Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221264 раз)

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #675 : 17 Май 2015, 00:05:20 »

Но в тоже время он же реально их расслаблял, а они возвращались, вряд ли тут смухлевать можно)


Ася, ну вот тут начинается высший пилотаж - отслеживать состояние своего тела и замечать на какие события/мысли  идет реакция напряжения. И  перестраивать  свое поведение,    разрывать шаблоны  реакций, учиться думать / воспринимать  события по-другому.   Тело - есть отражение нашей психики.   Мысли вызывают телесные зажимы. 

Добавлю: это сложно, но возможно.  Так, я убрала сильнейший челюстной зажим -  но сколько всего психологически всплыло за это время  - не передать.    Пришлось разбираться со страхами, внутренней агрессией,   недовольством, самооценкой.... 

Сейчас я стала чувствовать напряжение в кистях и стопах.  А напряжение кистей  -  около 40% напряжения головного мозга.  Я нашла комплекс релаксации  для рук,  вскоре начну практиковать
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 00:18:40 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

suvi

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 101
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #676 : 17 Май 2015, 00:13:25 »
А дружба моя с телом, вернее, любовь, что-то не наступает. Критерий для меня - естественные фото.
Вот не нравится мне. Мне не нравится, я фоткаюсь с прогнозом разочарования, чувствую себя скованно, результат - фотки, которые мне не нравятся. Посему не нравится - я вижу себя громоздкой и неловкой. Также громоздкой и коренастой я чувствую себя рядом с тоненькими подружками. Особенно фото с ними меня напрягают - я как будто масштабированная рядом с ними.
А так не было раньше. Я с удовольствием фоталась. Что это? Я НЕ могу себя полюбить не в-образе 25-летней? Тут червячком возникает мысль, что вообще то мне не 50, и в моем возрасте ддругие женщины прекрасно выглядят на 25.
 Ставлю себе двойку-за восприятие себя. При всем при том я как-раз вслух декларирую противоположные понятия. В-духе того, что очарование каждого возраста в нем. Но считаю при этом что пик моей привлекательности прошел в 28-30 лет.
А хочется быть краше с каждым годом)
По меньшей мере - грациознее.Ых.
вот один в один с меня писали, скоро 2 года гимнастики а а мне до принятия себя как до Пекина(((

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #677 : 17 Май 2015, 18:22:37 »
IraBell, поделись пожалуйста комплексом для расслабления кистей)
Путём отслеживания мыслей много сняла напряжения и болей, уже после остеопата, когда на Алтае не к кому было ходить, пришлось применить высший пилотаж)))
А пока в Питере жила было удобно - сходила и ничего делать не надо)
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 18:36:41 от Ася »
Любовь спасет мир

