Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы с семинара Маши Гусевой в Екатеринбурге 22-23 марта 2014 года  (Прочитано 6332 раз)

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Ну вот, я первая.. Девочки, присоединяйтесь!

Ну во-первых, спасибо. Спасибо Маше за четкий, конкретный и в то же время какой-то расслабленный формат. Я увидела, какого мастерства можно достичь в проведении тренингов, когда за спиной сотни встреч ( у меня тут шкурный интерес, я уже веду иногда тренинги, и в будущем планирую делать это более активно). спасибо отдельное Маше - организатору, что таки устроила эту встречу.

Меня очень порадовало, что из 22 участниц большая часть уже занимается, и где-то треть - больше года. Когда я была на семинарах Лены Цвиренко и Кати Ганиной соотношение было в пользу новичков. И вот есть разница. И вопросы другие, и темп другой, и я увидела столько гимнасток в одном месте - они правда прекрасны! И очень хорошо увидела, что есть куда расти в плане техники.

Ошибки свои сразу здесь зафиксирую, пока не забыла:
1. Руки - локти научилась сводить, а плечи-то расправить не могу((ох, тут скорее даже не дело техники, а сколько у меня там напряга за последнее время скопилось, в зеркало смотрю - будто мешки таскаю; пора заняться психогигиеной, совсем психованная стала)
2. Ноги в верхнем мире очень широко расставлены - фразу "чуть шире плеч" я явно соотносила с какими-то чужими плечами, а ведь у меня они правда очень узкие, и ноги, соответственно, не так уж сильно расставлены; ощущения другие, на тазобедренные суставы явно меньше нагрузка;
3. В завязи руки надо сильнее назад, и голову соответственно;
4. В НМ ногу в сторону выводила слишком сильно.

И еще некоторые тонкости запомнились: фиксация согнутого запястья, когда в НМ руку за спину заводишь; когда выводишь руки в завязь, и кисти идут под грудь, локти четко назад, с усилием даже - кайф, новое ощущение получила.

И еще... Озвучила свою проблему на семинаре, и тут и сама поняла, и по обратной реакции, что надо мне с этим глубже разбираться, одной гимнастикой дело не поправишь. Мы вот говорили, что в ходе работы над собой выходишь периодически на новые пласты проблем. Вот и я вышла. Не то, чтобы новая проблема, как раз наоборот, но, возможно, у меня появился ресурс начать ее решать. Но боже мой, как же не хочется все это заново перелопачивать все это! Грустно мне от этого.

Колбасило меня сильно, именно энергетически. Усталость физическая была вполне умеренная. Но вышла как пьяная, и ночью прямо ощущение жара в голове, а мой малыш грудной вообще ночью температурил.

Ну вот что это такое? Пошла с Машей познакомиться, технику поправить, себя показать, других посмотреть.. А в итоге такой расколбас. Спасибо тебе, Маша..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Первый пошел, второй пошел... )))

На семинар попасть очень хотелось (с Машей уже, наконец, увидеться, упражнения поправить), но возможности не виделось - в понедельник с утра на работу, семинар до 22 часов, ехать после семинара обратно домой 4 часа.. Попробовала подругу сагитировать, у нее сестра в Екате, переночевать у сестры, утром на работу, но подруга не фанатка гимнастики, отказалась. Ну я и не стала продавливать пространство, озвучила, что если мне будет нужно, возможность найдется.

Утром в воскресенье, выспавшись ), потихоньку хожу, делами занимаюсь. Мужчина мой "Ты ж хотела вроде на семинар ехать?" Я отвечаю, что, мол, никак не срослось, а машина не на ходу, ты ж в курсе... Ну и он мне "Так давай отвезу. Машину у отца возьму. Только выезжать уже сейчас нужно, чтобы успеть к семи". Я немного в ... ну, скажем, ступоре. Ну как-то не приходил мне в голову такой вариант.
В общем, через пару часов, раскидав дела, уже едем в Екатеринбург.

Семинар сначала удивил, я ж впервые на машином )). Я то по привычке готовилась с первых минут "быстрей-быстрей-надо все успеть-а то время кончится", а тут неторопливо, разговоры за жизнь, вопросы-ответы..

Результат семинара тоже оказался неоднозначным для меня. Я считала, что будет много поправок в упражнениях, ну и все, в принципе. Поправок в упражнениях практически не было, но то, что узнала про свою спину оказалось гораздо глобальнее для меня.

У меня гимнастика давно перестала вносить что-то новое в мою жизнь, остановилось на прежнем уровне 1го-2 года. И, как мне сейчас кажется, именно проблема со спиной оказалась той преградой, что не дает идти дальнейшему развитию.

В общем, семинар не принес мне много открытий, но те 2, что я для себя вынесла, стоят многого.
1. Доверяй мужчине, который рядом. Ты ж его выбрала. По крайней мере, на сегодня.
2. Проблему со спиной решать нужно, и срочно. Остеопаты, хорошие, близко от меня, отзовитесь ).   

Спасибо, Маша )
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 21:16:49 от Юленция »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Ты ж его выбрала. По крайней мере, на сегодня.
)))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Сегодня домой вернулась с семинара Марии по гимнастике и по аутентичным движениям!
 Устала, спать хочу и не могу...
Легла, а в голове голос Маши звучит: " А кто писать то будет!!!")))
Соскочила и села писать!

 Сначала про семинар по гимнастике!

Я очень была рада, что он намечается! Спасибо Марии-организатору!

Начну с самого начала. Зашла в дверь увидела Машу и мне сразу стало на душе очень легко. Вот наконец-то. Такое чувство, что теперь все будет хорошо!)
 Мне кажется я даже слов не особо слушала, а просто впитывала , что она говорила, не только ушами, а всем телом и всеми остальными каналами.) Слова вот эти в душа запали, про то что, когда человеку плохо, он идет к другому, у которого есть это душевное равновесие.

 С удовольствием девочек слушала, которые занимаются уже гимнастикой. И смотреть на них одно удовольствие! Ну ведь так отличаются от тех кто еще не начал заниматься! Ну ведь прямо женственные, мягкие, пластичные!
Во время выполнения упражнений, тело хорошо запомнило те нюансы, которые Маша поправила. Прям оно тоже порадовалось: " Так вот же как надо то было!". Такой кайф прямо.
Чувствую, что от более правильного выполнения ох и пойдут опять "результаты"!))

 Вот и про результаты... Важно очень было услышать, что  у девочек такие серьезные откаты тоже.
Поддержка такая мощная, что не я одна через это прохожу. И еще ощущение, что мы вместе.

  И очень важно то, что Маша сама сказала мне "писать"! Я ведь и вправду  не знала, что надо)). Теперь буду!

Вообщем подведу итог!
Мария Гусева "вживую" супер-супер! Я очень рада личному знакомству.Спасибо за состояние! За равновесие! При первой же возможности приеду на какой-нибудь еще семинар!

А гимнастика - это больше чем я смогла на сегодняшний день прочувствовать и еще столько всего интересного впереди!

А вот продолжение было на аутентичных движениях. О них отдельно напишу!
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 07:30:47 от Таволга »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Таволга, ты Таня?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Да. Таня Ульянова)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
ага. пеши теперь)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
А теперь про аутентичные движения!
 
Очень важно было для меня это чувство доверия с которым я пошла на это занятие именно к Маше, после семинара по гимнастике.
Я считала, что хорошо понимаю, что там будет. И столько лет проходила разные телесные практики... Наверно ничего особо нового, а просто еще раз сходить на семинар к  Маше, пока она в Ектеринбурге.)

Но это было очень значимо для меня! Даже трудно сейчас слова подобрать, чувства и эмоции захлестывают.
Оказалось что, это именно та робота над собой которая была сейчас жизненно необходима...
Сразу в пару встали именно с той девушкой, которая меня очень тронула на семинаре по гимнастике и ее рассказ. После первых 7 (вроде как) минут она мне сказала, что она в моих движениях увидела.Это и было то как я веду себя по-жизни. Марина сказала, что "ты хочешь сделать движения а не делаешь, импульс есть, но не решаешься. Хочешь прыгнуть, но боишься". Ее "проговор" был в тот момент бесценным. Я поняла , что хочу исправить, изменить это в своей жизни. И что сейчас на занятии Я МОГУ это изменить на уровне тела. А потом это произойдет в жизни. Ведь я ТАК жить больше не хочу...

 А потом начался сам процесс. Все происходило само собой, без участия моих мозгов, которые все всегда портят. Это просто ни с чем не сравнимые ощущения! Абсолютно новые, ни на что не похожие, что было со мной раньше!  Сначала я ощущала себя, слушал, что хочет тело, потом позволяло ему двигаться, так как оно хочет. Наверно впервые в жизни. Это была СВОБОДА. Как будто я сняла панцирь, сковывавший много лет. Наконец то позволила себе уйти от норм, от того, что кто-то говорит "Так надо"
Меня каждую минуту удивляло сколько в теле движений, которых я ему не позволяла! Одно следовало за другим!Каждый раз, пред тем как выйти, я думала, что тело будет двигаться так, а оно делало совершенно другое. Вот ведь и в жизни моей так же)) (Осенило в очередной раз). А тут я ему позволило все что оно хочет!!!
 И  под конец (какое счастье что, Маша продлила на час занятие., вот дал же Бог интуицию))), в тот момент, когда, мне казалось что я просто громко заржу, я начала рыдать. Но не так как раньше, а рыдало именно вместе с телом, вся целиком! И душой и телом. И вот оно наступило! Я поняла , что была уже на грани. Я просто не хотела это признавать. Но еще немного и все. А тело оно мудрей, оно всегда жить хочет. И я ему позволило найти выход и освободится от боли!

Маша сказала, что большая ценность в проговоре после движений. На самом деле осознания сыпятся один за другим! Даже переваривать не успеваю. Наверно надо время.

Вот такое занятие 3-х часовое по аутентичным движениям!
Это незабываемый и бесценный опыт!

Сегодня было изумительное утро! Я проснулась и мне легко, и такая тихая радость на душе. И ощущение, что я  просто побывала в сказочном месте и насытилась, наполнилась!

  1000 раз спасибо Маше за аутентичные движения тоже!)
Теперь я знаю, что буду жить так как хочу именно Я, а не так, как кто-то говорит)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Танечка, с Богом!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Катаржина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вернулась с семинара, осмысляю уже несколько дней. Обрадовалась тому, что Мария именно такая, какой я ее себе представляла, даже тембр голоса))
Помнится, когда я смотрела раздел "семинары" на форуме, то все думала "вот бы Маша к нам приехала, но где Челябинск и где Маша... Я б даже в Екатеринбург бы съездила к ней-то")) В прошлом году к нам Екатерина Ганина приезжала, да только так и не дошла я до нее, не вышло. А тут - Маша! Ебург!
Если честно, на семинар я ехала с запросом, не  к семинару и не к Маше, конечно, а, скорее, к пространству. И ответ на свой запрос я получила, а именно Машины слова "если сама не справляешься, ищи специалиста", они прямо для меня были) и подтолкнули к действию.
Удивительно, но на семинаре я даже почти ни разу не упала ни в одной позе, а бывает дома, иной раз и из самых простых, которые еще вчера получались на ура, падаю) Очень сильное ощущение словила прямо в В1 - как только завела руки за спину и выставила правильно, так начала прямо задыхаться, настолько тяжело показалось, вплоть до головокружения, как при физическом перегрузе. Смотрю на девочек вокруг - все стоят, разговаривают даже, а я как рыба, только воздух хватаю ам-ам. Потом отпустило, тело разгладилось-размягчилось...
Пришла в отель, упала на кровать, лежу и думаю - а ведь телу-то хорошооо, как после сеанса остеопата. Живот мягкий-мягкий, и там что-то течет-завихряется. Так что лежала слушала тело свое. Вообще я его только с гимнастикой слышать начала, до этого не понимала просто.

И девочки очень понравились на семинаре, они живые - настоящие, не из интернета, - и делают в жизни своей то, о чем я мечтаю только да вздыхаю... Это такое "уау" для меня было))
Так что я думаю, последствия семинара еще долго будут разворачиваться, и очень рада, что все сложилось - и Мария, и семинар в Екатеринбурге, и возможность туда поехать. Спасибо, Маша!

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Пишу уже не первый день, все ни как не допишу... Про семинар.  Это мой четвертый семинар и второй Машин. И каждый раз приходя на семинар мне есть, что править, в этот раз оказалось, что я не совсем верно ставила руки в БП ВМ и СМ, упиралась не теми костачками. Выяснилось, что у меня гиперлордоз, и с этим надо как-то жить)). В конце выброс получился прямо улетный совсем), когда я встала и пошла было ощущение, что я лечу, я реально не чувствовала под собой пол и вокруг меня все плыло.

Когда я была летом на семинаре у Маши, после меня накрыло медным тазом, отходняк длился примерно недели две и бессоница в ночь после семинара. В этот раз славила кайф, поработали конечно на славу, во всем теле особенно в грудном отделе, в руках, и вдоль всего позвоночника чувствовалась приятная боль, если можно так сказать. Когда пришли домой, уснула сразу за дочкой. И на следующий день был такой подъем сил, и в то же время внутреннее умиротворение.

Приятно было на семинаре познакомится с девочками, которых знаешь по форуму. Вроде как очно не знакомы, но ощущение было, что девочки мне родные.

Когда приехала домой и созванилась со своей знакомой, у которой останавливалась и она же помогла мне с дочкой, посидела с ней в соседнем зале, во время семинара. Про гимнастику она знает от меня и сестры, но без агитации, сейчас пришло понимание, что всему свое время, поэтому никого не уговариваю, просто рассказываю про свой опыт. И вот, она и говорит, что созрела тоже заниматься гимнастикой, как-то говорит мозги стали работать в нужном направлении)). Вот что делает гимнастика, особенно в групповом исполнении, работает даже через стены).

Что-то я еще хотела написать, уже не помню... а вспомнила!!!))) Вот же ж, на семинар ехала с запросом. Примерно месяц у меня такое состояние, Маша его назвала "пике", и очень в точку. У меня это было вырожено в ленности, упадке сил и некоего тупика. Интуитивно я понимала, что самостоятельно не справлюсь, появилось острое желание посетить одного из учеников Золотого Б.Е. или возможно прямо к нему. Перед семинаром снились в разных снах, крестики с распятием, для себя понимала, что нужно идти в церковь. И от Маши услышала, что да, нужна помощь. И буквально вчера позвонила Галя с Еката, и сказала что они приглашают Володю Ленского, спрашивает поеду ли я? Чувствую, что мне туда надо, сейчас нужно снова понять как быть с дочкой, и денюжку подкопить, очень надеюсь, что и в этот раз все получится.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Таки, значит, много народа намерило Машу в Екат ))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля


С радостью вешаю анонс про Ленского в Екатеринбурге. Он будет проводить сеансы остеопатии, семинар по кунте и мягким остеопатическим техникам. А также даст концерт)
Девиз Володиной группы "Заря" : группа Заря - все не зря.
Так что ждите Ленского - уже скоро будет)

К нам в Екатеринбург приезжает Владимир Ленский - остеопат, инструктор кунта йоги,  художник, музыкант).
Владимир планирует приехать к нам 9 апреля и остаться на 10-12 дней.
 В программу его визита включены:
• остеопатические сеансы начиная с 10 апреля
• семинар «Кунта-Йога и Мягкие Остеопатические Техники»
Семинар длится два дня (две субботы), стоит 4000 руб.
12 апреля с 12:00-20:00
19 апреля с 12:00-20:00

Остеопатия. Количество необходимых сеансов зависит конкретно от каждого человека. Длительность – 1 час (60 минут). Владимир принимает одного человека раз в два-три-четыре дня. То есть попасть к нему можно будет в среднем два-три раза. Для тех, кто приезжает из других городов – все обсуждаемо, пишите, спрашивайте. Мужчинам остеопатия показана также, как и женщинам, поэтому смело записывайте мужей)

Стоимость:
Стоимость первого сеанса – 2500
Стоимость последующих – 2000

Поскольку организуем все в достаточно быстрые сроки, просим также быстро отреагировать с авансами:
предоплата за семинар – 2000
предоплата за сеансы – 1000
Реквизиты высылаю в личку
Внесших предоплату заносим в график сразу же на удобное для вас время
Жду от вас оперативности, милые дамы и господа и ПРЕДОПЛАТЫ УЖЕ КО 2му АПРЕЛЯ!!!

Чтобы записаться и по вопросам звоните мне 8919три8пять8758 Галина, либо пишите в личку http://vk.com/vrozhonok

В ближайшие дни оформим встречу, но записываться и вносить авансы можно уже сейчас, чтоб можно было начинать организацию

http://vk.com/club54186983 - группа по кунта-йоге и остеопатии, в обсуждениях есть отзывы про кунтовских остеопатов, в т.ч. и про Владимира

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1084.msg25869;topicseen#new
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html