Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога к Свету  (Прочитано 2767 раз)

Белика

  • Гость
Дорога к Свету
« : 13 Май 2014, 03:26:54 »
Всем доброго дня!

Изначально я не собиралась вести дневник, но теперь поняла, что он мне нужен. Несмотря на то, что я начала заниматься очень аккуратно, изменения пошли сразу, и я не избежала некоторых откатов… Но и интересных открытий о себе тоже) В общем, на мой взгляд, для отслеживания динамики лучшего средства чем дневник – нет)

Занимаюсь около двух недель, но из-за упомянутых откатов, приходится делать перерывы, занимаюсь не каждый день, а через день-два. Делаю, как паинька – 7 упражнений по два подхода, никаких оздоровительных джихадов из 27 упражнений каждый день ;D Выбросы пока ощущаю очень слабо, просто в конце ловлю ощущение некой энергетической чистоты, хотя далеко не все части тела могу расслабить, и энергетический поток представить четко не получается, образы «плывут».
Сейчас очень жалею, что не начала вести дневник сразу – инсайтов было много, сейчас я уже и не вспомню всё, что было за это время. На данный момент для себя поняла, что гимнастика в первую очередь обостряет существующие проблемы – уже не получается, как раньше, зарыть голову в песок и делать вид, что ничего не происходит. Есть проблемы, и с ними надо разбираться, и чем быстрее, тем лучше – точка.

Саморазвитием по разным системам и в разных формах я занимаюсь уже давно. Чего только не было – и Турбо-Суслик, и Симорон, Трансерфинг, Лууле Виилма, Синельников, анкеты радикального прощения, расстановки, консультации психологов… Не избежала я и Валяевой и Ко. Во многих  отзывах читала, что следование ведическим заветам приводило в конечном итоге к депрессии – я не стала исключением. Пожалуй, единственное, что было полезным за тот год моей «ведической жизни», так это то, что я стала носить юбки и платья, и ухаживать за своим телом. В остальном всё было печально - я чувствовала себя не человеком, а половым ковриком и не хотела жить. Хотя возможно это тоже положительный момент – вся эта «ведическая мудрость» настолько обострила мои внутренние конфликты, что мне пришлось обратиться к специалистам, и депрессия наконец прошла, а главное, я наконец поняла, каков мой Путь. В данный момент, кроме гимнастики, для отлова внутренних тараканов использую анкеты радикального прощения,  немного ТС в форме автомашек по особо эмоциональным проблемам, а также технику Хо`опонопоно и молитву прощения Синельникова. В целом придерживаюсь философии о том, что нашу жизнь формируют наши мысли и неосознаваемые убеждения, и собственно с ними я и работаю, по мере сил.

Гимнастика мне «попалась» (иначе и не скажешь ;D), в ответ на сильный внутренний запрос «что мне со всем этим делать?!», после того, как мне сделали расклад на Таро, который показал мои проблемы в новом свете.  Самые актуальные на данный момент – это женственность, отношения с противоположным полом и психологическая зрелость. Осознаю свою инфантильность, и очень хочу повзрослеть, но получается с переменным успехом – в образе милой, доброй, хорошей девочки живу слишком давно, в свои 23 года всё ещё чувствую себя маленькой, ни на что не способной… Всю жизнь ощущаю себя существом среднего рода, при том, что внешность у меня вполне женственная. Возможно, это связано с внутренней установкой (которую как раз показало Таро), что женщиной быть плохо в принципе. Да и чего уж там, что значит «быть женщиной» я вообще не понимаю! И всё это – на фоне очередной любовной зависимости :D Впрочем, это далеко не полный список, инвентаризацию и учет пастбищ тараканов проведу, пожалуй, в следующий раз…

На данный момент в гимнастике самое сложное – проживать всё, что всплывает. Огромное количество чувств, мыслей, и эмоций, в которых мне очень больно себе признаваться. Чувствую себя абсолютно уязвимой и слабой… Вообще сейчас такой период, когда моё фоновое чувство 24 часа в сутки – это душевная боль. Но я верю, что справлюсь!

Принимайте меня в свои ряды, гимнасточки! :)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #1 : 13 Май 2014, 03:43:49 »
Добро пожаловать!

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #2 : 17 Май 2014, 06:07:58 »
bloshkina, спасибо  :)

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #3 : 17 Май 2014, 06:50:47 »
Забавно, когда у меня не было дневника - было столько вещей, которые нужно непременно записать, а теперь внезапно записывать стало почти нечего...

На данный момент в гимнастике уже установилось определенное "расписание" - делаю два дня через два, 7 упражнений по два подхода, иногда по три. Делаю медленно, пожалуй, даже слишком - времени занимает от сорока минут до часа... Когда читаю в отзывах о 10 минутах в день, глаза округляются - это же с какой скоростью надо делать, чтобы в это время уложится?) А постоять, поощущать?) Но конечно каждому своё. На первых порах после выполнения упражнений сильно менялось эмоциональное состояние, можно сказать что "чувствовался эффект", теперь такого нет. После выполнения никакого "прилива сил и энергии" не ощущаю, наоборот, несколько зависаю и могу сидеть смотреть в одну точку... Плюс обычно немного мутит. Но думаю со временем это пройдёт.

