Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 221185 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #480 : 15 Октябрь 2014, 20:44:43 »
Все правильно вы говорите.  И головой я тоже это понимаю.  Но выписала то, что происходит автоматически.
 нужно пояснить, что вот  это уважение, которое вызывает дистанцию, связано именно с интеллектом. В такой ситуации  для меня происходит  возвышение объекта. А как в таком случае  возможно равенство, в чем тогда моя ценность  - мне неясно. Отсюда  желание вылезти из кожи, чтоб приблизиться. Как то сравнять счет.  Понятие САМОЦЕННОСТИ, без вещественных доказательств, пока отсутствует.
 
 И да,  что касается самоуважения - мое чувство самоуважения в отношениях очень сильно отстает от понимания  того самого самоуважения.  так что  срабатывает только самозащита.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 20:55:26 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #481 : 15 Октябрь 2014, 23:15:34 »
Но выписала то, что происходит автоматически.
и че теперь?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #482 : 16 Октябрь 2014, 00:27:33 »
и че теперь?
пока не знаю - че. буду разматывать.
Хотя есть еще один вариант. Стащила у Кошки.  "А ничего. Знать, помнить и жить".
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 22:04:00 от Irishcream »
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #483 : 20 Октябрь 2014, 18:38:16 »
   Удивилась  вчера сильно-пресильно. ой, что  это со мной.
Что я хочу сказать. У меня сложные отношения с водой)  я ее, конечно, люблю, но  боюсь.   Никогда не умела плавать хорошо, плавала, но увереннее, конечно, чувствовала себя, плавая вдоль  берега или  вдоль  каната  в бассейне.  Лет в 26 ситуация меняться стала - стала  увереннее себя ощущать, смогла кувыркаться в воде, и в целом расслабилась. Но  я никогда не умела нырять  , в смысле прыгать в воду головой. Плюхалась  животом и все. Бревно  бревном) а все почему - я совсем не могла согнуться в воздухе. вот  как  оторвалась  от  пола, так и полетела. Ну и пузом о воду- больно, блин!  Я  этому такое определение дала - я могу двигаться только относительно чего то твердого, а не сама по себе. В свободном полете я - бревно)   Вооот.   ну и соответственно, что  хотела рассказать. Я   иногда хожу в бассейн.  Ну и если там, где неглубоко, я с бортика соскальзывала в воду, то на глубине - аккуратно спускалась по лесенке.  Вода та же , конечно. Но  у меня какой то пиетет  перед толщей воды,  как будто живая она и  коварная, и если  я слишком панибратски к ней отнесусь, кто знает, как она со мной поступит. Так было. 
Вчера пришла в бассейн. пошла заныривать  с глубокой стороны - там народу меньше. И блин!!! У меня аж все зазудело  внутри, чуть не начала бегать "по  бережку" как щенок, так хотелось с разбегу в эту водичку плюхнуться)))  Я себе  еще напомнила, ты же боишься, там глубоко - и ни фига. не проняло. не боюсь.  :o   

    У меня в голове сразу проснулась старая чокнутая черепаха из "Кунг-фу панды" -   оооооооочень интересно)   Случайности не случайны :P
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #484 : 20 Октябрь 2014, 23:57:58 »
Я в Турции насмотрелась на ныряющих"рыбкой" с кораблика в море, т.е. головой вперед. Обзавидовалась, но сама так и не решилась. Боязно захлебнуться...

