Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дэй бай дэй  (Прочитано 25403 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #30 : 28 Февраль 2016, 06:05:02 »
Пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #31 : 28 Февраль 2016, 06:34:41 »
Травма старая, сильный загиб со смещением.
При небольшом наклоне, вид был еще тот
В 09 то, я ходить стоять могла полчаса, а потом валилась и отходила, шея поворачивалась на см влево, было больно дышать, привычный вывих челюсти и правого плеча, трещина в бедре и.. там большой список
Боже мой, а жить-то как со всем этим?! Как же хорошо, что гимнастика помогает.

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #32 : 28 Февраль 2016, 07:38:30 »
Ирина Коротичева,  спасибо. Честно говоря когда-то и именно такая мысль была))))))))
но жить вот как заново начинаешь, ценишь самые мелочи, и радуешься простым вещам) и на все проще смотришь и позитивнее.  Для меня проблемы многих окружающих вообще не проблемы и не понятны. Все в сравнении)
Так то я обычный человек, кто не знает, так и не заметит ничего странного сейчас. А так, я постоянно маленькими шагами стремлюсь к лучшему ) Гимнастика, да, ВЕЩЬ! (с)

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #33 : 04 Март 2016, 01:22:38 »
В откате. Тошнит, агрессии нет. Туплю постоянно. Путаю и забываю очевидные вещи. Сил нет, хочется лежать спать. Пространство тягучее, как кисель. Полная бездеятельность, лень и апатия. Гимнастю все тот же комплекс, делаю выброс после каждого мира. Стараюсь расслабляться. Представляю себе на выбросах и в базовых, что все расправляется, выпрямляется (особенно копчик). Пока рою инфу, куда пойти. Попалось мне про метод работы с телом Толстонос0ва, с копчиком у него поразительные случаи в практике. Но из его (доступных территориально) учеников, профильно именно по данной теме пока не нашла, чтобы были его учениками и продолжили практику в этом ключе. (под вопросом два, надо сходить на разведку, ибо ситуация двояка- например, в списке учеников есть, но профиль косметология, или вообще не найти человека).

Получилось (ура) оплатить расстановку ;D буду ждать , когда случится. Пока читаю расстановки в чате , потрясающий метод. Одно дело читать историю чужой расстановки, а другое- в ней присутствовать в реальном времени, многое чувствуется, эмоции, тяжесть, чужие переживания.

Недавно зависнув, с закрытыми глазами ( в эти дни я так часто пребываю), случилась со мной живая картинка ( не во сне, а в реальности первый раз ) : по  телесным ощущениям, я как куда то провалилась, пропали внешние звуки, которые меня окружали. И я стою на холме , яркий солнечный день, все залито солнцем, звучит музыка, я смотрю вперед, сквозь солнце, на храм, на другом холме, вокруг холмы(горы). И картинка живая, я поворачиваю головой слева направо, слышу музыку, чувствую воздух и солнце , пронизывающее и храм, и холмы. То есть это настолько реально, как воспоминание, а не мысль. И я понимаю, что это Армения (  я не знаю почему, знаю что, это так). Красиво, и ощущения полные, теплые радостные. Вернулась я быстро, мгновенно выкинуло, открыла глаза.
Интересно, но в Армении я не была еще. Нашла подобную музыку, национальную, просто слушаю, мне нравится.  Зачем и для чего виделось, не знаю, но красиво.

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #34 : 05 Март 2016, 09:22:50 »
Вопрос в окружающий мир, вдруг кто будет мимо проходить)