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #678 : 18 Май 2015, 05:30:12 »
IraBell,  может и может. Мануальщикполтора года назад мне не снял. острое состояние ушло, а потом вот все равно возвращается. К остеопату я пока съездила один раз - надо продолжать. Географически не очень удобно, растянуто во времени получается.
Я нашла эту точку, откуда идет напряжение на всю спину. Начинает если тянуть сильно - массирую ее. И как ни странно отпускает. Причем реально точка - надо пальцем, прям туда. Тогда расслабляется. Удивительно
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #679 : 18 Май 2015, 05:32:56 »
Лежу, ленюсь. Причем такая очевидная лень) хотела вытащить новый комплекс и выполнить его. И в тоэже время хочу написать некоторые итоги по завершении предыдущего. И лежу аргументирую сама себе, что нужно сделать вперед). Вроде, сначала надо написать - подытожить. Но лень же))) если сначала погимнастить - лень пройдет. Но это не очень правильно... Так и лежу до сих пор))))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #680 : 18 Май 2015, 06:02:21 »
Вывела для себя еще одну тонкость выполнения.
О частоте смены комплексов.
Как уже выведено многолетними практиками, для начинающих комплекс выполняется, пока не изучишь, для продолжающих - меняешь по обстоятельствам.
Я сама для себя никаких 3-4 раза в неделю не рассматривала. Стала делать каждый день. Пропускала редко редко.
Но на каком то этапе я решила, что уже все разучила, и хочу менять комплексы.
Сказано - сделано. Меняем каждый раз.
И пришла я к следующему выводу. Что смена комплекса каждое занятие актуальна, когда ты занимаешься не каждый день. Потому что тело не успевает. Если тело уже выстроено гимнастикой, то единоразовое выполнение настраивает его на какой то определенный лад - на период времени. Если же ты делаешь гимнастику каждый день - и каждый день новая настройка -то проработка  получается более поверхностной
И тут опять про чувствование себя. Как уже звучало - перед важными событиями. Если событие не в ключе текущей ситуации - комплекс новый. А вот если идет период, когда нужно равновесие держать и, так сказать, "наращивать мощь", то я НЕ меняю. Это событийно. А если о внутренних процессах, то имея в виду инерционность понимания, раскрытия информации - то мне нужно время, чтобы какой то процесс начался, кульминировал и закончился. Тогда все, можно менять. Наусложняла я, похоже. По простому - обдумываю одну тему. Дошла до вывода, чувствую - все, логический конец, или просто не продолжается. Значит можно поменять.
А в целом, мною движет любопытство. Что именно принесет мне из мира новый комплекс, и как я сама смогу себя проявить но тут сама себе уже напоминаю, что чтобы новые проявления закрепились - не надо спешить.поэтому сейчас перешла на недельное выполнение. Без суеты.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #681 : 18 Май 2015, 08:33:08 »
Вот мне резонирует очень.
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #682 : 20 Май 2015, 01:47:23 »
Вывела для себя еще одну тонкость выполнения.
О частоте смены комплексов.
Как уже выведено многолетними практиками, для начинающих комплекс выполняется, пока не изучишь, для продолжающих - меняешь по обстоятельствам.
Я сама для себя никаких 3-4 раза в неделю не рассматривала. Стала делать каждый день. Пропускала редко редко.
Но на каком то этапе я решила, что уже все разучила, и хочу менять комплексы.
Сказано - сделано. Меняем каждый раз.
И пришла я к следующему выводу. Что смена комплекса каждое занятие актуальна, когда ты занимаешься не каждый день. Потому что тело не успевает. Если тело уже выстроено гимнастикой, то единоразовое выполнение настраивает его на какой то определенный лад - на период времени. Если же ты делаешь гимнастику каждый день - и каждый день новая настройка -то проработка  получается более поверхностной
И тут опять про чувствование себя. Как уже звучало - перед важными событиями. Если событие не в ключе текущей ситуации - комплекс новый. А вот если идет период, когда нужно равновесие держать и, так сказать, "наращивать мощь", то я НЕ меняю. Это событийно. А если о внутренних процессах, то имея в виду инерционность понимания, раскрытия информации - то мне нужно время, чтобы какой то процесс начался, кульминировал и закончился. Тогда все, можно менять. Наусложняла я, похоже. По простому - обдумываю одну тему. Дошла до вывода, чувствую - все, логический конец, или просто не продолжается. Значит можно поменять.
А в целом, мною движет любопытство. Что именно принесет мне из мира новый комплекс, и как я сама смогу себя проявить но тут сама себе уже напоминаю, что чтобы новые проявления закрепились - не надо спешить.поэтому сейчас перешла на недельное выполнение. Без суеты.
Ира, а можно утащить пост к себе в группу? :)
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #683 : 26 Май 2015, 05:34:47 »
TatianKa,  да пожалуйста)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #684 : 26 Май 2015, 05:49:44 »
Irishcream, мне тоже про подход к выбору комплекса понравилось. Спасибо!

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #685 : 29 Май 2015, 18:46:30 »
Скачала повесть о Ходже Насреддине. Ах, Средняя Азия....
Чарующие с детства картины барханов, цветущих исков, тенистых садов и журчащих арыков.. и горы, горы на горизонте..
Никогда не была. Но хочу
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #686 : 30 Май 2015, 12:05:16 »
Irishcream,  да-)))  эта сказка на всю жизнь.    Разговаривали с Наташей Саркисовой, что она возит людей в Бухару и Самарканд -  очень хочу.  Вдруг получится-)
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #687 : 30 Май 2015, 21:32:37 »
Пошла я опять возиться в своей песочнице

Открытие.

Я НЕ хочу замуж, потому что я лишусь внимания других мужчин. Мой выбор осложняется тем, что отдельно взятый мужчина должен компенсировать все, чего я лишаюсь. И если мне кажется, что он практически соответствует, тут начинается самое интересное. Активизируются все тараканы. И те, которые мои, и с ними можно просто жить, и те, которые снят себя санитарами леса и начинают охотиться на все мои несовершенства. И все. Эта борьба поглощает меня и выматывает. Отношения не складываются, мне не до них. Во внутренних войнах бы разобраться. Но сознанием то я вижу, как все портится, но из своей банки с тараканами не выбраться ( Фу, какая гадость)))

Когда я выйду замуж, я автоматически буду должна отключить свое естественное общение с другими мужчинами. У меня автоматически включается вина на общение с кем то, я внутренне оправдываюсь за приятное общение с другими мужчинами. Возникает фраза "ну а что здесь такого", а на пустом месте она не возникает. На пустом -  это когда еще ни о чем не спросили, а ты уже про себя отвечаешь. Т. е. Я гтовоюст к оправдаеиям.

