Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Голосование

Полезен ли вам мой дневник?

Да
Нет
Не знаю
Хочу посмотреть ответы

Автор Тема: Дневник Аси Шуваловой  (Прочитано 378059 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1350 : 27 Апрель 2016, 17:14:16 »
на здоровье, Ася)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1351 : 04 Май 2016, 00:36:44 »
Да, я начинаю чистку организма каменным маслом, живицей и прочим.
На 2 месяца.
Если кому интересно - в группе по травам отчитываться буду, как организовываю процесс, на что нужно обращать внимание, нюансы всякие. Все-таки не в первый раз уже делаю, но сейчас более полный курс и более длительный хочу.
Кому надо, пишите, дам ссылку.
Может-быть кто-то захочет присоединиться, тогда вообще здорово!
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 00:39:04 от Ася »
Любовь спасет мир

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1352 : 04 Май 2016, 00:40:04 »
а курить-то курить бросила)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1353 : 04 Май 2016, 00:51:54 »
Katerina Ganina, дочитаю Алена Кара и брошу... у меня от него такое чувство, что я с тем же успехом могла бы Агнию Барто прочесть и бросить)))

----
Бросила в результате и не хочу. Не тянуло даже ни разу, получилось бросить без ломок!
До этого было много попыток.
Кар помог настроиться, чистка организма переключила на физ уровне, особенно "жест раковины" - йоговская техника. Кому актуально погуглите. Сразу отпустило желание курить и до сих пор ни разу не вернулось!!!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 10:51:22 от Ася »
Любовь спасет мир

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1354 : 04 Май 2016, 03:06:39 »
Удачи в освобождении от никотина

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1355 : 04 Май 2016, 06:37:38 »
Uljana, мерси)
Чистка освобождает не только на физическом уровне, как заметила. Старые программы тоже уходят.
Любовь спасет мир

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1356 : 04 Май 2016, 07:28:02 »
Кому надо, пишите, дам ссылкуАсь,  а дай ссылку интересно)

Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1357 : 04 Май 2016, 09:04:21 »
Хотя бы потому что я ее ребенок, и она меня не может воспринять всерьез.
Ася, как правильно ты мыслишь!

А почему тебе некомфортно в позиции " ребенок " по отношению к маме, сейчас?
Как ты себя чувствовала , когда была ребенком по-настоящему ( именно чувствовала,  а не какие события при этом происходили)
Может быть такое, что это не ее проблемы более "важные животрепещущие", а ты всем этим пытаешься ее контролировать, подсознательно? Тебе очень важно держать ее " в своем поле", и тратить на это большие ресурсы.
Это я как то скорее про скрытые выгоды.. которые мы не осознаем, но они есть. ( и может совсем другие , чем я тебе написала). А может и не скрытые)

пысы. Ален Карр мне как то никак не помог, и ни в чем влияние не проявилось,  видео смотрела по книге, до кучи. Но знаю много примеров, когда и книгу не дочитывали и бросали)

пыпысы. Кинь плиз ссыль) интересно!
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 09:05:57 от Верде »

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1358 : 04 Май 2016, 11:53:43 »
Ссылку сюда кину, Маша когда-то репостила группу, наверное, не будет против)
https://vk.com/club87910063
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1359 : 04 Май 2016, 13:01:31 »
Круть.
Перечитала планы на 2016, все либо реализуется, либо стало абсолютно не актуальным, либо отложилось на позже по объективным причинам.
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1360 : 05 Май 2016, 05:14:32 »
Диафрагмальное дыхание с элементами кранио-сакральной терапии.

1. Лечь на спину, руки положить на верхнюю треть живота. примерно на уровень солнечного сплетения.
2. Сделать вдох через нос, надувая живот, одновременно стопы пальцами ног на себя.
3. Делаем медленный выдох, одновременно пальцы ног от себя, а подбородок тянется к грудине, стараясь прижаться к ней. Так же следим за затылком, чтобы задняя часть шеи и шейный отдел МЯГКО растягивались. При выдохе стараемся, чтобы живот как можно больше прижался к позвоночнику, при этом с Минимально возможным напряжением!

!!!
Упражнение делается комфортно. без напряжения, просто позволяя себе это делать, без задержек дыхания, осознанно дыша, НАБЛЮДАЯ и ЧУВСТВУЯ ПРОИСХОДЯЩИЕ В ОРГАНИЗМЕ ОЩУЩЕНИЯ И ДВИЖЕНИЯ. Упражнение осваивается, доводится до автоматизма.
!!!

Механизм: при вытягивании пальцев ног вперед с прижатым подбородком к грудине, в черепной коробке открываются шлюзы в 4-й желудочек головного мозга, в результате чего происходит уравновешивание давления спинномозговой жидкости, снимается напряжение и раздражение тканей мозга, если оно присутствовало, восстанавливается их правильное питание. Так же за счёт всех разноплоскостных движений упражнения и глубокого дыхания, происходит снятие напряжения и восстановление питания на уровне диафрагм, и связанных с ними органов и тканей, межфасциальных пространствах организма, что в свою очередь способствует полной активации всех механизмов самовосстановления и саморегуляции в нашем организме, укреплению здоровья и психоэмоциональной устойчивости.

Выполняется упражнение начиная с 3-х раз, затем прибавляется по одному в неделю. Максимальное количество раз высчитывается из возраста человека, который делится пополам, детям высчитывается по этой же схеме.

Упражнение показано для детей и взрослых, для восстановления иммунитета, функций и активности всего организма, при ВСЕХ нарушениях здоровья, как мощная восстановительная база. А так же для здоровых людей как профилактика и укрепление организма.

Упражнение имеет мощное воздействие на организм, поэтому соблюдайте правильность выполнения, а так же доверяйте своим ощущениям и не торопитесь с увеличением количества повторений, уделяя внимание ПРАВИЛЬНОСТИ. Даже практикуя упражнение минимальное количество раз, через некоторое время вы заметите приятные перемены своего физического и психоэмоционального состояния. Ну а дальше... нет предела совершенству!
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1361 : 06 Май 2016, 21:22:59 »
Еду в Белоруссию с родственниками! На рыбалку, на шашлыки. Не была в Белоруссии раньше.
Ура гимнастике на природе)))

М. выехал из Питера 1 мая, сегодня еще 1000 км до Новосибирска, наверное, в Чемале будет завтра, дай бог.
Говорит, дороги уже снова разбитые.
Любовь спасет мир

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1362 : 06 Май 2016, 23:27:08 »
Ася, мне кажется, что ты пытаешься взять ответственность на себя за маму. На мой взгляд это не правильно.
Ты и мама - 2-е  взрослых дееспособных человек. На аркане в рай не затащишь, каждый выбирает свою дорогу сам, и ответственность за этот выбор тоже несет сам.
Ты можешь помогать маме каким-нибудь экологичным для себя способом (такие всегда найдутся), но постарайся не падать в омут маминых манипуляций.
Мне очень резонирует, то что ты пишешь про маму, у меня похожая ситуация. Я вот тоже решила твердо - не позволю втянуть себя опять в эту нездоровую игру манипуляций -
Цитировать (выделенное)
НЕТ я больше ТАК жить не хочу
.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1363 : 06 Май 2016, 23:40:34 »
Вопрос возник и себе и вам: Если бы так себя вела не мама, чтобы я делала в такой же ситуации?

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1364 : 10 Май 2016, 09:25:09 »
Съездила хорошо, заземлило так.... соловьи, лягухи орут, молоденький серп луны... В Белоруссии уже настоящее лето, жара.
Погимнастила немного, искупалась в ледяном озере, в баньке напарилась. Хотелось больше природы, костра, а у нас все суперцивильно вышло, в этом смысле хочу еще на природу, в Карелию например.

Узнала про себя новое, несколько раз отметили, что у меня хорошая интуиция, еще я отлично вижу в темноте. Почувствовала себя диким человеком среди городских жителей)
Огромный кайф для меня, оказывается, кормить животных. Было что-то вроде зоопарка, олени, косули, енотик в загонах, вход свободный. Ух накормила их! Такие они благодарные...

Вспомнила еще момент хороший.
Дорога была долгая, получилось что 12 часов я ехала в центре на заднем сиденье, там такой бугорок еще под попой, и ноги не вытянуть. Фактически все 12 часов с согнутыми коленями на уровне пупка.
В первую ночь проснулась уже в кровати, от того что только подгибаю ноги, как они затекают. И такая острая жалость к себе накатила, и видимо цельная моя суть возмутилась, мол не хочу в это проваливаться, какое беспонтовое состояние!
Собралась сразу, расслабление пошло. параллельно сон снится, сюжет не запомнила, смысл в том, что напряженная задница моя - это от жалости к себе.
Накануне у кого-то в дневнике прочла, что отвисшая попа - это потеря силы, и вот все соединилось, что жалость к себе это потеря силы. Нет жалости - есть сила.

« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 03:53:26 от Ася »
Любовь спасет мир