Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Самое интересное из дневников  (Прочитано 126710 раз)

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #315 : 23 Март 2016, 21:26:02 »
Из дневников: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2114.msg96122;topicseen#new

Здравствуйте! В конце февраля был ровно год как я занимаюсь гимнастикой Рождение звезды. Какие у меня результаты? "Через год вы себя не узнаете" - таки да. С физической точки зрения:
- точно перестала болеть спина, вот раньше постоянно ныло под лопаткой ( последние лет 15) , я думала это от того что на работе много сижу, оказалось что нет - сижу также, но боль ушла, это точно. Я много лет этой болью мучилась - покупала ортопедическое кресло, дома занималась на доске Евминова, ходила на пилатес, раз в пол год массаж, эффект был, но как то не надолго;
- раньше мне не нравилась моя фигура, основные проблемы виделось мне: живот и грудь. Я никогда не страдала лишним весом, всегда была худенькая, стройная. Но после родов ( ребенку уже 7 лет) животик небольшой остался и иногда меня даже спрашивали не беременна ли я снова ( что неприятно было слышать). Грудь была всегда маленькой, после беременности правда она выросла немного, но все равно меня не устраивала. Так вот по поводу живота , пресс я качать не люблю потому что это скучно и утомительно и вообщем я его не качала, какими то спортом периодически я конечно занималась но не было в нем акцента на мышцы живота. Так вот , чисто случайно обнаружила спустя год гимнастики,  что живот у меня сейчас очень подтянулся и ушла эта одномесячная беременность, и вообще вроде как еще стройнее стала ( хотя повторюсь у меня не было проблем с лишним весом , вес - 57, рост - 171), а по поводу груди не пойму - или она слегка увеличилась или простоя наконец то приняла ее и увидела в ней красивое
- подтянулись также интимные мышцы. Раньше (после родов) еще задолго до гимнастики я занималась с нефритовыми яйцами, ими можно также диагностировать состояние этих самых мышц, насколько они в тонусе. потом я их надолго забросила. Вот сейчас нашла эти самые яйца - проверила. Точно могу сказать что гимнастика на этом уровне тоже работает. 
- гимнастика дает прилив энергии , неоднократно помогало от недомоганий
- за последний год я не помню чтоб я болела, ОРВИ - точно нет, хотя раньше болела очень часто.
- стала чувствовать свое тело, оно у меня теперь реагирует на какие то события, посылает мне знаки, иногда ( не могу сказать что всегда) я понимаю о чем именно .
Ну о хорошем пока что все. А теперь о плохом. я не знаю коректно ли говорить о том что это так гимнастика повлияла на мою жизнь  или что то другое , но то что изменения произошли - это факт . Этот год наверное был самым тяжелым для меня за все мои 36 лет . Разрушились все сферы моей жизни , некоторые вообще под ноль. Финансовая, жилищная, профессиональная, личная ....... Все - все что я с таким усердием строила последние 15 лет , вся та привычная стабильность, ушла в небытие . Вспомнились слова - Вас будет чистить до тех пор пока вы не прийдете к себе истинной. Хотелось бы все таки наконец уже прийти! Чувствую себя деревом в которое ударила молния, но оно каким то чудом выжило, выстояло и снова потянуло к небу свои листочки. И прошло время и вновь ударила молния, и дерево вновь пережило, ожило и воскресло из пепла. Так вот чувствую что если в третий раз она уже ударит, то оно уже больше не сможет подняться.     
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #316 : 25 Март 2016, 19:17:14 »
Из Дневников "От трёх месяцев до года" http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2083.105#quickreply

И так, 5 месяцев и 11 дней регулярной практики.
Да, это что-то... Начало чистить так, как раньше не бывало):
В упражнениях (особенно ВМ) штормит. Я просто не могу удержать равновесие, и всё тут! Приходится каждый раз делать выброс, а иногда даже 3 раза - по одному в каждом мире (это уже когда совсем туго).
Всю обсыпало прыщами, просто кошмарище!!! 2 раза было сильное нарушение цикла. Пошла к гинекологу, так она говорит, что гормоны надо пить. Я промолчала (а что тут скажешь?), но делать этого не стала. И так проблем не мало. Сейчас завариваю ромашку с мятой, листья смородины. Как по мне, так это куда полезнее (в данном случае).
Перетрясла все шкафы в квартире - много чего выкинула, много чего раздала. Да я просто Коробочка... Это не мыслимо столько вещей в такой крошечной квартирке иметь! Надо ещё будет зимние вещи разобрать.
И у меня большое достижение - я 2 недели непрерывно в городе. У меня ребёнок - золото, безусловно, но я очень быстро с ним уставала. В деревне когда была, каждый день мечтала, как вечером придёт с работы моя мама, заберёт маленького, а я хоть отдохну. А тут приехала к мужу, и всё сложилось так, что либо "вали в деревню", либо "научись, наконец, сама справляться со своими проблемами". Конечно, муж помогает и с ребёнком, и по дому, но постоянно происходят такие ситуации, что или я беру на себя ответственность и всё будет так, как должно, или я снова безвольная плакса и всё будет как обычно через *опу. Не знаю пока, что из этого выйдет, посмотрим. Но то, что я стала гораздо выносливее и чувствую себя более уверенно - факт.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #317 : 01 Апрель 2016, 21:20:01 »
Из дневников "После года гимнастики" http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1465.690

