда, а что ТЕБЕ с этого? ты-то где попуталась? Консультация меня привела к нехилому такому осознанию, и нехилому так же полю непаханому работы над собой, что я и начну, собственно.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #320 : 27 Июнь 2014, 01:40:25 »
Дело в том, что я- мама троих детей. Первенец мой погиб. Я так пишу, потому что именно так я сейчас стала это осознавать. За два года до встречи с будущим мужем, я была в отношениях с молодым мужчиной, и забеременела. Поp;t я пропишу,как я это проживала, но к месяцу жизни моего ребенка я приняла решение о медикаментозном аборте. И так к это факту в своей жизни и относилась-как к аборту. И к ребенку,соответственно,также, как к тому, что "могло бы быть", но чего не произошло. Я имею ввиду,материнство. Но нужно понимать, что такое медикаментозный аборт. В жк гинеколог дает тебе две таблетки мефипристона. Одну женщина выпивает в стационаре, и через пол-часа отправляется домой. Нужно понимать, что медикаментозное прерывание беременности - это не операция по удалению плода. Это- роды. Искусственные, преждевременные, но это-роды. И ребенок, месячный, он-рождается. И тело матери, соответственно, рожает. Идут схватки, и идет отслойка плаценты, идут роды, и они заканчиваются. Потугами и рождением ребенка, который погибает, потому что это сильно преждевременные и искусственные,но все-таки роды. Я прожила и осознала твое своих последующих родов. Я приняла и воспитываю своих следующих детей, - среднего и младшую. Но я не осознала, что я до этих детей уже рожала, и уже была мамой. Погибшего ребенка. Я не дала себе пережить покаяния. Не дала себе пережить горечь утраты, пережить потерю. И не пришла к тому, чтобы чтить память своего дитя, своего первенца, к которому у меня много чувств, отличных от чувств к моим младшим детям. И я не дала в своей системе места этому ребенку.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #321 : 27 Июнь 2014, 01:54:33 »
Пространство не терпит пустоты. Свое непережитое материнство я спроецировала на мужа, и все родственники меня в этом поддержали, и также включились, потому что родовая система-наша общая. Мы все потеряли. Я-как я чувствую,сына, а родители - внука, бабушки-правнука,соответственно. Но потерю никто не признал. Но человек пришел в род, это ЕГО место. И род деятельно стал это место заполнять. Я заполняла не только через мужа. Своего среднего сына я активно рехтовала под "старшего", выдвигая к нему требования, как к мальчику лет восьми, и совершенно не осознавая, что ЭТОТ ребенок вовсе не старший. На материальном уровне я также делала много для кого-то, кто есть, мое подсознание учитывает моего первенца, дает ему место в системе, а на сознательном уровне я делаю какие-то вещи, которые не осознаю. Покупаю рюкзак для мальчика лет 8, и пытаюсь его навесить на четырехлетнего среднего сына. У меня много книг, по возрасту конкретно на старшего. Зачем я их покупала? Для кого? Неосознаваемое,неотстроенное,неперижитое. Закрытые глаза,непережитая горечь... Из меня сейчас идут словапосле консультации стала писать письма, в которых пишу, как я была неправа, что забыла. Что это место первенца - это именно его,моего сына место, и вся эта моя забота, моего рода - по праву принадлежит только ему. Я хочу на покаяние, хочу в церковь. Возможно, сделать расстановку, как пойдет. Но во мне много чувств,слов, и ощущения себя мамой не мужу, а я теперь понимаю, кому- моему первому ребенку. И с этим я буду жить

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #322 : 27 Июнь 2014, 02:07:04 »
Люда, аж до слёз...

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #323 : 27 Июнь 2014, 02:11:45 »
В общем, мне нужно возвращаться в реальность,осознавать,у кого какое на самом деле место,кому я на самом деле что должна. Выстраивать отношения с теми действительными детьми,которые у меня есть, естественно, с пониманием, что я мать погибшего ребенка, более того, мать,которая приняла сама решение о том, чтобы рожать ребенка, не выносив его до нормального женского цикла в 9 месяцев, мать,которая знала, что роды в месяц - это рождение ребенка, который никак не выживет. Это убийство,и это грех. Но это и попатка глобального вранья себе, что "все пройдет,как и не бывало, и после я буду счастлива". Мне нужно отстраивать себя в той системе, которая существует на самом деле. И как-то простить себя, потому что свое осуждение,свое карание себя - вот это то, что не дает мне самой это место моего ребенка в системе моего рода заполнять. Принятием, раскаянием, памятью. Пониманием, что этот ребенок у меня есть. Я его родила. Я не знаю, как мне это делать, но внутри себя наказывать,карать и забывать - это деструктивно. И на место пустое,но его,ребенкино, притянутся новые мужья, или еще кто, и это ненормально... Сегодня в магазине меня спросили -  у вас только двое детей? Есть еще дети? И ясмогла вдруг сказать- у меня был старший ребенок, но он погиб. Я смогла об этом сказать. Мне до сих пор не верится.

Ludmila

  • Гость
Re: Созрела
« Ответ #324 : 27 Июнь 2014, 02:36:10 »
Люда, аж до слёз...
да, вот так сейчас мне, не знаю, с какого конца подойти, пока писать буду...

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #325 : 27 Июнь 2014, 02:46:27 »
и мне до слез..
наверное, туда надо не один раз посмотреть и прожить, раз меня такие истории у других женщин цепляют.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #326 : 27 Июнь 2014, 02:59:08 »
Люда, несколько дней читала ваш дневник. Помню как увидела, что Маша рекомендует, сразу в голове отложилось, что надо перечитать. И вот наконец нашла время и перечитала. Спасибо вам! Спасибо за то, что делитесь , даже самым сокровенным. Много находит во мне отклик. И вот сейчас я просто рыдаю. Я не делала абортов, Бог миловал. Но я знаю от сестры, что у мамы были такие вот медикаментозные роды. Месяце на 5-6.  Сама мама мне об этом не говорила. И мне очень жаль, что у меня нет старшего брата. Что он вот так погиб. И нет места ему в нашей семье.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #327 : 27 Июнь 2014, 03:06:05 »
Люда, ты же знаешь, прописывание в Дневниках один из действенных способов разбора такого рода вопросов. Т.е. ты уже эту работу начала, процесс уже запущен. Ты молодец, потому что очень сложно вот такие неприятные вещи о себе осознавать. Но ты же помнишь, что в раскладе была карта, которая четко дает понять, что у тебя есть и жизненный опыт, чтобы эту ситуацию разрешить, и мудрость, чтобы этим опытом воспользоваться.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

shelkovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 9
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #328 : 27 Июнь 2014, 03:16:41 »
Люда, хочу поддержать тебя, сил тебе для проживания этого опыта! Ты умница, что вот так честна сама с собой! Очень мне отозвалось! Вспомнила свой выкидыш, который тогда тяжело мне дался!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Созрела
« Ответ #329 : 27 Июнь 2014, 03:42:47 »
Люда, ты очень смелая. У меня было три выкидыша, и это было ужасно. Я даже беременнеть потом боялась очень долго. И я не могу об этом писать вообще.
Я даже карточки из ЖК все время теряю. Когда они спрашивают - сколько беременностей, а сколько родов - у меня все внутри обрывается.
Я тебя поддерживаю очень.