Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирины Бернард  (Прочитано 37238 раз)

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #75 : 19 Май 2014, 06:13:03 »
ну были ренгеновские снимки костей ноги. они тоже субъективны?
Про рентгеновские снимки я ничего не говорю, это действительно впечатляет!!

на этом форуме также есть тема: задай вопрос остеопату
Мария, я бы наверное и задала вопрос остеопату, если бы ситуация не была для меня сейчас так критична. Все-таки это естественно наверное, что в период острой боли человек не задает вопросы, а все-таки пытается изменить ситуацию доступными способами.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #76 : 19 Май 2014, 06:14:48 »
Машин вопрос вы проигнорировали, конечно же. При этом я слышу только себя. Да)
Точно так же, как и Ирине спасибо сказали только после того, как я сделала акцент, что попытки помочь вы не видите.
Видимо, пора мне слушать себя в других дневниках
Вам так нравится цепляться к словам. Слышать только себя и не заметить пост - разные вещи.. Ирине я сказала спасибо, и не льстите себе, Вы здесь совершенно не при чем )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #77 : 19 Май 2014, 06:29:03 »
я предлагаю закончить.
всем.

если у вас ЕСТЬ вопросы - задавайте.
но только именно  в вопросительной форме.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #78 : 19 Май 2014, 06:43:38 »
я предлагаю закончить.
всем.

если у вас ЕСТЬ вопросы - задавайте.
но только именно  в вопросительной форме.

Спасибо!
Мария, я могу в своем дневнике описывать происходящее с собой, как это делают остальные?  (все-таки вопросы связанные с гимнастикой я хотела бы иметь в одном месте, в хронологическом порядке) или мне тоже в собственном дневнике можно только вопросы задавать?
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 06:45:17 от Ирина Бернард »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #79 : 19 Май 2014, 06:46:44 »
безусловно. но я не поняла: вы гимнастику делаете?

ну и дальше стоит просто пометить, что вы дневник ведете для себя и не надо комментировать, ибо вам все понятно, и в комментариях вы не нуждаетесь. а дневник ведете просто для собственного учета.
мы безусловно можем позволить вашему дневнику существовать без комментариев, почему нет.

но только если вы гимнастику не делаете, то почему дневник в этом пространстве? потому что вы ее один раз СДЕЛАЛИ?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #80 : 19 Май 2014, 06:53:34 »
безусловно. но я не поняла: вы гимнастику делаете?
Я делаю! Но пока мне доступно только базовое положение ВМ.. По совету участников пытаюсь "лечиться" выбросом.

ну и дальше стоит просто пометить, что вы дневник ведете для себя и не надо комментировать, ибо вам все понятно, и в комментариях вы не нуждаетесь. а дневник ведете просто для собственного учета.
мы безусловно можем позволить вашему дневнику существовать без комментариев, почему нет.
Такой необходимости нет, я не против комментариев. Просто я же тоже человек и на агрессию реагирую соответствующе.
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 06:56:28 от Ирина Бернард »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #81 : 19 Май 2014, 06:57:24 »
вы человек, мы все люди.
но вы пришли в пространство гимнастики и написали, что  до гимнастики проблем со здоровьем у вас не было. а после гимнастики появились и огого какие, что аж мануальщик (или кто там) не может помочь и вообще ужас.
мы все тут люди. и ТУТ лучше на гимнастику такое не сваливать. по-доброму не ответят.
вы же можете это в другом месте написать: так мол и так, позанималась гимнастикой и вот такой результат. вас может кто-то и поддержит и скажет: да не делай ты такую гимнастику
и в таком духе

а нам всем гимнастика дала МНОГО здоровья. мы за гимнастику горой.
а вы сами решите где вы и что вы.

если есть вопросы - спрашивайте. если есть утверждения типа: я была здоровая - после гимнастики стала больная. то можно писать, почему нет. просто дальше будет уже наша реакция.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #82 : 19 Май 2014, 07:12:53 »
Ирина ,  я  начала   заниматься одновременно  с  Вами  судя  по дневнику  и  потому   ,возможно, несколько  пристрастна к результату , я   посмотрела  приведенный  Вами  диагноз ,  сильно не   копала  , но  вот   по ссылке  можно  убедиться   ,  что  причина  воспаления  подвздошно-поясничной  мышцы  -  НЕ травма   http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=2767

 вснове заболевания, как правило, лежит аденофлегмона - воспаление лимфатических узлов и жировой клетчатки, расположенных в толще ► musculus iliopsoas (подвздошно-поясничной мышцы).