У меня ненормальная восприимчивость к чужим ощущениям, точнее эмоциям близких людей: некоторых родственников, друзей с которыми близко общаемся. Я постоянно ловлю чужие ощущения, я знаю , когда кому плохо, и точно знаю, что это не моё. Причём проживаю то и чувствую я как своё.
При простом общении, например близкие друзья или родственники, рассказывают мне о своих проблемах, а потом им становится легко. И они довольные упархивают дальше. Но им легко, а оно все ушло мне.
Или я, не находясь рядом, не общаясь,знаю , что конкретному человеку плохо, я чувствую это, и всегда это оказывается так. Я чувствовала и знала, когда умирали мои любимые домашние животные, когда была не рядом.  Я чувствую не только моральную, но физическую иногда боль. И объясняешь мужу, корчась на полу, в слезах, что все нормально, это не моё. У меня все норм.
С некоторыми родственниками у нас тройная зависимость я-папа-бабушка, мне всегда будет плохо, если плохо им. Всегда. Доходит до постоянных и странных стечений обстоятельств- у бабушки болит правый глаз, операция, у папы за сотню км обостряется конъюнктивит на правом глазу, и я попадаю в больницу тоже с правым глазом, все в один день. И таких историй масса. Но это физические, ладно, вещи. А На уровне чувств я просто чувствую себя также, как они и это иногда ужас. Этим вещам я давно не удивляюсь, но меня это беспокоит. У папы сложный период в жизни и я все чувствую, знаю что это не моё, но как от этого избавиться не знаю. Это как внешние обстоятельства , которые от меня не зависят, и я беспомощна. Я боюсь и стараюсь максимально помогать папе и бабушке, на Толстом плане, это такой эгоизм - мне нужно чтобы им было хорошо, тогда и у меня будет хорошо. Но как я могу помочь им внутри? Никак.
Понятно, что я сознательно ограждаюсь от негатива, чтобы не работать "сливом" для чувств других людей, но есть узкий близкий круг, с которым я все равно поддерживаю общение, и чем дальше тем это острее, и сильнее проявляется. Я превратилась в интроверта, в целях сохранения своей энергии, но я все равно чувствую. А от родственного влияния- оно от меня вообще не зависит, хоть с ними я вообще уже общаюсь по минимуму, но расстояние меня не защищает.
Поэтому прошу совет на банально прикладном уровне, как снимать с себя нацепленное , чужое? Ванны с солью, медитация , молчание, душ, музыка, что ещё? Я буду рада любым советам.

Про родственников , надеюсь что-то прояснит расстановка.
Резко вылезли дикие страхи иметь детей, и страх что что то будет не так, мне постоянно стали попадаться люди с отклонениями, и дикий страх, что с моими детьми что-то может быть.  Я хочу здоровых детей. Этот страх он чужой, сильный, дикий. Ужас просто это бессилие, страх.
Знаю что бабушка, моего папы была беременна до него, но никто не знает, что произошло, по обрывкам рассказов родственников/ ребёнка не забрали из больницы, считается что он умер.. И вот в эту сторону мне думается, от туда. . Страшно необъяснимо.

P.S. Иногда я намеренно помогаю людям, которым хочу и люблю- я могу забирать негатив, головные боли и облегчать боль. Но это когда есть моё проявленное желание. ( мама всегда говорила, что это у нас по женской линии, как то передаётся, но не всем, женщины предки по маминой линии были целителями; она говорила что я такая как они, и что проявится это к 40 годам, но лучше бы меня это участь избежала ) иногда вижу значимые вещие (не символичные сны, а конкретные )

Но как мне отделить меня от ощущений других людей, или хотя бы их убирать? Со многими вещами я не знаю что делать . А кому то рассказывать- и так уже косятся, что я странная с моими ощущениями. Муж иногда спрашивает моё мнение, что я чувствую, когда нужно что-то решить. Но в другое время, я вижу, что если начинаю ему рассказывать, его это пугает. Поэтому молчу . А сейчас прям ахтунг лезет одновременно сразу от нескольких людей, я уже как затворник который день. С одной стороны легче- нет физического контакта с людьми, общения, а с другой- все еще сильнее чувствуется. Вот и поди пойми, как лучше- так то обычный мир может как то глушит потоками информации, общения, но тратится уйма энергии.  Думается мне, что после таких ярых обострений всегда бывает спад, но сейчас перерывов нет. Подожду, должно же оно как то устаканиться.
Спасибо если кто напишет.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 09:50:13 от Верде »

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #35 : 05 Март 2016, 10:29:08 »
Вай, про семью полезло..

В детстве у меня было желание-мечта, чтобы мне, вдруг, наконец сказали, что я приёмный ребёнок, что они не мои родители и не моя семья.
Мне всегда казалось, что я не отсюда, не из этой семьи. Я другая, совсем, чем они все. Я смотрела на них и не понимала, как так. Я с детства знала, что они никогда меня не поймут, они иные.
У меня с малого детства такие мысли, что меня Не любят. Я постоянно пыталась уйти из дома , но уходила недалёко, становилось страшно и я возвращалась. Мама наконец застала меня в очередной попытке - я нагромоздила табуретку и что-то ещё, чтобы открыть замок входной двери. Предварительно, я им сознательно написала записку - я от вас ухожу, вы меня не любите. ( точнее я прям думала , что писала, но я была совсем маленькая и там неясные каракули завитушки) . Начался разбор полетов ( я очень маленькая, на той квартире мы жили до моих 5 лет, но точно не скажу возраст этого момента, ещё далеко до переезда), я им сказала, прямо почему. Они смеялись, ругались, везде меня стыдили гостям после этого,но папа принёс мне книжку с красивыми картинками - и сказал, вот видишь, мы тебя любим)
Сейчас я думаю также. Я чувствую себя также, как тогда. У меня всегда глобальная задумчивость, тоска глухая и сильная, мне было очень тоскливо и грустно. И да, с детства у меня мысль, а зачем жить, я подходила к окну, и думала, вот, можно открыть и сделать шаг , и манило меня это часто. Нежелание жить, пустоты и обреченности.
Мама говорила, что я помню невозможные вещи, что я тогда совсем маленькая была и кто может помнить что-то в таком возрасте .. И вот по этим выясненным вехам, я знаю что эти ощущения изначально со мной.
Не, с виду я нормальный, добрый послушный и супер позитивный ребёнок. Это было внутри. Еще пару лет назад я ужасаюсь,ну  откуда это в моей голове взялось ? И думала, что эти мысли пришли с возрастом, как моя реакция на мир, а потом я вспомнила.. Вспомнила , что началось, тогда, в детстве.
Вспоминалось мне это не сразу, в начала дневника, я помоему писала, что стерто все в памяти. Потом начало приходить. Я писала письма себе - ребёнку, я так бы хотела обнять себя маленькую и сказать что все будет хорошо..
Сейчас мне почти 30, и все эти мысли со мной всю жизнь.
И недавно я снова думала, вот бы мне сказали, что я приёмная. И я как в детстве рисовала себе разные картинки- вот я нахожу свою, настоящую семью, или кого то из родителей; или не нахожу, но такая лёгкость и правильность от этого осознавания, что моя семья, она другая.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 10:39:14 от Верде »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #36 : 06 Март 2016, 05:54:54 »
А ты ещё случайно не читалка Элизабет Хейч "предназначение"?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #37 : 06 Март 2016, 06:54:05 »
maryla, Мария , нет. Сейчас найду,почитаю, не случайно) Спасибо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #38 : 06 Март 2016, 07:16:04 »
думаю, ты там много знакомого найдешь)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #39 : 06 Март 2016, 07:24:02 »
Прочитала аннотацию к книге Элизабет Хэйч "Посвящение". Ого, интересно, просится.
Спасибо за совет.  Нашу Машу и тут и там показывают(с) ( читаю расстановку в чате и ответ одновременно)

Над темой своего предназначения я бьюсь уже много времени. Чай-то даже заносило меня к ведическим и не очень астрологам, всевозможное типирование личности и прочее.
Про прошлые жизни очень хочу знать, но никак. Какой то винегрет из разных версий и ощущений. Этим летом я прям рьяно задалась сим вопросом, и чего уже только не делала, но на Холотроп я так и не решилась топать без рекомендаций -( ибо я понимаю , что если вдруг, полезть может, ну и мои панические атаки мои никто пока не отменял, хоть и реже случается) ; и была ещё такая метода, зеркало, там свечи, темнота, смотри-растворяйся ( бррр , эт не ко мне, я с зеркалами в принципе уважительно, а ночью их в принципе боюсь). Запросы явно не отработались, или не надо было пока. Сны снились, четких результатов нет. Несколько версий у меня таки есть. Но вот чтобы чётко-Мне хотя бы крайнюю узнать, откуда ноги растут  ;D

А про остальное- ну да, информация, ну да обо мне, и верно все. И я наоборот загнала себя на тему, что емае, я считаю это( какие то мои реакции, черты характера и прочее) неправильным, и как то стараюсь в этом двигаться расти и тд. А все эти типирования и прочее породили только мысль- это, значит, так и должно быть, получается))) нужно принять и усе) чей то у меня несогласие какое то с этим.

По предназначению, таки решила подождать отклика. Хорошего такого большого настоящего.
Потопала читать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #40 : 06 Март 2016, 08:01:14 »
Нашу Машу и тут и там показывают(с) ( читаю расстановку в чате и ответ одновременно)
))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #41 : 06 Март 2016, 08:53:57 »
по поводу прошлых жизней)))



скажи, если надо перевести
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #42 : 06 Март 2016, 09:46:22 »
maryla, смеюсь)))) таки да))) спасибо

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #43 : 06 Март 2016, 10:00:20 »
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дэй бай дэй
« Ответ #44 : 07 Март 2016, 10:26:36 »
чувствую себя как в мультике :o люди такие интересные, вокруг, хаос (интересно управляемый или нет), стоишь,идешь, едешь, и наблюдаешь.. люди вообще себе не принадлежат, не осознаются. Интересное нынче затмение.