Хотя занимаюсь всего ничего - уже постепенно уходят "ушки" на ногах. Живот и промежность стараюсь расслаблять в течение дня, но выходит с переменным успехом, пока что это "слепые зоны".

Сейчас я на время прекратила все прочие эзотерико-психологические чистки, ввиду того, что силы нужны на реальные действия и много дел, поэтому есть кое-что, что я связываю только с действием гимнастики - откуда-то появился темперамент  :D  Точнее, внешне у меня пока нет возможностей как-то его проявить, ибо сижу дома, за книгами, но внутри себя чувствую буквально закипающую лаву...  Причём это не какие-то конкретные эмоции, а просто некий запас экспрессии, страстности! С понедельника возвращаюсь на занятия - буду эту лаву вытанцовывать  ;D

Да, ещё эволюционирует моя прокрастинация! Если раньше я не делала в такие моменты ничего, то теперь я просто делаю другие, второстепенные дела! Тоже успех, я считаю  ;D

На событийном плане есть печалька - как-то незаметно отвалился кавалер, который занимал мои мысли последние два месяца. И хотя начиналось всё хорошо, и у нас с ним было даже пугающе много общего - он совсем пропал. Не знаю, что у него происходит, но есть ощущение, что увижу я его теперь нескоро... Если вообще увижу. Сказать, что мне грустно - ничего не сказать, но я стараюсь думать о том, что им сверху виднее, когда наступит время отсыпать и мне "щастья в личной жизни" :)
Вообще, именно благодаря этому человеку я осознала, сколько ещё у меня есть проблем в этой сфере, и насколько я ещё не готова к отношениям. Поэтому буду продолжать работать с собой, а там уж как-нибудь вырулит)

И ещё - появилось железобетонное намерение пойти учиться искусству Таро. Намерение было настолько сильным, что я почти сразу получила заказ на сумму, которой хватит для оплаты первой ступени! С нетерпением жду июня!
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 06:58:39 от Белика »

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #4 : 17 Май 2014, 07:23:06 »
Если на фоне гимнастики кто-то отваливается, да еще и сам-это к лучшему, ИМХО))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #5 : 17 Май 2014, 07:41:04 »
Так мне нравятся эти истории про нужные суммы))) И ведь на что-то "левое" так не приходит)))
Галя,про "отваливается" согласна))
А про эффект.. помню как году на 5 я перестала что либо ощущать,вот совсем,делала как физ-ру и была в ужасе,а потом кааааак нахлынуло.. И я ля себя некий вывод сделала,что это вроде как переход куда-то дальше,на следующую ступеньку.

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #6 : 17 Май 2014, 08:16:18 »
Аля, сколькож ты занимаешься гимнастикой уже?!
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #7 : 17 Май 2014, 08:41:26 »
Ну я по Машиной Кристине считаю,ей было 5 месяцев,были и перерывы конечно)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога к Свету
« Ответ #8 : 17 Май 2014, 20:16:19 »
Кристине нынче 7,5
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #9 : 21 Май 2014, 05:45:20 »
shmalina, Аля

Да, конечно, что ни делается - всё к лучшему! Но я пока всё равно не могу испытывать радость по этому поводу  :)  Всё-таки это был первый в моей жизни "хороший мальчик") До этого мне катастрофически не везло, а тууут и "счастье было так возможно", но нет, снова облом  :-\

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #10 : 21 Май 2014, 05:46:53 »
Одна из тем, которая сейчас стоит на повестке дня – прощение бывших. Понимаю, что пока у меня в душе столько негатива по отношению к мужчинам – новых отношений не видать, как своих ушей. Впрочем, их не очень-то хотелось,  я от мужчин в принципе в жизни ничего хорошего не видела.  До встречи с упоминаемым выше молодым человеком, я была в состоянии «больше ни с кем и никогда», я решила что всё – эта сфера жизни не про меня. Но встретился он, иии…  Снова вспомнила и про женственность и прочее. Хотя до этого ушла с головой в учебу и творчество, и была всем довольна.

В общем, тема эта стояла, я не знала, с какой стороны к ней подступиться, но тут,  совершенно случайно меня вынесло на не очень приятное воспоминание.

А было дело так: случилась у меня в школе первая взаимная любофф, и вот мы начали общаться, узнавать друг друга, всё хорошо шло и он мне и в любви признался… А потом он просто взял, и перестал со мной разговаривать. Без всяких причин вообще. Я к нему подхожу в школе, говорю «привет», а в ответ полный игнор. Я тогда прорыдала всё лето, всё не могла понять в чём же дело, может, я чего сделала не так, и что вообще это было. В общем, настрадалась)
И ведь главное, потом-то я его вернула)) Правда, я так и не узнала, что это такое было, но тем не менее. И второй раз уже я его бросила)

И было это всё около 10 лет назад! Я уже и забыла об этом, а тут снова всплыло, решила заполнить АРП, и тут пошлоооо… Ревела, как будто это всё вчера было! Я думала, что тот инцидент меня не трогает, а оно вон как…

И в общем-то, это была первая в моей практике анкета, в которой я везде поставила «не готова»! И никаких душеспасительных выводов не сделала – как начала с болью и обидой, так и закончила. Видимо, придётся к этому мальчику возвращаться ещё не раз.

