Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 188572 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1215 : 26 Январь 2019, 05:26:55 »
Ульяна, )))

Это насчёт чего улыбочки?))

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1216 : 26 Январь 2019, 05:35:59 »
Ульяна, )))

Это насчёт чего улыбочки?))


На счёт последнего поста о твоих переживаниях происходящего с мужчиной. Я рада за тебя. За твою решимость, храбрость, смелость, слабость..  вот это все что ты писала...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1217 : 26 Январь 2019, 05:52:46 »
Аня.Ш, спасибо, да уж...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1218 : 28 Январь 2019, 05:27:37 »
Сегодня была на массажной клубной встрече по обмену массажами с другими практиками. Сюда положу тоже свою рефлексию.
О клубной встрече.

Сегодня мне посчастливилось получить массаж в четыре руки. 
Мощнейший, глубокий опыт, это было очень здорово. И при этом работали со мной мужчина и женщина.

Через какое-то время я начала замерзать. Меня заботливо укрыли пледом. Надо отметить ещё, что у меня личная ситуация сейчас непростая, штормит...
Так вот женщине, которая делала мне голову, я сначала не доверяла, мне хотелось ее замедлить, я просила ее расслабить руки и сильно замедлиться. Надо сказать, она очень чутко реагировала и замедлялась.

Когда из меня пошел холод и я попросила укрыть меня, у меня возникло ощущение, что они поменялись местами. Как будто энергия нас всех перемешалась. Мне казалось, что мужские руки теперь делают мне голову, а женские  руки  - ноги, тем более движения сильно поменялись. Ноги стали протряхивать, а голову обхватили, по ощущениям, большие, огромные горячие ладони. И чувство безопасности и защищённости захлестнуло меня. И этот мгновенно появившийся плед, а я только шепнула.

Потом кто -то взял мою левую руку(я думала мужчина, а потом оказалось, что это была женщина) и начали медленно нежно и глубоко разворачивать ладонь, как будто она у меня спазмированна как у дцпэшника, ее мягко и настойчиво разворачивали, проминали и как бы обкатывали суставы пальцев. Меня накрыло такой невероятной жалостью к себе, тоской, что я этого не получала раньше, такое тотальное внимание мне, мне одной, обо мне заботятся, меня так любят, мое тело прекрасно само по себе без гендерной или возрастной принадлежности... Меня захлестнули такие эмоции, которые даже трудно описать словами, при этом я чувствовала, что параллельно вторая пара рук начала работать с моей ногой.

 Если бы бы это не был формат клубной встречи, мы, вероятно, прошли бы ещё глубже, здесь, же я сказала:" я не могу" и свернувшись калачиком  плакала, плакала, выгоревывала из себя эти все эмоции эту невозможность вынести такое внимание, эту включенность в меня, бережность, нежность.
Я тут ещё подумала, что мне и моему телу важно чувствовать было просто теплые, мягкие, глубокие прикосновения. Без цели что-то от меня получить взамен, без цели возбудить меня или "убрать зажим" или сделать что-то ещё с моим телом. И тоже сзади меня обнимали и Гладилин, просто были со мной, замечали меня.
После, я вернулась на спину и на секунду потеряла моих массажистов. Очень детское, девочковое чувство. Я попросила не покидать меня. И тогда они снова взяли меня с двух сторон своими тёплыми огромными руками и убаюкали. Они были рядом. Как мама и папа. Это было так невероятно целительно и дОбро. Они баюкали меня и гладили, и их плавные движения словно бы шептали, мы с тобой мы рядом, мы тебя не оставим.
Когда я давала им потом обратную связь, все оказалось немного иначе, чем мне казалось. Там где я думала, что что-то делает мужчина, оказалось была женщина,временные провалы и несоответствия и так далее.
Но вот ещё что я у себя отловила.
Я идеализирую мужчин, как существ. А уж если они делают массаж, то это все капец. Лучше чем мужчины, массаж никто не может делать. Я считала, что это мужские укрывающие от невзгод и горестей глубокие и сильные прикосновения, а на обратной связи оказалось, что мужчина вообще растерялся и был не готов к моим слезам, а женщина спокойно была рядом и просто присутствовала, а я то считала, что это моя глубинная тоска по сильному надёжному мужчине рядом так проявляется. Что-то травматическое и не до конца понятое ещё мной. Но явно про безопасность, которую несёт отец (или мать?) Про доверие мужчинам и недоверие женщинам. Не знаю, путаюсь тут, но явно моя иллюзорность и проекции мне мешают. Однако же получился очень, очень глубокий проход, опыт, новая встреча с собой, со своей недолюбленной раненой девочкой, которой просто нужно было внимание и чувство безопасности. Что-то базовое, про самое нутро... Огромная благодарность за этот пережитый опыт, спасибо тем, кто был рядом.
Продолжаю проживать.



Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1219 : 28 Январь 2019, 05:51:14 »
Однако же получился очень, очень глубокий проход, опыт, новая встреча с собой, со своей недолюбленной раненой девочкой, которой просто нужно было внимание и чувство безопасности. Что-то базовое, про самое нутро...
Обнимаю, Ульяна.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1220 : 28 Январь 2019, 05:52:14 »
Спасибо, Танюша.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1221 : 29 Январь 2019, 03:56:09 »
Тема для осознавания последних месяцев для меня это мои границы.
Эта тема ко мне подступает с разных сторон. Кручу ее и так и эдак.
Почему-то выставлять границы стыдно и неудобно.
Если клиент опаздывает ко мне, я терпеливая и хорошая, я жду и говорю ,- не торопись, есть время, мне же потом с ним работать...
Поставила м временные границы - освободить квартиру до конца января, так он вывез на дачу коробки за два дня, которые не мог никто увезти в течение полугода, наверное, (брата просила - все как об стенку горох) М вывез на себе, без машины, да ещё мальчишкам по коробке вручил, когда на дачу родителям их отвозил.
Я помню, когда делала расстановку на отношения полтора  что ли уже года назад, там был некий мужчина который говорил, только не вышивай и не вяжи! Пусть лучше коробки дома стоят, жизнь на чемоданах это лучше, чем серость в квартире. Ну сейчас опять коробки.
Короче под нами живут соседи, которым мешает топот моих детей, они вот хотели чтоб мы перезалили стяжку так как мы им мешаем, в итоге история кончилась тем, что они нам переложили линолеум, добавив подложку, за свой счёт. Хотя сначала они хотели продавить нас на стяжку с хорошей шумоизоляцией.
А получилось, что от шума от нас они избавились процентов на 10(а мы предупреждали! Брат в "квартирном вопросе" работает). Ну хоть отстали от нас и теперь новый линолеум)). Вот сейчас смотрю, надо было расставлять этих соседей, сейчас бы я расставила бы наверное эту ситуацию). Хотя мы в общем в плюсе остались. - с новым линолеумом и без претензий от соседей.
Хотя нервы они нам помотали, конечно. А, ну и весь хлам квартирный кочевал из комнаты в комнату и поэтому теперь кругом коробки.
А м вот вывез большую часть уже на дачу (там в основном книги и посуда).
Ну и вот я смотрю и спрашиваю его, говорю, а ты, смотрю, любишь границы-то? А он такой:" Да, обожаю!"
Пару раз он намекал на секс. Я не дала. Потом секса захотелось мне, я намекнула. Он не дал.
Он сейчас перестал сдерживаться и очень нехорошо с детьми себя ведёт.
Его бесит, что дети не убирают за собой, пока им 10 раз не напомнишь и не ткнешь их в то, что они оставили после себя бардак. Я когда без ресурса, я не тыкаю детям. Или забиваю или убираю сама. Мне так легче. Иногда тоже тыкаю, а в идеале прошу по-хорошему и все всё делают. Но так бывает не всегда.
А он же пылесосит и убирается у нас и говорит, что чувствует обесценивание. Что типа после его отъезда мы засрем квартиру за неделю. И что его уровень чистоты никому не нужен. Тут я делаю как он, когда я ему вываливаю  и говорю:"Да , все так и есть".
И он сразу встречается с собой и умолкает.
Да мы засрем, и да, мне наверное не так важна чистота в доме как ему, как важно душевное равновесие, - свое и детей, и чтоб никто ни на кого не шипел. Хотя конечно когда что-то вопиющее типа обосанного унитаза и оба мальчика , глядя мне в глаза, говорят это не я, тут я , конечно, тоже не выдерживаю.
Короче границы. Мои границы проникаемые и нарушаемы легко и многими.
Учусь выстраивать их.
И ещё. Почему-то постоянно хочется спать. Прям вот в берлогу.
И ещё гложут бытовые трудности, с которыми столкнусь после его отъезда.
Подстраховки с детьми не будет. Надо искать кабинет для массажа. Надо искать няню или договариваться с родителями из сада кто будет забирать младшего по понедельникам и четвергам.
Или же дети будут постоянно дома одни. Или не работать сейчас дополнительно и не делать массаж. Все это кипит в голове огромным клубком, надо это все решать, разгребать, воплощать, а ничего не хочется. Боюсь, что денег будет не хватать. Боюсь, что начну выть от одиночества, боюсь остаться одна без мужика на 10 лет.
Что-то дохрена всего боюсь и устала.
А ещё отловила у себя таракана, что у меня есть убеждение, что если я без мужчины, то я какая-то не такая.
Мне все время кажется, что на меня косо смотрят, а потом я вспоминаю несколько расстановок про долгие браки , где нет ничего кроме детей и думаю: а знаю ли я , как у них там в отношениях на самом деле.?
И попускает...
А ещё ужасно болит спина между лопаток, чем дальше, тем сильнее. Напряжение накапливается, боль нарастает. Это мое "любимое" место, там давно болит, но чёт уже слишком заметно. Или я просто осознавать стала?
