Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Маша  (Прочитано 68844 раз)

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #270 : 15 Октябрь 2014, 11:31:39 »
Ребёнок никогда не приходит к нам "голым", с ним приходят и материальные блага для него.

Много раз это слышала, и сложно поверить. Видимо, пока  сама не пройдёшь  через это, не поверишь
Я тоже не верила. У меня не было ничего, ни имущества, ни мозгов, с ребёнком пришло всё)

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #271 : 15 Октябрь 2014, 22:23:13 »
)) круто)
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #272 : 29 Октябрь 2014, 21:48:24 »
Мой Алтай. В горах второй день

25.07.2014
Я жутко задубела. Ночью лил дождь, слышен был стук капель по полиэтилену, которым затянуто окно. Опять встала ни свет ни заря. Увидела Марину, которая поутру перебралась на улицу. Посидела, послушала космических галок с красным клювом. Решила тоже перебраться и доспать на улице, там как раз  солнышко.



Хорошо тем, кто в домике с печкой спал, там тепло было
Дальше не помню. Что-то, вроде, ходила я на речку. Чистить зубы зубной пастой я так и не решилась, просто щёткой налёт сняла да умылась
А потом был туалет (извиняюсь за скабрезность темы). И я уже все дела сделала, и тут как в замедленной съёмке, моя сумочка в которой всё: и паспорт, и деньги, и телефон с зарядкой отвязывается и падает прямо в дырку
Предвкушая реакцию, подползаю к домику, говорю о случившемся народу, ржут)) Потом водителю Валере. Андрюха на стрёме, чтоб никто не входил, тоже ржёт. Да мне и самой смешно. Самое интересное, что такая картинка не раз мелькала у меня перед глазами. И вот не знаю: притянула или напророчила. Глупо, конечно, в туалет со всем добром таскаться, но удобно ж)
Спасли мою сумочку, пошла отмывать, буээ. Уже не до гнева духов было, вымыла в речке. Вот зубы почистить застеснялась, а дерьмо отмыть - пожалуйста)


В каком-то месте этого дня был проговор, у кого что. Кто как куда сходил. Я не уточняла ничего, просто сказала, что поход оказался про детство, что на меня в детстве много чего навалилось, что не считаю себя сильной, чтобы с этим справиться. Планировалось АД на природе после этого, и Маша предложила пойти в процесс на поиски себя сильной. Но АД так и не сложилось
Потом, не знаю, день как-то быстро проходил, получается. Баня ещё стояла у источника, её растопили и можно было повторить вчерашние подвиги, но я не стала. Мне захотелось подняться на гору со скалами



В прошлый раз я до этих самых скал не дошла. Теперь же хотелось наверстать упущенное, побродить там поосновательнее, пофотографировать. То, что Марина тоже туда засобиралась, меня мобилизовало, да так, что я выскочила раньше неё и на гору взбиралась чуть ли не вприпрыжку. Какое-то время мы так и ходили друг за дружкой, что, мне кажется, не входило в планы ни одной из нас. Но потом всё же разошлись. Меня привлекли красные скалы, что дальше вверх по реке. Оказалось, это лог и там ещё один источник. К нему тропинка, а дорога автомобильная в этом месте обрывается и дальше в горы не идёт.



Спускаясь к источнику, размышляла я о наших с Валерой отношениях. Мне до сих пор успокоиться особо нечем, кроме того, что я пытаюсь искренне говорить, что на душе, не обманывая ни себя, ни его. Но пока воз стоит
Мы пять лет вместе, а дальше ступор. Дети. Тут две составляющих, одна из которых, возможно, вытекает из другой. Любовь и желание иметь ребёнка. Нихт ни по одному из этих пунктов. И кажется, вот найду призвание, найду своё место, и пойдёт. И радость будет, и любовь, и дети. Да? Не иллюзия ли это очередная? Нет ответа