  можно    спровоцировать  ухудшение  ,  кризис  и т.п.   , но   в нас  уже   все есть ,   несколько   удивительно ,  Вы   ходите   к  остеопату и не знаете  ,  что  кости  двигаются ??   спросите   Вашего остеопата   что такое   флексия-экстенсия и  краниосакральный  ритм )    можно   просто   почитать  в  Сети  )   выздоравливайте)
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #83 : 19 Май 2014, 09:02:44 »
а нам всем гимнастика дала МНОГО здоровья. мы за гимнастику горой.
Вот наверное из-за этого настроя я здесь и не сдаюсь.

если есть утверждения типа: я была здоровая - после гимнастики стала больная....
В том то  и дело, что этого я не утверждаю. Просто глупо говорить, что нет связи гимнастики с моим текущем состоянием... Это просто взаимосвязь событий, и все.. и гимнастика от этого не становится не лучше, ни хуже, и никто не умаляет ее позитивное влияние на организм. Просто мне осталось его (позитивное влияние) найти.. Чем я собственно и занимаюсь.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #84 : 19 Май 2014, 09:08:14 »
Ирина ,  я  начала   заниматься одновременно  с  Вами  судя  по дневнику  и  потому   ,возможно, несколько  пристрастна к результату , я   посмотрела  приведенный  Вами  диагноз ,  сильно не   копала  , но  вот   по ссылке  можно  убедиться   ,  что  причина  воспаления  подвздошно-поясничной  мышцы  -  НЕ травма   http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=2767

 вснове заболевания, как правило, лежит аденофлегмона - воспаление лимфатических узлов и жировой клетчатки, расположенных в толще ► musculus iliopsoas (подвздошно-поясничной мышцы).

  можно    спровоцировать  ухудшение  ,  кризис  и т.п.   , но   в нас  уже   все есть ,

Спасибо за ссылку, поизучаю вопрос. Но у меня сейчас воспаление не только или не столько подвздошно-поясничной, сколько всех мягких тканей крестца. Я даже не знаю можно ли назвать это травмой, возможно просто растяжение мышцы, которая к этому не была готова, сейчас уже сложно сказать..

несколько   удивительно ,  Вы   ходите   к  остеопату и не знаете  ,  что  кости  двигаются ??     
Да с чего Вы это взяли? ) Я прекрасно знаю, что кости двигаются.. Чем собственно и занимался сегодня мой зубной, двигал кости черепа, точнее пытался поставить их на место ))

выздоравливайте)
Спасибо! )))

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #85 : 20 Май 2014, 00:15:49 »
5ый день на обезболивающем. Ничего не меняется, всё тот же приступ через пол часа после пробуждения. За полтора часа, пока не подействовало обезболивающее и я валялась не подавая признаков связи с реальностью ребенок 3,5 лет "убрал" почти всю квартиру. Пытаясь собрать землю из свалившегося цветочного горшка, ребенок покрыл ровным слоем этой земли не только балкон, но и кухню.. Красота! ) Иду босиком, как по тропинке )) В себя я приходила с пластиковыми овощами во рту. Доча кормила маму, чтобы ей больно не было. А когда посмотрела на часы - ужаснулась,  было 19 с чем-то.. O_o Оказалось, дочь там "циферки поменяла" )
Интересно, а если ничего особо не делать, эти приступы могут вообще никогда не пройти?
Какое лучше обезболивающее при неврологии? Мне говорили про найс или кетаноф..

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #86 : 20 Май 2014, 00:26:53 »
Ирина, я сама лично была в такой ситуации, полтора месяца, кетаноф, три раза в день. Потом я попала на краниосакральную терапию, спец. был с золотыми руками. И вот много лет прошло, до сих пор без рецидивов.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #87 : 20 Май 2014, 01:02:40 »
Ирина, я сама лично была в такой ситуации, полтора месяца, кетаноф, три раза в день. Потом я попала на краниосакральную терапию, спец. был с золотыми руками. И вот много лет прошло, до сих пор без рецидивов.
Да Вы что? Правда 1,5 месяца на кетанофе?
А у Вас контакта не сохранилось?

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #88 : 20 Май 2014, 02:23:00 »
Нет, к сожалению. Руки и правда золотые у человека.

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #89 : 20 Май 2014, 04:36:42 »
Ирина, у меря была грыжа межпозвоночная и страшнхые боли в поясничном отделе и ногах. Мне кроме солпадеина ничего не помогало, ни кетанов, ни кетарол. Солпадеин растворимый +индометацин обычный. Но если низкое давление, то осторожно-солпадеин может снизить
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...