Зоя пишет:

Отследила сейчас, что живу сейчас в некотором состоянии комфорта и благополучия, и тело перестало просить гимнастику.
Т.е. раньше - год назад например - гимнастику я делала потому что случались часто "острые" ситуации и их надо было прожить. Или, состояние здоровья тела требовало поддержки.
Сейчас настала некоторая "стабильность", и тело ТРЕБОВАТЬ гимнастику перестало.
потому делаю "когда вспомню", "потому что давно не делала" и т.п.
И вот дня три назад взяла вытянула комплекс 7 упражнений (а вообще больше 3 последние месяцы не делаю)
сделала, ну, постаралась сделать медленно..
налила чаю, присела на диван. И внезапно - за 10-15 минут соскользнула в какую-то глубину- глубину себя.
как в Ночном дозоре, сразу "на третий уровень сумрака".
И несколько часов прожила на этой глубине. Наслаждаясь своим телом, каждым движением, вкусами и ощущениями.
Удовольствие от позы, которую тело приняло на диване. От чая. От мыслей, которые приходят.
как будто я остановилась внезапно и могу рассмотреть каждое переживание в увеличительное стекло.
Ощутила, как много сил отнимают мысли.
"о делах", "о работе".. выключила телефон чтоб не думать.
Вывод: за существующим благополучием можно скрываться новая глубина.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #318 : 08 Апрель 2016, 11:30:41 »
В дневнике "Пока не спится" Котенок пишет http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1766.msg96805#msg96805


Коротко.
2 апреля было 2 года моей гимнастике.
Я изменилась. Очень.
Постепенно иду в глубь. Уже не так страшно и тошно, как в начале. То есть страшно и тошно, но я уже знаю, что это состояние конечно, и после мне будет много лучше и легче.

По физике. Очень чувствую свою кривую спину: по-прежнему жесткий верх и излишний прогиб снизу, который компенсирует очень маленькую подвижность вверху. Очень стали болеть плечи, шея и то место, где к шее крепится голова. Раньше боли не было, я еще удивлялась, как при сколиозе моем у меня не болит ничего, там все ж зажато сто пудов...Процесс в этом направлении идет.

Прыщей стало меньше. Намного. Раньше вся усыпанная ходила. Сейчас - только к месячным один-два и все.

Не умею выяснять отношения с людьми открыто. Совсем навыка нет. Тут я впадаю в детство... Пусть пока так.

Жалею денег на себя...


Дальше - шепотом, боюсь сглазить. Я начинаю чувствовать себя...
тут у меня стопор, не могу подобрать слова. Полноценной, что ли.  Как-то кривенько, но вот что-то такое, мое состояние, точнее, ощущение себя постепенно сдвигается от "я недочеловек, недостойный по земле ходить и дышать с остальными Людьми одним воздухом" и "Другой Человек всегда прав и лучше знает, чем я" к "Я такой же человек, как и остальные", "Я не обязана никому нравиться" и "У меня есть свое мнение". Казалось бы, последние отверждения - это в принципе нормально, но вот ВНУТРЕННЕ - я к этому очень долга шла, и еще в пути. Сейчас я уже другая.
Еще момент. Вытекающий из первого. Я стала чувствовать себя - нет, не женщиной, но вот на пути к ней.
Сложно объяснить словами. Раньше я не ощущала внутренне свою половую принадлежность. То есть я знала, конечно, что я не мальчик. Вот - Я НЕ МАЛЬЧИК. Очень точно. И сейчас я сделала один шаг от этого самоощущения в сторону. Но только первый шаг...

