Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Жизнь с расслабленным животом  (Прочитано 220969 раз)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1020 : 11 Август 2016, 19:20:07 »
С Днем рождения, Ира! Любви, любви, любви... и чтоб пела душа, конечно)

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1021 : 11 Август 2016, 19:31:58 »
Аааа, я тоже хочу выложить фотку, но никогда раньше не делала это с айфона
Крутая затея выкладывать барышень с аккордеонами вместо роз))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1022 : 11 Август 2016, 19:32:50 »
Поздравляю с днём рождения)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1023 : 11 Август 2016, 20:49:22 »
Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! )) :)
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1024 : 11 Август 2016, 22:49:32 »
а у меня тоже есть барышня с аккордеоном, надо?


ИРА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1025 : 11 Август 2016, 23:30:46 »
Красота то какая!!!!! )))) шикарные все  картинки, спасибо вам за поздравления, девочки-припевочки!!!!
Аккордеоны это суперидея)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1026 : 12 Август 2016, 00:59:20 »
Красота какая)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1027 : 12 Август 2016, 02:04:13 »
Что-то  блокирует  мои попытки  осознания  и прояснения происходящего.  Только расшевелится было восприятие и начнут выстраиваться  логические цепочки,  как  тут  как будто  колпак на голову надевается,  свет выключается  и никаких осознаний и понимания не остается. 
Я почему то не могла писать  о своих чувствах в текущий момент времени, т.к. я эти чувства не  узнавала, либо не принимала за свои. 
Чтобы писать, нужно  как-то идентифицировать то, что с тобой происходит, а у меня ощущения складывались в конечную фразу «что за гре..ный п…ц». Это как то слишком обобщенно отражает мое состояние, и не помогает разобраться.  Меня  слишком многое задевало (и еще частенько продолжает), вызывало волну гнева до потемнения в глазах. То  все  хорошо, то вдруг мир приобретает самые мрачные тона, и я понимала, что  простым оптимизмом это не лечится.
Какие-то проблески сознания стали проступать, само собой, на Алтае, когда  телефон был отключен и привычные раздражители исчезли на время.  Там я  попала поначалу (для меня) в обстановку полного покоя. Такого прекрасного и невозмутимого, как, наверное, в утробе матери.  Каким-то краешком сознания  я поняла, что  это моя психика защищается, т.к. я не могла себя спровоцировать на какие-либо чувства кроме ощущения покоя. Я пыталась раскачивать намеренно, но ничего не получалось.  Меня  это  очень озаботило, т.к. покой покоем, а приехала то я не затем, чтоб просто отдохнуть (хотя мне это было необходимо, как воздух), а вырасти. Вырасти, набраться каких-то дополнительных объемов себя,  способных вместить что-то  большее в жизни, чем я могу в настоящий момент.
О своем беспокойстве я говорила Ульяне. На мой взгляд, мы с ней  оказались на одной волне – детки на каникулах у бабушки. Чудесное чувство, пришлось из него выковыриваться насильно. 
Демон, я знаю твое имя. Ты  - страх принятия решений. Как я  люблю освобождающее чувство, когда ты можешь спокойно и  взросло называть вещи своими именами,  отбрасывать ненужное без дрожаний и панических метаний.   А тут я спряталась в ребенка, которому все это не нужно. Главное – хорошо себя вести.
Со мной же стало происходить следующее. Я как будто стала испытывать чувства, которые испытывала  в детстве. Я всегда была младшей, и  это с одной стороны, давало массу преимуществ, избавляя от ответственности, с другой – полностью подчиняло тебя воле старших в каких то принципиальных  моментах. И вот на алтае произошло то же самое. Я как будто  автоматически  оказалась в младшей группе.  При  этом я же «очаровательный» и удобный ребенок, милый и приветливый. Когда я себя на этом поймала, пыталась насильно вытянуть себя из этого состояния, но оно такое удобное, что его совсем непросто  скинуть, как старые кроссовки.  А вот эта милая приветливость  закрывала мне саму себя. Я  ж хотела копнуть глубоко.
Тепреь же у меня настала подростковая стадия. Отрицание и обида. До смешного. Обычно, например, задумываю я купить себе какую то вещь. И уже наработан годами навык создания  специального состояния легкости, когда ты наметанным глазом вынимаешь «свою» вещь,  процентов на сколько то соответствующую твоим представлениям. Или, наоборот,  увидев что-то другое,  что намного больше соответствует твоему представлению о себе, с легкостью отказываешься от первоначальной задумки,  легко  выстраивая новый,  более гармоничный образ. А тут, блин.  Пошла искать  платье, причем я примерно  знала, где оно продается. Вполне конкретное платье. При  этом  допускала возможность, что его не будет, значит, будет другое.  И вдруг после бесплодных его поисков меня настигает какой то подростковый обиженный протест в стиле – не надо мне тогда никакого праздника, раз  я не могу сделать так, как я  хочу. Пошла домой  обижаться на всех. Сторонний наблюдатель во мне тихо прифигел. Такой цыганочки с выходом у меня реально не было лет пятнадцать. Причем это был не избалованный выход, а самый что ни на есть искренний. И вот  подобных мотивов родом откуда то из прошлого набирается воз и маленькая тележка. Я не знаю, что это.  Я раздражаюсь на просьбы, как раздражалась в детстве на любое обращение родителей. Да все не опишешь. Как будто снова стала лет 14-16-ти. И именно в отрицательных аспектах. И вся уравновешенность, все, все, что нажито непосильным трудом -   провалилось неизвестно куда.