И сразу молочница началась, и живот заболел… Казалось бы, глупость. А такая рана осталась. Мне кажется, что именно после этого эпизода я решила мужчинам больше не открываться и не доверять. И осталось такое убеждение, что стоит мне открыться мужчине, как он тут же сбежит. Мдааа.

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 09:30:10 »
Сейчас такой период, что ничего не хочется записывать. Хотя, по сути, писать-то и не о чем. На событийном плане происходит много всего, но я чувствую себя, как в болоте. Период полного застоя. Вроде все решения уже приняты, и я знаю, что мне нужно, но… Ничего не понятно. Не имею не малейшего представления, что будет дальше. Пока приходится просто ждать. Попутно развлекая себя всякими бытовыми делами  :)

Гимнастику делаю от случая к случаю, когда могу себя заставить. Но даже при таком периодическом выполнении очень четко почувствовала потребность сменить комплекс через месяц. Сегодня вытащила новые карточки – в этот раз уже без намерения «принять свою женственность», а просто то, что мне нужно именно сейчас. В итоге в комплексе поменялось только три упражнения  ;D И к моему великому огорчению осталось ненавистное мне С3, которое злит меня самим фактом своего существования! Оно категорически не получается, и каждый раз я боюсь свернуть себе шею. Даже не стараюсь выставить ногу, просто аккуратно лежу, пока могу терпеть…

Ещё есть кое-что, что хотелось бы отметить. В моём окружении появилась девочка-зеркало. Я очень долго не могла понять, что же мне в ней так не нравится? Вот просто неприятна она мне, и всё тут! Долго ломала голову, пока меня не озарило – так ведь и я себя так веду! Всё, что мне в ней не нравится – и резкость, и несуразность, умничанье к месту и не к месту… Ох, как же мне не хочется этого признавать, но и я себя веду также. Остаётся надеяться только, что не в таких масштабах, иначе я не понимаю, почему у меня вообще друзья есть)) Не знаю, что с этим делать… Пока просто наблюдаю, и стараюсь понять и принять. Тут ещё такой момент, что девочка эта ко мне расположилась, и так и норовит поплакаться мне в жилетку. Пока я это слушаю, когда есть ресурс, иногда достаточно вежливо пресекаю. Хотя всё равно мне абсолютно непонятно, как можно вот так вот рассказывать столько по сути постороннему человеку. Возможно дело в том, что она знает, что я на психолога учусь, и думает, что я ей помочь могу… Но меня это только раздражает. Вообще количество желающих присесть мне на уши зашкаливает. Это, мягко говоря, злит. Одно дело, когда человек пришёл к тебе с намерением решить проблему, и вы вместе работаете над этим, и совершенно другое, когда человек банально ноет, без всякого желания меняться и что-либо делать, тратя твоё время и энергию! При этом очевидно, что я сама его не интересую, он пришёл поговорить о себе… И так всё время. Не знаю, чем притягиваю таких, но факты таковы – на данный момент вокруг меня много людей, которых я интересую исключительно как жилетка. Печально.

P.S. В августе иду к остеопату, ура! Стоило только задуматься о том, что хотелось бы сходить, как мне тут же советуют проверенного! И деньги сразу нашлись! Вот что значит правильная дорога!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 09:36:51 от Белика »

Белика

  • Гость
Re: Дорога к Свету
« Ответ #12 : 18 Июнь 2014, 09:32:10 »
На данный момент в теле есть три проблемные зоны:

1. Верхняя часть спины/шея. Чувствую сильное напряжение, сознательно расслабить эти мышцы не могу никак.
2. Промежность. Расслабляется только во время гимнастики, и то не всегда. Очень сильный блок...
3. Ноги, стопы. Я конечно знала, что у меня плоскостопие, но теперь, когда стала заниматься гимнастикой и танцами, осознала весь масштаб проблемы - да я и на ровном месте на двух ногах стою с трудом! Вес тела распределяется абсолютно неравномерно, такое впечатление, что к земле прижимается не вся стопа, а только одна сторона за раз. Стараюсь сознательно распределять вес по всей стопе - но это категорически не получается, всё равно ощущаю дискомфорт и неустойчивость своего положения. Ещё что характерно - когда ставлю ноги параллельно, физически это ощущается как будто ноги сильно повернуты носками внутрь... То есть отстраиваться в базовых положениях приходится только глядя на ноги - иначе я не пойму, в каком положении находятся мои ступни! То есть деформация в ногах нехилая такая  :( Очень надеюсь, что с этим поможет остеопат.

Из положительного - стало проще держать спину. Иду по улице, и чувствую себя такой статной ;D Правда, сидя всё равно скрючиваюсь, и ноги держу нога на ногу, но я уверена, что уже недалек тот день, когда спина будет прямой в любых обстоятельствах  :)

В остальном - продолжаю наблюдать  :)