Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 187818 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1155 : 13 Май 2018, 10:39:22 »
Надо расставить, что меня от этого останавливает.)) Все никак не соберусь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1156 : 13 Май 2018, 19:47:03 »
))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1157 : 19 Май 2018, 01:51:05 »
По следам последней расстановки, вот какие два важных пункта отметила: нужно уходить жить свою жизнь.
Второе, - Женщина Откликается.
Бывают расстановки такие сложные замудреные, где вообще непонятно, откуда что берется. А бывают какие-то простые и очевидные, где как будто все понятно и предсказуемо. Они как-то особо -то интересно не разворачиваются, но после них как будто немного легче происходит то, что итак произойдет рано или поздно. И просто структурируется и более гладко что ли проходит...
Посмотрим, как развернется вот эта расстановка, ничего в общем-то удивительного в ней для меня не было, но может быть хоть полегчает... Посмотрим.



Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1158 : 31 Май 2018, 09:17:10 »
Ох, не отпускает. Что ж так выкручивает -тт меня, божеж мой... Есть такие отношения, которые как будто незавершённые и тянутся они годами. У меня это отношения не случившиеся, неразрешенное, в которых чего-то не произошло. Разговора ли, близости, про невысказанность. Вот я с Алтая, помню вернулась и у меня случился коротенький романчик с мужчиной, в которого я была влюблена (и он в меня) до 16 лет. Все что было, это мы обнимались, когда он пришел ко мне в больницу. Он был моей первой любовью. Подростковой, юной. И вот, вернувшись с Алтая мы с ним как-то сблизились и случился секс. Притом он женат, у него трое детей, и вот случился секс с ним. Я поняла, что будущего у наших отношений нет... Сделала две или три расстановки на эту тему, потом поняла, что жить рядом с ним я больше не могу и уехала. И меня отпустило. Вот совсем.
Хотя сколько нереализованных мечт про него у меня было. С момента как мы рассталисьеще тогда в мои 16... Дети первые у нас родились с разницей в три недели. И сейчас они лучшие друзья, хоть и живут в разных местах, но пишут бумажные письма друг другу и т.п.
И как я злорадствовала, когда он изменял жене со мной, как будто это была месть (ибо я считала, что по ее вине он не со мной и она его никогда не любила) И вот же. Отпустило! Приехала жить в Москву и совершенно стал мне не нужен. Этот полуторамесячный роман как будто закрыл для меня этот гештальт. Я прошла сквозь. Сквозь эти чувства, я узнала его, этого человека, познала, каков он есть, и он перестал быть для меня каким-то особенным, стало неинтересно мне и расхотелось его "спасать" от жены. Удалила отовсюду, и увидела его теневые стороны. И так легко! Так легко! Как будто от наркотика освободилась! И он явно перестал меня цеплять, перестала я убиваться по нему... Блин.. как бы и сейчас.. с этим человеком, где никакой взаимности, а только одни мои придумки развязаться. Как перестать туда думать, тянуться, волей не могу, мужчина под боком не помогает, расстановка пока как-то не разворачивается в направлении облегчения. Просто выкручивает и притягивает туда и хочется перестать страдать, а не получается. Блин. Устала от этого. Как же оно выматывает такое. Вечный сверчок над ухом. Я тут, я тут, у тебя в мыслях... Зайди на страничку,  посмотри... Будешь сопротивляться? Зайдешь тогда ещё раз пять потом, и не сможешь даже себе объяснить зачем и почему. Потому что слабая и безвольная. А сила воли тут не помогает)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1159 : 31 Май 2018, 10:11:26 »
ооох...
ну вот что тебе сказать
а других мужчин совсем нет?
или одноклассники из детства или терапевт?
а вот в метро нет мужчин? в кафе? на улице? ну хоть где-нибудь еще
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1160 : 31 Май 2018, 20:19:46 »
Маша, блин, в том -то и дело, что есть они. И под боком сейчас есть. Но вот мечты о том, что если было бы, если бы тогда... Вот это изводит... Ну... Буду крутить головой)))

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1161 : 31 Май 2018, 20:22:32 »
Но вот я , кстати, пишу и мне легче становится. Буду выписывать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1162 : 31 Май 2018, 20:27:21 »
ну вот  я про то, что надо общаться с живыми мужчинами, которые прямо сейчас есть. и не придумывать "диму маликова" (мой был кумир, висел на стенке в мои 15 лет)
хотя... я в 28 лет проживала последний раз такую "любовь". длилась она полгода. как в мальчика из класса на год старше. этот, правда, был на года 3 младше. и понятия не имел, надо полагать, что я в него была влюблена. полгода!
потом у меня случился роман с 20летним студентом. о, это было прекрасно!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1163 : 31 Май 2018, 20:33:19 »
Да, да, да, Маша, ты тысячу раз права! Я очень хочу перестроится и часто получается, но иногда вот выпадаю. Ну как будто в травму какую проваливаюсь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1164 : 31 Май 2018, 20:42:44 »
ну вот у меня с той полугодовой влюбленностью было так, как будто я закрывала этот период подростковых влюбленностей в "мальчиков из другого класса". это в смысле я сейчас так вижу. я прямо грезила о нем, он был совершенно фантастический в моих мечтах и совершенно там не было про секс. там было про "любовь"
самое смешное, что спустя полгода была ситуация, когда в компании человек на 15 мы все напились и ко мне пришли этот и студент. пьяные. и сказали: маша, выбирай с кем ты сегодня спишь
вот буквально
причем спать можно было просто вповалку, я в таких тусовках бываю нередко. и я... выбрала студента. и спали мы не вповалку, а случился роман на месяц. и с этого момента закончились мои фантастические придумки, а начались реальные мужчины
вот сказать тебе, что и как, какой тут рецепт - не скажу.
но придумки и реальность конечно отличаются неимоверно

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1165 : 31 Май 2018, 20:59:44 »
Спасибо за эту историю. Да, у меня может период закрывания подростковых влюбленностей тоже сейчас. Потому что первое, что я увидела в ф1, когда ты поставила ее за мужчину(в расстановке) это был именно тот мальчик-первая любовь. Ну то есть навесила я на терапевта много там... И он такой, а я не при делах, ко мне эта фигура вообще никакого отношения не имеет. И вот надеюсь оно как-то само себя изживет, ибо этот человек тут вообще ни при чем, а я все чувства хочу на него сбросить, и именно с тем возрастом же мы работали. И злюсь я на него и любить хочу его, и все все хочу пережить через него, он получился эдакий контейнер для моих чувств, может оно так и происходит в терапии, тем более ещё не так много времени прошло после расстановки, ну как-то вывезет наверное. Хоть немножко осознавать начинаю...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1166 : 31 Май 2018, 21:01:52 »
семь футов под килем
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1167 : 06 Август 2018, 12:02:01 »
Давно не писала. Соскучилась по атмосфере форума. Зашла в некоторые дневники, так уютно, читаю, девчонки работают, прям порадовалась у всех процессы, процессы.
Что-то накрыло меня сегодня. Тоска такая беспросветная.
Сделаю заметки, может наведут на мысли...

Откуда у мужчины и женщины берутся претензии друг к другу. Это обоснованно, это симптом заканчивающихся отношений или точка роста или отсутствие благодарности? Претензия это равно желание переделать другого?
Почему в паре внезапно пропадает желание и о чем это говорит? А начинается все с претензий?
С одной стороны хочется разобраться в механизмах, с другой, а если так происходит, так ли уж важно, почему?
Если у женщины пропал интерес к мужчине, с чем это связано, и связано ли это напрямую с мужчиной этим конкретным или это просто потеря интереса вообще(к жизни, например, в том числе...)




Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1168 : 06 Август 2018, 12:29:47 »
Иногда я начинаю думать, а кто вообще читает вот эти наши дневники тут, на форуме и начинаю переживать, а вдруг чё, и из-за этого боюсь писать. А вдруг кто чё подумает, хотя по большому счету знаю, что в основном кто что пишет всем немножечко насрать. В хорошем смысле))
Хочется многое написать, столько всего на самом деле произошло и продолжает происходить, Ая практически не фиксирую и проходит оно не осознанное или какое-то мимо.
Весной были расстановки в которых вылезло многое про маму.
Сейчас в итоге я учусь отделять мамины чувства от своих
и не испытывать за это чувство вины.
У папы какая-то молодая платноическся пассия, а мама это все переживает как измену и чуть не насильно кладет его с собой в постель исполнять супружеский долг. У меня это вызывает отвращение.

Мы с ней и детьми были в Турции, она так переживала, что там будет, пока не нет, что на этом как будто не ножечко начала мешаться разумом. Родители пожилые.
Мама этим всем всех грузит, притом к психотерапевту не хочет, а говорит, что она сама себе психолог. Ладно. Когда папа под контролем у нее ей нормально. Ну пусть. Ок. Хотя это у меня тоже вызывает некое недоумение и омерзение, ну по другому они не могут, пусть так.
После Турции поняла, что это все же была наверное моя последняя поездка с мамой. Больше ни за что. Ни за какие коврижки. Всегда интересно за что и чем мы платим. И на что готовы подписываться ради чего.
Ну ок, я заплатила за Чирали маминым контейнером ее блевотных чувств и сумасшедшей созависимости с папой.

.
Мой мужчина, с которым я сейчас, начал принимать антидепрессанты, мы сейчас ненадолго в деревне и у него жутчайшая аллергия на все буквально.
Дикие приступы чиха.
И какой-то во всем этом есть сюрреализм, с одной стороны безмятежная жизнь в деревне, дети у папы с бабушкой, я вообще как в отпуске, прям вот абсолютно чем угодно могу заниматься, а ничего не хочется. Хочется вообще "остановите Землю, я сойду"
И я не понимаю о чем мне это. То ли о потере ресурса, то ли о  все же токсичных отношениях, как ни старалась я и не работала, а все же это видимо была иллюзия перехода отношений на новый уровень...
Как будто мне всего много одновременно ничего не хватает.Природой развезло в сопли от безмятежности и в тоже время нет сил двинуть рукой или ногой. Притом что объективно за день делаются какие-то дела простые физические бытовые, но голова даже не то что бы пустая, потому что я ещё много читаю сейчас для учебы, а как будто какая-то тупая.
И вот появляются какие-то у меня желания, цели типа купить машину, начать строить дом в любимой этой деревне, чтобы был свой, чтобы было куда приехать, чтобы опять же можно было здесь жить с детьми, кстати старший сын вообще заявил тут, что он с первого сентября переезжает в деревню, и я не знаю, что ему отвечать, я понимаю его это желание, я приехала сюда на несколько дней и мне опять отчаянно захотелось здесь поселиться, но вот незадача, с прошлогоднего моего переезда мало что поменялось, хотя появились и отношения(опять же, те же, с тем же человеком старше меня на 13 лет и нафига я в них снова ввязалась я до сих пор не пойму, но развязаться пока не могу или на хочу или все всех устраивает или фиг его знает.
И вот эти все простые земные цели и желания разбиваются об "а зачем?"
Желание чего на самом деле стоит за желанием иметь машину, дом, ещё одного ребенка? А если это все а меня будет, чего я буду делать тогда, и зачем?
Понять, чего я на самом деле хочу, вот что интересно. Потому что даже за желанием иметь отношения или мужа стоит на самом деле какое-то другое желание. Чего,?
Быть как кто-то? Быть счастливой? Быть тем самым волшебным человеком?

« Последнее редактирование: 06 Август 2018, 12:48:02 от Uljana »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1169 : 06 Август 2018, 23:27:39 »
То ли о потере ресурса, то ли о  все же токсичных отношениях, как ни старалась я и не работала, а все же это видимо была иллюзия перехода отношений на новый уровень...

отношения нельзя "отработать". они всегда будут сложные. если живые и настоящие - то это всегда задача. а не лавры.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html