Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Свобода быть собой - дневник Маручеллы  (Прочитано 28843 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #120 : 19 Ноябрь 2014, 08:30:48 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #121 : 19 Ноябрь 2014, 09:30:47 »
Произошло у меня тут озарение насчет моей мамы…
Я стояла в очереди на кассу в магазине, а мама пришла и ждала меня за кассами. Передо мной было человека 3 и кто-то стоял за мной… Моя мама начала мне что-то пытаться сказать и показывать руками, до нее было довольно далеко и я не услышала бы её, если бы только она не закричала на весь магазин, а созвониться мы не догадались..я ничего не поняла и когда уже подошла к ней после того как расплатилась узнала, что, оказывается,  за мной стояла женщина с одной пачкой печенья, а у меня была целая корзина и мама пыталась мне сказать, чтобы я пропустила женщину вперед… « Маша, ну ты же не одна, хотя бы иногда надо смотреть по сторонам и видеть, что кому-то нужна помощь или кого-то надо пропустить» сказала мне мама…
И вот только тут я поняла про свою маму ВСЕ. Мне все время казалось, что меня ругали и шпыняли все детство по поводу и без, а тут я увидела её сторону вопроса – я была одна на очень большое количество взрослых людей, моя мама просто боялась, что я стану жуткой эгоисткой. Фраза «Маша, ты тут не одна» - вообще фраза всего моего детства. А ещё в этот момент передо мной пронеслось все моё детство, и,  я поняла на сколько моя мама порядочный и честный человек. Я ни разу не видела, чтобы она где-то схитрила, кого-то обманула, с кем-то подло поступила. Нет, она не святая, она со множеством своих недостатков, но тем не менее… И ведь она тысячу раз права, иногда надо действительно оглянуться и смотреть не нужно ли кого-нибудь пропустить или кому-нибудь помочь!
Я , наверное, впервые в жизни не возмутилась, что меня опять ругают за что-то и чуть не разрыдалась от благодарности к ней… От благодарности за всё)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #122 : 19 Ноябрь 2014, 09:41:14 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #123 : 19 Ноябрь 2014, 10:08:02 »
Очень
Любовь спасет мир

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #124 : 25 Ноябрь 2014, 08:11:34 »
Как-то я рассказывала Хосу какую-то историю про свою сестру.. Он очень удивился, что у меня есть сестра и тут я ему начала рассказывать, что сестра то как бы и не сестра, просто мы дружим с детства, а потом нашли общих родственников и мы все же сестры, но пятиюродные, но прямо родные родные  друг другу…
- Маша, зачем ты рассказываешь эту длинную историю? Просто сестра. Я тебе больше скажу, ты к каждой женщине должна относится как к сестре.
Потом он что-то говорил, что женщина напрасно придумали себе какую-то глупую конкуренцию и соперничество, что сила в единстве.
Я долго думала над этим потом и поняла какое же это красивое, доброе слово – сестра. Когда женщины, девушки - просто знакомые- они как бы по разные стороны баррикад, но когда мы все сестры, то это так чудесно, сестру не будешь осуждать, нет корысти и зависти, есть безусловная любовь и радость за успехи, есть желание давать ничего не требуя взамен. Когда мне хочется кого-то осудить или лень сделать что-то большее, чем я могу, я вспоминаю слова Хоса и напоминаю себе, что надо относится к ней как к сестре… Получается не всегда, но когда я помню об этом большую часть дня, то я прямо ощущаю, как сердце раскрывается все больше и любовь заполняет душу… Наша сила действительно в единстве)

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #125 : 25 Ноябрь 2014, 09:45:04 »
'Все женщины мне - как сестры' - вроде бы Сальма Хайек сказала:) когда-то мне очень отозвалась эта фраза. Я ехала домой, вела машину, и крутила всяко-разно в голове на тему 'надо ли нравится многим мужчинам и зачем - они же мне не нравятся'; и вспомнила эту фразу, и как-то прочувствовала ее, и у меня мурашки побежал. По всему телу, и стало тепло:)

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #126 : 25 Ноябрь 2014, 19:10:59 »
ОльгаРА, да ))) это дает такое единство с миром и окружающими людьми...

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #127 : 26 Ноябрь 2014, 09:47:36 »
Маручелла, я тоже "про сестер" от Хоса часто слышу))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #128 : 26 Ноябрь 2014, 18:47:51 »
ЮлияV, да, это вроде такая простая истина, но сколько в ней смысла))

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #129 : 02 Декабрь 2014, 23:57:40 »
:о)
Любовь спасет мир