Я решила, что в эту ночь я лучше посплю в домике с печкой, пофиг на храпящего Костю
Вечером мы ждали, когда приготовятся макароны с тушёнкой. Пока они готовились, народ успел уже разбрестись спать, остались только те, кто забил места в домике.
Не удержалась и тоже покушала, хотя уже ночь-полночь была. Какая ж вкуснятина получилась, да ещё с пылу с жару! В горах, конечно, свои особенности - вода кипит при 80, варится всё дольше. Начинать готовить надо очень заранее, а то как мы, до полуночи ужина ждать придётся.
Я себе этот рецепт на заметку взяла и попробовала приготовить в Москве по приезду. Тоже вкусно вышло. Валера, который не ел мяса лет пять, признался, что пересмотрел к нему своё отношение))
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #273 : 30 Октябрь 2014, 03:19:37 »
как прекрасно, что ты продолжаешь вести дневник)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #274 : 30 Октябрь 2014, 03:38:34 »
) стараюсь
уйти нельзя остаться

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #275 : 30 Октябрь 2014, 11:34:56 »
Маша (iva7_7), какая ты самостоятельная! )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #276 : 31 Октябрь 2014, 00:09:08 »
Маша (iva7_7), какая ты самостоятельная! )

Да? Не замечала)
уйти нельзя остаться

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #277 : 31 Октябрь 2014, 05:15:37 »
Маша (iva7_7), да? странно..

пойти в те  красные горы хрен знает где послешуток шаманов с сумочкой на Алтае-ух,самостоятельная и смелая...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #278 : 02 Ноябрь 2014, 05:06:08 »
Мой Алтай. Дорога домой

26.07.2014



Проснулись по будильнику.
Со стороны, наверно, казалось, что мы как-то расслабленно бродим кто куда по своим делам, но тем не менее к заявленным 10 мы спокойно выдвинулись в путь. Ехать по той же дороге, по которой вскарабкивались к источнику, не стали. Посмотрели на неё со стороны при свете белого дня. Повсплывали в памяти те ощущения, та сумятица  и волнение.


А так и не скажешь, что этот участок трудный)

Все места, которые мы проезжали по пути к источнику, теперь представали перед нами одно за другим, будто кто-то отматывал плёнку назад.
Вновь брод, вновь Чапаевский перевал, марсианские виды кошагачской степи. Сам Кош-Агач, который из-за набежавшей непогоды сделался ещё более унылым. Мы стремительно возвращаемся назад. Это всё чаще гложет, жизненный перевал тоже преодолён


На Чапаевсом перевале однако

Чувствую себя грязной и неопрятной. Не до шарма. В принципе, так оно и есть. Волосы не мыты несколько дней, вещи не стираны, ноги бродяги плюс месячные ко всему.
Зато в Кош-Агаче мы купили вожделенный талган.
Погода начала существенно портиться. В местечке Курай мы увидели парапланеристов, да так много, не меньше ста, и к ним эта стихия вся двигалась. Уж не знаю, как они с этим справились. Надеюсь, всё хорошо. А то одного мы видели, его вообще перевернуло с ног на голову. Как он там, непонятно, скрылся за горой, а мы уже уехали


Точки в небе - это те самые парапланеристы


Непогода

Погода сделалась такая, что насчёт запланированного подъёма на Девятку было непонятно. Сегодня поздно, а завтра, если такая же погода, то нет
В поисках места для ночлега облазили окрестности Акташа. В итоге Валера с Машей выбрали место рядом с сотовой вышкой у трассы.
Я сделала попытку предложить вернуться на одно из тех мест, на которые мы заезжали. Попытка была робкой и эффекта не возымела.
Мы уже было начали смиренно искать место для палатки, как Валера вернулся из леска и предложил забуриться чуть поглубже. О, этот вариант мне понравился больше. Здесь было поуютнее, кругом лесок, кустики, хорошо.
Пока раскидывали лагерь и ставили палатки на небе прояснилось и на душе стало совсем хорошо.
А мне сильно захотелось помыть голову, что я и сделала. Меня не остановила ни холодная вода, ни неудобный спуск, ни то, что кругом то и дело попадались всяческие следы жизнедеятельности.
Зато очень напугали чьи-то старые-престарые кроссовки, которые неожиданно встретились мне по пути назад. Воображение услужливо подкинуло мне множество сцен, достойных фильмов ужасов. У страха глаза велики - это правда)