В связи с этим как-то по-другому смотрю на себя, свою жизнь, и что в ней происходит. Очень много поводов для размышлений.
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Nata

  • Инструктор по гимнастике
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • сказали спасибо: 15
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #319 : 09 Апрель 2016, 03:47:32 »
Новый дневник на форуме: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2178.0

Добрый день всем!!! Очень рада попасть на форум РЗ, где можно делится своими мыслями с единомышленниками. О гимнастике узнала  случайно, искала в интернете очередную информацию о женских  практиках и тут попала на книгу Адамовича "славянская гимнастика чаровниц"...заинтересовало название, т.к знаю не по наслышке, что все даосские практики, пришли на восток от нас славян . По гуглила , почитала, и решила срочно попробовать . Меня заинтересовало, как преподносит эту гимнастику Маша Гусева, не навязывая этих эзотерических ,языческих,  мистических и т.д. штучек. Делаю гимнастику только месяц, первые две недели делала все 27 упражнений по три раза, уж очень хотелось быстрее выучить их и запомнить. Во время гимнастики, то бросало в жар, то кружилась голова, естественно как и все начинающие  заваливалась в нижнем мире на бок, хрустели кости на щиколотках. Был такой мощный прилив энергии, что хотелось прыгать и скакать.. настроение было позитивное, так получилось что начало гимнастики совпало с окончательным разрывом отношений с мужчиной и я быстренько переключилась на новое и интересное для меня открытие .И я очень радовалась ,что нет уныния, слез и мой болтун в голове затих и прекратились мысленные диалоги с самой собой ..первую неделю, очень сильно болела поясница...там ,где надпочечники, после второй недели энергия пошла на спад.. хотелось много спать и я решила сократить количество упражнений, и у меня заболело горло ,я так и не поняла где простудилась...почитала отзывы на форуме, оказалось это нормально...Что такое энергетические откаты ,знаю не по наслышке, 1,5 года практикую медитации и йогу, поэтому даже обрадовалась .Решила не усугублять и делать как положено по семь упражнений в день. Начали сильно болеть зубы, десна, даже немного испугалась, казалось что даже начали шататься. Вытянула первый комплекс с запросом, чтобы нормализовались отношения с сыном. Расскажу коротко о себе, мне 39 лет, у меня дочка 16 лет и сын 14 лет, с мужем развелись 8 лет назад, развод был очень трудный и тяжелый, что сказалось на детях, сын замкнулся в себе и вот только два года назад он начал приходить в  себя, но отношения все равно очень сложные. И вот что произошло, я заболела простудой и сын в очередной раз вел себя очень плохо и мы опять поругались. Как то это почувствовал бывший муж и позвонил, я ему все рассказал и он очень активно включился в воспитательный процесс ,чем меня и удивил. После предложил  съездить в Астрахань с ним на три дня отдохнуть от детей и развеяться...и не знаю, что меня сподвигло, я думаю гимнастика и я поехала. Все эти годы я пыталась разбираться в себе и понять почему у меня не клеятся отношения с мужчинами .А тут решила, разрешить просто  позаботиться о себе.. Вернулась в хорошем настроении, но всплыли прошлые обидки на бывшего мужа, вот теперь сижу разбираюсь с этими какашками. Как легко сказать ,простить и отпустить, как сложно это сделать. Вытянула новый комплекс, с запросом простить и отпустить )) делаю, настроение позитивное, очень нравиться делать как советует Маша, по семь упражнений от 1 го до трех раз, в зависимости от настроения и наличия свободного времени, это медитация и погружение в саму себя, очень нравиться базовое положение нижнего мира, можно подумать о проблеме, без болтуна в голове. Это кайфово.   


Твои реакции в обыденной жизни - и есть показатель твоего продвижения.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #320 : 09 Апрель 2016, 08:06:14 »
Из дневников об изменении походки:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2147.msg96670;topicseen#new

Сегодня сменила угги на кроссовки и во время прогулки вдруг заметила, что во время ходьбы я стала ставить стопы по-другому. Раньше во время ходьбы я всегда ставила стопы "ёлочкой" (V), а сегодня увидела, что ставлю стопы прямо, параллельно друг другу (II). Я мысленно аж выдохнула - ну ничего себе, я даже не заметила, как у меня походка изменилась...

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #321 : 11 Апрель 2016, 21:58:15 »
Из дневников http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2178.0

Катюша Панченко пишет:

Про мою бабочку в анахате и выброс в гимнастике..
Сегодня утром ,после гимнастики, делала выброс . Прислушивалась к себе, почему я его не чувствую. С визуализацией и медитацией у меня все нормально. Очень люблю делать "Дождь",самое любимое кружиться под потоками космического света и золотого дождя. Мокрые,золотые капли стекают по лицу,волосам ,спине ,груди и телу,смывая с меня все болезни,негативные эмоции из всех суставов и позвонков вымывая негативные энергии,они уходят в землю,в магму .А из земли я принимаю чистую,розово золотую энергию,ее тепло наполняет все тело, исцеляя и излечивая.Ну так вот,про выброс.Я месяц пыталась его почувствовать,через спину,промежность,живот и ничего,совсем ничего не чувствую, но как так....и тут сегодня утром на выбросе,в среднем мире,постояв минут пять,слушала свое тело и только бабочка в моей анахате, отозвалась в груди,нежными крыльями она билась внутри,она жива,давно я ее не слышала....О появлении моей бабочки в груди...на очередной медитации,по заполнению чакр космической энергией или как принято называть в кругу эзотериков ,эту энергию,белый свет,я почувствовала бабочку у себя внутри. Похожие вибрации с приливом энергии,я ощущала и раньше .Они меня пугали,волновали и зачаровывали одновременно.Но в тот день,я четко ощутила как внутри меня бъется бабочка своими крыльями,как в стеклянной банке,просясь на ружу. И так сильно бъется,что вот вот сломает свои хрупкие крылья. Я испугалась...Пошла к маме в слезах,мне стало так страшно и больно одновременно. Я прикоснулась к чему то такому,к чему не у всех людей получается прикоснуться.Рассказала ей,что со мной произошло,ибо мне нужно было этим поделиться и поделиться с родным мне человеком.Она выслушала,поняла , приняла, лишь сказав,что я высоко замахнулась со своими медитациями...Позже я продолжила свои медитации и моя бабочка прорвала этот кокон и вырвалась на ружу.Потом был тяжелый откат,я прозвала его "Боль от любви ". Три недели или чуть больше меня накрывала жуткая депрессия,было опустошение,потеря смысла жизни,невыносимая щемящая боль в груди с катанием по полу.Потом наступила тишина...тупая жуткая тишина. Больше я свою бабочку не чувствовала не в одной из медитаций. А сегодня во время выброса,она вернулась ,моя бабочка. Моя любовь к самой себе,ко всему миру,к детям,маме,к бывшим,настоящим и будущим. Она со мной,моя бабочка!!!Что дает гимнастика в таком случае? плавную текучесть энергии по всему телу,по всем энергетическим центрам,постепенно заполняя их и исцеляя.Такой круговорот энергии,пришла ,ушла. И если не жадничать,делая все 27 упражнений по тра раза,то это происходит очень без болезненно, мягко, без отката.А это очень важно их и так по жизни хватает,к чему усугублять.Спасибо тебе Маша,теперь можно наслаждаться этим процессом,не испытывая "Боли от любви ".
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #322 : 14 Апрель 2016, 21:34:16 »
Из дневников отзыв: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1681.msg96989#msg96989

Не пишу в дневник) А меж тем в январе 2016 моему гимнастическому стажу было уже 2 года. Пошел 3-й год непрерывного «трудового» стажа))) А кажется, совсем недавно только начинала. Отчетливо помню себя в самом начале этого пути…помню как первые 2-3 недели делала все 27 упражнений и носилась по дому как энерджайзер с «поднятым вверх хвостом» от переизбытка энергии…как потом это все стало вылезать выплесками агрессии на всех и вся….как потом перешла на нормальный «режим» с комплексом из 7 упражнений по 2-3 повтора…как грохалась на пол в упражнениях нижнего мира, тех, где надо ноги поочередно поднимать или отводить в стороны…как пыталась сосредоточиться на процессе, а в голове постоянно «разворачивались» какие-то «мысленные споры» и «целые баталии»…но, всегда как примерная ученица все заканчивала выбросом)) пишу – как примерная – потому что мало, что в нем понимала, в этом выбросе, но примерно старалась делать все согласно описанной технике)))…..вот… сейчас вспоминаю почему-то свое начало с улыбкой…сейчас я стала какая-то другая, и продолжаю становиться…из какой-то другой более взрослой и более женской ипостаси, что-ли, смотрю на себя ту, которая, тогда начинала….начинала, чтобы как-то встрясти себя физически после родов, чтобы заняться какой-то «несложной» зарядкой, не сильно обременяющей по времени))) ту, которая не представляла тогда - сколько же внутри нее живет всякой «бяки»( или не хотела знать( или не было времени об этом думать…а потом на протяжении 2 лет эта «бяка» стала вылазить периодически, порциями и показывать мне саму себя, какую есть, без прикрас….зато настоящую)) и оказалось, что надо работать еще и психологически….так же как тело стало перестраиваться на физическом уровне из девочкового – в женское, также и внутренней девочке моей пришла пора начать трансформироваться во взрослую женщину. Как то так.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #323 : 14 Апрель 2016, 23:38:35 »
Из дневников, Светлана пишет:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1726.msg97013#msg97013

С гимнастикой я стала спокойной. Внутреннее состояние баланса, что-ли. Не поняла еще. Сейчас я все делаю из этого состояния. И, такой кайф от жизни начинаю получать, неимоверный просто.

Еще гимнастика придала мне уверенности (внутренней) в себе. Отвалились мелкие обидки, на многое я уже просто не реагирую (не интересно). Ну, и как я выше писала, я повзрослела. Еще пропало это детское (базарное) ты мне слово, я тебе двадцать. Если конфликт не принесет результата, то есть я вижу, что ни я, ни спорящий человек не сможем договориться или переубедить друг друга, я просто в него не вступаю. Может своим временем стала дорожить больше?

Я стала больше следить за собой, СЛЫШАТЬ себя, ПОНИМАТЬ.
Хотя я очень сильно замедлилась. У меня пропала суетливость, торопливость, нервозность. Ну нравится мне текучесть, тягучесть жизни. Я хочу рассмаковать каждый момент своего бытия.

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #324 : 30 Апрель 2016, 08:18:41 »
В дневнике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1775.msg97399#msg97399

 Ирен пишет:

Давно не писала в своем дневнике.
С осени я погрузилась в какое-то состояние, что вот дальше так, как есть, оставаться не могу. Печальной, боящейся всего. Разгребала. Сделала расстановку, потому что было непонятно, что именно разгребать, это было в сентябре. Потом через месяца три - еще одну. Гребу пока что.
Писала про это все в "утренних страницах", стараюсь писать их каждый день. Но похоже, практически дозрела до того, чтобы написать здесь тоже.
Гимнастику делаю через день. Оказывается, я ее уже делаю больше полутора лет!

В какой-то из Машиных статей читала: "Делайте гимнастику, и через год вы не узнаете себя". Так вот, могу сказать, что через полтора года, я, пожалуй, наоборот, только начала узнавать себя.

Узнавать - как узнавать новые факты. Вот, оказывается, я такая. Раньше я замыливала это, особенно, если факты обо мне не попадали в картину моей хорошести. Теперь потребность в том, чтобы быть хорошей отпала.

И узнавать - как узнавать старого знакомого. Узнаю какие-то нежные тонкие вещи в себе, которые даже сформулировать не могу, и помню, я же была такая в детстве, да я и осталась такой, но как-то забыла про это.

Про тело. Во-первых, оказалось, что мой размер ноги на один больше, чем обувь, которую я покупала раньше. У меня расправились пальцы на ноге. Раньше я ходила все время с поджатыми пальцами, из-за этого бывало, что стопы к вечеру сводило очень сильно. Потом пальцы начали расправляться. Но тут оказалось, что вся обувь 38 размера мне мала. Вообще вся обувь. И за год я сменила всю обувь, и зимнюю, и летнюю. Теперь покупаю 39 или даже 40-й, чтобы только было удобно. Ну и красиво тоже. А старую пришлось выбросить. Как я в ней ходила - не пойму.

Во-вторых, у меня, кажется, начал рассасываться "горбик" в том месте, где начинается шея. Раньше у меня там было такое мясистое место, а теперь оно как будто похудело. И это радует, конечно, как и в целом, улучшение осанки!

В третьих, за зиму я довольно сильно поправилась. Причем поправилась только на животе, а все остальные части в размерах не изменились. Почему - ну вот сейчас я заметила, что невнимательно отношусь к своему питанию. В том смысле, что, например, ем не тогда, когда мне хочется, а потому, что время ужина, я приготовила и все сели за стол. И я накладываю себе ту же еду, что мужу и доче и ем, хотя вечером, например, мне есть почти никогда не хочется (а они голодные). Наверное, просто не надо мне есть, тогда и похудею. А может быть, это связано с какими-то эмоциональными вопросами.

А, ну и самое важное. Я начала делать гимнастику для того, чтобы оздоровить позвоночник. Летом 2014 года я искала что-то вроде йоги, но не такое травмоопасное (я знаю нескольких людей, которые повредили позвоночник, занимаясь йогой). Нашла гимнастику. Почитала комментарии, подумала, что начну постепенно, тогда как минимум себе не наврежу. Напечатала карты, стала делать. Конечно, спина моя не стала абсолютно здоровой (да это, наверное, и невозможно), но в моем случае гимнастика дает возможность поддерживать то здоровье, которое есть. И это уже немало. Ну и еще, благодаря Маше и гимнасткам узнала, что упражнения - это хорошо и важно, но без разгребания завалов в голове поддерживать здоровье невозможно. И тут много инструментов, на форуме. Поэтому хочу поблагодарить всех - и Машу, и инструкторов, и всех гимнасток! Благодаря вам моя жизнь стала лучше.

#гимнастикадляженщин #рождениезвезды #послегодагимнастики #дневники #йога #осанка
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #325 : 03 Май 2016, 08:54:39 »
Из дневников:
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2115.msg97306;topicseen#new

Обещала написать отчет о результатах гимнастики поле трех месяцев.

