Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221250 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #990 : 28 Апрель 2016, 06:43:29 »
Irishcream, перечитала тебя... странный пост.

Знаешь с чем согласна? С тем, что останавливаясь в прессе и диетах, занимаясь гимнастикой бывает, что начинают ЖРАТЬ! А потом... типа гимнастика виновата что теперь плюс 1- 2, а то и три-четыре размера.

А все остальное...  ну как можно заставлять бежать себя, и качать пресс или держать баланс в В6? никак...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #991 : 03 Май 2016, 17:17:05 »
Речь Иосифа Бродского впечатлила и меня. На пункте о точности языка захотелось скпзать - давайте обнимимся.
О, эта точность. И своевременность. Это мои натертые в кровь мозоли. Как часто внутренние запреты останавливали меня от того, чтобы высказаться. И боязнь высказаться не точно, бвть понятой превратно. И эта невысказанность создает плен  и ад внутри. Помимо страха бвьь непонятой еще страх оказаться и выглядеть зависимой останавливал меня от того, чтобы говорить то, что я думаю. Ну и тут уже рождаелась намтоящая зависимосьь. Эти невысказанные слова как веревки, которыми привязала сама себя.
 За два года гимнастики и ведения дневника мне стало проще. Я, наконец, избавтлась от пробки из невысказанных слов. Какое же это освобождение. Возникают не очень эстетичные ассоциации с канализационной трубой)))  я по другому увидела честность в отношениях с самой собой. Раньше я рассматривала свои чувства, как читала параграф в учебнике - выбирала главное. То, что кпзалось второстепенным, не получало внимания. Или, если была вероятность увтдеть слабость свою или трусость, я эти пункты "честно" называла и проскакивала дальше. А тут выяснилось, что если их копнуть, то там могут оказаться далеко не стыдные, а очень даже заслуживающие внимания, а то и уважения, вещи. Это стало не только откровением, в этом открылся дополнительный источник сил. 
   Иногда, конечно, устно это сделать не получается, если обуревают эмоции. Тогда, конечно, помогает - писать. Если что то просится на поверхность, нужно выпускать. А то если больше одного джинна в лампе собирается, начинается такая свистопляска, не унять.

Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #992 : 03 Май 2016, 20:04:48 »
Вот это: читать словарь или стихи
Мне кажется, я никогда не возьмусь...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #993 : 04 Май 2016, 06:39:39 »
maryla, я даже могу взяться. Но меня хватит на страницу)
В этом смысле иностранные языки полезеы. Поневоле читаешь)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #994 : 04 Июнь 2016, 18:55:39 »
О любви.
Поняла, что если  не начну писать сейчас, это  будет сродни «пустить  на самотек». 
Жизнь  же так и  идет – вот  ты плывешь  по течению, а вот  - рраз, и чувствуешь, какая то  нескладуха началась. И  до  того момента, чтобы додуматься, что  это  какой то  урок, и можно  на этом вырасти, для меня лично, чаще всего, проходит какой то время во внутренних недовольствах, боев, а потом доходит. Слава Богу))

