Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирины Бернард  (Прочитано 37244 раз)

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #60 : 19 Май 2014, 02:24:42 »
Ирина, прочитала ваш дневник. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Спасибо за теплые слова!
Мне действительно сейчас нужна поддержка, потому что мне страшно и не по себе, как минимум потому что еще месяц назад я была подвижна, активна и занималась спортом в свое удовольствие, то сейчас я еле хожу и очень устала от постоянной боли... (((( и самое неприятное, это то, что я не понимаю что происходит..
И в голове невольно возникают мысли что "лучшее - враг хорошего"...
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 03:01:25 от Ирина Бернард »

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #61 : 19 Май 2014, 02:28:25 »
Лично мне в каждом сообщении, начиная с первого видится "ваша гимнастика во вред", "все положительные результаты-выдумки"
Может быть так и может показаться, но это не так. Если разобраться - основной мой посыл таков, что может быть лично ДЛЯ МЕНЯ (с моими особенностями) нельзя делать некоторые упражнения гимнастики без специальной подготовки!!! Как то так!

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #62 : 19 Май 2014, 02:50:49 »
ну вы же читали рекомендации? Там черным по белому написано, что при проблемах со здоровьем начинать с базовых положений. Или с малого кол-ва упр-й. И слушать себя(ключевое!). За всю историю гимнастики я слышала только об одном случае сорванной спины. Ваш-второй.
И вот пишите, что ВЫ с вашими эдакими особенностями - исключительная личность и вам обычные рекомендации не подходят и нужна какая-то спец подготовка. Может, это такой способ доказать себе свою исключительность?

Хотите показаться белой и пушистой, а ваши же слова говорят о другом. Девочки хотят поддержать, а вы в ответ.
Цитировать (выделенное)
Дык и Вы пишите!! Бумага то все стерпит! ))))))))))
Это что вообще?

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #63 : 19 Май 2014, 03:54:35 »
Я так поняла, Ирина имеет в виду, что Оля Пронченко, инструктор гимнастики, как-бы это по мягче...неправду пишет.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #64 : 19 Май 2014, 04:28:58 »
Я так поняла, Ирина имеет в виду, что Оля Пронченко, инструктор гимнастики, как-бы это по мягче...неправду пишет.

Каждый все понимает в меру своей испорченности... )


« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 04:37:25 от Ирина Бернард »

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #65 : 19 Май 2014, 04:36:10 »
ну вы же читали рекомендации? Там черным по белому написано, что при проблемах со здоровьем начинать с базовых положений.

У меня не было проблем со здоровьем!

И вот пишите, что ВЫ с вашими эдакими особенностями - исключительная личность и вам обычные рекомендации не подходят и нужна какая-то спец подготовка. Может, это такой способ доказать себе свою исключительность?
Хотите показаться белой и пушистой...

Сколько агрессии... прям почти личной ненависти! Как будто Вы меня лично знаете и у Вас есть повод...

Мне не надо никому ничего доказывать.. Моя спина мне сама все показала..  При чем постфактум консультируясь со своими остеопатами  и всеми, кто мне сейчас помогает (все же интересуются как это случилось) я выясняю, что, учитывая прогиб в пояснице во время упражнений - никто не удивляется такому результату. Можете продолжить закидывать меня какашками, но я ничего не хочу сказать, кроме передачи их мнения.. Возможно они бы еще больше удивились положительным результатам, которых можно достичь в гимнастике, но просто из них пока с этим никто не сталкивался...

Девочки хотят поддержать, а вы в ответ.

Тем, кто меня поддерживает - я говорю спасибо )

« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 05:08:25 от Ирина Бернард »

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #66 : 19 Май 2014, 04:51:35 »
В теме "звезды после 40" есть фото  сравнения - рентген " до" и стопа сейчас. Фантастические изменения. Посмотрите-)) http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?PHPSESSID=b71eac3a333d723d1ae80bffac21a6b1&topic=78.270

А, и у Люды Сенниковой были фото спины : до гимнастики, 3 месяца и пол-года что ли.  Гимнастика очень меняет и излечивает тело. http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?PHPSESSID=b71eac3a333d723d1ae80bffac21a6b1&topic=603.msg15112#msg15112

За мой год и 3 месяца гимнастики, поменялось:
1) расширились бедра
2) травмированная коленка  сначала "рассыпалась", потом собралась.
3) осанка само-собой
4) как-то поменялось лицо. Не могу  понять что именно произошло.
5) грудь в 38 лет на ощупь такая же как была в 20-))

И, кстати, на днях я рассказывала о своей проблеме со спиной. Сегодня была у серьезного специалиста, мануальщика, он все  проверил - сказал что все хорошо.   А четыре месяца назад я ходить не могла.  Уверена, что без гимнастики я так быстро не восстановилась бы.

 Знаете, два года назад скажи мне кто  о всех этих изменениях я бы по крутила пальцем у виска, сказала бы что это лажа и развод.  Но ведь это де правда-)) можно не верить словам, но рентгеновские снимки и фотографии - самая лучшая доказательная база.

 Сейчас в разделе "обмен опытом" нашла тему о суставах. Много чего интересного пишут. Так что тело меняется.  Надо просто ДЕЛАТЬ гимнастику.

