Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирины Бернард  (Прочитано 37152 раз)

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #30 : 06 Май 2014, 03:02:44 »
Ирина, а может, всё же к врачу-хирургу сходить? Наверное, в мой адрес опять полетят эпитеты, но... знаете, могут быть осложнения. В вашей ситуации надо было вызвать "Скорую" сразу же. Вы в Москве? Там же почти при каждой поликлинике пункт неотложной помощи.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #31 : 06 Май 2014, 03:19:13 »
Ирина, а может, всё же к врачу-хирургу сходить? Наверное, в мой адрес опять полетят эпитеты, но... знаете, могут быть осложнения. В вашей ситуации надо было вызвать "Скорую" сразу же. Вы в Москве? Там же почти при каждой поликлинике пункт неотложной помощи.
К врачу-хирургу, это с чем, с ожогом? или спиной, не поняла? С ожогом муж тоже все порывался вызывать, но я не думаю, что они что-то сделали больше, чем мы сделали сами.. Благо аптечка дома есть оперативная, все что необходимо было - сделали. Сегодня позвонила знакомому доктору проконсультироваться - говорит, что все правильно делаю.

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #32 : 06 Май 2014, 03:49:42 »
Имела в виду - с ожогом. Но если была консультация с врачом, то решать вам. По-моему, у вас довольно большая площадь ожога, хотя и не тяжелого, как понимаю, 1-2 й степени. Не лишним будет всё же показаться врачу. Спина - как по мне, вы "потянули" связки. Со мной было подобное, но с бедром. Это пройдёт. Сейчас главное - ожог вылечить. Пейте больше, что бы "промывало" почки, на них ложится сейчас повышенная нагрузка.
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #33 : 06 Май 2014, 05:21:30 »
Имела в виду - с ожогом. Но если была консультация с врачом, то решать вам. По-моему, у вас довольно большая площадь ожога, хотя и не тяжелого, как понимаю, 1-2 й степени. Не лишним будет всё же показаться врачу. Спина - как по мне, вы "потянули" связки. Со мной было подобное, но с бедром. Это пройдёт. Сейчас главное - ожог вылечить. Пейте больше, что бы "промывало" почки, на них ложится сейчас повышенная нагрузка.
Сегодня возила дочку к ЛОРу.. показалась там врачам, в общем тоже сказали мазаться. Воду пью
А у меня тоже не спина - а больше бедро-крестец. 

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #34 : 15 Май 2014, 01:46:33 »
Вот так вот позанималась гимнастикой....
С 5 мая никакие мази уже не помогали. Муж стал колоть диклофинак, чтобы снять воспаление, но и он перестал помогать к 10 мая.
к 11 мая-воскресенье (2 недели прошло) практически не могу ходить. Сесть/встать без посторонней помощи не получается. Наклониться/разогнуться не могу вообще. Муж отвез к хирургу, который сделал блокаду. После чего на следующий день не то, чтобы стало сильно лучше, но не стало хуже. По рекомендации хирурга - поехала делать МРТ. Исследование показало искривление пояснично-крестцового отдела (скорее всего было всю жизнь), небольшие протрузии межпозвонковых дисков, спондилоартроз, воспаление мягких тканей и сильный отек ягодичной мышцы.

Вчерашнее посещение остеопата подтвердило "сорванный" крестец, который вроде как был поставлен на место. Теперь антивоспалительная терапия и размышления о том, что делать дальше.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #35 : 15 Май 2014, 03:05:40 »
Исследование показало искривление пояснично-крестцового отдела (скорее всего было всю жизнь), небольшие протрузии межпозвонковых дисков, спондилоартроз, воспаление мягких тканей и сильный отек ягодичной мышцы.

у меня первая мысль, что слава богу, что вы это обнаружили сейчас (я о тех вещах, которые вы даже сами предполагаете, что у вас давно). теперь вы размышляете и будете что-то с этим делать дальше, когда с этим явно легче что-то сделать, чем если бы вы это обнаружили позже...