Я  в гимнастике 2 года. И  за это  время, конечно  же, многое изменилось. То, о чем хочу написать, вряд  ли  бы одной гимнастикой тронулось  бы со своего  места, т.к.  это было  бы опять  разговоры с самой собой, возможно, другого качества, но тем не менее. Но тут  же на подмогу пришли расстановки, которые я делала у Маши и Олеси,  консультации  у Оли Пронченко.  Все это  как-то  незаметно, но ворочало  неподъемный валун у меня внутри.
Гениальное озарение сегодняшнего  утра – это то, что я вообще все  об  отношениях думала неправильно.  Некоторое время назад я считала, что у меня была разобщенность между мыслями  и чувствами. И  это верно. Согласованности  не было. Я же все хотела любви, а у меня все не получалось.  А внутри  сидел  голодный зверь, который все говорил – дай, дай , дай. И вот  это  внутреннее состояние голода, оно со  мной с давних-предавних лет. Есть разные мнения о  сглазе, прочих недоказуемых вещах.  Но  суть  то в факте. И я этого  голодного  зверя всячески прятала. Психологи его зависимостью называют, НО  это  такой термин, включающий в себя много всего. А на тот  момент я бы не смогла так назвать  это чувство. Я же человека знаю совсем недолго, откуда зависимость. О том, какие у нее корни, и  как она может родиться, я тогда  не знала. Поэтому просто  старалась вести себя так, как будто  ее нет. Но  на это тратилось колоссальное количество энергии. Я б сказала, что вся.  И  мое самовыражение в отношениях все было  реализовано на основании этой зависимости – мне нужно было  увидеть, что  вот, отношения. И они проявляются так то и так то. Т.е. я копила какие то признаки отношений, и  делала выводы на основании их.  Спонтанность  могла родиться только в моменты тотальной уверенности в себе,  которая давала мне уверенность  и  в чувствах мужчины. Но  это  были  нечастые моменты. Потому что  голодный зверь бдил, и  малейшее отклонение от  показателей, по которым  он сверял и оценивал действие мужчины, вызывало чувство тоски. Причем оно  совершенно  не соответствовало  масштабам «трагедии».   
На  вот такие «особенности»  еще накладывалось  то, что  я не верила во «влюбиться». Т.е. для меня чувство должно было  пройти  проверку на прочность. И тогда я уже могла сказать, что вот, я люблю. По факту, это измерялось  временем – раз, и  количеством страданий, которые я испытала – два. 
 Это  еще один вывод , сделанный мной  в какой то из моментов последних двух лет. Я  делала вывод о  том, что  испытываю чувство,  ориентируясь  не на радость, которую приносят  отношения с человеком, а  на боль. Которую, например, я испытываю, если  представляю, что  его со мной не будет. Я предполагаю, что  я не одна такая. У меня почему то  впечатление, что  меня так научили.
И вот, значит, сейчас, все  это  рассыпалось  на кусочки, и я понимаю, что  вообще все, все было  собрано неправильно.
Дело   даже не в несогласованности между разумом и чувствами. А просто  те посылы, которые  мной двигали, как они  ошибочны.
За последние два годы меня сильно стал подводить самоконтроль). И в связи с этим некоторые из событий, которые со мной произошли, раньше в моей голове бы не уложились, и я бы себе долго искала оправдания. Искала бы логическую оправданность своим действиям.
Я не стану утверждать, что все, что вот таким образом спонтанно случалось, всегда было мне на пользу. Но это совершенно точно выводило меня на какие то  другие пути.
И вот, значит, сейчас у меня случились отношения. Случились – самое подходящее слово. И меня  бесконечно удивляет, насколько я свободно себя в них чувствую. Это нонсенс. Я понимаю, как дико это может звучать для нормальных женщин) Но для меня, которая  можно сказать, сидела в клетке из каких то  ложных хитросплетений из чувств, мыслей, представлений, это  нереальное ощущение свободы.

 Но, хронические болезни имеют свойство  себя  проявлять. И  я периодически испытываю на себе это, когда  возникает  знакомое чувство, какая то гнусная смесь  из обиды, злобы, зависти  и других  малоприятных  ощущений. Я ж его знаю хорошо. И вот вчера оно меня снова посетило, и первая мысль была – ну вот, никуда ты не денешься, все идет  по-старому, это иллюзия, что что-то  меняется. Но утро вечера мудренее.  И вот сегодня с утра то  мне и пришла в голову спасительная мысль, что вообще все неправильно было.   На самом деле, мне пока трудно объяснить, в чем  ее спасительность) Но  то, что  эта мысль принесла значительное облегчение, это факт. Он а просто вынесла меня  вверх над ситуацией. Как будто я  была внутри и тыкалась в стены, а тут вдруг приподнялась наверх. И  сложилось такое мнение, что мне не надо носиться с этим  дурацким чувством, как с писанной торбой, это просто  звоночек о том, что  идет процесс. И вот  эта штука увидена мной,  и пока процесс идет, она отвалится (это звучит  оптимистично, но точнее я выразиться не могу).
Буквально  на днях я перечитала расстановки, которые я проходила у Маши и Олеси.   О том, что  это  полезно, я знала, но получила новый эффект. Раньше я читала, чтобы найти какой то  новый смысл  тому, что там происходило, исходя из того, как я изменилась со времени расстановки, или ситуация изменилась, или просто новый взгляд. Примерно с этим  же открыла их сейчас. К слову сказать, те расстановки  очень четко описывали  мои чувства и  какие то внутренние дела, понятные мне самой. А тут я читаю, и понимаю, что  в некоторых местах – пусто, ноль. Не цепляет. И я, допустим, испытываю то  же недоумение, что  и другие участники расстановки по поводу своих же слов. Опа, подумала я.  Особенно  это касалась того самого пресловутого ощущения клетки, из которой  я  не могла выбраться. Или стены, как угодно назовите. Вот  это потеряло для меня актуальность. Честно говоря, ужасно страшно сглазить.
И вот, значит  мой вывод, что все было неверно, Понятно, что нет никакого стратегического плана, как найти  верное представление. И сложноописуем процесс, который сейчас происходит внутри. Как будто пленка, на которой запечатляются  мои чувства и мысли  по поводу  ситуации, замедляются, и я в процессе могу  там  кое что переставить.  Если кто смотрел последних людей Х, там  так чудно шустрик один в секунду мог переставить  персонажей, опередить взрыв и т.д. Вот у меня пока похоже. 
И  да. Самая большая разница в том, что  я  то теперь могу  любить и  легко об этом говорить. И это не требует каких то  суперусловий, типа убить  дракона.  Для меня  позапозапоза…прошлогоднй  это было  бы о том, что чувства «не настоящие». Но это фигня, конечно.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #995 : 04 Июнь 2016, 18:59:29 »
Не могу избавиться  от чувства после поста, что я маленькая дурочка. Ну да и ладно.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #996 : 04 Июнь 2016, 23:59:48 »
  Случайно зашла сегодня в лавочку " Hand made", и увидела там такую красоту.

Авторское название   сюжета   "Славянские праздники", но  у меня как у человека, ударенного расстановками,  ассоциации другие. делюсь)


Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #997 : 05 Июнь 2016, 03:34:38 »
Потому что  голодный зверь бдил
Ира, мне очень понятно о чём ты пишешь.
Похожий прорыв случился этой весной. Я обнаружила внутри себя монстра с протянутыми ручками.
И вот, значит, сейчас, все  это  рассыпалось  на кусочки, и я понимаю, что  вообще все, все было  собрано неправильно.
угу

И меня  бесконечно удивляет, насколько я свободно себя в них чувствую.
это так приятно читать.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #998 : 05 Июнь 2016, 05:39:02 »
Кристина, спасибо,  Кристин.  Когда кто-то понимает тебя, как будто реальнее становишься
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #999 : 05 Июнь 2016, 07:11:55 »
Ира, у меня был похожий инсайт прошлой зимой.  С другими картинками, но по  ощущениям примерно то.  Понимаю, о чем ты-)
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1000 : 05 Июнь 2016, 15:59:57 »
У меня была не клетка, Ира, домик с маленьким окошком) в который только краешек глаза помещался

это  нереальное ощущение свободы.

здорово как!

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1001 : 05 Июнь 2016, 17:16:27 »
IraBell, "ты всегда меня понимаешь" )))))
Татьяна Чиркова, Таня, да. Но все это довольно хрупко пока, и территория до конца не отвоевана. Волки борются)

Еще забыла отметить важное. Раньше мои отношения непременно были связаны с каким то ностальгическим чувством.
Когда я перввй раз увидела своего первого молодого человека, я српзу ощутила - мое. Потом в одном фильме была такая сценка, где героине объясняли похожее явление, просто было определенное сходство мужчины с отцом. Ну и видимо, сходство именно в тех чертах и прояалениях, которые были ценны для для нее маленькой.
Еще у меня была какая то нездоровая тяга к остроуминым))))) Я вообще считаю, что это чистой воды мазохизм))))) потому что это остроумие непременно оборачивалось против меня. Хорошего из этого нн выходит ничего. Потому что тут ты либо побеждаешь, откусив у мужика, фигурально выражаясь, часть его достоинства (в политкорректном смысле этого слова), либо своему проводишь потом меры экстренной помощи.
 А сейчас мне может понравиться мужчина, который раньше струнок никаких не задевал. Вроде всем хорош, но не то. При этом диаиетрально противоположного перемещения вектора интереса нет. Не так, что вот раньше нравились брутальные мачо, а теперь я их разлюбила, а полюбила, наоборот, поэтов. Я стала видеть мужчин в большем количестве мужчин.

Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1002 : 05 Июнь 2016, 20:43:53 »
Цитировать (выделенное)
. Я стала видеть мужчин в большем количестве мужчин.
Вот это класс!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1003 : 06 Июнь 2016, 08:01:24 »
. Я стала видеть мужчин в большем количестве мужчин.
Вот это класс!



ура, наконец-то)
плюсуюсь, что это класс))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1004 : 17 Июль 2016, 22:10:39 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html