Гимнастика уже как часть меня, когда делаю ее по утрам то сразу ощущаю прилив сел и энергии, появляются силы двигаться, действовать и жить.

Что изменилось за этот период?

Все изменилось, так же как и у всех, полетели все сферы жизни.

С работы прежней ушла и получилось пережить тяжелый период на новой работе;

Поняла суть своего поведения и научилась принимать свои особенности, привыкла молчать, раньше я думала, что молчать странно, но что может быть странного в том, что комфортно мне?

Многое в жизни совпадало именно так, как нужно, но самое главное - это принятие себя, своего поведения и своих желаний, кажется, после появления гимнастики в своей жизни я стала себя цельнее чувствовать.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #326 : 12 Май 2016, 18:30:25 »

Из дневников "До 3-х месяцев гимнастики" http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2178.msg97908#msg97908 Катя пишет:


Щитовидная железа и депрессия...


Эндокринная система на прямую связана с эмоциональным и психическим состоянием, от уровня гормонов зависит, что человек испытывает радость или печаль...от стабильной работы щитовидной железы, зависит теряет человек в весе или стремительно набирает, усталость, отдышка, потеря сексуального желания , здоровья в целом , апатия и итог депрессия , иногда затяжная на долгие годы... повышенная раздражительность и жесткий ПМС..и много еще негативных факторов, отравляющих жизнь и выхода из этого состояния почти нет, можно присесть на искусственные гормоны ,но не факт...что останется стабильным вес, пройдет раздражение и синдром ПМС, который просто отравляет жизнь за неделю начинающихся месячных...не факт ,что в жизнь вернется радость...могу сказать, что я испробовала множество способов, вернуть свое эмоциональное состояние в норму, после удаления правой доли щитовидной железы...во многом конечно мне помогли даосские практики, запускающие каждый день работу щитовидки и разгоняющие гормоны по железам, но депрессивное состояние все равно периодами возвращается и возвращается, причем не с того ни с сего...просто так на ровном месте, ты становишься обессиленной плаксой...и плачешь и плачешь ...и ничего тебе не помогает, ни шоколадки, ни новые платьишки, ни секс...и нет сил реализовывать свои планы...не говоря уже о том ,чтобы просто радоваться...и жить....


Но вот уже третий цикл месячные приходят почти незаметно...нет раздражения и повышенной нервозности, эмоциональное состояние стабильное, позитивное...я набрала в весе 6-7 кг, меня все устаивает, появились красивые округлости со всех сторон, прошла анарексичная худоба в 52 кг, прошло плаксивое состояние перед месячными и я не помню уже как это загоняться в себя, когда тебе тошно, ни с того ни с сего ,когда тебе не хочется разговаривать с детьми и родными ,не говоря уже просто о других людях, когда тебе хочется , чтобы тебя оставили в покое и закрыли дверь с обратной стороны,не звонили и не писали,это и есть что ни наесть...затяжная депрессия...и как бы ты не боролся с ней...она возвращается, опять и опять .....как та проклятая молочница...но с приходом в мою жизнь гимнастики от депрессии нет и следа...и это все за два месяца ..это чудесно , это прекрасно ,это великолепно...ни одна практика не давала таких результатов.. я перестала быть зависимой от своего диагноза, я перестала тратить много времени на различные упражнения дома...иногда это отнимало не то чтобы много времени ,а мне приходилось целыми днями этим заниматься иначе на след.день я просто не смогу встать с кровати, пойти в магазин и купить продуктов и т.д....мне приходилось медитировать три раза в день, чтобы добиться гармоничного состояния в душе и просто сосуществовать...а сейчас, осталась только гимнастика, я перестала так много времени тратить на все эти техники, мне достаточно 1-3 медитаций в неделю,чтобы быть в гармонии с самой собой и гимнастики.... она волшебная, я почувствовала себя здоровым человеком ,здоровым человеком в эмоциональном плане, я счастливая....для кого то счастье, милый рядом, ,машина, работа... а для меня побороть это депрессивное состояние, счастье...я полноценный человек, способный радоваться и жить ))я живая, спокойная, открытая для людей , я наконец то пришла в себя...