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #36 : 15 Май 2014, 04:42:10 »
у меня первая мысль, что слава богу, что вы это обнаружили сейчас (я о тех вещах, которые вы даже сами предполагаете, что у вас давно). теперь вы размышляете и будете что-то с этим делать дальше, когда с этим явно легче что-то сделать, чем если бы вы это обнаружили позже...
Да в общем то я знала о том, что у меня это есть. Просто это знание мне все равно не помогло увидеть и не сделать "вредного" для меня движения или сделать его безопасно для себя.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #37 : 15 Май 2014, 04:49:56 »
У гимнастики есть свойство вытягивать на поверхность все латентные болячки. Я считаю это во благо, т.к. Болячки проявляются в еще тогда, когда с ними можно более - менее справится.  У меня тоже спина "посыпалась", вернее я не смогла не обращать внимание на сильный  дискомфорт, который раньше переносила на ногах или отделывалась мазями... Все сложилось так, что меня долбануло, 10 дней в кровати и по-итогу выявленные грыжи в крестце.  Больно, тяжело, но лучше сейчас, пока организм молодой, есть  все шансы на излечение.   И врач мне сказал - повезло, что не беременная.  При нагрузке были бы адские боли, ходить бы не смогла.  Сейчас лечусь-)))
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #38 : 15 Май 2014, 05:31:16 »
Может быть Вы и правы.. Как лечитесь?

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #39 : 15 Май 2014, 06:31:49 »
Да в общем то я знала о том, что у меня это есть. Просто это знание мне все равно не помогло увидеть и не сделать "вредного" для меня движения или сделать его безопасно для себя.

имхо, дело не в том, чтобы сделать некое движение безопасно, а в том, чтобы все движения были безопасными, чтобы для вас не было опасных движений, ничто вашу подвижность не ограничивало
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #40 : 15 Май 2014, 06:38:23 »

Может быть Вы и правы.. Как лечитесь?

У специалиста восточной медицины. В своем дневнике я подробно описывала-))   Кроме спины еще несколько моментов по здоровью вылезло, я о них догадывалась, но закрывала глаза, т.к. "Сильно не болит, перехожу". Какие-то вещи обострились, с другими сама начала разбираться. Гимнастика как-то подталкивает отладить  тело. Вот чувствуешь дискомфорт и уже не можешь с ним жить. Идешь к специалисту разбираться. 
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #41 : 15 Май 2014, 08:01:35 »
имхо, дело не в том, чтобы сделать некое движение безопасно, а в том, чтобы все движения были безопасными, чтобы для вас не было опасных движений, ничто вашу подвижность не ограничивало
Да, но есть некоторые врожденные особенности организма, с которыми особо уже ничего не сделать.. Те же искривления. Вопрос в том, что если окружающие мышцы еще не готовы к "обычным" безопасным движениям - с ними надо особенно и осознанно поработать, понимая что ты делаешь, именно учитывая свои индивидуальные особенности. Разве нет?
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 17:51:10 от Ирина Бернард »

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #42 : 15 Май 2014, 08:02:35 »
У специалиста восточной медицины. В своем дневнике я подробно описывала-))   Кроме спины еще несколько моментов по здоровью вылезло, я о них догадывалась, но закрывала глаза, т.к. "Сильно не болит, перехожу". Какие-то вещи обострились, с другими сама начала разбираться. Гимнастика как-то подталкивает отладить  тело. Вот чувствуешь дискомфорт и уже не можешь с ним жить. Идешь к специалисту разбираться.

В дневнике почитаю, спасибо, что поделились. Успехов Вам!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #43 : 15 Май 2014, 09:06:59 »

Да, но есть некоторые врожденные особенности организма, с которыми особо уже ничего не сделать..
чегой-то вдруг
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #44 : 15 Май 2014, 17:53:23 »

Да, но есть некоторые врожденные особенности организма, с которыми особо уже ничего не сделать..
чегой-то вдруг

"чегой-то вдруг" что?? сомневаетесь что такие особенности могут быть? или что с некоторыми уже ничего не поделать? Я не говорю, что с ними нельзя жить или нельзя приспособиться, но исправить некоторые уже действительно сложно!!
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 17:57:34 от Ирина Бернард »