Действительно впечатляюще! Особенно для меня заманчиво про коленку, чтоб ее..
Спасибо, что написали.
Многие пишут, что гимнастика для них как "тестер" или "лакмусовая бумажка", чтобы понять где что не так. Но на сколько я понимаю, при выявлении проблем, многие решают эти проблемы не только/не столько/часто не через гимнастику, а к примеру через посещения специалистов/остеопатов и пр. Поправьте меня, если это не так..
Вот второй для меня вопрос (после решения проблем с болевыми синдромами): что это в моем случае - гимнастика или сначала специалист (какой?) и как предостеречься от повторения ситуации занимаясь гимнастикой.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #67 : 19 Май 2014, 04:54:59 »
(пишу скорее для себя, чтобы в хронологии событий не запутаться)
Сегодня стоматолог, по совместительству кинезиолог, не найдя проблем со стороны зубов, предположила, что такая боль может быть вызвана движением костей черепа, в следствии работы остеопата с тазом. Немного поработала со швом костей.. в общем посмотрим что утро грядущее нам несет..

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #68 : 19 Май 2014, 05:07:11 »
Ирина Бернард, Мы говорим о том, что Ольга Пронченко, инструктор гимнастики, писала в своем Дневнике о том, что ее ребра меняют форму и положение. Читая ваши записи я поняла, что вы считаете, что она написала неправду. Каким образом картинка, вывешенная вами выше, относится к этому? 
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #69 : 19 Май 2014, 05:13:54 »
Ирина Бернард, Мы говорим о том, что Ольга Пронченко, инструктор гимнастики, писала в своем Дневнике о том, что ее ребра меняют форму и положение. Читая ваши записи я поняла, что вы считаете, что она написала неправду. Каким образом картинка, вывешенная вами выше, относится к этому?
Я не хотела сказать, что кто-то говорит неправду, если Вам так показалось, то Вы не правильно меня поняли. Я хотела сказать, что вышеизложенный факт может быть (а может и нет) субъективным ощущением, на которое возможно влияет множественное количество факторов. И возможно, что ПРАВДА Ольги Пронченко, как на картинке является лишь частью истины. 

« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 05:18:09 от Ирина Бернард »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #70 : 19 Май 2014, 05:29:39 »
ну были ренгеновские снимки костей ноги. они тоже субъективны?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #71 : 19 Май 2014, 05:31:30 »
Как вот это согласуется?

Цитировать (выделенное)
У меня не было проблем со здоровьем!

Цитировать (выделенное)
Если разобраться - основной мой посыл таков, что может быть лично ДЛЯ МЕНЯ (с моими особенностями) нельзя делать некоторые упражнения гимнастики без специальной подготовки!!! Как то так!

И вот это
Цитировать (выделенное)
Я ни разу никого не обвинила!! Я сама ответственна за себя!

Цитировать (выделенное)
При чем постфактум консультируясь со своими остеопатами  и всеми, кто мне сейчас помогает (все же интересуются как это случилось) я выясняю, что, учитывая прогиб в пояснице во время упражнений - никто не удивляется такому результату.

Т.е. все-таки прогиб во время гимнастики виноват? А другие остеопаты (на ВАШИ, конечно же) наоборот утверждают, что гимнастика во благо. Плюс на форуме есть телесник Василиса, сейчас уже и инструктор гимнастики. Как это согласуется. Видимо, здесь как раз к слову будет ваша картинка "Любая правда - только одна грань истины". Но видимо, это не про вас. Вам-то все какашки чудятся. ВАШ выбор. и ВАША грань истины.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #72 : 19 Май 2014, 05:36:54 »
на этом форуме также есть тема: задай вопрос остеопату
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #73 : 19 Май 2014, 05:45:38 »
Как вот это согласуется?
Не вижу несогласованности.
Мой прогиб, мои особенности - моя ответственность.. че.. Особенности [не равно] проблемы со здоровьем.

Т.е. все-таки прогиб во время гимнастики виноват? А другие остеопаты (на ВАШИ, конечно же) наоборот утверждают, что гимнастика во благо. Плюс на форуме есть телесник Василиса, сейчас уже и инструктор гимнастики. Как это согласуется. Видимо, здесь как раз к слову будет ваша картинка "Любая правда - только одна грань истины". Но видимо, это не про вас. Вам-то все какашки чудятся. ВАШ выбор. и ВАША грань истины.

Вы по-моему только себя слышите.. Что "как это согласуется?" Что есть разные специалисты и разные остеопаты? Ну жизнь такая.. людей вообще много разных... В чем проблема, что у разных людей разные мнения? Вас это так сильно задевает, что кто-то может думать не так как Вы? Разве я сказала, что ВСЕ остеопаты такого мнения? У меня нет неограниченного доступа ко всем специалистам. У меня есть рядом люди, которые пытаются помочь.. вот и все..

Undina

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #74 : 19 Май 2014, 05:49:56 »
Машин вопрос вы проигнорировали, конечно же. При этом я слышу только себя. Да)
Точно так же, как и Ирине спасибо сказали только после того, как я сделала акцент, что попытки помочь вы не видите.
Видимо, пора мне слушать себя в других дневниках