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #485 : 21 Октябрь 2014, 01:14:10 »
Ну я еще посмотрю, как пойдет.....
Если пойдет также, то мне бы еще хотелось к комплекту умение не бросать  руль велика, когда на кочку наезжаю и вообще  - отменить панику с вытаращенными  глазами   и ездой куда само  едется, если что-то пошло не так)))  обычно  я так делаю)  по  этому  же принципу и квадрик то утопила этой весной -  кочка - поворот. И все. я решаю лучше выпрыгнуть, чем пытаться вырулить.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #486 : 21 Октябрь 2014, 03:53:44 »
Я не умею нырять. Вот вообще! Ну совсем!)) Вершина и апогей моего ныряния, это когда место, откуда я ныряю вровень с водой или чуть выше, а я складываю руки над головой, толкаюсь ногами и, изогнувшись телом типа "ныряю" так руками вперед. Все, кто это видят ржут как кони))) Но я воду обожаю. И просто прыгаю в нее с разбега, когда глубина позволяет. Бомбочкой - это вообще экстаз и восторг! А разбежаться по пирсу, оттолкнуться и, пока летишь, вытянуться солдатиком и уйти почти вертикально в воду, а потом, открыть в воде глаза и долго-долго всплывать?! Я так в Турции в прошлом году делала - мне эти ощущения просто не описать словами! Поэтому - какая разница, как это выглядит со стороны! Главное - чтобы это было в кайф!)
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #487 : 21 Октябрь 2014, 06:24:15 »
Даааа)))) кайф это единственное обязательное условие))) 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #488 : 21 Октябрь 2014, 18:50:59 »
читаю и смеюсь..у самой такая же история...этим летом училась нырять с большого камня, муж учил, смеялся конечно, но потом перестал, когда увидел что кайф словила)) так и ныряли весь оставшийся отпуск два дельфинчика

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #489 : 21 Октябрь 2014, 23:44:25 »
У меня с нырянием так: я "ныряю" только в местах где вода мне примерно по грудь, это максимум, на большее я пока ни за какие коврижки) раньше вообще боялась открытой воды, но этим летом поняла, что водой и морем можно наслаждаться.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 01:21:43 от Vallgala »

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #490 : 22 Октябрь 2014, 16:19:39 »
Четыре дня меня обуревала жажда приносить пользу, заниматься осознанной деятельностью (Люда, привет!))). Сдерживпла себя, чтоб не кинуться к Маше, спрашивать разрешение на ведение занятий. Сейчас, постфактум, когда от корки до корки какой то раз прочитаны рекомендации для желающих вести, и вцелом отпустило, )) но вероятно, еще нагрянет - придут когда выходные, когда хочешь - спи, хочешь - просто полежи))))
Да, ...
 Есть такой рассказ детский. Про мальчика, который мечтал, что бы сделать такого полезного, а сам сестренку в сад послал, маме не помог и пр. Вот с одной стороны вроде бы верная мораль там, а однобокая. Мир спасать иногда так?вдохновляюще)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #491 : 23 Октябрь 2014, 21:12:57 »
У меня после мыслей про "Я должна" и про спасение мира как-то протест пошел. Ничего не должна. Но, я эту мысль на ближнюю полку в голове положила. И почему-то у многих девочек в дневниках вижу сейчас метания о самореализации. Заразное?

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #492 : 23 Октябрь 2014, 21:45:28 »
У меня "я должна" не работает. Я как раз "хочу".  тут еще разница такая есть. Я определила:  из дел "во благо" есть  дела на подчистку, поддержку, и есть  в развитие. Вот  подчистка и поддержка - это всевозможные приюты,  движения "против". А в развитие  - это  какие то  инициативы по усовершенствованию. То есть  не на поддержку чего то затухающего. Это   эмоционально включает  лично меня намного сильнее
И  вот это  желание созидания тюкает  мой не шибко творческий мозг   периодически)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #493 : 23 Октябрь 2014, 23:23:04 »
И почему-то у многих девочек в дневниках вижу сейчас метания о самореализации. Заразное?
))))))
нет
просто мало в принципе довольных жизнью- живу как живется-обычно ж так.
вот это мятение-смятение " то ли севрюжины с хреном,то ли революции" - это показатель внутренней неудовлетворенности и обычно это забивают чем угодно: танцами, революциями, детьми, дачей, отношениями, пьянством,... варианты возможны
а суть- это (под ворохом внутренних конфликтов- необязательная опция но возможная) не слышание себя, своего хочу и не выполнение себя, миссии, и т.д.и т.п. разные слова про одно и тоже.

А те кто самореализуется - более гармоничны, более .....и это слышно и видно. И ура! что об этом хотя задумываются а не прячутся.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #494 : 23 Октябрь 2014, 23:28:24 »
не слышание себя, своего хочу и не выполнение себя, миссии, и т.д.и т.п. разные слова про одно и тоже.
Вот спасибо) вот понятно! Особенно отозвалось то, что "не слышание себя" и "не выполнение себя, миссии" - это разные слова про одно и тоже. Да, это счастье, что я вас, девочки, нашла. Радуюсь!