А потом я допоздна сидела у костра. Потихоньку люди начали расходиться, а я всё сижу. У тех, кто остался, явно были свои разговоры, меня никак не касающиеся. Но я как ребёнок, желающий во что бы то ни стало поучаствовать во взрослых беседах, держалась до последнего
Я думала так: прогонят - уйду, но они что-то всё не прогоняли. Я чувствовала себя не к месту, но и уйти как-то не получалось. Ушла когда Саша засобиралась. К тому моменту я уже успела вставить свои пять копеек и успокоиться
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #279 : 02 Ноябрь 2014, 05:11:35 »
а талкан-то талкан, пришелся по вкусу в итоге?))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #280 : 02 Ноябрь 2014, 05:21:31 »
я талкан топчу уже лет 5)) каждый раз радуюсь)) я, правда, со сметаной)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #281 : 02 Ноябрь 2014, 05:23:32 »
maryla,  весьма и весьма)) Всем, кому предлагала, очень пришёлся по вкусу твой рецепт со сметаной и сахаром
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #282 : 02 Ноябрь 2014, 05:25:34 »
Я так поняла, что Маша - глубоко городская девушка, и уронить сумочку, помыть голову в реке - настоящее приключение ))

я бы не сказала, но история с сумочкой - это для меня событие, да) не каждый день со мной такое случается)
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #283 : 10 Ноябрь 2014, 07:53:30 »
Мой Алтай. Дорога домой. Акт второй

27.07.2014

Я спала от силы часов 5. Вокруг уже кипела жизнь. Кто завтракал, кто умывался, кто собирался. На улице ясная погода, а это значит, что походу на Девятку быть.



Дёма обратил внимание на меня. А надо сказать, я его боялась всё то время, что длился семинар. Я не знаю, как это объяснить. Мне казалось, что он видит меня насквозь и от его всевидящего ока не ускользает даже самая незначительная грязь, затесавшаяся у меня в пыльном и тёмном углу. Как-будто он только и ждёт момента всё это прилюдно обнародовать. Выкрикнуть, как ребёнок в той сказке: "А король-то голый!"
У меня, можно сказать, невроз на эту тему
Как-то проходя мимо, он сказал: "Наблюдаешь? Я всё вижу". По мне тогда как ток пропустили. Я ведь и правда только наблюдаю, чужая жизнь, чужие переживания и осознания так увлекают.
Немного погодя,мы пересеклись вновь. Я сидела в машине, искала что-то в вещах, и тут Дёма садится на место водителя, поворачивается ко мне и пристально так смотрит в глаза. Я долго не выдерживаю, отвожу взгляд и жду, что вот щас он мне всё и скажет, какая я дрянь на самом деле и убожество. А он просто спрашивает: "Размышляешь?" Да, говорю, хотя ни фига я в тот момент не размышляла, я просто вжалась в спинку кресла и ждала удара поддых. "А я вот устал думать"
Охх. Ну почему я не сказала как есть, а выпалила это своё 'да'?

А дальше был подъём на Девятку, и как-то после Бугузуна уверенности ни в чём не было. Я лишь только изо всех сил старалась делать крен в нужную сторону. Смотреть в окно было жутковато, сразу начинали атаковать картинки как мы переворачиваемся и летим к чертям вниз. Удерживать такое трудно, особенно когда твой зад проплывает над обрывом и машина так угрожающе раскачивается и нависает в его сторону. Дабы не развивать тему, я старалась себя отвлечь, напевала там себе под нос что-то типа "каждому, каждому в лучшее верится, катится-катится голубой вагон"))





Девятка, конечно, потрясающая. И всё равно ощущение нереальности вон тех заснеженных вершин, кажется что это декорация, как в фильме "шоу Трумена". Хотелось, как и в предыдущие вылазки на горы, насмотреться, надышаться, нащупаться. Поэтому, думаю, когда мы остановились на снегу, мне захотелось пройтись по нему босиком.






Гора получила своё название благодаря вот этой военной радиовышке, которая вроде как девятая по счёту


Если присмотреться к предыдущей фотографии, можно обнаружить его

В какой-то момент мы вновь пересеклись с Дёмой. Он просто проходил мимо, о чём мне и сообщил. А я встала как вкопанная, напряглась от ужаса, но в этот раз смогла озвучить, что я его боюсь, что он возьмёт да подъебнёт как-нибудь, а я растеряюсь от неожиданности, как этот ни раз в моей жизни было. В ответ он лишь усмехнулся и сказал, что иногда банан - это всего лишь банан
Бля, какое облегчение.
Пошла сидеть на скалу, которая, казалось, может оторваться и упасть в пропасть



Спуск, конечно, тоже был захватывающим, но более быстрым, как мне показалось.

Дальше была дорога домой. Многие места уже узнавались. Вот источник, где мы набирали воду, вот ещё один, а скоро будет поворот и место, где Чуя впадает в Катунь. Не доезжая до него, мы остановились покушать в местечке Чуйоозы. Я послушала себя и есть не стала, присела на лавочке в теньке. Вышел Костя и сообщил, что недалеко отсюда есть место с петроглифами, и мы туда рванули, хотя впечатлений и без того было так много, что казалось вот-вот и перельётся через край. Меня поразило изящество этих рисунков, хотя, предполагаю, жизнь тех людей была далека от поэзии, а поди ж ты и тут нашлось место искусству





Мы вновь остановились у слияния Чуи и Катуни, только в этот раз Маша сообщила нам, что это место женской силы. Понятно, почему я, далёкая от медитаций, воткнулась и сидела тогда, в первый раз. Просто сидела и смотрела. В этот раз мне было сложнее замедлиться, и назад я начала собираться раньше всех. Но меня поразила одна девочка. Родители, явно приехавшие в это место в туристических целях, довольно настойчиво звали её с собой лазать по окрестностям. Она же выбрала себе место на скале и просто сидела, совсем как мы. Вот почувствовала же что-то, молодец)





Дальше мы остановились у реки, умылись, помочили ноги, напротив гуляли коровы, хорошо. Я всё какие-то чары напускала, делала всё живо, непосредственно и артистично, но какая-то глупость во всём этом, разыгрывать спектакль на который никто не смотрит, не знаю.
Валера в шутку пытался скинуть меня в реку и случайно (или неслучайно) ухватил меня за грудь. Как-то и неловко, и проехать захотелось побыстрее

Дальше всё было быстрее. Вот мы уже пролетаем Чике-Таманский перевал, объезжаем по верху вечно пасмурное Шебалино, на Семинском перевале нас застаёт гроза, которая по пути разрастается в настоящую стихию. По стёклам нашего 'трактора' хлещет ливень. На перевале мы едва успеваем купить всё, что хотелось. И там я покупаю платок с картой Горного Алтая, верчу его и так, и сяк, но важное откроется лишь в Москве, спустя несколько дней после приезда. А пока ищу и нахожу на нём все места где побывали. Вот только самого Бугузунского источника не видать

Приезжаем на базу, разгружаемся. Тёплое прощание с водителями нашими замечательными, быстрое расселение в соседнюю с Зелёным островом базу. Какой-то там общий сбор, но я уже практически спала, и на возможные санкции в виде пропуска всего самого интересного плевать. А с утра стало известно, что Андрюха, возможно, со мной не поедет, а поедет с Дёмой до Минска. И гора с плеч, и жаль - это была возможность как-то прокачаться в плане детей, посмотреть на себя, может, даже исправить что-то. Но уж
Теперь я думаю - и слава богу, что так вышло. Не представляю как бы я в Новосибе выкручивалась, 12 часов до самолёта, жесть
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 07:57:35 от Маша (iva7_7) »
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #284 : 10 Ноябрь 2014, 07:58:33 »
ты так боялась Дему)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html