Маша ,ты спасла меня )))))))))))))) спасибо. Благодаря тебе и твоему желанию ,нести людям пользу, счастливых людей становится все больше и больше.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #327 : 15 Май 2016, 18:32:16 »

Из дневников http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2147.msg98006#msg98006


Занимаюсь гимнастикой 3,5 месяца. Всё хочу написать про результаты, но как-то долго с мыслями собиралась)) попробую собрать воедино)) ранее я писала о первых результатах по итогам 1.5 месяцев занятий, сейчас просто дополню.
-у меня перестали кровить десны во время чистки зубов. Не знаю, с чем именно это связано - с улучшением состояния самих десен или с тем, что я вдруг ощутила, что как-то сильно нажимала зубной щеткой на десны во время чистки и теперь уменьшила это давление - а может, и то и другое вместе взятое, но результат бесспорен - десны стали полностью здоровыми.
-уменьшился варикоз. Я совершенно случайно (хотя случайно ли??) это заметила и поначалу подумала, что, возможно, мне это кажется, что наверно я начала приписывать гимнастике чудеса оздоровления, которые мне хочется видеть. Хотела даже задать вопрос на форуме, было ли у кого такое, чтобы гимнастика помогала при варикозе. И на следующий день случайно (хотя опять же - случайно ли??) наткнулась на отзыв ВКонтакте как раз про то, как гимнастике помогла одной женщине справиться с варикозом)) и тут я поняла, что мне точно ничего не показалось)) вены начинают постепенно уходить обратно под кожу))
-полностью ушла проблема с сильным газообразованием в кишечнике. После вторых родов для меня это была серьезная проблема, с которой не помогали никакие пробиотики, диеты или еще что-либо. Три месяца гимнастики - и как рукой сняло)
-на днях посмотрела на себя в зеркало и поняла, что, несмотря на однозначное присутствие нескольких лишних кг, мне нравится мое тело, тело стало красивым:)) люблю и принимаю свое тело))
-с менструациями пока непонятно. Первая менструация была очень-очень обильной 6 дней из 7, но совершенно безболезненной. Вторая - очень скудной, но дико болезненной. Третья - снова очень обильной (но немного менее обильной, чем первая) и снова безболезненной. Пока наблюдаю. Сдается мне, тут сказались и изменения в режиме сна и в питании. В последнее время что-то прям сплошные углеводы - мучное и сладкое... В общем решила еще несколько циклов понаблюдать и параллельно вернуть сон на ночные часы вместо предутренних и дневных, а в плане питания - прислушаться к себе, чего хочется.
-взаимодействие с пространством стало очень тесным. Заметила, что стоит подумать о каком-то вопросе или задаче или задаться каким-то вопросом или намерением, и очень скоро приходят ответы, решения, подсказки, нужные люди.... Пришло понимание, что мыслить нужно аккуратно:)


На полях также отмечу, что первый месяц занятий я стояла только в базовых, но каждый день. Потом перешла на комплексы по 7 упражнений, вытягивая новый комплекс раз в месяц. С этого момента я просто не смогла заниматься каждый день... вот просто не шло.... Получается заниматься по 3 раза в неделю, редко когда 4 раза, а порой и вообще 2 раза (в майские праздники, когда уединиться толком не получалось...). Причем заметила такой момент: поначалу я занималась, потому что "надо", "полезно" и .т.п., сейчас я занимаюсь, когда этого просит тело. Тело стало просить гимнастику. И во время занятий я стала испытывать кайф. И если поначалу меня пугали энергии, которые я ощущала во время выполнения упражнений, это были совершенно неведомые для меня ранее ощущения, то теперь я просто кайфую от этих потоков, выполняю упражнения и уже заранее предвкушаю, жду этих волшебных ощущений. Если вдруг не получается их испытать, то даже немного расстраиваюсь. А когда ощущаю (и чаще всего я их ощущаю-таки), то прям блаженствую в эти моменты))))


Всем замечательной гимнастики))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #328 : 25 Май 2016, 07:47:49 »
Отзыв из дневника: http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1034.msg98330#msg98330
Раздел: после года гимнастики.

Мария пишет:
Недавно проходила диагностику организма и была приятно удивлена тем, что организм мой функционирует на все 100%. Да, выявились слабые места, но это лишний повод обратить на них большее внимание. Всего пару лет назад, когда я проходила диагностику у диетолога, мой биологический возраст составлял 45 лет, а мне было 28... Если бы тогда у меня начался климакс, это было бы вполне закономерно.

Теперь же мой биологический возраст составляет 23 года, а мне - 30! Минус 22 года за пару лет! И всё это опять же благодаря регулярным занятиям гимнастикой, а также всем тем практикам и образу жизни, которые пришли вместе с ней. Я перестала чувствовать себя разваливающейся на части, без желания жить. Я научилась радоваться каждому новому дню.