Фуф.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1222 : 29 Январь 2019, 04:15:48 »
долгие браки , где нет ничего кроме детей
а бывает еще: нет ничего. точка. детей тоже нет
и живут. привыкли
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1223 : 29 Январь 2019, 04:32:00 »
Да, Маша. Это вообще пипец. Меня поражает, что там же тоже жуткий страх расстаться.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 04:33:58 от Uljana »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1224 : 29 Январь 2019, 06:07:26 »
"а что люди скажут"
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1225 : 29 Январь 2019, 09:11:19 »
Даааа. Что люди  скажут вообще тема...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1226 : 29 Январь 2019, 17:56:29 »
Приближается конец января. Среду и в четверг он ещё отпустит меня с детьми на собрание и на коллегию. А в пятницу или плюс -минус исчезнет от меня навсегда. Как же мне страшно. Почему так? Чего я боюсь на самом деле-то?
Думаю об этом и хочется начать реветь.
Я кстати поняла, что это все про меня, то что мы выше с Машей писали. И детей у нас общих нет и "а что люди скажут" меня тоже волнует. Он же ходил на собрания в садик, "засветился" там и участвовал в родительском спектакле, и называл себя Севиным отчимом, а тут раз и все оборвется. Все оборвется вникуда. Закончится. Просто был человек в жизни и нет человека.
Сложно. Какой-то страх, что все полетит под откос, вот типа если сейчас прогуляю пару уроков в школе, то потом не сдам экзамены, жизнь закончится, оставят на второй год, не дадут аттестат. Что это за чувства? Откуда?
И главное я сама ему поставила сроки и теперь хочу зацепиться за него и не отдавать его миру. Хочу, чтоб был со мной. Чтоб дальше удобно. Чтоб был зависим от меня и выполнял любое моё требование. У меня ж деньги, жилье, я его кормлю. Пипец, пишу и противно становится. Но мне надо это понять. За что же в нем я цепляюсь. И чего боюсь.
Диагностическая расстановка вчера про боль в горле у меня выявила, что я сама накручиваю страх. Страх причины или причину страха. Я ходила по замкнутому кругу и не могла понять, чего я боюсь. А причина говорила, да я пустяковая, чего меня бояться, а мы с замом тряслись и боялись))). А когда я спрашивала у причины что она, она говорила просто "я твое ощущение".
Короче так и не разобрались.
Господи дай мне сил это пережить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1227 : 29 Январь 2019, 19:27:27 »
и дети у вас не общие, да))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1228 : 31 Январь 2019, 01:15:00 »
Ну что, потихоньку проблемы- задачи решаются. Я поняла, что сейчас делать массаж/телеску мне не горит так, чтобы прям выживать. До конца учебного года я ещё работаю в школе точно. Это стабильность, это хлеб.
Дальше конечно хочу крепко думать о том, чтобы уходить в свое дело(телесные практики плюс что-то ещё) и уходить -таки из школы.
Маленькие успехи решения уже начали происходить. Сегодня договорилась с воспитателям Севиным, что они будут мне его подвозить по понедельникам, когда я ещё работаю, а у них поход уже закончился( раньше забирал м. его)  И ничего, небо на землю не упало. Думала няню искать под это дело, а оказалось все проще. Жила же я прошоые полгода без него, справлялась и ничего.
Вот и сейчас справлюсь.
Остался четверг. Старший приходит в 17.30 только из школы,а мне надо на коллегию к 4, то есть младшего надо будет оставлять либо тусить в школе со мной либо одного дома. Либо водить туда сюда. Дома он один боится.
Люди, кто меня читает, вы простите, что я пишу вот эту всю техническую ерунду тут, в общественном дневнике, но я когда это прописываю, мне легче и в голове устаканивсется, а пространство этого форума очень люблю и цвет и уют и Машино поле. Мне тут хорошо, поэтому пишу даже такую фигню.
Дальше. Чтобы всё же делать массаж нужна няня, чтобы она с ними уходила гулять или тусила в соседней комнате, а ещё лучше, чтоб они куда -то на занятия ходили, пока я массаж делаю.
Но пока, видимо надо просто отложить это дело и подождать пока он съедет.
Вообще второй раз удивляюсь, какие люди отзывчивые. По-настоящему.
Как только узнают, что я расстаюсь, предлагают искренне разного рода помощь, от детей до всего остального. Такое со мной случается уже не первый раз, люди отзываются, когда реально трудно.
Вот еще, есть у нас семейный чат. И вот думаю, писать туда, что мы расстаёмся или наоборот не надо. Понятно, что все итак скоро узнают. Но нет уверенности, что получу поддержку от семьи. Есть ощущение, что могут начать поливать грязью его и начать говорить:а мы тебе говорили! Наконец-то ты это сделала, сколько ты его ещё терпела, мы удивились... И это будет не поддержка, а хрен знает чего. С другой стороны, хочется избежать лишних вопросов и просто всем сразу  сказать.

Не очень близкие отношения в семье. Вот папа сейчас в больнице, и все кто ему позвонил или к нему съездил, отчитываются, типа позвонил папе! И ему отвечают, ты молодец! Хороший сын/дочь / внук. Такой формальщиной от этого веет, но вот так...
И когда я делюсь чем-то про детей, не всегда понимаю, соышат ли меня, или весь чат это какая-то форма отчётности. Хвастовства. А о трудностях в семью -то как -то и не напишешь...
Не знаю, размышляю...
 

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1229 : 01 Февраль 2019, 10:04:28 »
Завтра первое число. И я опять встречаюсь с реальностью. А реальность такова, что за две недели расстаться по щелчку невозможно. Он собрал все свои вещи, завтра должен заехать его друг и забрать их к себе в мастерскую. А м банально некуда идти. Просит две недели, чтобы найти работу/жильё. Долго разговаривали. Уже без экивоков. Я материалась и высказывала все, что чувствую. И он слушал.
Ну прям вот выставить его не могу вникуда. Дала эти две недели. Посмотрим
Хотя все дыры, какие он закрывал, я в общем-то сейчас решила без него. И в том качестве как раньше, он мне не нужен. Но он сейчас очень активен и деятелен. Пусть. Хочет устроиться на работу и свалить. Ну ок.
У меня правда ощущение что это забор ресурса из отношений и из общего сюжета на свой, но пусть так. Вот так сейчас разворачивается. Учимся общаться в новом качестве.
Нету сейчас каких-то сильных сверхчувств ни отрицательных ни положительных, просто ровно. Но тепло внутри к нему  остается. Посмотрим. Сейчас наблюдаю. Если он устроится на работу, я прям удивлюсь сильно. Но похоже я стала теми самыми обстоятельствами, которые его к чему-то вынудят. Я понимаю также, что я не смогу ему устроить вечный адреналин, поэтому просто по доброте душевной даю сейчас эти две недели. Мне уже просто любопытно и забавно, чем это кончится.
Зато у меня опять несколько возможностей открылось, и не надо париться нянями и прочим. Смогу несколько вещей сделать, от которых уже хотела отказаться.
Отпускаю. Пусть идет, как идёт. Какая-то часть меня саботирует его уход, какая-то вопит, доведи дело до конца, а я просто чувствую, что истощена сейчас и хочу выспаться. Не хочу думать ни о чем.