Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирины Бернард  (Прочитано 37144 раз)

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #135 : 23 Май 2014, 21:31:00 »
Ирина, вы же в Москве? Там есть Попель, очень хороший остеопат.
В Москве. А не подскажете как его найти?
Это он? https://vk.com/osteopath_popel

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #136 : 23 Май 2014, 21:37:47 »
да, он

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #137 : 23 Май 2014, 22:45:47 »

marinyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #138 : 25 Май 2014, 05:07:53 »
Ирина, вместо того, чтобы во время гимнастического семинара отслеживать ощущения в теле, концентрироваться на них , Вы стали контролировать инструктора и ее подачу материала; а надо было довериться - инструктор опытный, отзывы о ее занятиях читали, ну и себе доверять, слушая свое  тело. Сама такая была - 5 лет назад пришла на йогу на первое занятие и началось в голове с того, ах инструктор опаздала на 5 минут, народу слишком много, и вообще они все мешают мне, дошло дело да выполнения ассан, которые я в принципе могла сделать, но неидеально - спасибо ей, Джохайде -красавица мулатка -шоколадка - доминиканка, она меня таки вычислила, несмотря на большое кол-во людей и спрашивает, ты не делаешь почему? плохо себя чувствуешь? я ей нет, я не могу сделать все правильно, иделально; короткий ответ- Practice makes perfect. И мое мнение, если, что чувствуешь, что не можешь доверять, лучше уйти.

marinyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #139 : 25 Май 2014, 05:26:40 »
Поданным восточной медицины, отмечается рефлекторная связь работы желчного пузыря с головной болью, локализирующейся в височной области, с чувством тошноты, сухости и горечи во рту. В некоторых случаях народные врачеватели, улучшая функцию желчного пузыря, избавляли пациента от головной боли, а также по сведениям из некоторых источников, да и по собственным наблюдениям автора, от такого заболевания, как эпилепсия, в случаях, когда приступ эпилепсии начинался с головной боли височной локализации и тошноты.


Восточная медицина отмечает, что любое застойное явление в организме вызывает его отравление. Если учитывать значение желчного пузыря, о котором упоминалось выше, то можно сказать, что нарушение его нормальной деятельности приводит к катастрофическим нарушениям в организме, срыву пищеварения и отравлению и, можно предположить, к сокращению продолжительности жизни.


Патология желчного пузыря приводит также к разрушению суставов. В частности, четкая взаимосвязь просматривается в коленных и тазобедренных суставах. Наблюдения показывают, что существует даже определенная последовательность развития нарушений. На начальном этапе возникновения ослабления деятельности желчного пузыря появляется хруст в коленных суставах при сгибании (приседания), затем боли при движении, особенно при нагрузке, а в последующем появляются характерные скрипы и стуки в суставных сумках.


Конечно, было бы неправильным считать, что артроз коленных и тазобедренных суставов связан только с желчным пузырем. Здесь имеет место общее нарушение обмена веществ, развивающееся в организме. Но лидирующую роль в этом нарушении, несомненно, играет функциональное состояние желчного пузыря.
http://4istit.ru/6zdor/2rabotastelom/Ogulov/statii/3.htm

marinyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #140 : 25 Май 2014, 05:29:55 »
и здесь о причинах, вызывающих нарушения работы желчного
http://4istit.ru/6zdor/2rabotastelom/Ogulov/statii/4.htm

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #141 : 30 Май 2014, 07:43:07 »
На сеансах желчный себя ничем не выдал..

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #142 : 30 Май 2014, 07:47:00 »
Ура! Меня можно поздравить! Сегодня первый день выдержала без обезболивающего! Тьфу-тьфу... и без бандажа пояснично-крестцового.
Правда ребенок опять с 39,5(, но надеюсь это не на долго.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #143 : 30 Май 2014, 07:49:56 »
поздравляю!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анабель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #144 : 03 Июнь 2014, 08:27:55 »
поздравляю!

Селена

  • Гость
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #145 : 04 Июнь 2014, 02:35:32 »
Поздравляю)))

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #146 : 21 Июнь 2014, 03:25:40 »
marinyc, большое спасибо за информацию о поясничной мышце!!! :)

Я на форуме новичок, гуляю и читаю все, что покажется интересным, по интуиции заглядываю в те дневники, к которым тянет. И как же удивительно: собственная поясница всегда вызывала у меня особое беспокойство и пристальное внимание. Всегда завидовала девушкам, танцующим латину и танец живота: у них невероятно гибкая поясница... и с целью развить ее тоже стала заниматься этими танцами в свое время. С этой же целью искала и другие практики, и вот нашла гимнастику. Балдею от упражнений нижнего мира... И вот совершенно случайно здесь нашла для себя ИМЕННО О ПОЯСНИЦЕ полезную информацию. Супер! Чудо какое!)))

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирины Бернард
« Ответ #147 : 21 Июнь 2014, 06:04:39 »
Рада, что моя несчастная поясница хоть кому-то помогла )