В очередной раз я радуюсь тому, как однажды вечером уже почти три года назад я приняла решение не смотря на откаты заниматься гимнастикой регулярно. Были и слёзы, и боль, и "тёрки" в отношениях с окружающими, да и сейчас нелегко бывает, но всё же я расту над собой и вот вижу этот потрясающий результат.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #329 : 09 Июнь 2016, 23:56:41 »

Из дневников http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2035.msg98845#msg98845


год прошёл незаметно. 29 мая прошлого года я отправилась в Путь с гимнастикой, набитая чепухой по самую макушку.
рада, что она есть как часть моей жизни. очень быстро, за год, пришла к тому, что делаю 3-5 раз в неделю 7, реже 4-5 упражнений. тряску я делать перестала. табак продолжаю.
кроме гимнастики ни-че-го не делала физического. перерыв в занятиях - самый долгий - дня четыре. это были цифры..
обычно, если день отдыхаю, на второй тело просит позаниматься. отрыжка почти всегда сильная во время занятий.
комплекс каждый раз новый.


тело:
у меня появилась талия. красивая. и животик с мышцами. руки стали тоньше.
вообще стан стал стройнее. там, где была прослойка на теле сзади и по бокам, ухватить теперь сбоку почти не за что. сзади есть за что хватать на спине. грудь подтянулась и стала округлее, сбоку у подмышек тоже подтянулась кожа. не вываливается из маек. как носила микрофибровые майки, так и ношу. размер третий.


очень сильно, как я сейчас понимаю, почти всю жизнь втягивала живот и поджимала зад. медленно это выправляется. часто в течение дня ловлю себя на втягивании живота, тогда расслабляю и отпускает поясницу. очень непривычно мне по-прежнему положение это, расслабленный животик и попа назад, грудная клетка вверх и вперёд. иногда сутулюсь, уже реже. морщу лоб почти все время, когда не сплю. ловлю себя. и что я при морщении лба чувствую. морщины глубокие.


буквально месяц назад поняла, что есть куда отпускать живот в базовых ВМ и СМ, есть, куда тянуть плечи назад и локти вперёд.


ноги: постройнели в бедрах, а икры у меня всегда в итальянские сапоги не влазили. такие и есть сейчас. сапоги раздарила. размер ноги увеличился - два года в шлёпанцах всё-таки. целлюлит есть, да и фиг с ним.
до начала гимнастики года три болело левое колено. от тяски стало болеть постоянно. болело год безпрерывно. на острове, кроме массажистки моей, заниматься им было некому.
иногда болело так, что каждый шаг отдавался болью. внутри сбоку от колена сетка из сосудов появилась.


еще на работе и до гимнастики после 3-4 часов стояния и хождения поясницу могло подклинивать. очень постепенно и медленно острота и частота этих состояний уходит.
перед отъездом в Россию массажистка мне колено делала 3 или 4 сеанса. ковыряла очень тщательно, с проработкой всего, что около него. сейчас почти не болит, сгибаю его осторожно, берегу.
в туалет по-большому только с месяц стала ходить каждый день, регулярно. очень сильные вообще стали сигналы тела в туалет, и "по-большому", и "по-маленькому", не походишь с ними долго. тело требует.
щитовидка - год пью л-тироксин 100 после 8 лет перерыва, скоро пойду кровь на гормоны сдавать.
по-женски нормально всё стало.
в теле происходят свои процессы, и пусть происходят. что вспомню, допишу позже.


еда:
к началу занятий у меня почти полностью закончилась булимия. это значит, было меньше десятка приступов обжорства-рвоты за год. и то, когда сильно переедала и очень тяжело было в животе.
за прошлый год переедала и блевала от силы раза три.
очень спокойное появилось отношение к еде вообще. если даже очень вкусно, много не влазит. а того, что мне действительно вкусно, совсем мало оказалось вокруг. так же люблю похрустеть и солёное.
приехала в Россию, всё поначалу казалось вкусным и хлебного много ела, за неделю напухлилась и чуствовать себя стала тяжелой. голова сразу начала накручивать, полнею, разнесёт, но потом оказалось, что далеко не всё, что кажется вкусным, им является. уже успокоилась. давлю соки с зеленью на своей машине greenstar. сразу тело обрадовалось и в норму пришло.


голова: надоело набивать её соломой. жадности проглотить все знания мира поубавилось. меньше думаю и безпокоюсь, но по-прежнему страхи есть. читать вообще не тянет. ну разве что Карен Мари Монинг.


ездила несколько раз к космоэнергету, после чего стала рисовать. сейчас отучилась в школе Вероники Калачёвой на акварельном курсе. не знаю, что дальше, мне нравится.


очень чувствительна к людям стала. с некоторыми перестала общаться, не могу выносить их бла-бла.


колбасило меня сильно и этот год, и прошлый. какая-то даже депрессия весной нахлобучила недели на три.
предков отчитала на раз и сейчас второй круг, стоит пока процесс, половина седьмого колена отцовская ждёт меня.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body