И еще вот с  этой котовасией с детскими  возрастами у меня пропала   внутренняя честность самой с собой, и проницательность и, наверное.   Мне во всем стало трудно зайти на глубину -  взгляд, суждения  стали поверхностными. И я себе такая не нравлюсь, мне с такой собой  совсем неинтересно и некомфортно. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1028 : 12 Август 2016, 17:46:54 »
Я сейчас как второгодница.  Девушки, интенсивно  писавшие в дневник одновременно со мной, перестали, т.е.  якобы  пропала потребность – подросли. А я опять  заморочилась  и снова первый раз в первый класс.
У меня есть  привычка  обратив внимание на свое какое-то  переживание,  набросок на типичную ситуацию, начать обобщать и уже говорить не о том, что я чувствую,  а вот «почему так происходит».   Не знаю, важно ли то, откуда  эта привычка у меня появилась.  Но  это точно  - я абстрагируюсь  от себя. При  этом вроде бы проще смотреть  на ситуацию – взгляд со стороны, и я думаю, что  так я объективнее. Но в этом то  и кроется «дьявол», похоже.  Я не «досматриваю»  себя и свои  чувства в этом.  Буду пытаться смотреть «Изнутри».
Вот сейчас. Снова у меня возникает вопрос к м/ж. Сколько  я буду жить, у меня будут возникать  эти  вопросы, похоже. Я уже решила, что у меня такое предназначение)))) Понять, в конце концов))), ВСЕ ).
  Как умудриться сохранить себя, будучи в отношениях. Вот я начинаю склоняться к мысли, что никак. Что  пресловутая  химия делает свое черное дело , и  мозг атрофируется. У меня сейчас произошла ситуация, в очень короткое время  продемонстрировавшая, что обычно со мной происходит  за более длительный период.   
Пока сидела думала, как лучше написать, пришло понимание, что  и отношение, и  состояние в них – не статичны. А  а я  все  время пытаюсь  навесить на них ярлычок: вот отношения «такие», вот я в них «такая». Вот  прошлые были отношения по «такому» сценарию, а эти  уже «другие». Т.е. мой мозг  в каждую минуту времени  занят  тем, чтобы  собрать Всю информацию, суммировать с новыми  данными, и заново посмотреть, а какие же отношения с учетом  этих новых данных. А какая я с учетом новых данных, и какой  он.  Вот  он, вечный сценарий моего мозга – собрать  данные, обобщить, сделать вывод, поставить штамп.  И  это относится ко всему.
А  по поводу того, что  за ситуация  была со мной, я вдруг поняла. Что  это  было  очень типично: эйфория, связанная со встречей, а после этого- какая то усталость, «отходняк». И по прошествии – возникающая злость на свое «аморфоное» состояние после эйфории, которое я обычно  переношу на  «виновника». В этом состоянии я  начинаю «крушить».  Цинично парировать всякие «нежности», все кажется  наигранным и  ненастоящим.  Постистерика.
Вот  тебе и аллилуйя, вот тебе бабушка и Юрьев день))
А я вчера не знала, куда деться в своем странном состоянии.
Получается, в свою «эйфорию» я слила неимоверное количество  энергии. И вот  об этом то речь – как сохранять себя и не сливаться так капитально. Я вчера смогла  восстановиться,  но  этот способ  не на каждый день, и  не будешь же постоянно прибегать к помощи  других людей для этого, не всегда возможно. Вернее ведь – не сливаться. А как это делать. Как может  быть «самоотдача» в отношениях без потери при  этом энергии. Мне надо понять. Или  если есть  потеря  энергии, то что то не то с отношениями? Мне все таки видится в этом какой то изъян с моей стороны, как бы это выразиться, что я  «кладу на алтарь» все, что  имею. При  этом я  же знаю, я читала, что  нельзя так поступать, и на физическом уровне стараюсь не погружаться целиком, но  это, видимо, самообман, а энергетически я сливаюсь. Вопрос, почему, и как это  предотвратить.
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1029 : 14 Август 2016, 04:13:43 »
Ира, очень близко,то что ты пишешь, пока нет доступа к хорошему инету, и с прошедшим днем рожденья!!!

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1030 : 14 Август 2016, 23:21:07 »
С днем рождения, дорогая!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1031 : 15 Август 2016, 00:17:04 »
Uljana, Кошка,  спасибо)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1032 : 20 Август 2016, 17:31:40 »
Алтай меня встретил ярким тихим утром. Первое впечатление - это аэродром, который находится не в "чистом поле", а окружен холмами. Это было мое такое впечатление,  и я не стала его разрушать поиском ВПП, а наслаждалась видом изумрудных  спин, на которых встречали меня березки, и шевелили приветственно листочками. Я им тоже была очень рада.
простор. Вот оно, то, что я люблю. Душа развернулась, и не хотела сворачиваться. Несколько сдавала настрой предстоящая покупка купальника, точнее неизвестность - куплю ли. Не хотелось тратить на это полдня. Но этот вопрос мне удалось решить очень быстро, и я уже ехала на базу. 
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1033 : 20 Август 2016, 19:14:59 »
Неспешная! Ты начала писать?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь с расслабленным животом
« Ответ #1034 : 20 Август 2016, 23:05:34 »
maryla, не дают же остаться наедине с собой! ))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути