Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94315 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #315 : 11 Декабрь 2015, 01:04:46 »
Вот еще кусочек:

Бастиан показал Льву надпись на обратной стороне Знака Власти.
– Какой в нее вложен смысл? – спросил он. – ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ – это ведь значит, что я могу делать все, что мне вздумается, верно?
Морда Граограмана стала вдруг невероятно серьезной, и глаза его вспыхнули.
– Нет, – сказал он громыхающим голосом, – это значит, что ты должен следовать своему Истинному Желанию, только ему одному. А это труднее всего на свете.
– Моему Истинному Желанию? – переспросил Бастиан. – Как это понять?
– Это твоя глубокая тайна, которая от тебя скрыта.
– Как же мне ее узнать?
– Для этого надо идти дорогой желаний, от одного к другому, до самого последнего. Она и приведет тебя к твоему Истинному Желанию.
– Мне это, по правде сказать, не кажется таким уж трудным, – заметил Бастиан.
– Из всех дорог эта самая опасная, – сказал Лев.
– Почему? – спросил Бастиан. – Я ее не боюсь.
– Тут не в том дело, – прогромыхал Лев. – Дорога эта требует высокой правдивости и внимания, потому что нет другой дороги, где так легко заблудиться, как на этой.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #316 : 22 Декабрь 2015, 00:42:59 »
инструкторши, расскажите, для чего вы делаете гимнастику на холоде? ведь не только для фотографий?
мне кажется этот "конкурс" можно переделать в наши истории про общение с холодом и как оно меняется на фоне гимнастики

Хороший вопрос, Маш )

Я по характеру экстремалка, и совершать всякие экстраординарные выходки для меня всегда было свойственно. В этом смысле, раздеться на морозе и что-то изобразить на снегу в полуголом виде это для меня обычное дело. Но вот ты, Маша, задала вопрос, и я почувствовала, что что за годы гимнастики что-то изменилось. Фотка, которую я разместила выше, была сделана не в экстремальных условиях, хотя тоже на снегу и в купальнике.

И эта разница очень красивая. Очень она меня радует. Появилось тонкое чувствование себя, себя внутри и себя в пространстве. Теперь для меня гимнастика на снегу это общение со стихией. Экстремальный выпендреж делался мной на моих собственных ресурсах (позволяло здоровье). Общение со стихией мой ресурс не расходует, а наоборот пополняет.

У меня нет потребности каждый день выбегать на лед и делать. Но в какой-то момент (как на фото, в день 33-летия) понимаешь, что вот сейчас это будет хорошо, это будет в тему. Это спонтанное действие, про которое понимаешь в момент, что вот сейчас нужно, сейчас получится пообщаться со стихией и что-то для себя из этого общения вынести, стать сильнее. Тогда я делаю гимнастику на снегу или еще где-то )

Но и ради красивых фоток я ж тоже могу на снегу постоять. Есть сейчас внутри какое-то базовое спокойствие, расслабленность, которые позволяют по-взрослому, а не из детской шаловливости с холодом взаимодействовать...

А вот еще... иногда чувствуется, что забегалась и не хватает того самого базового спокойствия. Тогда холод хорошо. Тогда он как бы вынуждает замедлиться, остановиться, осознать себя, вернуться в ровное, расслабленное состояние. Вот для этого тоже делаю иногда )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #317 : 31 Декабрь 2015, 05:30:55 »
Настя, с наступающими праздниками тебя! Ты пишешь редко, то мне всегда 'в яблочко'. Удачи тебе во всём в 2016 и здоровых отношений с сыном, и сыну - всего самого наилучшего! Здоровья и многих поводов для оптимизма;))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #318 : 31 Декабрь 2015, 15:54:06 »
Спасибо Оля/b]. Мне важно знать, что меня читают ) Буду стараться писать чаще. Тебя тоже с Новым. Просто с новым, со всем новым, что появляется в твоей жизни. Пусть оно приходит в твою жизнь легко и радует тебя.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #319 : 13 Январь 2016, 21:42:55 »
Крещение уже совсем скоро, и я хочу рассказать о важной детали в окунании, - о ритуальной рубахе. Я сегодня ночью просто спаслась благодаря ей. Вчера утром встала с сильной ноющей болью в пояснице, весь день с трудом ходила, а к вечеру стала подниматься температура. И тут я вспомнила о своей «рубахе», в которой окуналась в прошлом году в Байкале на Крещение. Это просто кусок ткани, в которой я сделала прорезь для головы и перевязала лентой. После окунания я ее аккуратно сложила и привезла домой. А вчера достала и надела в надежде подзарядиться и справиться с болезнью. Треш в жизни у меня сейчас происходит довольно мощный. Подзарядка ой как нужна. Проспала в моей заряженной «рубахе» всю ночь. На утро встала здоровой.
Насколько я знаю, именно так делали наши предки, окунались в специальных рубахах, после чего хранили их на случай болезни и других невзгод.
Сейчас, готовясь к марафону, предлагаю вам задуматься о том, что может стать для вас такой «рубахой». Подойдите к подготовке своего ритуального одеяния внимательно и с любовью. Это поможет вам настроиться, напитаться решимостью, сделает купание ваше более комфортным и станет в будущем подспорьем, если вдруг случится заболеть.

« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 21:51:28 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #320 : 13 Январь 2016, 21:59:48 »
Круть!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #321 : 14 Январь 2016, 06:00:02 »
нас тя, а какой минус был? очень конечно же
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #322 : 14 Январь 2016, 06:03:09 »
сияйка такая))
идет улыбается)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #323 : 14 Январь 2016, 23:23:46 »
удобная купель)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #324 : 15 Январь 2016, 14:51:12 »
вот какую же хорошую идею с рубашкой придумали!

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #325 : 17 Январь 2016, 08:45:31 »
красавица!)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #326 : 21 Январь 2016, 17:46:37 »
ничего себе! ни одного уведомления не пришло мне о том, что вы тут мне отвечаете!!!

Василиса, не сразу твой вопрос поняла ))) ты про температуру. Я не помню, что-то около -20. Помню, что ветер сильный и холодный уж очень был

Katerina Ganina, )))

maryla, жаль ракурс съемки неудачный. Там очень красиво было. И храм большой и величественный на берегу А у меня в видео зеленая палатка )

Айрин, идея отличная, Машей реализованная )

Елена Цвиренко, спасибо
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #327 : 21 Январь 2016, 17:47:12 »


Мое окунание на Крещение 2016





 

skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #328 : 21 Январь 2016, 18:38:25 »
И еще немножечко текста

Событий за это Крещение произошло много, стала писать длинный отчет и все не могу закончить, поэтому решила описать коротко хотя бы сам процесс окунания.

Мне повезло с рождения ) У моих родителей дача в крутом месте у речки и треугольной горы. Она реально треугольная .

О ее происхождении по интернету ходят легенды, над которыми мой папа геолог ржет и все предположения о рукотворности этой горы опровергает. И тем не менее, гора примечательная. В пяти километрах от нее еще есть потухший когда-то в древности вулкан. И вот в таком окружении практически прошло мое детство. Для меня это место однозначно место силы. И если я не в путешествии, как прошлом году, я на Крещение окунаюсь в речке возле дачи.

Хорошо, что в этом году я окуналась именно там. Это было как возвращение после долгих скитаний домой. К источнику рода. Окунались с сестрой, рядом бегали наши сыновья, а в доме сидел отец. С отцом у меня сложные отношения...

 В Крещенский Сочельник у меня сломалась машина где-то в глуши далекой на берегу Енисея при морозе -37, я в принципе очень устала от интенсивности событий в жизни и своей беспомощности относительно этих событий... Когда мы с сыном добрались до дома голова гудела от непонимания. что происходит. Спала я в ночь с 18 на 19-е беспокойно. Снился отец. И все сложности его характера и мои страхи относительно него как-то увеличивались троекратно в этом сне. Проснулась с невыносимой тяжестью на сердце...

Утром эвакуатор отказался выковыривать машину с берега Енисея, сказал, что непроходимая дорога для него, побоялся застрять. Другой выкатил какую-то баснословную сумму за услуги, бывший муж не брал трубку, да и вообще все были на работе. Сестра предложила поехать на дачу и окунуться. И мы поехали.

На даче был только отец. После своих снов о нем я вообще боялась к нему подходить. Стояла на улице, чтобы в дом к нему не заходить. Оказалось, что прорубь замерзла. Взяли с сестрой лом и лопату, пошли долбить. Согрелись ))) На улице было -27. Раз уж не в доме, так хоть ломом и лопатой согреться )))

После 15 минут работы на улице стало комфортно находиться. Отец натопил нам баню, но мы, конечно окунулись сначала, а потом уже пошли греться.

И вот когда я уже сидела в бане, пришло расслабление, спокойствие и теплые чувства по отношению к отцу и всей моей семье. Пришла благодарность, а с ней сила
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #329 : 21 Январь 2016, 18:46:26 »
Машину, кстати, вечером все же спасли. Приехал мой старинный друг помогать и эвакуаторщик нашелся на редкость профессиональный и порядочный. Мало того, что не побоялся застрять, так он еще и не застрял ))), бережно и быстро погрузил мою машину и увез нас в сервис. Взял при этом денег меньше, чем все остальные просили.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 23:15:26 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru