Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: прошу помощи/совета  (Прочитано 3032 раз)

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
прошу помощи/совета
« : 18 Март 2014, 21:43:38 »
Доброго всем времени суток! Прошу совета у форумчан. Занимаюсь гимнастикой 4 месяца. Неделю назад начались боли в животе, потом в пояснице. Причем в отличие от многих занимающихся, у которых с гимнастикой боли в пояснице прошли, у меня наоборот поясница никогда не болела) Сейчас живот прошел, поясница болит, причем четко в радиусе копчика, в основании позвоночного столба и немного выше. Боль больше похожа на жжение - предполагаю переизбыток энергии. Гимнастику делаю 7 упражнений по 3 повтора 5-6 раз в неделю. Выброс тоже делаю.
До практики РЗ в течение 8 лет делала Око возрождения. Потом прерывалась на беременность и роды, пыталась после рождения малыша, (именно, что ПЫТАлась) вернуться к Око, но узнала о РЗ и полностью заменила Око.
Могу предположить, что это своего рода откат или кризис, о котором на форуме неоднократно писали. Прошу совета, кто как облегчал такие состояния, когда они возникали. Спасибо заранее.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #1 : 19 Март 2014, 01:08:32 »
А Вы были у инструктора технику отсмотреть чтобы? - возможны ошибки технические
А у костоправов? - возможны проблемы в позвоночнике, которые с гимнастикой могут выправиться, но это процесс, нужно время, при условии, что техника исполнения упражнений верна. А сейчас возможна отстройка таким образом проявляется, но это предположение лишь, по-хорошему, конечно, имеет смысл совместить и инструктора и остеопата.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

milasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #2 : 19 Март 2014, 13:00:28 »
Мне 52 года и занимаюсь я гимнастикой 9 месяцев.   Часто читаю отзывы, что с началом гимнастики у женщин начинает что-то болеть.... и беспокойство по этому поводу. А как же не будет болеть то, что начинает перемещаться, передвигаться, растягиваться и устанавливаться на положенное место? Конечно я говорю о теле и его составляющих.

Так вот, может кого-то и успокоит мой опыт. С первых дней занятия гимнастикой у меня обязательно что-нибудь болит в теле после упражнений. Помню, что поначалу очень болело между лопаток, ну прям как кол туда вбили. После каждого занятия боль усиливалась... но я подумала, что это очень хороший признак, значит в теле идет работа и никакого беспокойства не возникало... К тому же я полагаю, что гимнастика разработана так, что нанести себе вред практически невозможно, тем более соблюдая предостережения и разъяснения инструкторов.

Единственное упражнение с которым надо предельно аккуратно это С2 и С3. Дело в том, что ни в коем случае нельзя переносить вес тела на шейный отдел... ну думаю, что это интуитивно понятно каждому.

И по-поводу шеи. У меня лет двадцать наблюдается шейный остеохондроз и шея всегда была моим постоянно больным местом. От начала упражнений и по сей день, после выполнения этих упражнений у меня побаливает шея(по разному), но после выполнения этих упражнений шея всегда побаливает и еще бывает, что и кружится голова. Но вот я почему-то для себя уверена, что дело идет на поправку, много положительных изменений именно в шее. Ну а голова кружится - так как ей не кружиться, если питание в голову начинает поступать после разминки шеи, каналы начинают работать и голова идет кругом от щастья...

Еще про крестец. По первости ноги в сторону в НМ у меня не ставились (это отдельная песня была), но постепенно как-то начала нога выноситься и сейчас я могу вынести ногу в сторону, и полностью выпрямить, и при этом прогнуть спину. И я заметила, что копчик, который был поврежден( от сильного удара в детстве) и завернут куда-то вовнутрь тела взял, да и выдвинулся изнутри и встал вровень с остальным позвоночником... При этом я заметила, что тазовые кости как-бы тоже развернулись немного... То есть за 9 месяцев гимнастики строение таза у меня заметно исправилось... Ну и как это могло произойти безболезненно? Даже деградация проходит с болями, а выправление понятно же, что будет давать болезненные ощущения, ведь идет движение вопреки... вопреки начавшейся деградации скелета...

Вот захотелось написать, возможно мой опыт поможет гимнасткам спокойнее относится к болезненным ощущениям после выполнения упражнений.

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #3 : 19 Март 2014, 19:02:06 »
Комплекс я делаю как раз с группового занятия у инструктора, так что ошибок в выполнении вроде быть не должно. Это не первая энергетическая практика. Когда я начинала делать Око возрождения, у меня тоже было ухудшение самочувствия - головокружение, даже какая-то зеленая слизь лезла из горла, как раз как и сейчас на 4 месяце выполнения. Так что с таким явлением как чистка я как раз знакома. Мне интересен опыт такого процесса именно применительно к РЗ. Спасибо, кто ответил. К остеопату собираюсь в ближайшем будущем)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #4 : 20 Март 2014, 04:41:42 »
milasa, спасибо Вам, что написали!

по поводу вопроса - соглашусь с Катей. первое - инструкторам в таких случаях надо именно показываться. ибо описание никак не дает картины, что именно у вас происходит. второе - скорее всего что-то именно с позвоночником, если не инструкторам, то остеопатам, а лучше и тем и другим
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #5 : 21 Март 2014, 18:48:13 »
Повторюсь, (комплекс) делаю как раз с группового занятия. Инструктор "выправляла") так что ошибок к технике быть не должно. К остеопату да очень хочу. Правда в самом ближайшем времени вряд ли получится. А вообще надеюсь, само все наладится, боль жить особо не мешает, гимнастить могу и продолжаю) Спасибо всем, кто ответил)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #6 : 23 Март 2014, 01:23:08 »
AnnaBeladonna, а какого инструктора были-то?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #7 : 22 Апрель 2014, 00:54:20 »
У Кузичевой Анны на Павелецкой.

AnnaBeladonna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи/совета
« Ответ #8 : 22 Апрель 2014, 00:55:35 »
Кстати, все уже прошло)))