Я поняла свое оцепенение, когда у меня начинаются "качели" в отношениях. Именно в значимых. Все логично, именно значимые отношения призваны компенсировать недополученное от отца, ну и-они же являются ярчайшими аналогами. Расшифровка. Мои родители на протяжении нескольких лет разводились. И в минуты примирений было неяснр - мир это, навсегда это, или водяное перемирие. Я даже сейчас, вспоминая, чувствую, как воздух у меня поднялся высоко. Такое ощущение пустой раздутой грудной клетки, а дыхание поверхностное, его почти нет. Вот в таком состоянии раздутого шарика я и жила эти моменты неясностей между родителями, боясь нарушить хрупкое равновесие. Какой то горчичник внутри. Ждет и жжет. Стала старше - делала вид, что мне эти их скандалы просто мешают, подростковая позиция, а внутри в-груди тот же шарик.
 
 Вот это состояние оцепенения и наступало у меня, когда я переставала понимать, в каком статусе относительно меня сейчас мужчина. И выяснять, кем же он для меня  нельзя - запретная тема!, только затаить дыхание и переждать.а-в голове пусто, потому что и понятно вроде бы, кто он-мне, а как, в каком направлении наши-отношения должны двигаться - непонятно. Потому что придется называть вещи своими именами, а кто я такая, чтобы высказывать отцу (!), как ему поступать, и не мне диктовать или требовать объяснений, как жить дальше. Из всех объяснений было только "вырастешь, поймешь". А я понимала только, что это неимоверная слабость и какой-то непрекрашающийся садомазохизм, и никакие объяснения никому и ничему не помогут.  Поэтому - просто смириться и принимать неясность,  какими будут отношения в семье завтра, невозможность строить планы, неясность своего положения, запрет на вопросы, выход один - смириться и пережидать.
 Вот сейчас пойду разминать спину. Вспомнилось все, и чувствую, как напряглись мышцы спины.

Еще тема. Зависть по отношению к тем, кто вместе уже давно. Обида с отместкой, раз вы ( кто?), не дали мне такого с самого начала, нахер мне ваши подачки. Потому что серьезные отношения после тридцати - это встретились два одиночества, жалкое зрелище. Я так не думаю, но я так чувствую, когда речь идет обо мне. На тебе, боже, что нам негоже - тоже подходит.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #688 : 30 Май 2015, 21:36:48 »
Вышесказанное - это отрывочные мысли, которые  я подцепила набегу и занесла в электронный блокнот, поэтому сумбурно. Редкатировать сегодня  тексты у меня не получается)))))  уже и ноут и телефон поняли, что я о них думаю, но  не поддаются, собаки)))

А в целом так. Я снова пошла в тему гендерных отношений, потому что чувствую, что идут кое какие процессы. И  сейчас вижу в них не только развлечение и или утешение самолюбию, а нечто иное. поэтому снова будут  посты на заданную тему
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #689 : 30 Май 2015, 21:51:25 »
краткая мысль  о влиянии гимнастики на жизнь.
 
     По моему убеждению жизнь идет не столько и не только в соответствии с планами, а  в большей части сообразно  сиюминутным и ежечасным поступкам, взглядам, взаимодействиям. И если механизм сбоит, то все вышеперечисленное будет происходить с учетом этого сбоя. Вы когда нибудь везли коляску, у которой  одно колесо постоянно сворачивает вправо или влево?И легко ли вам было ее везти? Вот.  тут  и напряжение в руках, и раздражение,  и весь букет. Да что там  раздражение))) Ненависть к коляске))))
   
   Гимнастикой мы проводим пуско-наладочные работы в механизме тела. Какие то сбои становятся видны, какие то отлаживаются сами. И тогда отпадает необходимость разбирать по винтику: "а почему ты так сказала, а могла иначе". Ты начинаешь поступать иначе, потому что  твой тело-механизм уже настроен по-другому. И вывозит тебя на другие уровни взаимодействий с окружающими, с собой, с миром.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути