Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Вопрос об истоках и почему так?  (Прочитано 17504 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #15 : 13 Апрель 2014, 01:36:25 »
tolinar, заметьте, вам никто не отвечает
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #16 : 13 Апрель 2014, 01:37:13 »
tolinar, заметьте, вам никто не отвечает
Ну да.. кроме Вас.
Хотя Katerina Ganina направила меня по ссылке, которая оказалась очень полезна для меня.. Одна фраза, а сколько пользы и "ответа" на мои вопросы.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 01:39:32 от tolinar »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #17 : 13 Апрель 2014, 01:40:31 »
да, и вы единственного, кто вам отвечает, посылаете, вместо того, чтобы слушать. Я могу не отвечать. Сделать это?
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #18 : 13 Апрель 2014, 01:42:08 »
да, и вы единственного, кто вам отвечает, посылаете, вместо того, чтобы слушать. Я могу не отвечать. Сделать это?
Если бы Вы отвечали на МОИ вопросы, я была бы Вам очень благодарна.. Но Вы пытаетесь просто передать мне СВОЕ видение, "просто делай и не спрашивай".
Может быть и нет необходимости для получения результата в том, чтобы это знать.. Но плохого в своем интересе я тоже ничего не вижу. Если у Вас нет ответа, на мои вопросы, так зачем же тогда отвечать на что-то другое?
P.S. Извините еще раз, не хотела Вас обидеть.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 01:47:30 от tolinar »

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #19 : 13 Апрель 2014, 02:07:41 »
да, и вы единственного, кто вам отвечает, посылаете, вместо того, чтобы слушать. Я могу не отвечать. Сделать это?
Наткнулась на Ваше же сообщение "физиология нижнего мира. мои наблюдения" от 2011 года (http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=56.0). Такой отличный пост, как раз то, что я ищу. Почему же меня хотя бы туда не отправить?

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #20 : 13 Апрель 2014, 02:26:07 »
tolinar, я понимаю ваше беспокойство, поэтому и отвечаю вам так, как отвечаю. Рождение звезды это не имбилдинг, не фитнес, не спорт. Это практика. Ее нужно чувствовать, а не познавать умом.

Попробую с другой стороны вам объяснить на примере одной истории. У меня друг недавно ездил со своей женой рожать на Бали в Центр естественных родов (ну или как-то так). Русские туда сейчас едут в большом количестве, думая, что вот там они родят естественно и без проблем. Но казалось, что этот центр изначально создан для балиек, которые приходят туда на три часа, рожают и уходят. Для русских, с их сложным и очень большим умом это место просто не приспособлено, потому что у каждой второй русской женщины случаются какие-то проблемы в родах. Вот и мой друг свою жену в экстренном режиме перевозил в обычный госпиталь,  потому что в центре не могли ей оказать необходимую помощь. Закончилось все хорошо у друга, с его женой. Но друг уже там на месте стал выяснять суть вопроса с естественными родами. И первое, к чему он пришел, была разница между русскими и балийскими женщинами в области думать-делать. Он за время жизни там заметил, что у азиаток намного меньше мыслительных операций между "пришла идея" и "действие по реализации этой идеи". У русских же и вообще европейских женщин происходит огромный мыслительный процесс, пресловутый нескончаемый внутренний диалог. В итоге, балийские женщины приходят и сами за три часа рожают, а русских через одну кесарят.

Не заменяйте практику рассуждениями и теорией. Гимнастику нужно практиковать и чувствовать. Знания физиологии вам будут мешать. Потому и не отправила вас к своим статьям. Это инфа для давно практикующих.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

ЯНА-ЯСЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #21 : 13 Апрель 2014, 03:16:08 »
tolinar, вы просто попробуйте делать и сами, с вашей пытливостью, я уверена, быстро разберётесь, в чем тут дело. Правда, бывают случаи, когда практика "не идёт".
Я-дочь авиаконструктора.  Стремление к полёту-генетическое. Не пытайтесь связать крылья-пересяду на метлу.

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #22 : 13 Апрель 2014, 04:33:56 »
Анастасия Кузьмина, я Вас услышала. Это Ваша точка зрения, она имеет право на жизнь и я ее уважаю. Но, на сколько я поняла, есть у инструкторов и другая точка зрения. Вопрос задала после просмотра интервью Марии Гусевой, в которой она делает упор на то что, это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ТЕЛА. Вот и я подумала, что раз это гимнастика для тела, я могла бы узнать почему именно такие движения полезны для женского тела. Вот и все. Мне это просто интересно. И делать упражнения ЛИЧНО МНЕ легче и приятнее, думая ЧТО конкретно хорошего сейчас в нем происходит, и уж точно легче это почувствовать. 
Поучительная история на счет балийских женщин и к счастью или сожалению я не балийская женщина и голову оторвать и выкинуть не могу, уж какая есть. Я прекрасно осознаю, что она мне часто мешает, и я, поверьте, работаю в этом направлении, но уж вот так.

Гимнастику нужно практиковать и чувствовать

Совершенно согласна!

Знания физиологии вам будут мешать. Потому и не отправила вас к своим статьям. Это инфа для давно практикующих
А вот с этим не могу согласиться! Вы хотите решить за меня что для меня будет лучше, и что мне будет мешать, не зная меня даже приблизительно. Люди разные.. Уверена, что дополнительные знания помешать не могут, если они приносят удовольствие. Не понимаю почему давно практикующим это знать можно и им не мешает, а новичкам нельзя.
В  любом случае я Вас услышала и приняла к сведению. Спасибо.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #23 : 13 Апрель 2014, 04:46:02 »
tolinar, удачи вам с вашими знаниями. У  инструкторов гимнастики единая точка зрения. И вам ее несколько раз и в другой теме тоже высказали. То, что Маша называет гимнастикой для тела, это именно гимнастика для тела. Не для мозгов.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #24 : 13 Апрель 2014, 04:47:51 »
Настя, отличная история про Бали. я ж и не знала, как у них там и что было. только фотографии с пупсиком видела, а значит все хорошо)))))

и да, подтверждаю, у нас, инструкторов, точка зрения по данному вопросу примерно такая: делайте гимнастику. и получайте в ней свой опыт
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #25 : 13 Апрель 2014, 04:52:19 »
maryla, так представляешь, Леша говорит, что разговаривал с неким канадским исследователем, тот выявил закономерность: как только у балийской женщины есть европейское образование, так у нее проблемы с родами
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #26 : 13 Апрель 2014, 04:53:58 »
и таки очень легко в это верю
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Бернард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #27 : 13 Апрель 2014, 05:13:43 »
Спасибо за терпение и ответы, я поняла про единую точку зрения.
И все-таки гимнастика для тела подразумевает как минимум правильное исполнение, как максимом физическое воздействие на организм. Вопрос какое и как.. Я не задаю больше вопросов, я поняла, что об этом, вы считаете, мне знать не следует. Возможно вы и правы. Но ничего не могу поделать со своим любопытством.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #28 : 13 Апрель 2014, 05:18:39 »
я сейчас выкроила час на интернет. выкроила - ибо нет времени вообще за последние дни. и вот читаю.

Женя в своем дневнике написала вот:

Девочки, я бью все рекорды по тупизму!!!!
Занимаюсь гимнастикой оочень долго, около пяти лет. И все эти годы я делала ее, но как?? Упражнения в большинстве своем правильно: все замечания, нюансы учтены, кроме главного.
Мне всегда казалось, что сначала надо отработать упражнения правильно, и я отрабатывала и ждала, что должно стать легко их делать. А было наоборот, только тяжелее!!!
И вот пару недель назад до меня доперло, что надо не стараться выполнить правильно, а расслабить там, где натягивается.
Вот например в базовом ВМ:  я все локти тянула вперед. А надо именно расслабить там, где тянется, и тогда локти лучше подадутся вперед.
НМ6: я все 5 лет ждала, что это упр-е станет легче, и НИФИГА. Недавно же попробовала расслабить руки, причем начиная с кистей, затем уже места ближе к подмышкам. И стало кайфово и я почувствовала, что теперь результат есть! Сравнение с кошкой мне не подходит. Это еще от самооценки идет: ну я ж не кошка, я женщиной-то себя не до конца чувствую(об этом напишу еще), а тут с кошкой себя сравнить, ну чо смеяться-то! Так вот нашла для себя подходящее сравнение- делать упржнение как-будто потягиваюсь утром в кровати.( кстати, я и потягиватсья давно разучилась, вот так свое тело забыла чувствовать)



это БЕСПОЛЕЗНО объяснять. да это и объяснено уже раз 500. но пока человек САМ не дойдет - смысла перетирать в мозгах нет. поэтому еще раз: слушайте СЕБЯ и делайте. год. потом можно вопросы) если будут)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об истоках и почему так?
« Ответ #29 : 13 Апрель 2014, 05:21:13 »
maryla, я тоже бью все рекорды по тупизму ))) читала же этот пост Жени, но сюда его скопировать в голову не пришло
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru