Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос об истоках и почему так?  (Прочитано 17475 раз)

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #60 : 18 Апрель 2014, 23:52:53 »
Инструктора хорошо разрабатывают упражнения

Что значит разрабатывают? На сколько я понимаю, инструктора просто учат делать уже готовые упражнения правильно, нет?

   Но у гимнастики есть и духовный аспект...
Никто и не сомневается в этом, но вопрос был именно о физиологии.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #61 : 18 Апрель 2014, 23:57:45 »
... я бы не стала вводить Ирину в заблуждение сравнением гимнастики со стретчингом... в гимнастике даже на уровне тела воздействие намного более многогранное
Я уже начала потихонечку разбираться, ввести в заблуждение меня уже сложно, но все равно спасибо за ответ.

Undina, "сладко потянуться"...
Что-то не напоминают мне эти упражнения сладкое потягивание, уж простите... ))) В среднем мире так вообще чуть шею не свернула ))) Правда вечером, уж не знаю с чем связано, просто блистала на волейболе! ))

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #62 : 19 Апрель 2014, 00:39:33 »

[/quote]
Что-то не напоминают мне эти упражнения сладкое потягивание, уж простите... ))) В среднем мире так вообще чуть шею не свернула ))) Правда вечером, уж не знаю с чем связано, просто блистала на волейболе! ))
[/quote]
   Ирина, это вы о С2-С3? Когда я только начинала заниматься, прочитала слова Анастасии Кузьминой, что опытные гимнастки в этих упражнениях кайфуют))) Это мне показалось ... непонятным, скажем так)) Теперь вполне понятно))).
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 00:47:28 от ЯНА-ЯСЯ »
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #63 : 19 Апрель 2014, 00:44:38 »
...это вы о С2-С3? Когда я только начинала заниматься, прочитала слова Анастасии Кузьминой, что опытные гимнастки в этих упражнениях кайфуют))) Это мне показалось ... непонятным, скажем так)) Теперь вполне понятно))).

Именно о них! )) Я пока кайфую только когда из этих упражнений выхожу  ;D ;D
Надеюсь, что если шею не сверну, тоже когда-нибудь кайфовать буду )

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #64 : 19 Апрель 2014, 00:52:23 »
Лично я шею свернуть не боялась))). Но до сих пор "подтягиваю вниз" плечо в С3. Это упражнение требует отработки и тренировки. Прочитайте всё, что о его выполнении пишут. И тогда вспомните слова А.Кузьминой)))
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #65 : 19 Апрель 2014, 00:54:43 »
Лично я шею свернуть не боялась))). Но до сих пор "подтягиваю вниз" плечо в С3. Это упражнение требует отработки и тренировки. Прочитайте всё, что о его выполнении пишут. И тогда вспомните слова А.Кузьминой)))
Ок, спасибо за советы. )

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #66 : 19 Апрель 2014, 07:37:54 »
Инструктора хорошо разрабатывают упражнения

Что значит разрабатывают? На сколько я понимаю, инструктора просто учат делать уже готовые упражнения правильно, нет?


Упражнения-да, готовые, хорошо отработанные и продемонстрированные Машей на видео. Но в их выполнении есть множество нюансов. Именно их и помогают отследить и выполнить инструкторы.
 
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #67 : 19 Апрель 2014, 11:35:39 »
Ирина,очень важно ,чтоб в таких упражнениях,как С2 и С3 у вас вес был на бедрах.Не надо переносить его на шею и голову,обо всем этом подробно написано в инструкции по гимнастике.Кстати,вы ее читали?)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #68 : 22 Апрель 2014, 00:01:38 »
Ирина,очень важно ,чтоб в таких упражнениях,как С2 и С3 у вас вес был на бедрах.Не надо переносить его на шею и голову,обо всем этом подробно написано в инструкции по гимнастике.Кстати,вы ее читали?)
Ольга, спасибо за комментарий. Инструкцию постепенно изучаю. У меня проблема с этими упражнениями из-за травм коленей. Долгая история, но я не могу их так нагрузить... (